Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Норильск,город на краю земли (там где сердце)
Норильск,город на краю земли
вадикДата: Четверг, 05.04.2012, 13:58 | Сообщение # 91
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2012)

Мои тайчики: марфик(перс)

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Anka_norilsk, Вот спасибо вам огромное ! Очень приятно было почитать ваше сообщение про Норильск. А вы знаете,я ведь про интернет просто решил пошутить, а оказалось правдой. Просто я уже пытался писать на Норильских форумах,но везде глухо, никто ни разу не ответил . Я, к сожалению ,не помню номера дома,где я жил. Он был в глубине двора,а поперек двора стоял длинный-длинный детский сад в 2или3 этажа,он там такой один такой был, а мой дом стоял в углу двора нависая над невысоким обрывом. Я просмотрел страничку в "контакте",где люди общаются из Норильска - везде такое депрессивное настроение... жаль... А как сейчас в Норильске ? Зима еще в разгаре ?
 
gusenaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:49 | Сообщение # 92
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Anka_norilsk)
Северное сияние

Потрясающе !! читаю и удивляюсь природе!! сколь же всего интересного на нашей планете!!!
Скажите, а когда бывает северное сияние? есть какие-либо определенные периоды? очень хочу к вам съездить, готова пожертвовать и деньгами на билеты и летним отпуском!!! хочу увидеть это лично!!!!
И еще, когда у вас ледоход?? может в то же время, когда и сияние?? smile smile чтобы двух зайцев сразу??? smile
На что еще стоит посмотреть? может меня пустят поглазеть на рудник, в те пещеры, которые вы показывали?или это не для каждого???
ВОСХИЩЕНА!!!!!!




Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:54 | Сообщение # 93
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Anka_norilsk, и вообще, после Камчатки, я думала что меня ничем не удивить!!! теперь думаю, мне просто необходимо побывать у вас!!!! Я здесь выложила свое путешествие по Камчатке, посмотрите, если будет время smile



Голубоглазая плюшевая Дина
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:27 | Сообщение # 94
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
gusena, давайте вместе соберемся! А то мои домашние меня навряд ли поддержат. Муж увлекается только поездками по бездорожью, а в Норильск на машине ну никак..Правда,мы тут нашли отчет о поездке отчаянных москвичей в Воркуту вдоль газопровода,если интересно,скину ссылку по лс.
А ценник на помидоры впечатляющий...Очень жаль ,что есть человекоподобные существа, у которых денежные знаки заменили все... Обычно люди,проживающие в суровых природных условиях очень человечны по отношению друг другу - иначе не выжить, а тут такое.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:36 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (вадик)
А как сейчас в Норильске ? Зима еще в разгаре ?

Вот прочитала сводку новостей:
Двух человек спасли в тундре в выходные
2 Апреля 2012, 18:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В выходные спасатели провели 2 операции в тундре. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.

В пятницу поступило сообщение о том, что из-за сильной метели в районе руки Купец охотник оказался запертым в домике. Спасатели добрались до места и помогли тундровику выбраться из домика. Охотника доставили в город. Операция длилась более 7-ми часов.

В субботу в районе озера Усон-Кюель потерялся человек. На поиск выдвинулись спасатели. Человека обнаружили. Его доставили в город. Операция длилась 8,5 часов.

В Норильске с 20:00 28 марта из-за сильного ветра действовало штормовое предупреждение. Его сняли в 00:30 1 апреля.
© editor

Штормовое предупреждение по ветру объявлено в Норильске

3 Апреля 2012, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске объявлено штормовое предупреждение по ветру. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Его объявили в 02:00 3-го апреля.

В Норильске температура воздуха днем 0 –5 градусов, ветер южный 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с, в горных районах 21-26 м/с.

По усмотрению родителей школьникам всех районов города разрешено не посещать занятия с 1 по 11 классы.

Аэропорт "Норильск" открыт. Рейсы выполняют по расписанию.
© editor


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Anka_norilskДата: Пятница, 06.04.2012, 06:36 | Сообщение # 96
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Вы знаете в этом году в Норильске зимы практически не было,не было сильных морозов,только ветра были сильные,это не характерно для Норильской зимы.
Сегодня -9,снега еще много.
По поводу северного сияния,его не угодаешь smile В этом году сама лично видела 2 раза...Но летом конечно его не бывает.Летом у нас полярный день smile Ледоход обычно в начале июня. На предидуших страничках я выкладывала фотки с ледохода smile
Если интересно у меня есть страничка в контакте,там есть видео ролик небольшой про пургу в норильске smile
Последствия этой метели.









Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
Anka_norilskДата: Пятница, 06.04.2012, 06:41 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,




А если всю зиму этот снег не вывозить,то будет вот так:





Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
вадикДата: Пятница, 06.04.2012, 07:45 | Сообщение # 98
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2012)

Мои тайчики: марфик(перс)

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Anka_norilsk, Ох,как здорово ! Какие классные фотки ! Вспоминаю детство и сугробы в Норильске до третьего этажа ... Anka, давайте ссылку на вашу страничку "в контакте" ! Посмотрим видео, может найду что-то знакомое ! biggrin А магазин "Цветы" еще есть на проспекте ? Вот было удивительное место ! Цветы, пальмы,попугаи свободно летали, аквариумы... такая красота,особенно когда зайдешь с мороза 45-ти градусного... Я с тех пор навсегда сохранил любовь к аквариуму, вот недавно новый установил, на 240 литров. biggrin

Сообщение отредактировал(а) вадик - Пятница, 06.04.2012, 08:03
 
Anka_norilskДата: Пятница, 06.04.2012, 09:46 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Здание магазина "Цветы" осталось,но сейчас там уже давно магазин "Рибок" магазин спортивных товаров smile
http://vk.com/ankanorilsk
В разделе видео




Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
ViktoriuZДата: Пятница, 06.04.2012, 10:21 | Сообщение # 100
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (Anka_norilsk)
Нормального скоростного интернета у нас нет,потому что у нас интернет через спутник( у нас нет отповолоконного интернета с "большой земли")

У нас пока тоже самое, правда оптоволокно осенью дотянули, сейчас настраивают, тестируют в ближайшее время надеюсь будет у всех нуждающихся smile

Quote (gusena)
Скажите, а когда бывает северное сияние? есть какие-либо определенные периоды?

Северное сияние бывает часто, примерно 1-2 раза в неделю, но заполярный климат подразумевает большое количество пасмурных дней, поэтому видим его крайне редко.
Но вот в январе-феврале и осенью в октябре-ноябре вполне часто видно.
А так сияние можно предсказать, оно напрямую зависит от солнечной активности, здесь человек, который разобрался в этом и успешно фотографирует smile


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
вадикДата: Пятница, 06.04.2012, 11:06 | Сообщение # 101
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2012)

Мои тайчики: марфик(перс)

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Anka_norilsk, А, что-нибудь похожее на магазин "Цветы" есть в городе ? И кто делал тот клип про Норильск ? Замечательный просто,жаль что больше нет ничего подобного.
 
Anka_norilskДата: Пятница, 06.04.2012, 12:10 | Сообщение # 102
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
нет,ничего подобного в городе сейчас нет. Видимо предпринимателям это не выгодно стало. А вы когда жили в Норильске вы не ходили случайно в детское кафе "от 2 до 5 " оно называлось. ТАм жила живая белка и птички были...там внутри были красивые керамические панели ручной работы...это было любимое место Норильской детворы,там была вкусная" КРАСНАЯ ИКРА" Золотая рыбка" из манной каши,томат пасты и селедки smile



Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
вадикДата: Пятница, 06.04.2012, 12:27 | Сообщение # 103
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2012)

Мои тайчики: марфик(перс)

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Anka_norilsk, Когда я жил в Норильске такого кафе там не было,хотя,может и ошибаюсь - я - то был старше пяти,мне было тогда 11-12. А вот похожее детское кафе было в Талнахе,забыл,как называлось... Помню,там внутри было так здорово,такие декорации и самое удивительное - там были настоящие официанты ! Дети даже 5-7 лет сами приходили в кафе и их обслуживали настоящие официанты без всяких глупых вопросов :"...а где твои родители ?" Я такого больше никогда не видел в бывшем союзе,только уже много лет спустя в Европе...Да и сейчас я такого у нас не встречал...
 
вадикДата: Пятница, 06.04.2012, 12:36 | Сообщение # 104
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.03.2012)

Мои тайчики: марфик(перс)

Сообщений: 43
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Anka_norilsk, И ещё... вот вы говорите ,что такие места,как бывший магазин "Цветы" сейчас не выгоден предпринимателям... Но это же странно ! Он привлекал так много людей ! Это же было само по себе зрелище и маленький праздник пойти в "Цветы". Там была такая оживленная торговля ! Мне кажется,что это просто от скудоумия здешних предпринимателей такое отношение. Если бы сейчас кто-то открыл подобное заведение,то его бизнес бы процветал. Уверен в этом. Но если вы говорите,что торговля находится в руках представителей кавказа ,то не удивляюсь и понимаю почему ничего подобного в Норильске нет.
 
Anka_norilskДата: Пятница, 06.04.2012, 12:51 | Сообщение # 105
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Юникс и Ester-Ley Dallas

Сообщений: 1222
Награды/подарки: 12
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Норильск-Старый Оскол,
Кафе "Чунга Чанга" в Талнахе была smile А в такие детские кафе ходили дети разных возрастов! И там действительно были настоящие официанты smile



Юникс и Ester-Ley Dallas ждет в гости!:)

Норильск,город в котором я живу
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Норильск,город на краю земли (там где сердце)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP