Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Полезно или вредно? Майонез, дрожжи и т.д.
Полезно или вредно? Майонез, дрожжи и т.д.
LioliДата: Пятница, 11.02.2011, 21:30 | Сообщение # 91
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Натали_Тай, Я наоборот стараюсь вместо растительного использовать сливочное (с тех пор как где-то услышала, что бляшки в сосудах состоят на 70% из переработанного растительного масла, грубо говоря из олифы wacko ). Исключение только зеленые салаты, но туда лью неочищенное оливковое)))


Тигруша и Маюша живут тут

 
Натали_ТайДата: Суббота, 12.02.2011, 20:15 | Сообщение # 92
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Lioli)
наоборот стараюсь вместо растительного использовать сливочное

ого! это интересно! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NiarisДата: Суббота, 12.02.2011, 20:53 | Сообщение # 93
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,



И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
LioliДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:14 | Сообщение # 94
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Натали_Тай)
это интересно!

Это на самом деле очень интересно, главное заставить себя прочитать много-много букв вот здесь http://www.thaicat.ru/forum/29-8396-1 biggrin



Тигруша и Маюша живут тут

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:52 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Niaris, а если без цитат? каково твое мнение? smile

Quote (Lioli)
главное заставить себя прочитать много-много букв вот здесь

ясно biggrin cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NiarisДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:27 | Сообщение # 96
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Натали_Тай)
а если без цитат? каково твое мнение?

Quote (Niaris)
во всех продуктах есть полезное и вредное smile Я не знаю ни одного абсолютно вредного и ни одного абсолютно полезного продукта и тем более блюда

Мы в семье довольно часто в блюдах используем гхи, оно придает необыкновенные сладковатые, нежные нотки различным блюдам, мы довольны smile


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
leo17Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:33 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Niaris)
Мы в семье довольно часто в блюдах используем гхи

Ого!!!Гхи!!В Индии(на севере) чем больше семья использовала при готовке гхи,тем богаче она считалась smile

А гхи точно натуральное?

Я в Индии гхи сама готовила...Собираешь сливки с молока, складываешь все в посудину в морозилку, как наберется много - перетапливается.
А "выжарки", что остаются, смешивают с сахарои и едят. считается, что особенно полезно для только родивших женщин, силы дает.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
NiarisДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:40 | Сообщение # 98
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (leo17)
А гхи точно натуральное?

Точно, мы его сами делаем biggrin

Quote (leo17)
А "выжарки", что остаются, смешивают с сахарои и едят. считается, что особенно полезно для только родивших женщин, силы дает.

Здорово! Нужно будет попробовать! Наверняка на вкус просто восхитительно!


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
leo17Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:54 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Niaris)
Точно, мы его сами делаем

Здорово!!! smile Сливки сами снимаете с молока?Вообще в Беларуси отличные молочные продукты!!!

Quote (Niaris)
Наверняка на вкус просто восхитительно!

Я бы сказала - своеобразно!!! smile Я иногда ела...Но обычно отдавала кому нибудь, все таки калорийно!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Среда, 16.02.2011, 10:11 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Niaris)
используем гхи

ого! даже не знаю, что это такое smile

и вот выяснилась еще одна суровая правда жизни!
- говядина жареная
- сельдь маринованая
- цыпленок жареный
- арахис жареный
- кунжут жареный
- фисташки жареные
вроде как однозначно жареное вредно! ан нет! tongue эти продукты содержат незабвенный Q10!!! кофермент молодости и энергии! им успешно лечат сердечно-сосудистые заболевания и т.д. о полезности Q10 можно в инете почитать smile wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
LioliДата: Среда, 16.02.2011, 11:22 | Сообщение # 101
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Натали_Тай, Кажется, еще баранина жареная туда входит wink


Тигруша и Маюша живут тут

Сообщение отредактировал(а) Lioli - Среда, 16.02.2011, 11:23
 
gali-23rusДата: Вторник, 22.02.2011, 15:29 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Прочитала всю тему и так тоскливо на душе стало , такой безнадёжной грешницей от кулинарии себя почувствовала , что аж аппетит пропал...
Заглянула в холодильник - ВСЁ ВРЕДНОЕ :
-майонез
-колбаса
-молоко коровье натуральное не кипячённое
-масло сливочное
-кетчуп
-кукуруза консервированная
И на столе вареники с картошкой с огромным количеством жаренного лука и борщ с жирной уткой .
......................
Вопрос а чем кроме подобного можно реально накормить двух работающих мужиков ?
Предложить им вегетарианский салатик или постный борщик из синего цыплёнка? А ведь всё из перечисленного если на то пошло ВРЕДНО. И жить вообще-то вредно.
Считаю , что исторически сложившаяся культура питания имеет право на существование.
.....................
Про майонез.
Мой сын как раз работает в цеху по производству майонеза. Я спросила у него конечно-же о том съедобен ли майонез и что он туда кладёт. Ответ был следующий.
Этот майонез состоит только из высококачественных натуральных продуктов , необходимые добавки для консервации используются строго согласно ГОСТа , их количество соответствует технологии. Краситель , бетта-каротин получают из реальной морковки , выращиваемой в том же хозяйстве. Контроль качества продукции на выходе осуществляется КАЖДУЮ СМЕНУ. Это что касается завода Выселковский Агрокомплекс, Про другие говорить не буду- не знаю.
............
Собсвенно резюме : майонез не более вреден , чем большинство других продуктов питания .
В тех же овощах сейчас едва ли не вся таблица Менделеева


Скоро НЕ буду.
 
КрысякаДата: Пятница, 18.03.2011, 18:47 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
И снова про вредные продукты!!! tongue

Маргарин вреден для здоровья!

Для начала немного истории. В 1860 году Наполеон III объявил «тендер» на изобретение недорогого заменителя сливочного масла, который должен был удовлетворить запросы вооруженных сил и потребителей среднего класса. Французский химик Ипполит Меже-Мурье нашел возможность производить подобный продукт из растительных и животных жиров. Новый продукт был назван олеомаргарином (в переводе с греческого – «перламутровое масло»).
Из Франции дешевый заменитель масла вскоре распространился по всему миру. Но уже тогда было известно про вред маргарина и были попытки уменьшить этот вред. Запреты на введение в состав маргарина искусственных красителей вызвали спад в продажах, большинство людей всё же ценит обертку больше чем начинку. В некоторых регионах (например в Квебеке) продажа окрашенного маргарина до сих пор считается незаконной. Аналог маргарина, так называемый «спред» отличается от своего собрата тем, что содержание трансизомеров жирных кислот в нем (спреде) ограничено.
Источник

Ещё одна статья про маргарин и не только:

Трансжиры – вредный компонент здорового питания.

Растительные жиры – полезная альтернатива «вредным» животным жирам, источникам «плохого» холестерина, способствующим развитию ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Так до недавнего времени считало большинство диетологов.

Однако, не все растительные жиры одинаково полезны.

Трансжиры – еще одна попытка улучшить потребительские свойства продуктов питания.

Почти все растительные масла относятся к категории ненасыщенных жиров, содержащих незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6.

Но, несмотря на ценность для здоровья, растительные масла, с точки зрения производителей продуктов питания, имеют существенный недостаток. Все растительные масла характеризуются очень небольшим сроком хранения. Для сохранения вкусовых качеств растительного масла необходимо соблюдать особые условия хранения, что приводит к повышению себестоимости продукции.

Казалось бы, ученые нашли способ создания «улучшенного» растительного жира, дешевого и долго сохраняющегося даже при комнатной температуре.

Трансжиры – это специфический вид ненасыщенных жиров, полученных искусственным путем. Жидкие растительные масла в результате процесса гидрогенизации превращаются в твердые растительные жиры – маргарины, кулинарные жиры.

Гидрогенизированные жиры имеют искаженную молекулярную структуру, нехарактерную для природных соединений. Встраиваясь в клетки нашего организма, трансжиры нарушают клеточный метаболизм. Гидрогенизированные жиры препятствуют полноценному питанию клеток и способствуют накапливанию токсинов, что является причиной заболеваний.

Трансжиры и здоровье.

Долгое время гидрогенизированные жиры – маргарины - считались эквивалентом здорового образа жизни, вытеснив из рациона сливочное масло. Однако, начиная с 90-х годов ХХ века, ученые забили тревогу.

По данным отчёта UCS-INFO 447 от 15.07.1999 в результате научных исследований были установлены следующие негативные последствия употребления в пищу трансжиров:

* Ухудшение качества молока у кормящих матерей, при этом трансжиры передаются с молоком матери при кормлении ребенка.
* Рождение детей с патологически малым весом.
* Увеличение риска развития диабета.
* Нарушение работы простагландинов, что негативно влияет на состояние суставов и соединительной ткани.
* Нарушение работы фермента цитохром-оксидазы, играющего ключевую роль в обезвреживании химических веществ и канцерогенов.
* Ослабление иммунитета.
* Снижение уровня мужского полового гормона тестостерона и ухудшение качества спермы.

Нарушение клеточного метаболизма чревато такими заболеваниями, как атеросклероз, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, рак, ожирение, ухудшение зрения.

Употребление продуктов, содержащих трансжиры, снижает способности организма к противостоянию стрессам, увеличивает риск возникновения депрессии.

Трансжиры – информация для потребителей.

Гидрогенизированные жиры регулярно попадают в наш организм, даже если мы не являемся поклонниками маргарина.

Продукты питания, содержащие трансжиры:

* маргарин;
* спреды, мягкие масла, миксы сливочных и растительных масел;
* рафинированное растительное масло;
* майонез;
* кетчуп;
* продукция фаст-фуда – картофель-фри и т.д., для приготовления которой использовались гидрогенизированные жиры;
* кондитерские изделия – торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир;
* снеки – чипсы, попкорн и т.д.
* замороженные полуфабрикаты.

Чтобы избежать употребления в пищу трансжиров, внимательно изучайте состав приобретаемых продуктов. Трансжиры присутствуют везде, где в состав продукции входят гидрогенизированные или частично гидрогенизированные жиры.

Следует отдавать предпочтение продукции, вообще не содержащей трансжиров, так как, по мнению диетологов, опасность представляют даже самые незначительные дозы гидрогенизированных жиров.

В соответствии с проведенными исследованиями, для «очищения» организма от влияния трансжиров понадобится два года, в течение которых необходимо полностью отказаться от продуктов, содержащих гидрогенизированные жиры.

Источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 08.04.2011, 01:38 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
В одной из тем зашёл разговор о ХОЛОДЦЕ.

Вот интересно, полезен он или нет?

"Холодец полезен:

* При похмельном синдроме (что актуально в преддверии праздников). Дело в том, что бульон и белки, которые входят в состав холодца, связывают недоокисленные продукты распада спиртов с альдегидами и выводят их из организма. Кроме того, известно, что у выпившего человека быстро развивается дефицит глицина. Эта аминокислота очень благотворно влияет на состояние нервной системы и на обменные процессы в головном мозге. Глицин в натуральном виде содержится в хрящах животных, которые как раз входят в состав холодца.
* При заболеваниях суставов и артрозах, при деструктивных изменениях хрящевой ткани. Здесь действует принцип: подобное лечится подобным, и натуральный холодец действует значительно лучше, чем химические лекарства."
источник

Вроде как для лечения он полезен. При перепое cool и при переломах, заболеваниях суставов. Т.е. как лекарственное средство холодец неплох.

А как обычная, повседневная еда? Или как еда, входящая в состав системы питания ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ surprised ? Полезно?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.04.2011, 16:09 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (gali-23rus)
Про майонез.

Галочка! краснодарский майонез - это отдельная песня!!! при всем моем равнодушии к майонезу именно краснодарский ОБОЖАЮ!!! у него даже вкус другой, не то что у наших. муж тащится от майонеза МЖК, а мне он абсолютно никак. и вообще майонез никогда не ела, не ем и не собираюсь. ну, кроме краснодарского. который здесь не продают smile

Quote (Крысяка)
В одной из тем зашёл разговор о ХОЛОДЦЕ.

стараюсь есть, как раз именно для суставов. хотя не очень люблю.

Quote (Крысяка)
А как обычная, повседневная еда? Или как еда, входящая в состав системы питания ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ? Полезно?

а смотря из чего приготовишь. если из ножек свинины - конечно нет. а если из грудки цыпленка - то почему нет-то? smile моя свекровь делает шикарный куриный холодец smile с другой стороны, готовить его не совсем просто, поэтому не думаю, что это блюдо для повседневной еды.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Полезно или вредно? Майонез, дрожжи и т.д.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP