Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Кукуруза
Кукуруза
КрысякаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:07 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
У кого какие есть способы приготовления кукурузы?
Лепёшки, хлеб, каши, соления, запеканки...

Кукуруза в початках. Сколько вы её варите? Как делаете заготовки на зиму из малюсеньких початочков?
Делаете воздушную кукурузу дома?

В каких блюдах используете кукурузу?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:16 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Я, по давней семейной традиции, варю кукурузу в початках не менее двух часов в большой кастрюле.
На дно кастрюли выкладываю "рубашку", снятую с початков. Затем размещаю початки разной спелости (в семье, как водится, любят и молочные початки, и спелые, и переспелые). Сверху всё это накрываю смесью "рубашек" и кукурузных рыльцев.
На среднем огне варю два часа.
С детства обожаю эту вкуснятину! Солью натрёшь сваренный початок и на улицу гулять. Красота!

А ещё видела, как арабы (жили тогда в другой стране), на огне сырые початки коптили-поджаривали. Не пробовала, но думаю, с голодухи тоже вкусно. tongue

Из кукурузной крупы крупного помола делаю каши в половине тыквы в духовке. Кусочки нарезанной тыквы перемешиваются с крупой, чуток воды, соли, мёда и сухофруктов. Всё это томится часа полтора в духовом шкафу.

В глиняных горшках (больших, не менее чем полтора-два литра) тоже вкусно кукурузу запекать. Как просто с солью и маслом, так и, опять же, с сухофруктами.

Лепёшки из кукурузной муки делала, но добавляла туда ржаную и пшеничную муку. На блиннице. На ней не пригорает. Собственно, на блиннице великолепно выпекать лаваш - не нужно масла. Такой "хлеб" без дрожжей и ненужных добавок. Но это уже другие темы - про хлеб и лаваш в отдельности.... cool


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Аналогично, тоже варю в початках. В Болгарии тоже продают печеную кукурузу на углях. Это на любителя.
Делаю , по настроению, попкорн. Сейчас он продается в магазиних в упаковке, кладу ее в микроволновку, и через несколько минут попкорн готов. Продают с разными вкусами, но я люблю с солью.
Делаю салат из консервированной кукурузы, наподобе салата с крабовыми палочками, но с добавление кукурузы.
Еще продается в початках кукуруза ,наполовину готовая. Я кладу ее в микрорволнлвку, и минут черз 5 уже можно есть. smile
 
gali-23rusДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:49 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
В этом году все отдыхающие у нас поголовно полюбили новую кукурузу - они её называют БОНДЮЭЛЬ.На самом деле это ультро скороспелая сахарная кукуруза сорта БИКОЛОР- очень крупная, питательная, сладкая, варятся 20-25 минут.
Но нам больше нравится обычная кукуруза с традиционным вкусом, варим так же как описано в Сообщение # 2 , ток меньше времени , если кукуруза молодая, часа хватит , воду не солим , чтобы жёсткой не были початки , а присаливаем перед подачей.
Варёную кукурузу отделяем от кочанов и закладываем в морозильную камеру , для зимних салатов (когда не лень tongue )
Так называемую БОНДЮЭЛЬ используем для рыбалки. На неё знатные сазаны ловятся biggrin


Скоро НЕ буду.
 
SchmallndotzДата: Вторник, 23.08.2011, 14:56 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
ой я вообще фанат кукурузы! cool но только вареной в початках, остальные виды меня не впечатляют. каждый год жду августа с кукурузой. почти ничем больше не питаюсь этот месяц-два biggrin 2-3 кило кукурузы в день осиливаю влёт. wacko вот такая кукурузная диета tongue biggrin
варю недолго обычно, после закипания минут 30-40. переспелую не люблю, она как картошка после варки, некукурузный какой-то вкус у нее dry
а для тех, кто не в курсе, расскажу (как фанат :)) как выбирать кукурузу: во-первых покупайте только что очищенную или вообще в кожуре, потому что на воздухе она быстро высыхает и стареет; во-вторых, чтобы проверить "молодость" початка, проткните зернышко ногтем, должно брызнуть молоко. если не брызгает, то получите вареную картошку.
в-третьих, проверка готовности кукурузы: ставите вилку вдоль ряда зерен и "выкорчевываете" их, если зерна легко отделяются от початка, то кукуруза сварилась, если только "лохмотятся", то варите дальше smile

кстати. в таиланде кукурузу продают на пляжах, как и у нас, готовую, но на вкус она как консервированная... сладкая слишком. такую с солью не поешь. видать сорт такой, у нас такую не продают. да и тож не впечатлилась я, такое я могу и в консервах поесть.


Хэш и приемная мамочка




Сообщение отредактировал(а) Schmallndotz - Вторник, 23.08.2011, 15:00
 
КрысякаДата: Суббота, 27.08.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Грушенька)
В Болгарии тоже продают печеную кукурузу на углях. Это на любителя.

О! Значит это блюдо - печенная на огне кукуруза - популярно в разных странах. smile

Quote (Schmallndotz)
каждый год жду августа с кукурузой.

О! Я тоже!!! Я тоже объедаюсь варёной кукурузой!
Quote (Schmallndotz)
расскажу (как фанат :)) как выбирать кукурузу:

Отлично описали!

А консервировать самостоятельно никто кукурузу не пробовал? или для этого какой-то сорт нужен, не все сорта подходят?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 19.07.2012, 12:58 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Нашла любопытный рецепт десерта из восточной кухни: ХАЛВА ИЗ КУКУРУЗЫ

Понадобится: кукуруза - 500 г. ; мед - 200 г

Замочить на ночь зерна кукурузы, затем варить в той же воде на сильном огне. Зерна должны стать белыми. 200 г меда проварить на слабом огне. Мед готов тогда, когда капля, опущенная в холодную воду, будет ломаться. В горячей мед положить сваренную кукурузу и мешать до получения однородной массы. Выложить на тарелки.

Хочется попробовать приготовить. smile

Интересно, а кукурузная крупа сгодится? Может кто готовил халву из кукурузы?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Кулинарные рецепты » Кукуруза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP