Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Норильск,город на краю земли (там где сердце)
Норильск,город на краю земли
ZoyaPДата: Среда, 25.01.2012, 09:36 | Сообщение # 76
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Anka_norilsk)
Северное сияние

Аня, очень красиво!!!


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
Anka_norilskДата: Среда, 25.01.2012, 09:57 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Спасибо!
Царевна лягушка прикольные ролики вы нашли:) Первый ролик это у нас такая метель была,что все снегом завалило. Самолеты почти 2 недели не летали.
Да у нас город контрастов!




Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 28.01.2012, 00:11 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Anka_norilsk)
Да у нас город контрастов!

Сегодня нашла мамино письмо из 70 года. Тогда в Норильске было не так((((
Вот ,что она пишет:
Мамулечка,извини меня за молчание. Как только мы приехали,Валерия сразу же отправили с Туруханск и Игарку в командировку, а у меня ни чернил,ни бумаги. Города я еще не знаю.
С жильем все отлично. Живем в том же доме,где Валера работает,только в другом подъезде. Комната 18-19 м. Сухая,теплая. Правда,когда мы приехали,то жили 4 дня на 1ом этаже. Там очень холодный пол. Сейчас мы на 2 этаже. Соседи очень приятные люди. У них 2 малыша:3 годы и 1 мес. Так что шуму хватает.
Продукты здесь все есть, правда фрукты и витамины (лук,картошка) все в 2-3 раза дороже. .Лук -90 коп. апельсины 2.30
Город большой, красивый.Много магазинов,кинотеатров. Но очень трудно устроиться на работу.Только по договору на 3-5 лет и то еще вопрос. Город ведь закрытый. У меня в самолёте пограничники отобрали паспорт,т.к. в предписании у Валерия меня не было. Пришлось ему на аэродроме с пограничниками выяснять всё. Ну ,всё в порядке.
Да, с вещами,т.е. мебелью здесь очень туго. Привоз летом в навигацию. Постараемся достать. У нас стоит диван,кровать, стол и 3 табуретки.
Какой здесь паек: 2 гуся,4 куры,мясо,молоко сгущ.,тушенка,сыр,25 кг. картошки,масла и жиров 6 кг (просто не знаю,что с ними делать). Сахар,соль,помидоры в банках и т.д. Хлеба сколько хочешь. Едим,едим и все никак.
...
На улице все время от 30 до 45 мороза. Так отлично,совсем не мерзнешь. Воздух аж прозрачный.
У Яны появился новый ухажер.3-х летний сосед Игорь. Ходит за ней как курица за цыпленком .
1970г ,9 марта


..... из письма брату:
................................
У нас все хорошо. Уже привыкли к - 50 градусам. Оказывается это очень приятная температура. Воздух морозный,свежий. У меня только переносица мерзнет. А Яна как абориген,будто здесь и родилась. Купили ей сани и она все время катается с горок. Румяная,поправилась. Купили ей натурального барашка шубку,варежки. И ей теперь не страшен мороз. Гуляла даже в - 47 целых 2 часа.
Как тут красиво! Город стоит у подножья гор. У нас из окна видны горы. Так это красиво,что дух захватывает! Скоро здесь будет полярный день. Небо здесь прямо над головой,низко. Звезды яркие как прожекторы. Воздух прозрачный. И ночью свет заводских прожекторов разбрасывает какой-то фосфорецирующий голубой тон. Помнишь как у Куинджи "Ночь над Днепром"? Я все никак не могу наглядеться на эту бескрайную снежную красоту. Весна здесь в июне только . Зато,говорят,цветов бесконечно много. Жаль ,что никто из вас этого не увидит. Ведь въезд в Норильск закрыт. Ну,да я приеду,все расскажу
26 марта 1970 г.
.

))))))
Где-то были еще письма ,написанные очень весело о ветрах и метелях... Хорошее было время. Никакого черного снега.
Anka_norilsk, Аня, а не подскажете,еще есть дом 1 на Вокзальной улице? В адресе написано так: Норильск-7,Вокзальная д.1,кв 14. Или этот дом "уплыл"?


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 28.01.2012, 00:17
 
Anka_norilskДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:46 | Сообщение # 79
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Нет улицы вокзальной сейчас как таковой жилой нет. На вокзальной у нас был психо-неврологический диспансер, вытрезвитель. В общем то не для жилья дома. Но и их сейчас перевезли,все поплыло.



Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:11 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну вот, я почему-то так и думала... Столько лет прошло. Все сильно изменилось. Очень жаль.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Anka_norilskДата: Вторник, 28.02.2012, 11:04 | Сообщение # 81
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Экологическая обстановка


По мнению Института Блэксмита Норильск является одним из самых загрязнённых городов мира, а по итогам 2010 года Росстатом признан самым загрязнённым городом России. Экологический мониторинг на Норильском комбинате давно разработан, организован и внедрён. Ведётся сбор и анализ данных по хлору, аэрозолям тяжёлых металлов, сероводороду, серной кислоте, диоксиду селена, серооксиду углерода, фтористому водороду и другим вредным веществам.

Некоторые официальные показатели загрязнения окружающей среды таковы:
выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в 1986—1996 годах колебались от 1937 млн тонн до 2394 млн тонн.
номенклатура нормируемых загрязняющих ингредиентов с 1986 по 1996 год выросла с 18 до 31 позиции; наибольший вклад вносит диоксид серы (до 98 %).
только по твёрдой грязи лимит во всех техногенных выбросах в атмосферу в 1996 году составил 26 678 тыс. тонн.
продолжительность жизни в Норильске на 10 лет меньше, чем в среднем по России.

Содержание загрязняющих веществ в атмосфере Норильска редко бывает ниже 4—5 ПДК, доходя до 25,8 ПДК (диоксид азота, 1993 год), 35,6 ПДК (диоксид серы, 1992 год) и даже 120 ПДК (формальдегид, 1995 год). Вокруг Норильска около 100 000 гектаров лесотундры выжжено или обречено на умирание. По мнению некоторых экологов, Норильск является зоной экологического бедствия.

Жители Норильска систематически жалуются на затруднения дыхания, вызываемые ядовитым запахом в воздухе. На время приезда делегаций заводы обычно приостанавливают. Среди населения города значительно повышены показатели по аллергии, бронхиальной астме, порокам развития сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и пищеварения, болезни крови, расстройства психики, в том числе и среди детей. По независимым данным, онкологические заболевания развиваются у жителей Норильска в 2 раза чаще, чем в среднем по России. Средняя продолжительность жизни в Норильске на 10 лет меньше, чем в иных российских регионах.




Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
ViktoriuZДата: Вторник, 28.02.2012, 16:44 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Anka_norilsk, жесть.. confused

Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
вадикДата: Суббота, 24.03.2012, 23:51 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2012)

Мои тайчики: марфик(перс)

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Привет девчонки ! Ничего ,что у меня котяра перс,а не тайчик ? Я тоже когда-то жил в Норильске. На улице Ленинградской,учился в 19-й школе. Боже,как давно это было... 1975-1976гг... Я вот читаю ваш форум... то этой улицы уже нет,то другой,а Ленинградская осталась ? Она недалеко от проспекта была . Anka_norilsk так хорошо описывает жизнь в Норильске,даже сердце щемит - умница ! Долго тосковал по городу после того как уехал...Норильск в 70-е,точно не был адом на Земле - поверьте ! Удивительный был город ! Может потом стало хуже - не знаю,не могу судить... И ещё - это ,наверное, единственный живой форум Норильска ? Поискал сайты города, зашел на форумы,а там ноль тем,ноль сообщений...Странно как-то... Может интернет для Норильска редкость или роскошь ?
 
вадикДата: Суббота, 24.03.2012, 23:58 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2012)

Мои тайчики: марфик(перс)

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Прошу прощения. Протупил я немного - это же форум любителей тайских кошек,а не Норильска... Жаль...Я то и перса своего только ради дочки и держу...уже 10 лет biggrin Выходит форумов Норильска нет вообще ? Те ,которые видел были с последними сообщениями за 2008 год...
 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:51 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (вадик)
Выходит форумов Норильска нет вообще ? Те ,которые видел были с последними сообщениями за 2008 год...

Мне попадался более свежий норильский форум,совсем недавно. Знаю,что в контакте есть несколько групп.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:53 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (вадик)
это же форум любителей тайских кошек,а не Норильска...

Это общий форум ,здесь полно тем и людей из разных городов да и кошки у народа не только тайские smile


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
вадикДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:09 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2012)

Мои тайчики: марфик(перс)

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Царевна-лягушка)
Это общий форум ,здесь полно тем и людей из разных городов

Спасибо ! Понятно. А всё-таки странно что форумы Норильска такие безжизненные... Казалось бы столько людей там побывало и сейчас живёт. Где они ? Кроме групп "в контакте" по интересам.
 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:09 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (вадик)
Кроме групп "в контакте" по интересам.

Вот сейчас зашла в одну из групп,народу полно который и скучает,уехав и те,кто продолжают жить в Норильске, кидаю ссылку в ЛС


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Воскресенье, 25.03.2012, 02:13
 
вадикДата: Воскресенье, 25.03.2012, 06:52 | Сообщение # 89
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2012)

Мои тайчики: марфик(перс)

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (Царевна-лягушка)
Царевна-лягушка

Спасибо за ссылку ! Сейчас посмотрю.
 
Anka_norilskДата: Четверг, 05.04.2012, 11:23 | Сообщение # 90
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
вадик, Как вы правы на счет того что интернет для Норильска это роскош. Нормального скоростного интернета у нас нет,потому что у нас интернет через спутник( у нас нет отповолоконного интернета с "большой земли"). И не будет,так как тянуть кабель очень дорого,да и кто его будет обслуживать в условиях севера и вечной мерзлоты. Дорог к нам нет,железной дороги тоже нет. В контакте есть несколько групп про Норильск,есть так же форум норильска,но через интернет будет очень медленно грузиться. Вот ссылочка http://forum.nmp4.ru

Отвечу на ваши вопросы: Ул. Ленинградская осталась,школа 19 тоже стоит,но там сейчас распологается филиал какого то института,а не школа. Но на этой улице тоже много домов уже разобрали...поседают сваи и плывет фундамент, поэтому дома трескаются по стенам и их признают аварийными и разбирают. Вы в каком доме жили помните?

Да наверное в 70-е город был на так ужасен как сейчас....я немного позже родилась,но из детства помню многое...А сейчас город стал хуже...стало много приезжих с кавказа,она захватили весь рынок продуктов,овощи, фрукты,цветы. Такси. Супермаркеты...все это под ними.
Вот немного фоток с нашими ценами на продукты.







Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Норильск,город на краю земли (там где сердце)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP