Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Фотограф Chema Medoz (Очень простые и удивительно талантливые фото)
Фотограф Chema Medoz
SAAB-ратДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:03 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,








Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SAAB-ратДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:03 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,








Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SAAB-ратДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:04 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,








Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Воскресенье, 10.06.2012, 21:06
 
SAAB-ратДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:06 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,








Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Воскресенье, 10.06.2012, 21:10
 
SAAB-ратДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:11 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,








Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SAAB-ратДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:11 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,






Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
JuliaSДата: Вторник, 24.07.2012, 16:44 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
оригинально, ничего не скажешь... мысль художника порой также изумительна как и его кисть, не правда ли? smile
а киньте пару строк про автора пож-та


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
SAAB-ратДата: Четверг, 26.07.2012, 22:44 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Испанский фотограф Чема Мадоз (Chema Madoz) создаёт замысловатые, психоделические фото, используя обычные, будничные предметы. Помещая предметы в сюрреальное пространство он играет с нашим сознанием. Подменяя контекст всего, что мы знаем, автор создает другой, альтернативный мир, в реальности которого он хочет нас убедить.

«Мир вовсе не таков, каким кажется» — так комментирует работы Чемы мексиканский художник Фернандо Кастро. «За обыденными вещами скрываются новые миры, новые измерения, изменяющие восприятие нашей реальности. Ирония, с которой Чема Мадоз обрабатывает обыденные предметы создает своеобразную связь со зрителем, и эта связь и есть дорогой в параллельные миры.»

Чема Мадоз — самый известный испанский фотограф. Родился в 1958 году в Мадриде. Изучал историю искусств в Universidad Complutense и мастерство фотографии в Ensenanza de la Imagen в Мадриде. Первым большим успехом мастера стало проведение выставки его работ в Королевском сообществе фотографов в 1985 году. В 1988 культурный центр Sala Minerva del Circulo de Bellas Artes (Мадрид) тоже открыл выставку работ мастера.

В 1990 году Чема Мадоз начал работать в области предметной фотосъемки, которая и по сей день остается его основным творческим направлением.

Другие значительные достижения автора:

1991: Выставка "Четыре направления — современная испанская фотография. Reina Sofia Museum, Мадрид.

1991: Фотопремия Кодак.

1995: Издательство Art-Plus публикует книгу «Chema Madoz (1985 — 1995)».

1998: Издательство Mestizo, A. C. публикует книгу «Mixtos — Chema Madoz».

1999: Выставка в Centro Galego de Arte Contemporanea de Santiago de Compostela.

2000: Национальная премия фотоискусства Испании




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SAAB-ратДата: Четверг, 26.07.2012, 22:47 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Философы и учёные бьются над вопросом « Наша жизнь - иллюзия или реальность?» Фотограф Чема Мадоз (Chema Madoz) не сомневается в том, что жизнь — это иллюзия.
Как гласит русская поговорка «не всё то золото, что блестит». Испанский фотограф Хосе Мария Родригес Madoz, (родился в 1958 году), более известный как Чема Мадоз (Chema Madoz), тоже придерживается этого принципа, который по-испански: «не все так, как кажется», и доказывает это своими черно-белыми фотографиями сюрреалиста, которые пользуются огромной популярностью во всем мире.


Испанский фотограф Чема Мадоз (Chema Madoz) создаёт замысловатые, психоделические фото, используя обычные, будничные предметы. Помещая предметы в сюрреальное пространство он играет с нашим сознанием. Подменяя контекст всего, что мы знаем, автор создает другой, альтернативный мир, в реальности которого он хочет нас убедить.

Каждая работа Чемы Мадоса – это поиск необычного в привычном. Черно-белые фотографии – это привычно, ботинок с корешками на подошве – необычно. И каждая работа рождает в сознании целый сонм образов, мыслей и эмоций. Таков жанр сюрреалистической фотографии, в котором испанский фотохудожник Хосе Мария Родригес Мадос работает с 1991 года, и, по праву, считается мэтром. Ирония, чувство юмора, абсурд и парадокс сливаются воедино в изобретениях автора, запечатленных на фотокамеру. В 1999 году в Национальном Музее Центра искусства Королевы Софии состоялась его ретроспективная выставка «Объекты», после которой он превратился в одного из признанных современных мастеров на международной арене. В 2000 году Чема Мадос стал лауреатом Национальной Премии Фотографии. Его работы называют вратами в параллельную реальность, раскрывающими магию предметов из повседневной жизни.

Он родился в Мадриде и получил в наследство горячий темперамент и очень неординарный ироничный подход к жизни. Впервые альтернативной сущностью предметов Мадос познакомился еще в начальной школе. Однажды, опоздав на урок (по неведомой ему причине проходивший в помещении кухни), он обнаружил, что все места за большим столом были заняты. Учительница нашла оригинальный способ решения проблемы, применив вместо письменного стола … открытую дверцу духовки. «Я сел на табуретку, положил на эту дверцу свою тетрадь и уставился в темные недра духового шкафа», - рассказывает Мадос об этом случае.
Мадос снимает только черно-белые фотографии, принципиально отказываясь от любой дополнительной обработки изображения. По его мнению, каждый предмет и без того хранит в себе множество загадок, и чтобы разгадать их, достаточно лишь правильного взгляда на окружающий мир. Цифровое редактирование изображения он называет «притягиванием ирреальности за уши».

Чема Мадос: Мне всегда казалось сложным, выбрать идею, которая бы отражала действительность. Моя техника не претерпела больших изменений за годы работы, эволюция была в отношении к вещам. Мне близок именно такой подход, я не сторонних резких скачков. Предметы, которые вы видите на снимках, были созданы специально для того, чтобы их сфотографировали. Часто меня спрашивают, почему я не выставляю сами предметы, а только их фото? На что я отвечаю: эти объекты очень тесно связаны со смыслом жизни вообще. На фотографиях я даю возможность дать волю воображению. И я считаю, что каждая из моих работ говорит сама за себя.

- Как вы пришли к этому стилю работы? Какие события и люди на вас повлияли?

- Я могу рассказать, как рождаются мои идеи. Все происходит спонтанно. Источником вдохновения может послужить все, что угодно. Именно это заставляет меня жить в постоянной готовности к тому, что придет идея, которую мне захочется реализовать. Я – всегда в тонусе и очень остро воспринимаю окружающий мир. Я обращаю внимание на, казалось бы, незначительные детали, которые могут послужить мотивом для вдохновения. Могу сказать, что мне необходима спокойная обстановка, чтобы творить. Я работаю с вещами, которые мне близки по духу.

- Почему только черный и белый? Вам никогда не хотелось добавить цвета?

- На это у меня целый ряд причин. Прежде всего, я стараюсь внести в свою работу, как можно меньше лишних элементов. Камера и предмет - все остальное излишне. Техника черно-белой фотографии самая элементарная. Она позволяет все привести к единой форме. Черно-белая фотография отделена от реальности. Человек живет в мире множества цветов, и ему проще сосредоточится на черно-белом предмете искусства. Понять в какие годы была сделана цветная фотография – очень легко. Черно-белая фотография может быть сделана, когда угодно, понять невозможно! Это загадка! Вот некоторые из тех причин, согласно которым я работаю только с этими двумя цветами.


- Чема, вы создаете предметы, которые изображены на фотографиях, своими руками или с помощью других мастеров?

- Как вы можете увидеть, все предметы очень просты. И я делаю их своими руками. Это нетрудно.

- Модели на ваших фотографиях невероятно изящны и привлекательны, они сами по себе произведения искусства. Что происходит с ними после фотосъемки?

- Объекты, которые представляют собой нечто цельное, я храню. Но большинство моих «моделей» состоят из деталей, которые я использую позже, для создания других предметов.

Главная цель, которую ставит перед собой Чема Мадос, - не просто изобразить конфликт или парадокс, его задача - заставить человека мыслить многопланово, нестереотипно. Замысел фотографа состот в том, чтобы не быть просто способом отражения реальности, а стать местом ее преломления и соединения нескольких планов, чтобы заставить человека увидеть то, что он видел раньше или о чем думал. В конце концов, заставить просто улыбнуться и не относиться всерьез к окружающему.

Чема Maдоз изучал историю искусств в Университете Мадрида, в 1980 - 1983 годах. В нём он впервые познакомился с художественной фотографией и искусством обработки изображений. Сначала он фотографировал камерой 6 × 6 Mamiya, а фотографии в книге Objetos 1990-1999 предположительно сняты камерой Hasselblad.
Фотографии (работы Мадоза) – не только отражение того что есть, запечатленный момент съемки, говорит Фернандо Кастро (Fernando Castro) - мы также имеем дело с осознанием исчезновения ... того, что фотографические метаморфозы снимаемого объекта разрушают симметрию сознания или заставляют нас сосредоточиться на точках з рения, изменяющих реальность мира ...

В нашей повседневности есть скрытые миры – утверждает он. Главная метафора - новые измерения изменяют восприятие непосредственной действительности. Абсурд, парадокс, юмор, изобретательность и остроумие – всегда присутствуют в студии фотографа. Новая идея, это процесс преобразования объекта и внедрение нового подтекста. Ирония, с которой Мадоз преобразует объекты, создает новые отношения со зрителями, уводит их в параллельные вселенные.

В работах Мадоза за своим ​​обычным внешним видом у объектов, которые узнаваемы (конверт, перчатка, матч, тростник, карандаш и т. д.) проявляется обманчивость, скрытая странность, рождающая новую сенсацию.

Именно иллюзии посвящено его творчество. Не все окружающие нас вещи и предметы на самом деле являются тем, какими они нам кажутся. Работы фотографа показывают, что многие вещи, которые мы видим или ощущаем — это настоящая иллюзия.

Работы фотографа Чема Мадоз (Chema Madoz) — это новый взгляд на измерения и новое восприятие реальности. То, на что мы не обращаем внимание и не замечаем, прячется в повседневной рутине и в действительности представляет собой совершенно новые миры. И любой может это увидеть, если только посмотрит на вещи по другому и выйдет за привычные рамки ограничений.

Chema Madoz открывает перед зрителями неожиданные пространства, удивляет и будоражит их умы, открывая перед ними новые горизонты и побуждая к бескрайним неограниченным размышлениям. Метаморфозы в работах фотографа помогают сосредоточиться на обыденных простых вещах и посмотреть, как в действительности легко изменить реальность, которая возможно всего лишь иллюзия.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SAAB-ратДата: Четверг, 26.07.2012, 22:48 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,








Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SAAB-ратДата: Четверг, 26.07.2012, 22:50 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,








Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SAAB-ратДата: Четверг, 26.07.2012, 22:54 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,








Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SAAB-ратДата: Четверг, 26.07.2012, 22:55 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,






Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
JuliaSДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:56 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SAAB-рат)
Помещая предметы в сюрреальное пространство он играет с нашим сознанием.

увлекательная игра! и красивая. очень нравится, спасибо!


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Фотограф Chema Medoz (Очень простые и удивительно талантливые фото)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP