Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 09:54 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,





С тех пор как царь Давид сделал Иерусалим столицей Израиля более 3000 лет назад, город играл центральную роль в еврейской жизни. Храмовой горе в Старом городе является объектом еврейского поклонения и центром еврейской молитвы . Три раза в день, в течение тысяч лет, евреи молились "Для Иерусалиме , твой город, мы будем возвращаться с радостью "и повторили клятву псалмопевца:" Если я забуду тебя, Иерусалим, пусть моя правая рука забыть ее хитрости ".


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:14 | Сообщение # 122
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Я́ффские ворота (ивр. שער יפו‎, Шаар Яффо; араб. باب الخليل‎‎, Баб-эль-Халиль — Хевронские Ворота) — главные ворота христианского и армянского кварталов Старого города Иерусалима, единственные ворота обращенные на запад, к Средиземному морю.По ним я и вхожу в старый город.......Яффские ворота были построены в 1538 году по приказу правителя Османской империи Сулеймана Великолепного на месте ворот более раннего периода. В эпоху крестоносцев ворота назывались Ворота Давида, по имени находящейся поблизости цитадели (Башни Давида). Расположены в западной части Старого города на важнейшим перекрестке западной дороги, ведущей на порт Яффо и южной дороги, ведущей на Вифлеем и Хеврон. Эти две дороги являются центральными иерусалимскими артериями и по сей день.

Во время посещения Иерусалима Кайзером Вильгельмом II в 1898 году, османские власти постановили разрушить часть крепостной стены у Яффских ворот и засыпать часть рва у Башни Давида, дабы император мог беспрепятственно въехать в город в своем экипаже. Через этот пролом осуществляется автомобильное сообщение между старым и новым
Крепостная стена и ворота - две противоположности человека. Рушит стены обычно тот, перед кем ворота закрыты.


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:22 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,

Церковь Святого Гроба Господня (которую ещё называют более позитивно – Храм Воскресения Христова) – греческая православная церковь в Иерусалиме. Храм расположен прямо на горе Голгофа. Точнее говоря, гора Голгофа расположена прямо в храме.В Новом Завете говорится о том, что Иисус был распят на Голгофе, и там же похоронен, поэтому эта гора является наиболее почитаемой святыней среди христиан. Паломники, которые хотели посетить место смерти и воскресения Иисуса Христа стремились к Церкви Святого Гроба Господня, по крайней мере, с IV века.Маленький купол храма как раз находится над местом распятия Христа,над Голгофой ,а большой над самим местом захоронения

Византийский император Константин Великий принял христианство в 312 году и проявил интерес к святым местам, связанным с новой верой. Церковь Святого Гроба Господня начали строить по его приказу в 326 году.
Первоначально церковь была выстроена рядом с Голгофой. Потом вокруг горы построили ещё две церкви (одну из них выстроили рядом с пещерой, которая определяется в качестве места захоронения Иисуса). К концу IV века церкви покрыли одним куполом, и Церковь Воскресения таким образом скрыла собой Голгофу.


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:26 | Сообщение # 124
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Храм Константина был гораздо больше того храма, который существует сегодня, хотя и выстроен он был просто. Здание церкви сильно повредилось во время пожара 614 года, когда войска персов вторглись в Иерусалим. В 630 году император Ираклий отвоевал город. Но уже через 8 лет его войска вынуждены были отступить под напором мусульманских войск, которые возглавлял халиф Омар.

Первые мусульмане с уважением относились к чужим религиям, поэтому халиф Омар не стал превращать церковь в мечеть и запретил своим поданным как-нибудь вредить этому зданию или превращать его, например, – в жильё. Церковь благополучно продолжала действовать в качестве христианской.
Всё это закончилось в 1009 году, когда халиф Хаким варварски уничтожил здание церкви. Причём изничтожение продолжалось до тех пор, пока церковь не превратилась в кучу мусора.
В этом состоянии храм и нашли первые крестоносцы, которые прибыли в Палестину в 1099 году с тем, чтобы отвоевать гроб господень.

Крестоносцы приняли решение возродить церковь, что и началось в 1112 году. Храм был выстроен в новом, романском стиле.
Последующие же столетия оказали существенное влияние на внешний вид храма. Он постоянно страдал от пожаров, землятрясений, вандализма, а также ремонта. Но в 1959 году три основные христианские общины Иерусалима, римская, греческая и армянская согласовали план капитального ремонта. И к этому делу отнеслись так серьёзно, что местных каменщиков даже обучили отделывать камень в стиле XII века.


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:29 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Хаотичная история церкви с очевидностью сказалась на её облике. Византия, средневековье, крестоносцы, современность... При этом каждая христианская община стремилась украсить церковь в своём стиле...
Но в то же время благородная история этого храма и его религиозное значение таково, что делает посещение Церкви Святого Гроба Господня значимым событием в жизни каждого человека.

Храм Гроба Господня в Иерусалиме разделён между шестью христианскими конфессиями: католической, греко-православной, армянской, коптской, эфиопской и сирийской. За конфессиями закреплены разные части комплекса, но некоторые используются по очереди, например, кувуклия, где служится литургия на самом Гробе Господнем. Исторически такое деление нередко было причиной конфликтов между конфессиями, поэтому с 12 века и по сей день ключи от храма хранятся в арабо-мусульманской семье Джуда, а право каждый день открывать и закрывать храм закреплено за другой арабской семьёй Нусейбе.




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:53 | Сообщение # 126
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
Храм, как известно, это дом Господа на земле, и его возведение дело ответственное. Первые два иерусалимских Храма были разрушены много веков назад, а отстроить новый, по преданию, можно только после явления Мессии. Поэтому вот уже много веков евреи молятся у Стены Плача – остатков Второго храма.


Священные тексты говорят, что оба разрушения произошли не случайно – в первый раз это явилось наказанием за идолопоклонничество, кровосмешение и кровопролитие, а во второй — за беспричинную междоусобную вражду. Талмуд гласит, что в момент разрушения закрылись все Небесные врата, кроме Ворот слез, потому-то сохранившаяся стена и названа Стеной Плача – здесь евреи оплакивают свои грехи, сюда они приходят молиться. Иногда в этом историческом месте солдаты принимают присягу.
По традиции, мужчины (обязательно в головном уборе) подходят к Стене слева, а женщины (скромно одетые) справа. Здесь они могут не только помолиться, но и оставить записки со своими просьбами. Туристов же влечет сюда древность сооружения, возможность прикоснуться к истории.

url=http://fotki.yandex.ru/users/mesonya/view/528761/][/url]


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:58 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,

Вид на Стену Плача мало того,что сверху,так еще через ветки деревьев...что поделать прихоть художника cool
ну то есть меня biggrin biggrin biggrin

А это вид на самое дорогое в мире кладбище! Люди,понятно имеющие средства,готовы платить миллионы,что бы быть похороненными здесь,на Святой Земле....странные как будто это что-то изменит........


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
Натали_ТайДата: Суббота, 24.12.2011, 11:48 | Сообщение # 128
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
mesonya, спасибо, очень интересно! smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
j-larchikДата: Суббота, 24.12.2011, 12:32 | Сообщение # 129
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 13:31 | Сообщение # 130
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
j-larchik, Натали_Тай, Вам спасибо,что смотрите!!!Я продолжаю...была на утренней пробежке по набережной..холодина,ветер,волны..........бррррр,замёрзла biggrin :D biggrin
Поехали дальше........

БАШНЯ ДАВИДА
В Армянском квартале Старого города крепость с расположенным на ней минаретом названа Башней Давида. Минарет этот был построен турками, и именно в это время весь комплекс стали называть башней Давида. В процессе раскопок цитадели были сделаны важные археологические находки 3000-летней давности, доказывающие, что на этом месте ещё во времена Ирода стояла крепость. Цитадель эта была построена для укрепления слабого места в обороне Иерусалима во II веке до н. э.

При Ироде на главном дворце стояли 3 охранные башни — Гиппика, Фацаэль и Мирьям, названные по именам его жены, брата и друга.

Иосиф Флавий о башнях:
"На древней стене была сооружена царем Иродом Гиппикова башня, а вблизи последней еще две другие башни, которые по величине, красоте и крепости не имели себе подобных в мире. Ибо изящество этих сооружений было не только делом врожденного царю вкуса к величественному и ревностной его заботы о городе, но и являлось данью чувствам его сердца, так как этими башнями он воздвиг памятники трем любимейшим лицам: своему брату, другу и жене, имена которых он присвоил этим сооружениям. Свою жену он убил из ревности, двух других он потерял на войне, где они храбро сражались."


Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 24.12.2011, 13:39
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 13:33 | Сообщение # 131
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,

"Башня, названная Иродом по имени его брата Фазаеля, имела по сорок локтей в ширину и длину и столько же в вышину и была вся массивная. Наверху ее опоясывал кругом балкон вышиной в десять локтей, защищенный брустверами и выступами; в середине этого балкона возвышалась другая башня, помещавшая в себе великолепные покои, снабженные даже баней, так что вся башня совершенно походила на царский замок. Ее вершина была еще роскошнее предыдущей и украшена башенками и зубцами. В общем она имела около девяноста локтей высоты. По внешнему виду она была похожа на Фаросский маяк, что перед Александрией, но значительно превосходила его объемом."



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 13:36 | Сообщение # 132
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
На протяжении долгих лет Цитадель неоднократно переходила от одних завоевателей города к другим. В разное время здесь размещались военные гарнизоны крестоносцев, римлян, турок, англичан – в архитектуре Цитадели видны отпечатки всех городских завоевателей. Тит Флавий разместил в этом месте 12-й легион во время разрушения Иерусалима. Ранние христиане в византийские времена устроили тут свою молельню. Крестоносцы не смогли овладеть цитаделью приступом, и его гарнизон сдался только после падения города. На фундаменте иродионских укреплений в XII в. крестоносцы построили охранную крепость, разрушенную затем мамелюками по приходе в Иерусалим в 1239 г. Во время английского мандата в цитадели стоял гарнизон, а сама она служила военной базой. После ухода англичан база перешла в руки Иордании и оставалась сторожевым постом вплоть до 1967 г. До наших дней от Цитадели Давида сохранились две башни четырёхугольной формы, соединённый стеной (они были заложены крестоносцами), нижняя часть одной из башен – башни Фацаэля, а также минарет.

Внутри крепости расположен музей истории Иерусалима. Музей в своей экспозиции представляет подлинные экспонаты, относящиеся к различным эпохам развития города - от его возникновения, за тысячу лет до н.э. до провозглашения Иерусалима столицей Израиля.



Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 24.12.2011, 13:37
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 13:42 | Сообщение # 133
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,
А теперь предлагаю просто погулять по улочкам древнего города,насладиться его тишиной,покоем и величием.....




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи


Сообщение отредактировал(а) mesonya - Суббота, 24.12.2011, 14:13
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 13:44 | Сообщение # 134
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
mesonyaДата: Суббота, 24.12.2011, 13:45 | Сообщение # 135
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Тина и Бун Ми

Сообщений: 5410
Награды/подарки: 137
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Тель-Авив,




Темка Тины и Бунечки
ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки


Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Путешествия » ТЕЛЬ-АВИВ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ.......фотозарисовки (солнце,море,обитатели)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP