Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Родос (остров Родос)
Родос
ZoyaPДата: Суббота, 20.08.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Остров Родос имеет богатую историю, в которой тесно переплелись реальные события, мифы и легенды. Согласно мифу, прекрасный покрытый цветами остров Родос поднялся из глубин лазурного моря и был подарен Зевсом богу Солнца Гелиосу. Гелиос был очарован прекрасной нимфой по имени Родос - дочерью Афродиты и Посейдона. Имя этой красавицы и было дано острову. Родос стала женой Гелиоса и родила ему семь сыновей. Старший из них правил Родосом, а именами его внуков названы Родосские города-государства Линдос, Камирос и Ялисос. В честь покровителя острова Гелиоса было воздвигнуто одно из семи чудес света - статуя Колосса Родосского. Эта бронзовая статуя бога солнца Гелиоса высотой 37 м., возведенная в 285 году до н.э., разрушилась во время землетрясения 227 г. до н.э.

В разное время островом владели многие: от финикийцев и эллинов, до госпитальеров и турок. Первые крупные поселения датируются XV веком до н.э. После VII века до н.э. остров Родос стал крупнейшей морской державой, где процветали искусство и торговля. В XIV-XV на острове господствуют рыцари Иерусалимского Ордена Святого Иоанна (иоанниты, или же госпитальеры, а в дальнейшем -мальтийские). Именно они превратили город Родос в первоклассную крепость, одну из лучших и неприступных в Европе. Суровые зубчатые стены, сложенные из серого известняка, башни, бастионы, широкий и глубокий ров (правда, водой он не заполнялся) глубиной с 3-4 этажный дом был первым препятствием для штурмующих. Спустившись сюда, они попадали под огонь с башен и бастионов – непростреливаемых участков не было. Те же, кто выжил, и сумел под огнём подняться на стену, обнаруживали дальше опять ров, и опять башни, огрызающиеся пулями, ядрами и стрелами. Единственной надеждой осаждающих было постепенное разрушение стен с помощью артиллерии, и во рву полно каменных ядер. Они то лежат кучами, то сложены в пирамиды, то окаймляют пешеходные дорожки, некоторые из них почти полметра в диаметре. Стены, которые держат попадание таким каменным шариком, вызывают уважение. Крепость выдержала две крупные осады 1444 и 1480 гг. На узких улочках внутри крепости сохранились многочисленные дома, в которых сейчас проживают 8 тысяч человек.









Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Суббота, 20.08.2011, 23:16
 
ZoyaPДата: Суббота, 20.08.2011, 23:21 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,








Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
ZoyaPДата: Суббота, 20.08.2011, 23:27 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Климат на острове необычайно мягкий. В августе температура днем была в районе 30 градусов и дул постояный легкий бриз. Это делало поездки нетяжелыми. Особенно приятными были прогулки по многочисленным холмам, покрытым сосновыми и кипарисовыми лесами и оливковыми рощами с пасущимися козами.

Греки любят животных и заботятся о них. Поэтому на острове огромное количество кошек и собак. Однажды мы набрели даже на "Кошкин дом", оборудованный около одного из пляжей. Там спали, играли, дрались, вылизывались около 30 животных.







Под конец я не вынесла жалобного мяуканья нескольких совсем малышей, которые явно нуждались в материнском молоке, но ни одна кошка к ним не подходила. В ближайшей торговой точке ничего, кроме мороженого, не продавалось. К сожалению, есть его стал только один котенок. Так что большая часть порции досталась тем, кто успел:).


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Суббота, 20.08.2011, 23:32
 
ZoyaPДата: Суббота, 20.08.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Местные "охранники" явно привыкли зарабатывать собственным трудом. Вот такой красавец картинно уселся рядом с нами и позировал довольно долго, а затем потребовал награду, вылизав дочиста контейнер от мороженого.




А это некая вариация на тему тайских котов. У этого существа даже глаза голубые.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 21.08.2011, 00:29
 
ZoyaPДата: Суббота, 20.08.2011, 23:43 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Остров омывается двумя морями- спокойным Средиземным и Эгейским, на котором бриз дует всегда. Они отличаются даже по цвету – Средиземное голубое и спокойное, Эгейское синее и покрыто «барашками», с его стороны в берег бьёт прибой, граница между синим и голубым резкая и чёткая.
В Эгейском море находится острове Тилос, на котором мы побывали с экскурсией. Там проживает всего 500 человек, занимающихся земледелием и животноводством. Остров произвел впечатление пряничного, кукольного. Белоснежные домики с синими ставенками, мостовые, выложенные мозаикой из черной и белой гальки. Островом управляет мэр, одновременно являющийся единственным врачом острова. К слову, именно он был одним из первых врачей, внедривших у себя практику удаленных консультаций и операций с использованием помощи специалистов со всего мира. Также в единственном числе на острове присутствуют полицейский (тем не менее, с собственным полицейским участком) и таксист с персональной машиной-такси. Высоко в горах расположен монастырь с единственным на острове монахом, который следит также и за церковью, находящейся в единственном рабочем поселке.









Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Суббота, 20.08.2011, 23:44
 
ZoyaPДата: Суббота, 20.08.2011, 23:49 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В античном Камиросе, расположенном на западном побережье острова Родос, почти ничего не сохранилось. Итальянцы, проводившие здесь раскопки, попытались воссоздать некогда могущественный город.








Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Суббота, 20.08.2011, 23:50
 
j-larchikДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:28 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Классно! Обожаю всю Грецию! Особенно сине-белые домики!

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
ГрушенькаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:48 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Я тоже была на Родосе! Даже жила там. Папа работал в Посольстве. Остались хорошие впечатления smile
 
zmatchinaДата: Вторник, 13.09.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тоже побывала этим летом на Родосе. Но в это время в Греция была забастовка водителей такси и автобусов. Никаких экскурсий не брала - да и не люблю я их честно говоря - люблю путешествовать сама. Мужа со мной не было - машину на прокат одна брать не решаюсь - да и скучно и страшно одной в чужой стране, поэтому из отеля почти не выходила. Отель был хороший Ирене-палас. Еда очень вкусная, много рыбы, много фруктов. Средиземноморская кухня - вообще замечательная.
Зоя, спасибо за интересные фотки - понимаю, как много потеряла. Но надеюсь побывать там еще.
Тем более, что Греция сейчас получается гораздо дешевле, чем Турция.


Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
noviolДата: Пятница, 16.09.2011, 12:23 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Спасибо, интересно и красиво

Асоль и Грэй приглашают в гости

 
attossaДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:12 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
как красиво!!! отличные фотографии!!!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Родос (остров Родос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP