Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Переславль-Залесский (Фото и мои впечатления о городе)
Переславль-Залесский
КрысякаДата: Вторник, 12.02.2013, 21:13 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ta_Nya)
А еще мы побывали там, куда Вы, как я понимаю не доехали – в МузееПаровозов.
Цитата (Ta_Nya)
Представляю, какие интересные кадры поймали бы Вы там!
Да вот, если честно, за все годы так и не захотелось там побывать. Я больше естественную природу уважаю. Конечно технику можно красиво сфотографировать, но особого удовольствия я от этого не испытываю.
Но вполне возможно, что когда-нибудь, всё же, побываю в этом музее. Тем более, что наша дача находится от Переславля на полпути к нему.

Цитата (Ta_Nya)
Одно время мы были там оченьчасто – у наших друзей дача под Переславлем.
Интересно было бы знать где конкретно. Потому как у нас дача тоже фактически не в Переславле.

А кстати про узкоколейку. Вот она-то как раз была в Переславле! Там же сапропель!!! Вот от озера его возили в вагонетках. Частично узкоколейка ещё сохранилась, но абсолютно заросла травой. Место, где была узкоколейка, можно увидеть, когда к пляжу Ботик идёшь.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 12.02.2013, 21:16
 
Ta_NyaДата: Четверг, 14.02.2013, 18:26 | Сообщение # 77
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тоже  далеко не фанат техники, но меня впечатлило - история, да и вообще, откуда в такой глуши, в стороне от дорог вдруг паровозы, да еще с такой любовью восстановленные энтузиастами. Езда на дрезине "вникуда" тоже надолго запомнилась. Вдруг в лесу конец рельс, тупик, конец всего - приехали. Да, деревня. Вспомнить бы название. Вроде такое простое, увидел указатель на въезде - помнишь, потом сразу забываешь, надо бы спросить. Помню что выезжаешь из Переславля, долго едешь вдоль Плещеева озера, мимо камня, источника еще какого-то, и еще долго в глушь по разбитой дороге.

Наша Бася красава

 
КрысякаДата: Четверг, 14.02.2013, 18:49 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ta_Nya)
долго едешь вдоль Плещеева озера, мимо камня, источника еще какого-то, и еще долго в глушь по разбитой дороге.

Клещин или Купанское?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ki-SanaДата: Пятница, 22.02.2013, 12:34 | Сообщение # 79
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Крысяка, спасибо за увлекательную прогулку!) Благодаря Вам мы уже почти "прописались" в Переславле-Залесском (причем в полном смысле этого слова: ходим по Вашим темам, смотрим и пишем-пишем). А на вашей даче, можно сказать, уже живем biggrin Очень приятное ущущение от увиденного, тем более, что Вы еще с такой любовью и нежностью все это комментируете.
Порадовали ботиковские котейки))) в сообщениях № 16 и  № 44 практически одни и те же персонажи (хотя прошло полтора года), во всяком случае, ближайшие родственники) И тройка эта вполне упитанно выглядит!
Цитата (Крысяка)
Почему слона стали красить в розовый цвет неизвестно.
А может это в честь слоника из детского фильма ? "Боба и слон" (1972) - история о том, как из ленинградского зоопарка ушёл слон, а пятилетний мальчик, мама которого торгует мороженым в парке, подружился с беглецом и помог взрослым возвратить пропажу.
А еще там очень красивая песенка звучит - о розовом слоне...)



Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Пятница, 22.02.2013, 12:39
 
КрысякаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:46 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ki-Sana)
Порадовали ботиковские котейки))) в сообщениях № 16 и № 44 практически одни и те же персонажи (хотя прошло полтора года)

Аха! Скульптурная композиция, на которую не влияет ни время, ни зима, ни лето. biggrin

Цитата (Ki-Sana)
А может это в честь слоника из детского фильма ? "Боба и слон" (1972)

Вполне возможно! Я тоже предполагала такой вариант. Но это ж каким фанатом надо было быть песни про розового слона!!!
Кстати, в Переславле ещё "Розовый дельфин" имеется.

Цитата (Ki-Sana)
Очень приятное ущущение от увиденного, тем более, что Вы еще с такой любовью и нежностью все это комментируете.

Спаси-и-и-ибо!!!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 06.06.2013, 12:31 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Итак, снова мы посещаем Переславль.
Он меняется буквально на глазах! За зиму в Переславле возникло несколько музеев всякой всячины. Даже перечислять не буду, потому как они просто глупые. Люди решили делать из ничего чего. Подозреваю, что Переславль в скором времени превратится в город с самым большим количеством бестолковых музеев. Возникают они в обычных домишках, стоящих вдоль дорог. Раньше они были жилыми деревянными домами, их выкупают и... придумывают какое-нибудь "музейное" заделье, буквально "высосанное из пальца". Праздно шатающиеся туристы ходят от одного к другому. Раз приехали, то надо посетить ВСЁ. Даже если в нормальном состоянии никогда бы не подумали...

Мы, конечно же, посетили центр города. И вот, что увидели...

Одинокая лошадь стояла на краю древнего вала, тоскливо смотрела на центральную дорогу (Московская улица) и кричала в даль: "Ёо-о-о-о-ожи-и-и-ик!!!" tongue
Ответом ей были только гудки машин...



Фото делала на скорости из машины, через водителя. Но что-то в этом есть, есть... Лоша-а-а-адка-а-а-а...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 06.06.2013, 14:19
 
омелаДата: Четверг, 06.06.2013, 12:36 | Сообщение # 82
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
уже который раз жалею, что в форумах нельзя поставить лайк под фото как в соцсети )))))
 
leo17Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:43 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, Наташа, как интересно ты рассказываешь !И всегда необычные фото!
Как жаль, что Переславль от нас далеко! Пока мы "замахиваемся" только на наши близлежащие южные города - Подосльск, Серпухов, Коломна..Даже ТУлу пока под вопросом держим.
Но как нибудь решимся на "Золотое Кольцо" - и тогда уж увидим все красоты и Переславля!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Четверг, 06.06.2013, 14:17 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Кстати, если кто сомневается, что может на скорости делать фотки в машине, так я отвечу - это фото было сделано "мыльницей", её я всегда с собой ношу на всякий случАй. Поэтому - дерзайте, люди! Не всегда в технике вопрос.

Цитата (омела)
уже который раз жалею, что в форумах нельзя поставить лайк под фото как в соцсети


Спасибо!
Ну, так можно и в моём фотоальбоме, который при почте, лайкнуть. Я ж оттуда сюда фотки показываю ссылкой. smile

Цитата (leo17)
Крысяка, Наташа, как интересно ты рассказываешь !И всегда необычные фото!
Как жаль, что Переславль от нас далеко! Пока мы "замахиваемся" только на наши близлежащие южные города - Подольск, Серпухов, Коломна..Даже ТУлу пока под вопросом держим.
Но как нибудь решимся на "Золотое Кольцо" - и тогда уж увидим все красоты и Переславля!!


Надежда, спасибище!
Да, жаль, что мы с разных сторон от Москвы... Так бы я могла посоветовать то, что рядом с нами здесь. Например, Истра, Звенигород, Дмитров... Но...

А про Переславль - как только соберётесь, "свистните", если состыкуемся в нём, я покажу красоты Переслаля и те места, которые не в первую очередь туристам показывают.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Четверг, 06.06.2013, 14:55 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
Да, жаль, что мы с разных сторон от Москвы... Так бы я могла посоветовать то, что рядом с нами здесь. Например, Истра, Звенигород, Дмитров... Но...


Еще как жаль!!! И не только из за путешествий.

Цитата (Крысяка)
А про Переславль - как только соберётесь, "свистните", если состыкуемся в нём, я покажу красоты Переслаля и те места, которые не в первую очередь туристам показывают.


Обязательно!Планы то есть, но пока надо начать с наших ближайщих мест. Никогда не думала, что так близко от Москвы, в Подольске , столько интересного!! ДУмаю, с него и начнем.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
омелаДата: Пятница, 07.06.2013, 13:01 | Сообщение # 86
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
еще давно хотела спросить, а по какому адресу там баня? ))) по фото понятно, что где то на берегу речки. а можно поточнее?
 
КрысякаДата: Пятница, 07.06.2013, 14:08 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (омела)
еще давно хотела спросить, а по какому адресу там баня? ))) по фото понятно, что где то на берегу речки. а можно поточнее?

Э-э-э, какая баня? surprised


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
омелаДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:58 | Сообщение # 88
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ну про которую Вы в этой теме на 4 странице писали. общественная баня напротив центрального рынка, из которой мужики выбегают ненадолго в соседний ларёк за пивом )) мне очень надо. .. но я не ориентируюсь, где в Переславле рынок центральный. на официальной карте города он не обозначен (( там только памятники исторические.
 
КрысякаДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:10 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (омела)
ну про которую Вы в этой теме на 4 странице писали. общественная баня напротив центрального рынка, из которой мужики выбегают ненадолго в соседний ларёк за пивом )) мне очень надо. .. но я не ориентируюсь, где в Переславле рынок центральный. на официальной карте города он не обозначен (( там только памятники исторические.

А-а-а-а! А я не поняла...

Городская баня находится в паре-тройке сотен метров от центрального перекрёстка.
Вот, когда едете по Московской улице, доезжаете до завода ЛИТ, проезжаете реку Трубеж и сразу - перекрёсток. Тут вам надо повернуть направо и проехать буквально метров триста. Здесь снова поворот направо - к центральному рынку и бане напротив рынка.
Баня находится рядом с рекой Трубеж (она сзади бани). А на другом берегу завод ЛИТ.
Всё буквально в минутах ходьбы друг от друга.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
омелаДата: Вторник, 11.06.2013, 15:13 | Сообщение # 90
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ура. нашла! буду теперь в отпуске туда мыться ходить ))
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Переславль-Залесский (Фото и мои впечатления о городе)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP