Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Киев - три дня путешествий по городу (Фотопутешествие по городу)
Киев - три дня путешествий по городу
КрысякаДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:44 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Киев - город, который полюбился мне задолго до того, как я смогла посетить его. При первой же встрече с ним я поняла, что пропала окончательно. Это МОЙ город. Почему? Я не знаю... Он - душа. Он - тепло. Он - покой и гармония. Он - родной город.

Я была в нём только два раза. Два и три дня... Многое ли можно успеть увидеть за это время? Достаточно, чтобы с глубокой любовью вспоминать об этом всю жизнь...

Ранее я уже поделилась малой частью того, что мне посчастливилось увидеть - поездкой в "Музей Пирогово" 13 сентября 2009 года ...
Сейчас же буду рассказывать про путешествие по самому городу.

Итак, прилетели мы в Киев 13 сентября 2009 года на три дня. Друзья схватили нас в охапку и повезли в Пирогово. Бродили там до вечера, после чего поехали в центральную часть города. Сказочная встреча с Киевом продолжалась! И, конечно же, нам стали попадаться именно они - персонажи сказок.

Памятник знаменитому персонажу мульфильма «Ёжик в тумане» появился в Киеве в 2009 году, его установили на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка. Автор ёжика — скульптор Константин Скретуцкий. Ежик сидит на высоком пеньке и держит в руках пятнистый узелок. Скульптура сделана из дерева, а колючки из шурупов. Взгляд ёжика устремен вверх, на на лошадку, которая где-то там, вдалеке...

Вокруг стали сгущаться сумерки. Вечер плавно переходил в ночь. И было очень тепло, словно летом...
А мы поехали дальше искать сказку. И нашли её!!!
Вот - волшебный, необыкновенный, сказочный замок.

Это оказался Киевский Театр кукол (Театр ляльок)

"Киевский Государственный Академический театр кукол, старейший кукольный театр Украины, был основан в 1927 году. Трехэтажное здание в форме сказочного замка со шпилями вмещает в себя два зала - на 300 и 110 человек. Еще есть детское кафе и - сюрприз театра музей антикварных кукол." (Адрес театра - ул. М. Грушевского, 1а)

Весь театр окружён различными фигурками сказочных персонажей.

Вот фонтан с Дюймовочкой.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 26.10.2010, 00:45
 
КрысякаДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:59 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вот он - папа Карло - владелец сказочного театра и труппы живых кукол!

С ощещением радости и какой-то нереальности происходящего, мы, наконец, отправились домой, чтобы утром с новыми силами продолжить путешествие по Киеву...
А на утро ноги сами привели нас всё к тому же театру кукол. Уж очень хотелось рассмотреть его со всех сторон при свете дня. В тот день не было ни одного спектакля, поэтому было безлюдно...

... фонтан с Дюймовочкой отдыхал...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 19.07.2010, 03:07 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,

И снова Папа Карло. Любимое место для фотографирования малышей. Их сажают на шарманку доброго старичка и те загадывают свои немудрёные желания. Но больше всего малышей интересует - что же там, под шляпой Папы Карло! А под неё можно встать и тоже сфотографироваться.

Вот он - главный герой театра - БУ-РА-ТИ-НО!

И часы только что мелодично пробили полдень...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 19.07.2010, 03:16
 
КрысякаДата: Понедельник, 19.07.2010, 03:23 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А сейчас мы поднимемся по лестнице и узнаем, что же там, на балконе!

В нише стены стоит, как всегда, в глубокой меланхолии, романтичный Пьеро...

Жеманница и поучительница - Мальвина с верным другом Артемоном


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 19.07.2010, 03:23
 
КрысякаДата: Понедельник, 19.07.2010, 03:32 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Прогулялись мы по балкону, полюбовались на красоту замка-театра...

... да и пошли гулять дальше. Только напоследок снова бросили взгляд на сказочный дом.

При выходе на извилистой дорожке увидели красивую тумбу-афишу с репертуаром спектаклей.

Вздохнули...Грустно покидать такое красивое место...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 19.07.2010, 04:17
 
КрысякаДата: Понедельник, 19.07.2010, 04:01 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А дальше мы увидели фуникулёр! Только он был на ремонте... Три года назад, при первом посещении Киева, мне удалось прокатиться на нём. Словно едешь в метро, только вверх...

Фуникулёр

Адрес - Почтовая площадь; верхняя терраса Владимирской горки, ст.метро Почтовая площадь
Вот интересные сведения о фуникулёре:

"Фуникулер в Киеве, несмотря на то, что является одним из видов транспорта, входит в число памятников архитектуры 19 века. Само слово "фуникулер" латинского происхождения, переводится на русский язык, как "веревка", и означает канатное подъемно-транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров на небольшие расстояния при значительных углах подъёма. Киевский фуникулер представляет собой систему, идущую с Подола в Верхний город в Киеве.

До начала 20 века подъем с Подола был одним из самых неудобных в транспортном плане объектов в Киеве. Он доставлял киевлянам массу неприятностей и неудобств, так как в Верхний город им приходилось добираться по деревянным лестницам, которые насчитывали ровно 500 ступеней и 36 лестничных площадок. Единственным на тот момент способом добраться с Подола в Верхний город был трамвай, который проходил по Владимирскому спуску. С развитием транспорта в Киеве то и дело стали возникать попытки создать механический подъемник возле Андреевской церкви, поскольку трамвай там пустить было невозможно из-за кривизны и узости самого спуска. Постоянное недовольство жителей города, да и требование улучшения состояния транспортной системы, положили начало трудоемкой работе по созданию первого в городе механического подъемника. Он был достаточно дорогим в эксплуатации, но из-за невозможности пустить здесь другой вид транспорта, оставался единственно верным выходом из сложившейся ситуации.

Сама идея строительства фуникулера в Киеве принадлежит директору правления Московско-Казанской железной дороги, инженеру путей сообщения, автору ряда работ по вопросам железнодорожного строительства Артуру Адольфовичу Абрагамсону. Соавторами проекта выступили инженеры Н.К. Пятницкий (спроектировал станционные павильоны) и Н.И. Барышников (разработал путевые конструкции). В 1902 году городская управа, выслушав все предложения Абрагамсона, дала свое согласие на строительство. Фуникулер назвали Михайловский механический подъём или Михайловский электрический канатный подъём, ведь рядом находился Михайловский Златоверхий собор. Изначально планировали соорудить подъемник длиной 250 метров, но это оказалось невозможно из-за того, что пришлось бы сносить один частный дом, владелица которого потребовала за снос своей усадьбы неподъемную для города сумму, да и к тому же ее защищал закон о частной собственности. В результате получилось 200 метров канатной дороги. Оборудование и тележки вагонов были изготовлены в Швейцарии, слаженную работу системы обеспечивали два мотора по 65 лошадиных сил каждый. Ленточный тормоз мог работать в двойном режиме: автоматически или по воле механика. Вместительность вагонов - 70 человек каждый. Все работы были завершены в мае 1905 года, вылившись по тем временам в довольно круглую для городской казны сумму – 172 тысячи рублей.

Официальной датой открытия в Киеве фуникулера считается 7 мая 1905 года, когда он был освящен и запущен. Нижняя станция находилась на улице Боричев Ток, а верхняя - на Михайловской площади, прямо у входа в собор. Михайловский механический подъём исправно работал вплоть до 1928 года, когда при замене уже износившегося тягового троса, вагончик сорвался с зажимных колодок и упал вниз. Столкнувшись, оба вагона разбились, что послужило стимулом для капитальной реконструкции подъемника. Новые вагоны с улучшенными ленточными тормозами были изготовлены на Киевском заводе электротранспорта. Во время ремонта линию продлили еще на 40 метров. Теперь нижняя станция находилась на улице Революции (нынешняя Сагайдачного). В планах второй пятилетки подобные подъемники должны были появиться на Вознесенском спуске, на Андреевской горе и у моста Евгении Бош, чего, к сожалению, не произошло.

В начале 70-х годов 20 века по результатам Киевской областной инспекции, которая указала на недостаточную длину верхней станции, отсутствие тормозов на канатоведущем шкиве, расположенном на верхней станции, были проведены дополнительные работы по устранению этих недостатков. В 1976 году институт Киевпроект предложил заменить фуникулер эскалаторным подъёмом, соорудив несколько скоростных лифтов. Предложение было отклонено, и в 1984-1986 гг. при участии архитекторов Я. Вига, В.Ежова, А.Чупака, В.Шарапова, инженеров В. Резникова, Н. Найко и других была проведена реконструкция киевского фуникулера. Верхнюю станцию удлинили на 5 метров, а нижнюю перестроили полностью, заменив канатоведущий шкив. На сегодняшний день верхняя станция выходит на верхнюю террасу Владимирской горки, а нижняя – на Почтовую площадь, рядом с одноименной станцией метро и Речным вокзалом. Один рейс длится 2,5-3 минуты, вагоны движутся со скоростью 2 метра в секунду, причем, отправляются они одновременно, двигаются навстречу друг другу, в середине разъезжаются по разным веткам, меняясь местами, и движутся дальше. Современный фуникулер в Киеве ежегодно перевозит 5-7 миллионов пассажиров, по сей день оставаясь довольно востребованным видом транспорта." ( источник )

Но путешествие только начинается! Дальше было много интересных встреч с городом. Но об этом чуть позже...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 26.10.2010, 00:31
 
КрысякаДата: Вторник, 20.07.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Продолжаю!
От Театра кукол мы пошли... а просто пошли дальше. Интересно гулять так, просто так.
И пришли мы к памятнику Святому Владимиру. Как-то совсем непросто было подойти к нему так, чтобы посмотреть в лицо и при этом достойно сфотографировать. Он смотрит на Днепр, а под ним-то крутая горка. И вот, карабкаясь по склону, мне удалось запечатлеть его!
Зато этот памятник очень красиво смотрится с Днепра! Крест светится в ночи. Красота-а-а!

Вот интересные факты из истории этого памятника:
"Величественная статуя князя, крестившего Русь, стоит на Владимирской горке над Днепром. Святой князь держит в правой руке большой крест, в левой — княжескую шапку, памятник стоит на кирпичном пьедестале с чугунной облицовкой, напоминающем часовню.
История памятнику святому Владимиру

История монумента святому Владимиру крестителю Руси началась в 1840 годах с реконструкции Владимирской горы. Склон укрепили, а на склоне сделали промежуточную террасу. Известный русский скульптор Василий Демут-Малиновский предложил поставить памятник князю Владимиру над тем самым местом, где совершалось крещение русского народа. Царь Николай I самолично выбрал вариант монумента с фигурой князя на высоком пьедестале. С сооружением памятника вышла небольшая заминка — киевский Митрополит заявил что противоестественно ставить памятник-идол в честь того самого князя который низвергал языческих кумиров. Но нашли компромиссный вариант — столичные власти утвердили присланный Филаретом проект Владимирского Собора.

Фигуру Владимра изготовили в Санкт-Петербурге, и отправили в Москву на поезде, а из Москвы в Киев ее пришлось везти на конях, так как на тот момент железной дороги соединяющей их не было. Торжественное открытие памятника состоялось осенью 1853 года.

Статую поставили на восьмигранном кирпичном пьедестале облицованным чугуном с рельефными изображениями крещения Руси и покровителя Киева архистратига Михаила. У подножия фигуры изображены оружие, символы плодородия, факел просвещения. На Кресте Святителя Руси установили сперва газовые рожки, а после электрические лампочки — в ночной тьме крест сверкал и был виден издалека. Это место стало любимым местом прогулок киевлян — тут были проложены удобные дорожки, установлены скамейки, фонтан и даже чайный павильон.

В советские времена памятник(наряду с Богданом Хмельницким на Софиевской площади) стал один из двух монументов, сооруженных до 1917, которым удалось уцелеть. Однако с него пытались сбить все барельефы религиозного содержания, в связи с чем памятнику понадобилась реставрация в 1953 году.

Существует несколько легенд о том, что скрывается под постаментом статуи. Одна гласит что под ним спрятаны несметные церковные сокровища, другая утверждает что под постаментом находится мощный подземный источник, и именно это спасло памятник от разрушения в годы фашисткой оккупации(немцы испугались что вода зальет город).

Изображения памятника неоднократно присутствовало на деньгах: в 1988 в СССР была выпущена монета со святым Владимиром посвященная 1000-летию крещения Руси, а в 1992—1996 в обращении была серия купюр украинских купоно-карбованцев с ним."
(источник)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 26.10.2010, 00:59
 
КрысякаДата: Среда, 21.07.2010, 00:41 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Далее мы вышли на пригорок с которого был вот такой красивый вид.

На заднем плане видна Арка дружбы... О ней расскажу позже. При свете дня она выглячдит безжизненно и неинтересно... Если кто знает, что за здание на переднем плане - прошу, пишите. Просветите народ.

Снова двинулись в ту сторону. Там Днепр. Там парки!

Вот дошли и до Моста влюблённых. Сложно сказать, в каком городе уже НЕТ такого моста, где бы не висели замки и тряпочки, символизирующие крепость семейных отношений... В Москве такой мост есть недалеко от Третьяковки, в Дмитрове он находится в центре города недалеко от площади... Ну, я отвлеклась...
"В Киеве недалеко от Мариинского парка находится Мостик влюбленных или Мостик поцелуев – любимое место отдыха влюбленных парочек. Считается, что после признания в любви на Парковом мосту (таково его официальное название) отношения между влюбленными будут крепкими и долгими. Парни и девушки выражают свои самые теплые чувства не только словами, но и другими проверенными способами: крепят к перилам ленточки, платочки, салфетки. Все сооружение исписано признаниями в любви и разрисовано сердечками.
Не так давно на мосту появились еще и замочки. По одной из версий, это придумали мало кому известные Саша и Оля: именно замочек с именами «Саша + Оля» появился первым."

И пошли мы дальше... Как видно из фото, на заднем плане видны осветительные фонари стадиона "Динамо" очень уж захотелось посмотреть на это историческое место. Кто не знает...
Я лучше размещу несколько выдержек из статьи. А кто захочет, пусть сходит сюда -источник
"...Роковым для команды «Старт» стал следующий матч. Против «Старта» выставили команду «Флакельф». По одной версии, представляла она зенитчиков, по другой – ВВС, «люфтваффе». Тем не менее на то, что у «Старта» удастся выиграть, устроители спортивного шоу, которое чем дальше, тем меньше общего имело с честным спортивным соперничеством, не сомневались. Перед решающей игрой в раздевалку уверенно вошел незнакомец в гестаповской форме. Четко, по-военному категорично, на внятном русском отдал приказ. Перед началом приветствовать военных летчиков рейха нацистским «Хайль Гитлер!». И еще. Матч не выигрывать. В ответ – тишина. Головы опущены, не поймать и взгляда. Только пальцы привычно-сноровисто шнуруют разбитые бутсы. Гестаповец кивнул, блеснув знанием русского: «Молчание – знак согласия». Они действительно не перемолвились до игры ни словом. Понимали ли футболисты «Старта», что ждет их в случае победы? В оккупированном Киеве вряд ли кто-то испытывал сомнения по поводу «гуманности» и «порядочности» гитлеровцев. Здесь не сомневались: если публично «раскатают» гитлеровцев – это в лучшем случае расстрел. Тем более, что и друзья предупреждали: «Милые, вас же расстреляют. Та трибуна уже говорит: повесить наглецов на штанге, на перекладине!» Но решение «Старта» было единогласным: играть по- настоящему. А там – будь что будет. Нельзя прилюдно «прогнуться» перед оккупантами. Даже при сильно предвзятых судьях – судили только немцы, и всегда в пользу своих. Но футболисты «Старта» уже приняли решение: стоять до конца. И едва выйдя на поле и выстроившись в центральном круге, вместо ожидаемого «Хайль Гитлер!» по отмашке Миши Свиридовского прокричали: «Физкульт-привет!»...
...5:3. Это была победа. Пусть не на поле боя, пусть не с оружием в руках, пусть в стороне от той, большой войны, но победа. И не просто победа, а победа достоинства над страхом – самая опасная победа над оккупантами. Уже потом историки и психологи придут к выводу: главным оружием гитлеровцев на оккупированной территории были не только и не столько автоматы «зондеркоманд». Главным оружием оккупантов был и остается страх. Самый обычный человеческий страх – за себя, за своих близких, за стариков-родителей, за детей... А футболисты перед многотысячными трибунами демонстрировали: они не боятся. Они не склонят головы перед оккупантами, не сыграют в поддавки. Не отступят. А этого оккупанты не могли простить даже теоретически..."

К сожалению, лучше сфотографировать этот стадион не удалось. Но хоть посмотрела...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 26.10.2010, 01:07
 
КрысякаДата: Среда, 28.07.2010, 02:47 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А дальше мы пошли гулять вдоль по паркам вдоль Днепра!
Красотища!!! Простор!!!

Беседка с фонтанчиками питьевой воды

Киевские воробьи на решётчатом заборе

Девчата дивились на Днепр... и думку гадали...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 28.07.2010, 03:07 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
И вот мы сами взглянули на ДНЕПР!!!! Была утренняя осенняя дымка... И мосты, мосты...

А потом мы снова углубились в парк... Набрели на открытую сцену в Мариинском парке (Ракушка). Красиво!!! Изящно!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 28.07.2010, 03:31
 
КрысякаДата: Среда, 28.07.2010, 03:30 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Поскольку мы уже гуляем по Мариинскому парку, нелишним будет ознакомиться с его историей:
"Парк площадью 10,7 гектар спланирован в пейзажном стиле. Уютный, тенистый, со старыми липами, кленами и каштанами, парк является уникальной памяткой паркового искусства прошлого.
История Мариинского парка

До 1870-х годов перед Маринским дворцом был плац для военных учений, сад с обзорной площадкой появился здесь по приказу императрицы Марии Александровны, жены Николая II. В 1874 году на ее средства здесь был разбит регулярный парк в английском стиле площадью 8,9 гектар. Позже парк изменил свой вид — здесь были высажены кустарники, декоративные виды деревьев, многие из которых сохранились и до наших дней. В те времена парк назывался Царским, лишь со временем он получил название Мариинский — в честь императрицы основательницы.

Историю названия парка связывают с именем еще одной царской особы, — Марией Федоровной, женой императора Александра III. Мария Федоровна прожила в Киеве 2 года, занимаясь организацией госпиталей, санитарных поездов и санаториев, для раненых во время Первой мировой войны. В императорскую резиденцию — Мариинский дворец, к ней приезжали ее многочисленные дети, внуки и невестка. Мария Федоровна в любое время года очень любила гулять по дворцовому парку, однако ей пришлось покинуть Киев когда начались революционные события.

В конце ХІХ века в парке был установлен чугунный декоративный фонтан, один из серии фонтанов, установленных по всему Киеву, заказанный на на киевском литейном заводе Термена, и сохранившийся до наших дней. Вдоль аллей на невысоких постаментах были установлены мраморные бюсты и скульптуры, перед которыми стояли таблички с пояснениями.

В ходе гражданской войны Мариинский парк стали использовать как почетное место для погребений. Здесь появилась братская могила участников январского восстания 1918 года. Позже, в 1944-м, на месте ранее стоявшей в парке церкви похоронили советского генерала армии Николая Ватутина, освобождавшего Киев от гитлеровцев, над его могилой поставили гранитную статую, которая стоит в парке и сейчас."
(источник)

Встретился нам парковый поезд! "Цiна прогулянки 10 грн."

Смотровая площадка Мариинского парка

Напротив смотровой площадки Мариинского парка


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 26.10.2010, 01:13
 
КрысякаДата: Среда, 28.07.2010, 03:50 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Пока гуляли по паркам, утомились и захотели плотненько перекусить. Стали бродить в поисках харчевни... Обнаружилось, что даже в центре Киева оных предостаточно и по вполне приемлемым ценам. Ну, про вкусное меню, я уже и не говорю!

И снова мы вернулись дальше гулять по парку... По его извилистым тропинкам.

А вот, собственно, и вход в Мариинский парк!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 28.07.2010, 04:22 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Затем мы двинулись дальше, мимо станции метро Арсенальная.

"Вечный Киев" - памятник возле Дворца детей и юношества, что на «Арсенальной».

Бронзовая скульптура олицетворяет «праздник высокой духовности и мира на земле» — на гранитном постаменте над вращающимся шаром, обрамленным рельефами соборов и церквей Киева, витает голубь — символ мира. Создал скульптуру Франк Майслер — всемирно известный израильский скульптор. Автор памятников Сталину, Рузвельту и Черчиллю в Сочи.

Недалеко от площади Славы, над обрывом стоит памятник Леониду Быкову... Очень красивое место. Сзади, после обрыва и парка - Днепр и просторное небо.

"Памятник Леониду Быкову, олицетворяющий память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны летчиках, установлен в Киеве, неподалеку от аллеи Славы. Хотя бы раз в жизни каждый из нас смотрел легендарный фильм Леонида Быкова "В бой идут одним старики", а для ветеранов, он стал настоящим воплощением мужественности и героизма советских летчиков. Поэтому и решено было увековечить память о погибших солдатах, отобразив в камне Леонида Быкова в образе капитана Титаренко. Он только что вернулся из полета и присел на кабину своего самолета. Памятник установлен таким образом, что вокруг него очень много пространства. Кажется будто бы это взлетное поле и здесь вот-вот зайдет на посадку самолет. Поражает и открывающийся пейзаж – вдали виднеется Днепр, а совсем недалеко Аллея Славы и вечный огонь.

Автор проекта памятника погибшим летчикам скульптор Владимир Щур, известный по таким работам, как памятник Проне Прокоповне и Голохвастову (на Андреевском спуске), Паниковскому (на улице Прорезной), архитектору Городецкому (в Пассаже). Меценатами выступили Шпиг Фёдор Иванович, Бутко Владимир Иванович и Андрияка Александр Александрович. Думая над тем, какой же образ для памятника выбрать, Владимир Щур остановился на персонаже Леонида Быкова из фильма "В бои идут одни старики". Сам Леонид Быков – это гениальный режиссер, поистине народный актер и сценарист советского кино. Зрителям он запомнился по фильмам "Максим Перепелица", "Алешкина любовь", "В бой идут одни старики", "Аты-баты, шли солдаты".

Не только в Украине, в России, но и на всем постсоветском пространстве нет столько памятников какому-либо советскому актеру, сколько их в Украине поставлено Быкову. Многих поражает удивительное портретное сходство актера и бронзового "маэстро". Может быть потому, что Леонид Быков благодаря своему таланту и невероятному обаянию ассоциируется у зрителей с простым парнем, живущим по соседству, ушедшим очень молодым на фронт и вернувшимся настоящим мужчиной и героем. Памятник погибшим летчикам был торжественно открыт 6 ноября 2001 года в 9 часов утра."
( источник )

Ну, а дальше... расскажу чуть поже.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 26.10.2010, 01:14
 
SchmallndotzДата: Среда, 28.07.2010, 09:26 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
красиво в городе. smile когда-то мы с родителями там жили, но я была саааавсем маленькой, говорила на украинском и совершенно ничего не помню cool

Хэш и приемная мамочка


 
КрысякаДата: Среда, 28.07.2010, 10:55 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Schmallndotz)
красиво в городе. когда-то мы с родителями там жили, но я была саааавсем маленькой, говорила на украинском и совершенно ничего не помню

А какое-нибудь любимое место в Киеве не вспоминается? Ничто не впечатлило детскую душу?
Мне иногда кажется, что так легко заговорить на украинском языке. Он такой мелодичный, тёплый язык.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » Киев - три дня путешествий по городу (Фотопутешествие по городу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP