Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Полезно или вредно? Майонез, дрожжи и т.д.
Полезно или вредно? Майонез, дрожжи и т.д.
КрысякаДата: Суббота, 09.04.2011, 17:56 | Сообщение # 106
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
стараюсь есть, как раз именно для суставов. хотя не очень люблю.

Зато для сосудов - вредно! Да и для фигуры тоже.

Поэтому указывать данное блюдо в меню для похудения... wink

Quote (Натали_Тай)

а смотря из чего приготовишь. если из ножек свинины - конечно нет

Ну, это и есть ХОЛОДЕЦ (или студень, кому как привычнее), из свинины и говядины. Готовится БЕЗ использования желатина, т.е. в продукте достаточно своих клеящих, студенистых веществ. Можно, конечно, из из курицы холодец сварить. Но это должна быть КУРИЦА или ПЕТУХ (не одна грудка), а не цыплёнок.

Quote (Натали_Тай)
а если из грудки цыпленка - то почему нет-то?

Из грудки цыплёнка (да ещё без кожи, а ? wink ) можно приготовить только ЗАЛИВНОЕ, т.е. без желатина не обойтись. Заливное - это не холодец.

Хотя, конечно, разница не такая значительная. Эти блюда из "одной серии". smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 09.04.2011, 17:58
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:10 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Крысяка)
Зато для сосудов - вредно! Да и для фигуры тоже.

вопрос в количестве wink

Quote (Крысяка)
т.е. без желатина не обойтись

ну наверное да. а что, желатин у нас тоже вредный? вроде полезен для волос и ногтей. хотя конечно более полезна его разновидность - агар-агар из морской капусты.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:53 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
вопрос в количестве

И опять вернулись к количеству...
В принципе, имеет ли вообще смысл дальше что-то обсуждать, если всё есть яд и всё есть лекарство?
Понятное дело, что если тазиками что-то есть - это не полезно.

Вопрос в регулярности и в присутствии в рационе питания какого-либо продукта, который может оказать то или иное действие на организм с течением времени.

Вот, например, алкоголь полезен! Но полезен в объёме ЛОЖКА в сутки. Так никто же не пьёт ложками. Все ж стаканами и рюмками измеряют.
Думаю, холодец тоже не одной ложкой измеряется в представлении каждого.
Разумно представить просто порцию какого-либо блюда. Усреднённую порцию. Чтобы в дальнейшем не возникала фраза "вопрос в количестве"...

Или ещё одна совершенно бессмысленная фраза, которую уже несколько раз здесь написали - "жить тоже вредно". wink
Я могу написать - ЖИТЬ ПОЛЕЗНО! smile Полезно для развития и опыта души. А уж кому вредно... тому могу посочувствовать. smile
Пожалуйста, не пишите ничего не значащих фраз! Лучше выскажите противоположное мнение, но интересно, разнообразно, доказательно.

Quote (Натали_Тай)

ну наверное да. а что, желатин у нас тоже вредный?

Употребление в блюде желатина как минимум меняет название из холодца в заливное.
А вредность желатина... На мой взгляд - нет. Для вегетарианцев, конечно, предпочтительнее агар-агар, как продукт растительного производства.

Агар-агар, к огромному сожалению, уже почти не используется в составе тех продуктов, в которых он раньше был. В мармеладе, мороженом, в зефире... Вместо него используют заменители, чем почти полностью лишили полезных свойств эти продукты.
А ведь именно агар-агар обладает такими уникальными свойствами:

Агар-агар: его польза и применение в рецептах

Агар-Агар (от малайского агар-агар — водоросли) — продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина), получаемый путем экстрагирования из красных и бурых водорослей (Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.), произрастающих в Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.

Агар-агар является растительным заменителем желатина.

Желатин

Желатин (от лат. gelatus — замерзший, застывший) — белковый продукт, представляющий собой смесь линейных полипептидов с различной молекулярной массой животного происхождения. Желатин изготовляют из костей, сухожилий, хрящей и прочего путем длительного кипячения с водой. При этом коллаген, входящий в состав соединительной ткани, переходит в глютин. Полученный раствор выпаривают, осветляют и охлаждают до превращения в желе, которое разрезают на куски и высушивают. Выпускают листовой желатин и измельченный.

Чем полезен агар-агар

Водоросли, дающие агар-агар, необычайно богаты йодом, кальцием, железом и другими ценными веществами и микроэлементами. Агар-агар не является источником калорий (ноль калорий), поскольку не усваивается организмом человека. Разбухающая субстанция агара не разлагается в кишечнике, так как очень быстро проходит через него. Действие агара имеет легкий слабительный эффект и основано на том, что, разбухая, он значительно увеличивается в объеме, заполняет большое пространство кишечника и тем самым стимулирует перистальтику. Своими качествами агар обязан высокому содержанию в нем грубого волокна. Агар-агар выводит из организма токсины и шлаки, удаляет вредные вещества из печени, улучшая ее работу.
источник

Желатин, Агар-Агар и Пектин

Ой, кстати, вспомнила! Раньше в Москве в двух местах можно было купить НАСТОЯЩИЙ торт "Птичье молоко". В ресторане "Прага" и в ресторане "Мещёра" (название второго пару раз менялось). Так вот, уже лет 20 как никто не пробовал оригинальный вкус того самого, настоящего "Птичьего молока". А всё потому что технологию изготовления "улучшили". Изменили и заменили несколько ингредиентов, в том числе агар-агар заменили. А именно он придавал тот неповторимый вкус суфле. Эх...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 10.04.2011, 17:17
 
Натали_ТайДата: Среда, 20.04.2011, 11:44 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
продавщица сухофруктов сообщила, что мягкие и сочные курага с черносливом - пропитаны специальной химией. поэтому если хочется натурального, то нужно покупать такие неказистые на вид, засушенные напрочь сухофрукты и в кипяточке их отмачивать.

также читала, что сухофрукты лимоны, лаймы, мандарины - обрабатывают воском, чтобы они красиво блестели.



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 20.04.2011, 11:48 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Крысяка)
Вот, например, алкоголь полезен! Но полезен в объёме ЛОЖКА в сутки. Так никто же не пьёт ложками. Все ж стаканами и рюмками измеряют.

чего это ложка в сутки? biggrin tongue wink бокал вина (150г), рюмка коньяка (30г), бутылка пива (0,5л) не каждый день. на том и стоим wink
естественно, вино, коньяк, пиво - дорогие и качественные.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 20.04.2011, 12:10 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот кстати целаф подборка вредных продуктов http://dobroweb.ru/rubrika/zdorovie/vredn_product smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Четверг, 21.04.2011, 12:49 | Сообщение # 112
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
мягкие и сочные курага с черносливом - пропитаны специальной химией. поэтому если хочется натурального, то нужно покупать такие неказистые на вид, засушенные напрочь сухофрукты

Да, это верно. К сожалению, в последние годы именно такие сухофрукты заполонили прилавки магазинов.
А мне повезло - мама научила выбирать и сухие, и свежие фрукты-овощи. Человек, выросший в краю, где всё это бурно растёт и используется разнообразных видах, просто не может не познать подобные тонкости. Поэтому, когда в московских магазинах моя мама бодро проходила мимо прилавков с красивейшими сухофруктами и нереально красивыми фруктами-овощами, а покупала какие-то заветренные, неказистые, я сперва недоумевала, но быстро поняла что к чему.
Ой, вспомнила как мы делали пастилу из переспелых абрикосов!!! Вкуснотища! Выглядит это, мягко говоря, крайне не эстетично. Как процесс приготовления, так и конечный продукт. Но как же вкусно! Зато всю зиму можно лакомиться пастилой, отрывая от "простыни" кусочек за кусочком...

Кстати, насчёт обработки химическим дымком. Из-за этого уже почти невозможно приобрести НАСТОЯЩУЮ копчёную рыбу. Химия убыстряет процесс приготовления, но лишает продукт как того незабываемого вкуса, так и превращает рыбу в натуральный яд. Хотя, конечно, копчение тоже не есть самая здоровая пища.
Ой, опять вспомнила, как в нашей семье сами коптили рыбу... А сейчас настоящую копчушку можно купить у кустарей, что живут на озёрах. У нас - в Переславле на Плещеевом и, когда ездили в Ростов Великий - на озере Неро.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 21.04.2011, 13:21 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
чего это ложка в сутки? biggrin tongue wink бокал вина (150г), рюмка коньяка (30г), бутылка пива (0,5л) не каждый день. на том и стоим wink
естественно, вино, коньяк, пиво - дорогие и качественные.

Не совсем точно написала. Я имела в виду спирт, чистый спирт! biggrin Ложка. Тот объём, который нужен организму в его жизнедеятельности. Да, собственно, сам организм справляется с этой задачей без «вливания извне».

Ну, вот нашла что-то из статей по этому поводу:
"...при употреблении 20 г чистого алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений. Следовательно, это количество в сутки нормально. В пересчете на водку с 40%-ным содержанием спирта это означает 50 г."
источник

МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НОРМЫ В ОТНОШЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ

Вообще, раз эту тему затронули, лучше выскажусь сразу, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу.
Мне очень повезло - в семье никто не пил. Нет, могли выпить по праздникам и в компании друзей. Но тяги к спиртному ни у кого не было. Это, в наше время огромное везение... А вот когда я пошла работать, то насмотрелась на то, как алкоголь меняет людей как внутренне, так и их жизнь в целом. На разных работах насмотрелась, на людей из совершенно разных слоёв общества, разного пола. Когда на моих глазах спивались люди, молодые, образованные, не глупые, это впечатлило.

Качественное пиво, вино, коньяк купить очень сложно. Большая цена не равенство качеству, к сожалению. Пиво, например, почти всё уже одна «химия». «Живое», настоящее, которое включает в себя некоторые полезные ингредиенты, почти не продают.
У меня две приятельницы «успешно» спились, употребляя и качественный алкоголь, и настойки, купленные в аптеке (настойку пиона и боярышника – для успокаивания нервов)…
Каждый сам для себя решает этот вопрос. Но я видела, как незаметно это происходит. Потихоньку… рюмка за рюмкой. «От одной-то ничего не случится…». Человек не отдаёт себе в этом отчёт. И сказать ничего нельзя – обида в ответ! Про деградацию личности уже молчу...

Конечно, я никого не агитирую за отказ от употребления спиртного, но...

Чем вреден алкоголь

Кстати, тут на форуме видела тему про приготовление домашнего вина. На мой взгляд - это лучшее, что можно выбрать из алкоголя. В вино домашнего приготовления никто никакую гадость не добавит. Продукт чистый! Ну, а сколько его пить, каждый решает сам.
Ха-ха! Мы прошлой осенью вынуждены были сделать очень много сидра, яблочного сока и яблочного уксуса, т.к. был урожай на яблоки. Теперь надолго хватит и гостей принимать (мы с мужем не пьём алкоголь), и домашний яблочный уксус очень полезен для организма, компоты всю зиму варила из своих сухофруктов (яблоки, черноплодка, шиповник, вишня).


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 21.04.2011, 13:31 | Сообщение # 114
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
вот кстати целаф подборка вредных продуктов

Классная подборочка! Впечатляет!
Но, кто задумывался о том, что он ест, в принципе, уже всё это знает. Для меня, например, ничего нового во всём, что там перечислено нет. Поэтому в своё время, сделала выводы и, по возможности исключила многие продукты. Но тут всё индивидуально. Например, красная икра действительно напичкана антибиотиками, НО если вы живёте в месте, где её просто завались (на Камчатке, например), то конечно никаких антибиотиков там не будет. Ну, относительно других продуктов тоже...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 22.04.2011, 01:50 | Сообщение # 115
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
вспомнила, как в нашей семье сами коптили рыбу...

А на чем вы коптили? Мы коптили на шишках. Вкуснота просто нереальная!!!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Пятница, 22.04.2011, 15:50 | Сообщение # 116
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
А на чем вы коптили? Мы коптили на шишках. Вкуснота просто нереальная!!!

А мы тоже! Когда жили в Чите, папа на реке рыбы наловит и потом мы всей семьёй в лес ходили, что недалеко от дома был. Лес хвойный, Забайкальский. Вот на лапках сосны, с шишечками, в своей маленькой коптильне... Вкус той рыбы помню до сих пор, хоть и маленькая была. А потом, когда пробовала копчёную рыбу из магазина, всё никак не могла найти тот самый НАТУРАЛЬНЫЙ вкус. Ой, сейчас даже детские фото посмотрела с тех коптильных походов в лес! Воспоминания...

Кстати, вспомнила относительно зубов и содержания их в чистоте и здоровом виде. Не в той теме, но к слову пришлось. полезно всё-таки!
Мы в Забайкалье и в Сибири жевали серу. Это такая коричневая жевательная вкуснятина! Из смолы делают. Раньше кустарно делали и продавали в виде колбасок. О! Как я любила её жевать!!! Года в четыре мой брат дал попробовать жвачку, типа она вкуснее серы. Я пожевала тогда и сказала, что сера в сто раз лучше! А потом, как уехали из Забайкалья, всё просила родственников мне серы привезти как сувенир.
Так вот, чему это я... Эта сера великолепным образом очищает полость рта и поддерживает в великолепном состоянии зубы.
Недавно в аптеках стали продавать эту серу под названием СМОЛКА ТАЁЖНАЯ (из лиственницы сибирской).
Рекомендую!!!

"Натуральная жевательная резинка "Таежная смолка" состоит на 100% из смолы лиственницы Сибирской.

Это экологически и генетически чистый продукт.

В своем составе она не содержит ни чего кроме смолы лиственницы.

В ней нет красителей, ароматизаторов, консервантов и пищевых добавок, все натурально, как у самой природы!

Действие:

- Обеспечивает профилактику заболеваний полости рта (гингивит, пародонтоз, стоматит, кариес, зубной камень...);
- Укрепляет зубы и десны;
- Обеспечивает мягкое отбеливание зубной эмали;
- Снимает острую зубную боль и воспаление десны;
- Освежает и очищает полость рта от остатков пищи;
- Устраняет резкие запахи изо рта (лук, чеснок, табак, алкоголь...);
- Защищает организм и нейтрализует действие различных негативных воздействий (табачный дым, смог, выхлопные газы, пары бензина, краски...);
- Защищает организм человека от проникновения внутрь различных бактерий, вирусов и микроорганизмов, укрепляет иммунную систему человека;
- Снижает тягу к курению и никотиновую зависимость.

Процесс жевания "Таежной смолки" поддерживает в полости рта кислотно-щелочное равновесие, обеспечивает массаж десен и увеличивает выделение слюны, которая естественным образом обеспечивает самоочищение зубов и десен.

Предостережения:

- Не следует жевать натуральную смолу или искусственные жевательные резинки при пародонтозе, так как долгое жевание вызывает приток крови к деснам и разовьет это заболевание.

- Смолой лиственницы Сибирской хорошо снимаются отеки и воспаления десны.

Для этого необходимо таблетку "Таежной смолки" разогреть во рту (не жуя) и уже размягченную в виде пластины установить на больное место.

Такой же пластиной можно снимать зубную боль и ускорять заживление ран и порезов.

"Таежная смолка" рекомендуется:

1) Детям: здоровый и красивый прикус создают хорошо развитые жевательные мышцы.

2) При сахарном диабете: медленное пережевывание смолы способствует секреции слюны. Причиной сухости может быть прием лекарств, сахарный диабет и гипертония;

3) Как дополнительное средство очистки полости рта от остатков пищи: вне дома, когда Вы не можете воспользоваться зубной щеткой, это идеальное средство очистки полости рта от остатков пиши;

4) Как средство экстренной помощи: при острой зубной боли и воспалении десны (аппликация смолы на больное место), при расстройстве желудка (1/2 таблетки с водой).

5) Водителям: улучшает циркуляцию крови, снимает засыпание за рулем, снимает напряжение и общее утомление;

6) Как средство индивидуальной защиты населения от: выхлопных газов, смога, паров бензина и табачного дыма..."
источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 22.04.2011, 22:10
 
Натали_ТайДата: Пятница, 22.04.2011, 19:00 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Крысяка)
Недавно в аптеках стали продавать эту серу под названием СМОЛКА ТАЁЖНАЯ (из лиственницы сибирской).

так всю жизнь вроде продают. спасибо за напоминание smile wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Пятница, 22.04.2011, 19:41 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
так всю жизнь вроде продают. спасибо за напоминание

Так жизнь у всех разной длины. В моё детство, подростковый период и раннюю юность не продавали такого. wink
Для меня лет десять назад - это относительно недавно. biggrin Всё относительно, Натали, всё относительно...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 22.04.2011, 20:32
 
Натали_ТайДата: Среда, 18.05.2011, 11:54 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
обошла все аптеки - нигде не продают biggrin cool

вместо смолки можно жевать медовые соты wink

вот еще нашла. чтобы с фруктов овощей счистить воск и устранить пестициды, нужно замочить их в яблочном уксусе
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3607


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КрысякаДата: Пятница, 20.05.2011, 10:13 | Сообщение # 120
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
обошла все аптеки - нигде не продают

Чего, выслать почтой, а? biggrin Вообще-то странно, что смолка пропала... cool

Quote (Натали_Тай)
вместо смолки можно жевать медовые соты

О! Тоже дело. Только воск более мягкий и очень быстро распадается. Помню, жевала соты (дед пчёл держал). Только соты были вместе с мёдом. Вкусно!
Кстати, раз разговор о мёде зашёл, рекомендую его вместе с цветочной пыльцой употреблять. Кладезь полезных веществ для здоровья и иммунитета в общем.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Полезно или вредно? Майонез, дрожжи и т.д.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP