Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Переславль-Залесский (Фото и мои впечатления о городе)
Переславль-Залесский
КрысякаДата: Четверг, 17.05.2012, 00:17 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А напротив вполне современный магазин с цветами





Университет Переславля



Средняя школа Переславля



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 17.05.2012, 00:33 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Реклама отдыха в окрестностях Переславля на одном из домов центральной улицы.



Музей Денег. Возник года три назад. По дороге к Ботику и Веськово. До кучи с Музеем Утюга и Музеем Паровозов. В общем, люди зарабатывают на всём, чём можно... и ведь ходят в эти музеи-то!!! Видимо, чтобы путешествие в Переславль состоялось во всех вопросах.



Музей Утюга. На табличке - расстояние до ЗАГСА Переславля. Вопрос - зачем туристам знать, сколько километров до ЗАГСА?!! surprised



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 17.05.2012, 00:37 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Частный дом на улице Переславля.



Не удержалась от романтичных фото... Всё же. репортажные фотографии не моя стихия. tongue

Возле частного дома. Птичка.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 17.05.2012, 00:42 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Далее мы поехали на окружную автодорогу Переславля. Оттуда открывается захватывающий вид на город. Нам несколько не повезло с погодой - буквально на глазах небо нахмурилось и мы еле успели сделать несколько фотографий, как пошёл ливень.

Вид на Горицкий монастырь



Церкви Переславля





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 21:28 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
В Переславле-Залесском ежегодно проходит фестиваль воздухоплавания - воздушные шары запускают.
А летают они над городом, над Плещеевым озером, над полями и дачами...
В этом году запускали их в Веслево (километра четыре от самого города). Веслево на нынешний день - центр развлечений. И скотный двор, и прогулки на лошадях, и различные экскурсии, и катание на летательных аппаратах с крыльями и без. В общем, люди живут там туризмом и развлечением туристов.

Так вот, в этом году мы снова лицезрели запуск воздушных шаров. При этом даже не уходили со своего дачного участка, потому как Веслево находится в непосредственной близости от нашего посёлка.
Вот так сидели мы, пили чай и вдруг слышим - летят. Шипение подгоняемого в шар воздуха периодически раздаётся по округе. А так они летят тих, что, собственно, в них и завораживает. При этом, катание на воздушных шарах стоит пару тысяч или даже меньше.

Итак, воздушные шары над дачами...



"Шары наступают!"



Вот так стоишь у себя в огороде, ковыряешься в земле и вдруг видишь над собой ТАКОЕ!

В корзине одного из воздушных шаров летели три девушки. Сосредоточенно снимали на видео землю. Летели девушки невысоко, метров в 50 над нами. И увидели девушек добры молодцы с соседнего участка. Надо сказать, что гуляли молодцы уже второй день и всё без девушек развлекались. В результате состоялся такой диалог:

- Ой, девочки!
- Ой, мальчики!!!
- Привет!
- Привет!!!
- Летите к нам, девчонки!
- А что у вас?
- Шашлык у нас.
- Ха-ха! Полетаем и обязательно прилетим. Ждите нас, мальчики-и-и-и...

И улетели девочки на красном воздушном шарике...

Вот так смеялись девочки:



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 21:30 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Шары над яблонями...





Пролетают над дачами...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 24.07.2012, 21:32 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Марыська наша немного обалдела от ТАКОГО нашествия и открыв рот смотрела на проплывающие над нею воздушные шары.





... и улетели воздушные шарики дальше на город Переславль-Залесский...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 24.07.2012, 21:33
 
burdin555Дата: Среда, 30.01.2013, 15:49 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Крысяка, спасибо за тему!
Вот и мы часто проезжаем по Переславлю, но чтоб остановиться, времени всё время не хватает. В прошлые выходнные ездили в Ярославль, и спасибо мужу, он настоял, остановолись в доме Берендея.
Проглядеть его Дом невозможно: стилизованные расписные палаты на улице Урицкого — главной артерии города, которая переходит в трассу М8, — заметны еще с дороги. Терем строили как культурно-развлекательный центр с маленьким музеем, выставками народных промыслов, сувенирной лавкой и кафе. Это частный проект, администрация города отношения к нему не имеет. А поскольку без интерактива в наше время никуда, в палаты подселили и самого Берендея. В качестве хозяина и массовика-затейника.
 
Так как остановка не была запланированна, фотоаппарат не брала с собой. Поэтому фото нет.
Ребёнок был в восторге, мы попали на предствления самого Берендея!


В трапезной нас приятно порадовал спящий кот с голубыми глазами!!! Сын спросил у девушки, которая обслуживала наш столик:- А какой породы ваш котик?
Девушка ответила, что не знает.
На что Егор с гордостью и уверенностью в голосе, на всё заведение выпалил, что знает.
-ЭТО ТАЙСКИЙ КОТ!
фото с телефона.


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
КрысякаДата: Среда, 30.01.2013, 16:30 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (burdin555)
В прошлые выходнные ездили в Ярославль, и спасибо мужу, он настоял, остановолись в доме Берендея.
Ух ты!!! Здорово!!!

Молодцы!

А мы всё мимо этого дома ездим. вернее, мимо, когда путешествкем в другие города из Переславля (не в сторону Москвы) или когда к Синь-камню ездим.

По сути, вот по той трассе, что Вы написали, можно увидеть больше половины достопримечательностей Переславля. Т.е. поиск исторических памятников и интересных мест в городе не труден.

Кот ШИКАРНЫЙ!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
омелаДата: Среда, 30.01.2013, 17:04 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хотела еще добавить, что в Свято-Троицком Даниловом монастыре находятся уникальные фрески. Вернее сюжет этих фресок уникален. Это сцены страшного суда. Для православия такой сюжет вообще не типичен. Есть мнения, что на всей территории России  таких сюжетов всего пара-тройка. А вот в католицизме это довольно распространено. Так что настоятельно рекомендую посетить такую редкость.... Выложить фото не могу, ибо фото не сделала. Снимать внутри Храма официально запрещено. Хотя батюшка в Храме, видать, проникся моей любознательностью. И, т.к. во всем Храме на тот момент мы с ним находились только вдвоём, то он махнув рукой с чувством сказал: "Ну да ладно! Снимайте!" biggrin .... Батюшку пришлось разочаровать, сообщив, что в Интернете все фрески уже давным давно выложены biggrin .... зато я грех на душу не взяла biggrin .... К стати, на удивление, Храм очень светлый и позитивный не смотря на то, что весь покрыт фресками с таким тяжелым сюжетом.  И еще что в этом монастыре любопытно. Территория довольно большая. И постройки внушительные. Все сейчас в благообразном ухоженном отреставрированном состоянии .... А монахов то на такое большое хозяйство всего пятеро вместе с игуменом!
 
КрысякаДата: Пятница, 08.02.2013, 12:40 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (омела)
Хотела еще добавить, что в Свято-Троицком Даниловом монастыре находятся уникальные фрески. Вернее сюжет этих фресок уникален. Это сцены страшного суда. Для православия такой сюжет вообще не типичен. Есть мнения, что на всей территории России таких сюжетов всего пара-тройка. А вот в католицизме это довольно распространено. Так что настоятельно рекомендую посетить такую редкость....
Интересная информация.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 08.02.2013, 12:56 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ещё добавлю фотографий Переславля-Залесского.

Сделаны они были в конце лета и в начале осени  2012г.

Прокуратура города Переславля-Залесского. Находится с правой стороны центральной дороги города. Она начинается как Московская ул., а заканчиваятся как Ростовская. Т.е. проехать по городу и не увидеть прокуратуру - нереально.
Здание выглядит очень мило и если бы не табличка, сложно было бы догадаться о том, что там внутри.



Далее по дороге, также справа, можно лицезреть Музей утюгов. Всё здание аляписто раскрашено и расписано различными прибаутками. Конечно, раньше это был просто частный дом. Люди подсуетились и решили сделать из него музей. Благо, расположен он так, что пройти мимо просто нереально.



И снова подъезжаем к центральному перекрёстку города. Находимся на мосту через реку Трубеж. Справа завод "Лит". Впереди - Симеоновская церковь.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 08.02.2013, 16:14
 
КрысякаДата: Пятница, 08.02.2013, 13:01 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Любимое кафе детей Переславля - "Пиноккио". Находится рядом с центральным перекрёстком города.



Городская баня Переславля. Находится также в самом центре города напротив центрально рынка.
Любопытно, что народ вылезал из бани в плавках, бегал за пивом на рынок. а другие обходили баню и плюхались в протекающую рядом реку Трубеж... Это вам не мегаполис. Это простой город, где всё очень просто...



А рядом по дороге проезжало вот такое! На Плещеево озеро направлялся.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 08.02.2013, 13:06 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Реклама в Переславле проста и незамысловата. Причудливо сочетается со стандартными домами города - деревянными.



Бар-кафе СССР.



Музей чайников. Находится на пути к Ботику, уже на границе Переславля, т.е. на окраине.
Рекламирует Музей Паровозов, находящийся в глуши в нескольких километрах от Переславля так, что без плутания не найдёшь. Напомню любопытный факт - к Переславлю не подведена железная дорога, именно поэтому подъехать к нему можно только на машине. Но музей паровозов есть именно здесь. Парадокс.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 08.02.2013, 13:14 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Поворот к Ботику. Слева - Горицкий монастырь (находится, конечно же, на пригорке).

Его мы посетили очередной раз в мои именины. Когда решили празднично попутешествовать по всему Переславлю. Тогда мы начали с посещения Синь-камня и запечатления кайтсёрферов - фото в другой теме раздела - http://www.thaicat.ru/forum/31-13499-1



Но раз попалось фото Горицкого монастыря, то сейчас начну с конца путешествия по городу - с посещения этого монастыря.

Колокольня Горицкого.



Этот сюжет я фотографировала неоднократно. И зимой, и осенью. В этот раз ото получилось простенькое.
Но на этом фото видно одну интересную деталь справа на плетне - картинка кота... Подойдём поближе.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 08.02.2013, 16:18
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Переславль-Залесский (Фото и мои впечатления о городе)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP