Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Сумочки
Сумочки
Натали_ТайДата: Вторник, 01.02.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
КАК ВЫБРАТЬ СУМОЧКУ, КОТОРАЯ ПОДЧЕРКНЕТ ВАШУ КРАСОТУ?

1. Идеальный размер

Выбирая сумку, помните, что ее размер должен соотноситься с пропорциями вашего тела по принципу подобия.

Если полная и высокая женщина выбирает модель миниатюрного размера, а худенькая и невысокая - огромный баул, то такое соотношение по принципу контраста невыгодно подчеркнет особенности фигуры.

Да и визуально сумка будет смотреться несуразно.

Поэтому лучше всего придерживаться золотой середины - отдавая предпочтение сумкам среднего размера, вы вряд ли ошибетесь.

2. Форма сумки.

Знаете ли вы, что идеальная форма сумки - это та, которая соответствует овалу вашего лица?

Так, если в очертаниях вашего лица преобладают прямые линии - выбирайте более строгие, графичные модели.

Если же округлые - избегайте геометрических форм и четких прямых линий.

3. Стилевое решение

Как бы вам ни нравилась та или иная модель сумки, непременно обращайте внимание на то, чтобы она была выдержана в том же стиле, что и ваш гардероб.

В противном случае, покупка не оправдает себя и будет просто пылиться в шкафу.

4. Цвет сумки

Времена меняются, и если раньше выбирать сумку под туфли было признаком хорошего вкуса, то теперь это будет свидетельствовать о недостатке фантазии.

Сегодня сумка, в первую очередь, должна гармонировать с одеждой… Если вы ищите универсальный вариант - выбирайте черные, коричневые, бежевые и белые оттенки, подходящие ко всему.

Если же у вас есть время, желание и возможность экспериментировать с цветом, то обратите внимание на следующие детали.

Если вы выбрали сумку яркого оттенка, то в вашей одежде должны быть еще два элемента, повторяющие этот цвет. Например, шарфик и перчатки.

5. Фактура сумки

Сумки, выполненные из кожи страуса, крокодила или питона безумно популярны. Они стоят целое состояние и вид у них потрясающий, да и прослужит такая сумка очень долго.

Однако, подобные сумки несовместимы с офисным дресс-кодом. Во всех остальных случаях это может быть отличной инвестицией в ваш имидж.

6. Для лета и зимы

Время года имеет огромное значение при выборе сумки. Так, летом вы можете позволить себе более смелые цветовые и модельные решения/

В этот период очень распространены текстильные сумки с яркими принтами или вышивкой, а также модели из светлой кожи.

Зимой же отдается предпочтение более сдержанным моделям из кожи или замши черного, коричневого или других темных цветов. В качестве отделки используют мех, кожаные аппликации, кнопки и люверсы.

Модели осеннее-зимнего периода, как правило, выглядят более тяжеловесными, нежели летние.

7. Важные детали

Выбирая сумку, очень важно определиться, куда и когда вы собираетесь ее носить.

Так, если вы выбираете сумку для работы в офисе, то она, как правило, должна быть темного цвета, формата А4, строгого неброского дизайна.

Если же вы подбираете сумочку для похода в театр, на свидание, в ресторан, то она должна иметь миниатюрные размеры, декоративное оформление кружевом или стразами.

8. Маленькие хитрости.

Считается, что сумочку следует располагать на уровне той части тела, которую вы желаете подчеркнуть. Так, если вы гордитесь своей талией - носите сумочку на локтевом сгибе, если же бюстом - носите, например, клатчи под мышкой.

Это утверждение верно, однако с небольшим дополнением - вы подчеркиваете выгодные части своей фигуры только в том случае, если сумочка будет контрастировать с вашей одеждой по цвету, фактуре или отделке - то есть, привлекать к себе внимание.

Если же она зрительно сливается с вашей одеждой - то визуально вы прибавляете пару сантиметров в объеме там, где расположен аксессуар.

Этот эффект можно использовать себе на пользу, если вы, например, обладательница весьма непышной груди, но нужно быть крайне осторожными, если сумка располагается на уровне бедер или талии…

И напоследок - не экономьте на сумке!

Даже если вам очень нравится старая сумка, несмотря на ее потертость и истончившуюся подкладку, помните: тщательно подобранные другие составляющие вашего костюма не спасут положение, вы не сможете выглядеть стильно.

Сумка - весомая составляющая вашего внешнего вида.

Надеемся, что наши советы помогут вам ориентироваться в многообразии моделей, представленных в огромном количестве на прилавках магазинов. Будьте стилистами сами для себя!

Мария ТОУЗАКОВА
источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
tinaternerДата: Среда, 29.05.2013, 08:38 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.10.2010)

Сообщений: 50
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Очень познавательно! Спасибо за информацию smile
 
meutДата: Вторник, 29.08.2017, 11:02 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 24.08.2017)

Мои тайчики: шредер

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
После прочтения, даже такой чайник как я сможет выбрать сумочку в подарок для любимой!

Сообщение отредактировал(а) meut - Вторник, 29.08.2017, 11:02
 
Tasya963Дата: Понедельник, 20.11.2017, 20:56 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 19.11.2017)

Мои тайчики: Тина

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо и правда интересно.)) Никогда не задумывалась обо всем этом, когда сумки покупала.

Сообщение отредактировал(а) Tasya963 - Понедельник, 20.11.2017, 20:58
 
UtpalaДата: Среда, 06.12.2017, 11:48 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Обожаю сумки))) меня в соответствующий магазин пускать нельзя))))

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ZyuzyaДата: Среда, 14.02.2018, 13:35 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2018)

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Надо мужу показать biggrin Как раз новую сумку хочу.
 
Irina4Дата: Среда, 12.09.2018, 23:10 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2018)

Мои тайчики: Москвичек

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сумочки - моя слабость (((
 
омелаДата: Четверг, 13.09.2018, 14:05 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я вот уже лет 15 везде и всюду ношу только один черный кожаный рюкзак - что в офис, что в магазин, что в дорогу, что на светский выход)) Универсальнейшая вещь!
 
UtpalaДата: Четверг, 13.09.2018, 14:55 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата омела ()
черный кожаный рюкзак

Жаль сообщение лайкнуть нельзя)))) я хоть и люблю сумки и имею несколько совершенно различных экземпляров, но черный рюкзачок у меня всегда есть и это самая ходовая вещь в моем арсенале. Сумочки для души а рюкзачок для жизни))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MorskajaДата: Суббота, 15.09.2018, 00:49 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата Utpala ()
Сумочки для души а рюкзачок для жизни))))
 
А я всё думаю, что рюкзачки для молодёжи!))) А рюкзачки - то действительно очень практичные, лет десять назад тоже  не расставалась с ним и на работу, и за покупками!))


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
UtpalaДата: Суббота, 15.09.2018, 02:49 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Morskaja ()
А я всё думаю, что рюкзачки для молодёжи!)))


А мне вчера в магазине бабушка лет 70 позавидовала) сказала так неуверенно: "а ведь удобно? а я думаю не по возрасту!" Я ее заверила что все это глупости и горячо агитировала беречь спину. Она призадумалась, засомневалась правда "вы же меня вдвое моложе" Я сказала что далеко не вдвое, а двигаюсь стремительно потому что нет сумок наперевес. По-моему это был самый сильный аргумент))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MorskajaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 00:14 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата Utpala ()
а двигаюсь стремительно потому что нет сумок наперевес. По-моему это был самый сильный аргумент))))
Ваша Правда!))   Эти пакеты/авоськи сильно изнуряют. Вспомню молодость - всё таки присмотрю рюкзак!))


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
UtpalaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 13:48 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Morskaja, будете смеяться) моя собеседница практически то же самое ответила)))

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Julia59FДата: Четверг, 20.09.2018, 10:16 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Utpala ()
Сумочки для души а рюкзачок для жизни))))
Я вот никогда не ходила с рюкзаком, не идут они мне, а вот дочка с ними не расстается, хотя по возрасту уже бы пора переходить на модельные сумочки.
Сама уже дожила до сумки наперевес и в руках пакеты, иногда даже тележка, если иду на большой шоппинг.
В моем окружении не знаю никого ни с 1, ни со 2 вариантом, все ходят с модельными. 
Сейчас достаю из закромов свои сумочки и любуюсь на них как в музее, тоже люблю разнообразить.
Вчера уже присматривалась к новой, но пока воздержалась.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
UtpalaДата: Пятница, 21.09.2018, 11:42 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Julia59F ()
уже дожила до сумки наперевес и в руках пакеты, иногда даже тележка, если иду на большой шоппинг

Рюкзак лучше пакетов и тем более тележки, поверь yes


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 21.09.2018, 11:43
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Сумочки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
jijiji, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы на ... 18.03.2024 12:28
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Лебёдки для ЛЭП 12.03.2024 16:01
Знакомьтесь, наша Симочка... 12.03.2024 12:18
Разработка интернет-магаз... 12.03.2024 09:43
Наконец отпуск. но.. 07.03.2024 13:31
Что для вас интернет? 05.03.2024 13:38
Это любовь!!! :) 04.03.2024 11:19
Подготовка к экзаменам 04.03.2024 09:34
Tor browser Onion ссылки... 03.03.2024 14:54
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP