Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Эстония-Латвия-Литва-Польша-Литва-Латвия (Ударный автопробег :))))
Эстония-Латвия-Литва-Польша-Литва-Латвия
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:22 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
2008г безумно классное путешествие, воспоминания самые светлые до сих пор - хочу поделиться cool Заранее извиняюсь за многословность и многокартиночность - в спойлер решила ничего не прятать, поэтому и получилось много smile

Итак... отпуск, использовать его было решено максимально весело и с толком biggrin Куча вопросов и трудностей, но мой энтузиазизм все победит! tongue Я как сумашедший шляпник, придумала и реализовываю идею поездки на машине по прибалтике - времени на все про все в поездке 10-11 дней, выезд 27 ноября.....

Итак путь:
1, 2, 3, 4: С-пб, Раквере, Таллин
4, 5, 6: Пярну, Рига
6, 7: Каунас
7, 8, 9: Варшава
9, 10, 11: Вильнюс + Тракай
11/12: С-пб

В сумме получилось около 2600км чистого пробега, за всю поездку ни разу не было там непогоды или грязи на дорогах, въехала чистейшей и выехала обратно в Россию такая же, дорога от границы до дома и машина угваздалась по уши - привет родина С вашего позволения, начну повествование wink
_____________________________________________________________________________________________________

Идея поездки родилась неожиданно:
«-Отпуск… Отпуск?! Отпуск!!! Куда бы поехать… Море, Европа, или просто отоспаться дома? Хм…. У меня же есть шенген – надо бы в Европу скататься для порядку. Ммм…. А почему бы не на машине?! Точно, поеду ка я в Таллин, давно хотелось! Хотя пожалуй одного Таллина мне маловато biggrin О, а как насчет Прибалтийских столиц вообще – классная мысль!»
Так за пол часа было решено ехать в отпуск на машине и по всей Прибалтике, оставалось продумать маршрут, определить время поездки, решить где и когда и сколько ночевать и прочие прочие организационные мелочи. Оговорюсь сразу, я ужасный перфекционист – мне нужно было продумать все до мелочей, выбрать и найти самое лучшее и адекватное (ПоМоемуСкромномуМнению!) поэтому окунувшись с головой в информационный поиск я потратила на полную подготовку целых две недели, за которые я прочитала и узнала о странах поездки все что только смогла happy если когда-то вдруг кому-то понадобится помощь в поиске информации по странам поездки или инфа по отелям – обязательно обращайтесь wink

Собирались устроить милую семейную поездку, но за несколько дней до поездки муж начал капризничать и лениться – в итоге было решено, что я поеду одна, потому что он не хотел ехать, а я уже была вся настроена на поездку, да и вообще дома сидеть надоело (это не муж, а какое-то домаседное сокровище просто!) - упрямая я в общем tongue
Чемоданы были запакованы буквально накануне отъезда, вроде бы ничего не забыто… Завтрак, вещи в багажник и в путь!

Общая инфа:
1. Небольших скомпанованых под себя путеводителей по городам более чем хватает, экскурсии и гиды необязательны – эти страны и города многое сами о себе расскажут вам, своим видом и атмосферой.
2. Навигатор (с Igo) с установленными последними картами по странам пребывания – просто идеальная вещь, как на трассе, так и в самих городах.
3. Все места проживания были заказаны через Booking, все четко, быстро и без накладок – очень облегчает жизнь и экономит средства.

Дорога…


Зы. Таллин, я иду к тебе!!!


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Пятница, 04.05.2012, 01:30
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:23 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
День 1/2/3/4: или «ПривеД идеальные дороги!!»

Доехала до Ивангорода быстро, благо уезжала в будний день, и потока машин не было вообще. Последние километров 50-70 легкая форма гладильной доски слегка замедлила путь – кошмар, нашими дорогами только пыль в глаза пускать! dry
Границу прошла относительно быстро, 5 машин за минут 40 – финская все равно быстрее работает. Дьютик порадовал вином и шоколадом cool



По пути в Таллин заезжала в Раквере, нашла его милым и уютным, красивые церквушки и мощеные улочки, с удовольствием перекусила в чудной маленькой кондитерской! И выдвинулась к месту дислокации….
Благодаря навигатору адрес апартаментов нашла быстро и без блужданий, оказалось, что буду жить в самом сердце старого города – здорово!!! Заселилась за 10 минут, выгрузила чемоданы и сразу на прогулку…. До чего же хорошооо!!!



По узким улочкам, уютным переходам, великолепной видовой площадке, чудным проулкам… По вымощенным дорожкам, мимо свечей что горят почти у каждой двери, мимо маленьких окошечек, остроконечных крыш и витых кованных ворот… Этот невероятный сказочный вечерний город не сможет не полюбить ни один человек на земле – он просто источает ощущение гармонии и внутреннего покоя.



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 01:55
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:23 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
На ратушной площади невероятно вкусно пахнет корицей и глинтвейном, рождественская ярмарка и пения уже в действии – красиво, ярко, тепло, весело, уютно! Основной товар ярмарки – вязаные вещи: варежки, шарфы, свитера, тапочки и т д. Поздно вечером вернутся в дом, выпить немного вина и в свете камина упасть в объятия морфея... (да, да! у меня в апартаментах был настоящий камин!).



Утром было так чудно пить кофе на закрытой веранде – тепло, голубое небо, иногда проблескивает солнышко, а на самом деле вокруг лежал легкий снег и люди в шарфах и варежках…. Ммм, настроение просто воздушное!
Гуляла во Вышгороду днем и вечером, если слегка замерзала, согревалась перекусывая в уютнейших тавернах, самые самые: ОлдеХанс - приятнейшие воспоминания, а еще пару вечеров подряд пробовала вкуснющее пиво в «БирХаусе» - волшебный напиток, и домой прихватить не забыла biggrin



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 01:55
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:23 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,


Там хочется просто бродить по улочкам, держать за руку кого-то очень близкого и родного…. понимать как же хорошо, что вдвоем можно просто молчать…


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 01:30
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:23 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
День 4/5/6: или «Таллин я вернусь! И… привет рижане!»

Честно могу сказать, отъезжала из Таллина с огромным сожалением – город не хотел отпускать… но купив «Вана Талин» на память холодным зимним вечером в Питер, погрузилась в машину и поехала дальше…. Путь дорога стелилась дальше и следующей точкой в пути была Рига - поехали! wink
Останавливалась на обед в Пярну, немножко там погуляла – очень похож на Раквере, такой же малееенький и очень уютный! Улочки мощеные, чистые, украшения везде повсюду – очень красиво smile



Там есть одна большая достопримечательность – красная башня. Поиски башни происходили так: **Остановилась, и у прохожей спрашиваю, где ее найти, после пяти минут подробного объяснения, сколько и куда и как ехать женщина решила, что требуется срочно ее помощь, попыталась подсесть, чтобы доехать и показать путь до башни! Хорошо, что некуда было сесть из-за сумок, она еще пару минут объясняла, и я почти уехала и тут она говорит «а вы вообще, откуда?» я «из Питера» она «ВАУУУ!!! Самый лучший город на земле!» я в шоке «спасибо!!!». Честно, было невероятно классно услышать такое за несколько тысяч км от дома…. Что наш город знают, любят и восхищаются!!**. Вот такие вот воспоминания я увезла с собой из Пярну cool

Въезжала в Ригу уже поздно вечером, заселилась быстро, и поехала искать место для ужина и…. уставшая спать Очень понравился завтрак в отеле, ароматно, вкусно и много!
Въезд в старый город платный – что правильно, деньги на содержание его же самого и дорог в городе, всегда есть. Но запарковать машину около границы старого города абсолютно не проблема. Перекусывательных и поедательных заведений полным полно, но есть одно особенное – блуждая по улочкам и проулкам я наткнулась на совершенно потрясающее место в стиле средневековой замковой таверны, глиняная и деревянная посуда, костюмы официантов, лепнина, мебель, гербы и миллион свечей по всем залам – картинки прилагаются happy



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 02:01
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:30 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,


Рига отличается от Таллина большим размахом, помпезностью, город просто дышит какой-то своей задумчивой важностью, он усмиряет, чувствуешь себя песчинкой в мировых часах, уверенно и спокойно…. Я бы сказала так – Рига статный город (от слова – стать *сущ.) biggrin Там тоже буйным цветом пестрит рождественская ярмарка, но таких запахов как были в Таллине - нет. Отличие от той ярмарки еще и не только в запахе, но и в основной продукции на ней – тут это мех и кожа. Красиво, так и тянет пощупать серебристо-черную шкурку, и огненно рыжую с белыми подпалами happy



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 02:02
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:31 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,


Там хочется просто бродить по улочкам, сидеть на скамеечке, пить кофе за стеклом, и думать о чем-то таком - оторванном от реальности…


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 01:35
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:34 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
День 6/7: или «Одна ночь из десяти…»

После чудного завтрака ехать никуда не хотелось, еще бы подремать… ну хоть немножко, но солнечный день короткий, поэтому поленится не удалось – надо ехать cool Проехав последние пару кругов по Риге в поисках настоящего «Рижского Бальзама», и когда нашла с радости купила аж две бутылки, отбыла в направлении следующего пункта назначения - Каунас.



Этот небольшой город был выбран как середина пути между Варшавой и Ригой, по сути, только для сна – но как оказалось там много всего интересного, что можно посмотреть. Красивый собор, великолепная часть старого города и невероятная площадь крестов…. День был красиво солнечно-облачный, а тем временем в Питере жаловались на дождик tongue



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 02:03
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:35 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 01:35
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:35 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,


Там хочется просто побродить по улочкам, вдыхая аромат соседнего леса. А вечерам пить горячий шоколад с булочкой с корицей…


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 01:41
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:36 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
День 7/8/9: или «Варшавский экспресс!»

Отъезжала из Каунаса еще засветло, предстоял длинный путь до столицы Польши – Варшавы. В середине пути было решено обязательно остановится в более менее крупном городке на обед. Таким городком оказался Мариям-поле, что в первые минуты читалось как Мариуполь – так название и запомнила, благодаря забавной схожести smile



Въехала в Варшаву уже в полночь – скорость на дороге существенно снизил жуткий туман, видимость не особо хорошая, дороги в Польше как у нас, а сами по себе полосы оказались значительно уже, две машины разъезжались только только! Заселившись в отеле, поняла что в общем-то не против и поужинать – поиски ресторана или кафе заняло два с лишним часа кружения по всему городу, это просто какой-то кошмар…. Один единственный бар на весь город, который работает после 23часов, нашла уже злющая как собака angry На скорую руку поела и свалилась спать…. Утренний подъем освещало яркое солнце, на небе ни тучки!!!



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 02:04
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:37 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,


Пробки такие же как и у нас, пока доехала до старого города налюбовались на красоты спальных и рабочих районов – кошмар… сАвеЦкий модерн процветает буйным цветом, все серое, старое, с амбарными замками, решетками из чугуна на окнах и тд и тп sad В общем-то по моему мнению кроме старого города смотреть там нечего – впрочем и сам он не особо ухоженный в отличие от остальных посещенных городов…. Пробежалась все посмотрела, пофоткала и замерзнув шарахатся по улицам решила пообедать и поужинать сразу, но удовольствия это принесло мало – ибо готовят там отвратительно, при чем во всех местах разного уровня и независимо от итоговой суммы счета, чертовски обидно wacko
Рождественская ярмарка очень маленькая и изделий ручного труда практически нет, ничего особенного не увидела – предыдущие были интереснее! Общий вывод: Варшаву стоит посмотреть, но один раз и больше там делать нечего… Дороговизна цен на все что только можно, несопоставима с тем качеством услуг которые они предоставляют - жуть dry



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 02:05
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:37 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 01:37
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:37 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,


Там хочется просто пройтись по улочкам и… всё! Ощущения особенного города нет…


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 01:40
 
MelДата: Четверг, 03.05.2012, 01:37 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
День 9/10/11: или «Экология наше всё!»

Отъезжала из Варшавы с чувством выполненного долга – да простят меня жители этого города – ни капли сожаления о покидании сего места не было

В середине пути в Литву я опять попала в туман в Польше, но на этот раз гораздо худший, чем был в дороге сюда, не видно было вообще ничего дальше капота, а поскольку навик повел в объезд основной трассы, то машин ни встречных, ни сопутствующих не было вообще. Представьте: темно, сильный туман, пустая дорога, прямо над машиной смыкаются темнющие сосны и ели, изредка отворачивают дорожки, на перекрестках которых стоят большие деревянные кресты Оо кошшшмар!!!! Нехватало только заунывной музычки за кадром и "мёртЬвые с косами стоятЬ!", кадры были как из фильмов ужаса, честно!! cry

Покинув территорию Польши я наконец-то расслабилась – все, ОНА позади!!! УРААА!!! На границе

Вильнюс удивил меня сразу при въезде – навигатор показывал что нахожусь уже практически у центра города, а вокруг дороги продолжал высится лес! Как оказалось позже, они вокруг кольцевой дороги не вырубают деревья для дополнительной звуко и выхлопо изоляции Оо вот оно заботливое отношение к своей окружающей среде! Определенно – это самая экологически чистая столица, и дальше я в этом мнении только укрепилась: в центре горда, на горе «трех крестов» пробежала самая натуральная лисица, по обочинам спальных районов видела проносящихся через дорогу барсуков, хорьков и зайцев… бесплатный зоопарк tongue



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Четверг, 03.05.2012, 01:48
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Эстония-Латвия-Литва-Польша-Литва-Латвия (Ударный автопробег :))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP