Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки
Julia59FДата: Пятница, 30.09.2011, 10:13 | Сообщение # 106
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (mesonya)
У нас наступил НОВЫЙ ГОД,5772 между прочим

Ну, тогда еще и с Новым годом!
Класс!!! и удовольствие!
А еще говорят, что нельзя кошкам много рыбы?
Думаю, что эти котяврики не поверят этому. Небойсь, каждый день тут пасутся? biggrin
А мелкий - такой чумазенький, но довольный. tongue
Спасибо, Соня, получила очередную порцию удовольствия.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
GeraДата: Пятница, 30.09.2011, 10:42 | Сообщение # 107
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
фотографии из # 92 сообщения просто класс!!! настоящие картины!
как же богата природа на красоту!

с Новым 5772-м годом!!! biggrin


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Пятница, 30.09.2011, 10:44
 
ribkaДата: Суббота, 01.10.2011, 00:48 | Сообщение # 108
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Сонечка, нет слов! Ты профи! У нас сотрудник недавно приехал из отпуска, был в Израиле. Он занимается фотографией профессионально. Так вот у него было фото с рыбаками, теперь этот "профи" может курить в сторонке. Твои без сомнения гораздо лучше. Здорово! А котяврики - это вообще блеск! У мелкого бесподобно трогательное выражение мордахи.
Ох, Соня заразила ты меня, пошла показывать свою Москву biggrin


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
leo17Дата: Суббота, 01.10.2011, 08:42 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Сонечка, какие необыкновенные фото моря и неба!!!

И очень интересно прогуляться по набережной!!!

Соня , как же здорово ты подлавливаешь моменты!!!



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
mesonyaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:52 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Quote (Julia59F)
Ну, тогда еще и с Новым годом!

Спасибо Юлечка!!! biggrin
Quote (Julia59F)
Небойсь, каждый день тут пасутся?

Конечно!!!Их там море...уже у лодок сидят и ждут...а отдельных рыбаков с удочками давно уже поделили между собой и их "крышуют" biggrin biggrin biggrin а за это рыбу получают!! biggrin
Gera, Спасибо большое и за поздравление и за приятные слов!!! biggrin
Quote (ribka)
теперь этот "профи" может курить в сторонке.

Ой,Ира насмешила...но чё греха таить (хе-хе-хе) прияяяятно!!! biggrin biggrin biggrin Темболе из уст такого классного фотографа как ты!!!Спасибо!
Я очень рада девочки что вам интересно и нравиться!!!
Quote (ribka)
пошла показывать свою Москву

Пошла смотреть!!! biggrin
leo17, Надень захвалила!!!Вма нравится и здорово и мне очень радостно от этого!!!Спасибо вам!!!


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
attossaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 07:38 | Сообщение # 111
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
smile Чудесные фотографии! Спасибо! (Соня, у вас там красоты на каждом шагу!)

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
j-larchikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:24 | Сообщение # 112
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Соня, а вода уже холодная купаться, смотрю мало людей в море? А в ноябре уже совсем холодно купаться?

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
mesonyaДата: Вторник, 04.10.2011, 22:06 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Quote (attossa)
Соня, у вас там красоты на каждом шагу

Жанночка да и у вас её хватает!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (j-larchik)
Соня, а вода уже холодная купаться, смотрю мало людей в море
Нет еще купаемся вовсю!!! Обычно до ноября!Инной раз и в ноябре купаемся! Так что сезон еще открыт!Добро пожаловать cool biggrin biggrin biggrin


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
Julia59FДата: Среда, 05.10.2011, 10:59 | Сообщение # 114
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (mesonya)
а отдельных рыбаков с удочками давно уже поделили между собой и их "крышуют"

Насмешила.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
elenalimaДата: Пятница, 07.10.2011, 05:58 | Сообщение # 115
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
mesonya, спасибо за такой интереснейший репортаж, наверное не было ниодного человека из клуба, кто не полетел бы всей душой к Вам и Тамарам.
С наилучшими пожеланиями творческих успехов, ваши Геллочка и Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
mesonyaДата: Среда, 19.10.2011, 08:22 | Сообщение # 116
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Quote (elenalima)
кто не полетел бы всей душой к Вам и Тамарам.

А я бы к вам !!!!Только вернулась из вашей темки под огромным впечатлением!!!


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Четверг, 22.12.2011, 19:47 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Приветствую вас,дорогие мои!!!А у нас на Земле Обетованной ХАНУКА!Захотелось рассказать и показать вам об этом празднике.Темболее что только что вернулась из Иерушалайма (сознательно называю его так,потому как на мой взгляд,именно на иврите нежнее и красивее звучит имя города ) biggrin Так что получайте прямой репортаж из Иерушалайма...тем-более что в преддверии всех последующих праздников, побывать в этом священном,нереальном и мистическом городе просто потребность души!!!
В еврейском календаре помимо праздников, которые Бог заповедал Своему народу в Торе, есть те, которые празднуются в память о важнейших событиях, произошедших в народе и с народом в различные периоды его истории. И о них есть упоминание в Библии. Одним из таких праздников является Ханука. Упоминание об этом празднике встречается один раз в Новом Завете в евангелие от Иоанна .

После разрушения Первого Храма и последовавшего за ним Вавилонского плена (3338 г. по еврейскому летоисчислению или 422 г. до н.э.) Йегудея (еврейское государство) потеряла независимость и стала частью Персидской державы. Несколько веков спустя, в 3448 г. (312 г. до н.э.), Александр Македонский, разбив персов, захватил Йегудею.
Империя Александра Македонского просуществовала около восьми лет. После смерти Александра его сподвижники двадцать два года бились насмерть, деля ее между собой. В результате Египет достался Птолемею, а Сирия — Селевку. Эрец Исраэль около ста лет принадлежала Египетскому царству, а в 3559 г. (200 г. до н.э.) перешла под власть сирийцев. Так на арене истории появился новый феномен — эллинистическое царство и эллинистическая культура, сочетающие элементы греческой образованности с восточным деспотизмом, где судьбы городов и народов зависят от кучки людей, окружающих царский трон.В 3610 г. (150 г. до н.э.) сирийский трон занял Антиох IV по прозвищу Епифан (Великолепный). Его предшественников не особенно занимала еврейская вера. Не бунтовать и платить вовремя налоги — этого было достаточно, чтобы поддерживать приемлемый для обеих сторон статус-кво. Антиох же насаждал греческий язык и культуру огнем и мечом. Это «приобщение» к достижениям цивилизации того времени имело успех среди всех подвластных ему народов. Исключение составила только маленькая Йегудея. Когда Антиох понял, что камнем преткновения здесь являются еврейская традиция и Тора, он попытался запретить и то и другое. Свитки Торы изымались и сжигались. Были запрещены обрезание, соблюдение субботы и праздников. За нарушение этих запретов евреев подвергали пыткам и казнили. Те, кто отказывался подчиниться указам Антиоха, находили убежище в горах. Они объединялись в группы, целью которых поначалу было воссоздание свободных еврейских общин. Само же восстание поднял старый Матитьягу из древнего рода священников Хашмонаим, а после его смерти возглавил один из пяти его сыновей — Йегуда, по прозвищу Маккаби (что на иврите означает «молот»). Но, вместе с тем, это еще и аббревиатура выражения «Ми камоха баэлим, Ашем!» — «Кто подобен Тебе, Всевышний!» Таков был боевой клич у повстанцев-маккавеев, выходивших в бой с именем Всевышнего на устах.После длительной борьбы с греко-сирийскими угнетателями Иерусалим снова стал свободным еврейским городом. Но Храм стоял в запустении, грязи и скверне.

25 кислева 3622 г. (138 г. до н.э.) Храм был заново освящен. Священники должны были зажечь огни меноры (храмового светильника), но во всем Храме не оставалось ни одного запечатанного сосуда с ритуально чистым елеем — оливковым маслом. После долгих поисков был найден маленький кувшинчик с нетронутой печатью первосвященника. Масла в нем могло хватить не больше чем на одни сутки. Для того же, чтобы приготовить новое, требовалось восемь дней. И все же было решено зажечь менору, не дожидаясь новой порции масла. И случилось чудо: огонь горел все необходимые восемь дней.

В память об этом чуде наши мудрецы постановили праздновать Хануку и зажигать ханукальные огни.


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Четверг, 22.12.2011, 19:49
 
mesonyaДата: Четверг, 22.12.2011, 19:53 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Иерушалайм за день до Хануки ,еще в ожидании этого веселого праздника






Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Четверг, 22.12.2011, 20:09 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,


К Хануке в Израиле готовят традиционные блюда – суфгании и латкес. Суфгания представляет собой сладкий губчатый пончик, начиненный джемом. А чтобы суфгания напоминала о ханукальном чуде, на ее приготовление не жалеют масла.

Так как самая первая ханука ознаменовалась чудом: в восстановленном храме не хватало масла. И тогда масло, которого едва могло хватить на одни сутки, горело восемь дней.
С тех пор, готовя на Хануку праздничные блюда, израильтяне используют много растительного масла. И картофельные оладьи латкес, и суфгании приобретают только им свойственный вкус, обжариваясь в большом количестве чистейшего оливкового масла.
Для того, чтобы пончики оправдали свое название (сфог на иврите – губка) и получились пористыми, мягкими, их готовят из хорошо выдержанного дрожжевого теста.
Вот классический рецепт традиционного суфганиот.
2 стакана муки, 25 г. свежих дрожжей (полпачки)
4 полные ложки сахара (80 гр.)
1 стакан горячего молока (200 мл)
1/2 ложки соли
3 взбитых яйца
50 гр. растопленного сливочного масла
1/2 литра оливкового масла для жарки
Сначала смешиваем дрожжи с сахаром и добавляем 5 ложек горячего молока. Ждем, пока не запузырится. В блендере на медленном режиме смешиваем яйца, растопленное сливочное масло, молоко, муку, соль и натертую цедру лимона. Добавляем в блендер смесь дрожжей и продолжаем смешивать, пока не получим тесто. Переносим тесто на посыпанную мукой доску. 5 минут месим тесто руками, перекладываем в глубокую посуду, заранее смазанную сливочным маслом. Оставляем примерно на час в теплом месте, пока тесто не удвоит свой обьём. Формируем небольшие булочки, и вновь оставляем, чтобы тесто подходило.
Разогреваем масло в средних размеров кастрюле, поджариваем по 3-4 суфгании в течение 2 минут с каждой стороны. Вынимаем и укладываем на бумагу, чтобы впиталось масло.
Когда суфгании немного охладятся, с помощью шприца наполняем вареньем. Можно также сделать небольшой надрез сбоку и наполнить чайной ложечкой.
Пушистые сдобные пончики должны получиться золотистого цвета. Сверху посыпаем их сахарной пудрой, можно украсить мармеладом или капелькой варенья.А можно еще и так украсить ,и шоколадом, и орехами, и глазурью!!!ВКУУУУУШШШННННАА!!!!


Продолжение следует.......... cool


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 09:33 | Сообщение # 120
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Ну вот наконец-то я собралась и уселась за комп,что бы поделиться с вами тем ,что так много значит для меня,тем, к чему я отношусь с трепетом и восторгом,тем , где чувствуешь себя умиротворённой и духовно возвышенно.....особенным м местом на нашей планете Иерусалимом!!! Нет нужды много говорить о истории,факты много раз прочитанные и услышанные,ничего нового я сказать не могу............посему предлагаю просто погулять и получить удовольствие от соприкосновения с этим магическим,мистическим,волшебным городом,какое получила я,в эти последние декабрьские дни уходящего 2011 года............
И так начнем..........
Пуп Земли. Где он находится?
Центр Земли находится на Священной земле – в Иерусалиме. Его называют «пупом Земли».

Иерусалиму уже около 3,5 тыс. лет. Оказывается, что этот город считается центром земли очень много веков подряд. Даже на средневековых картах христиан ХІІІ века Иерусалим обозначался в самом центре мира. В этом же городе находится камень, на который Бог в третий день сотворения мира поставил этот самый мир. Только мусульмане и христиане по-разному определяют этот камень. Первые считают, что это их святыня Купол Славы, а христиане думают, что он находится на Храмовой горе. Иудаизм, христианство и ислам считают этот город своей святыней.

Мало кто знает, что первое название Иерусалима было Шалеем. Об этом городе рассказывают исторические документы Древнего Египта, Древней Греции и Рима и других государств. Новости дня для многих нерелигиозных людей – это информация о том, что многие события, описанные в Библии, происходили в этом городе. Главное из них – Распятие Иисуса Христа. Кстати, было оно на Лысой горе, которая в Книге книг называется Голгофа. В 1949 году Иерусалим стал официальной столицей государства Израиль. В городе существует четыре огромных квартала: еврейский, мусульманский, армянский и христианский.
url=http://fotki.yandex.ru/users/mesonya/view/528734/][/url]
Как бы не спорили многочисленные приверженцы различных религий о том, кому именно по праву должен принадлежать этот «золотой» город, ответ может быть только один: это Город Мира, который обладает бесценной сильнейшей аурой, объединяющей все народы в единое целое. Этот город, своего рода сатисфакция библейской истории о Вавилонской башне, из-за строительства которой Бог перемешал языки людей и, тем самым разделил их. В этом городе Бог объединяет всех!


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP