Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Коррекция красных глаз в Photoshop (Пошаговая инструкция удаления красных глаз)
Коррекция красных глаз в Photoshop
SAAB-ратДата: Четверг, 15.04.2010, 10:11 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
В этой теме вы научитесь производить правильную коррекцию красных глаз.
Несмотря на то, что в фотошопе, начиная с версии CS2, появился инструмент Красные глаза ( Red eye), его работа оставляет желать лучшего. Он делает все глаза одинаково серыми и безжизненными, зачастую работает непредсказуемо. Поэтому, если вы хотите научиться выполнять качественную ретушь портретных снимков, описываемый ниже способ вам очень пригодится, так как он обеспечивает большую гибкость и полный контроль.
Итак, приступим.

Шаг 1. Откроем наше изображение.

Скопируем его на новый слой, перетащив на указанный на рисунке значок, либо нажав CTRL+J.

Выберем инструмент Красные глаза (Red eye).

Используем следующие настройки: размер зрачка 50%, величина затемнения 70%

Шаг 2. Применим инструмент Красные глаза (Red eye) на копии слоя.

Небольшая деталь: чтобы ограничить область поиска красных пикселей, выполните выделение области глаза, а затем применяйте инструмент.

Вот какой получился результат.

Мы будем использовать его как вспомогательный.

Шаг 3. Изменим режим наложения верхнего слоя на Исключение (Difference).

Вот что мы увидим. Это разница между пикселями слоев.

Шаг 4. Сделаем копию сведенных слоев. Для этого нажмем такую вот длинную комбинацию клавиш CTRL+ALT+SHIFT+E.

Затем удаляем копию слоя, на которой мы избавлялись от красных глаз. Для этого перетащим миниатюру слоя на значок корзины.

Назовите верхний слой Красные глаза (Red eyes).

Шаг 5. Измените режим наложения верхнего слоя на Исключение (Difference).

Мы увидим изображение, в котором эффект красных глаз скорректирован, но не так, как нам нужно.

Отметим слой Красные глаза цветом. Для этого щелкнем правой кнопкой мыши на иконке глаза и выберем цвет.

Шаг 6. Сделаем фоновый слой невидимым, выключив иконку глаза и перейдем в палитру каналов (Channels)

Активизируем красный канал, щелкнув по его миниатюре, затем нажмем CTRL+A, чтобы выделить его, и CTRL+C, чтобы скопировать в буфер обмена. Далее щелкнем по миниатюре канала RGB, чтобы активировать все каналы (А).

Затем перейдем в палитру слои (В).

Шаг 7. Сделаем видимым фоновый слой (А), удалим слой Красные глаза (В), и создадим новый корректирующий слой (С) Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation).

Назовем слой, скажем, Коррекция. Отметим его красным цветом.

Шаг 8. Щелкнем по миниатюре маски, удерживая клавишу ALT, затем нажмем CTRL+V, чтобы вставить в маску изображение из буфера обмена.

Шаг 9. Двойным щелчком по миниатюре корректирующего слоя откроем его диалоговое окно. Сдвинем ползунки насыщенности и яркости в крайнее левое положение.

В результате получаем следующее

Это произошло, потому что наша маска недостаточно контрастная.

Для настройки маски щелкнем по ее миниатюре, затем нажмем CTRL+L, чтобы вызвать диалоговое окно Уровни (Levels). Сместим правый ползунок, как показано на рисунке.

Теперь контраст маски улучшен.

Шаг 9. Вот получившийся результат.

Источник: http://www.photoshop-master.ru.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Четверг, 15.04.2010, 10:28
 
netamiДата: Понедельник, 10.05.2010, 02:02 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я делаю проще. Имея в виду, что зрачок должен быть черным, аккуратно его выделяю, обесцвечиваю и кривыми затемняю. Ну, ленивый я человек! Результат обычно вполне достоверный. Тут главное естественный блеск сохранить, его подделать труднее всего.



Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
SAAB-ратДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:55 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Сколько людей использует редактор Adobe Photoshop – столько и существует способов избавиться от эффекта красных глаз. Спросите знакомых фотографов насчет самого лучшего способа и узнаете, что каждый использует свой собственный.

Вообще, этот эффект возникает из-за отражения на сетчатке глаза света от вспышки фотоаппарата. Обычно проявляется на портретах, когда взгляд человека направлен непосредственно в объектив. В любом случае, несмотря на наличие во многих современных камерах возможности подавления эффекта красных глаз, описанные ниже способы в будущем пригодятся любому владельцу цифрового фотоаппарата.

Итак, мы имеем участок фотографии, на которой проявился эффект красных глаз. Для того чтобы его удалить, можно воспользоваться следующими инструментами Photoshop CS4 Extended: Red Eye Tool, Color Replacement Tool, Brush Tool, Sponge Tool, а также командой Selective Color.

Все перечисленные техники отлично справляются с поставленной задачей, но в отдельных случаях какая-то одна из них будет давать более приемлемый эффект, нежели другая.

Кстати, у животных зрачки на фотографии получаются зелеными, а не красными как у людей. И стандартным инструментом «Фотошопа» Red Eye от них не избавиться. Но зато с ними справятся Color Replacement Tool.

Red Eye Tool (Инструмент «Красные глаза»)

Инструмент Red Eye перекочевал в свое время из программы Photoshop Elements в CS2 и до сих пор с успехом используется в CS4 Extended.

Чтобы воспользоваться инструментов выберете Red Eye Tool из панели слева, а затем на фотографии выделите курсором область вокруг зрачка
глаза.

Color Replacement Tool (Инструмент «Замена цвета»)

Метод одинаково эффективен как для удаления эффекта красных глаз у людей, так и зеленых у домашних питомцев.

Использовать нужно следующие настройки:
Brush Size: 1/3 от диаметра зрачка
Mode: Luminosity
Sampling: Once
Limits: Contiguous
Tolerance: 50%
Anti-aliasing: Yes

Sponge Tool (Инструмент «Губка»)

Редко используемый инструмент Sponge Tool находится в одном меню с Dodge и Burn в Photoshop Toolbox. С помощью «губки» можно изменять насыщенность небольшой области фотографии.

Чтобы избавиться от эффекта красных глаз нужно выставить настройки:
Mode: Desaturate
Flow: 100%

Brush Tool (Инструмент «Кисть»)

Широко используемым инструментом Brush Tool можно немного «подкрасить» зрачки:

Цвет кисти – черный, настройки:
Mode: Multiply
Opacity: 25%
Flow: 60%

Selective Color («Выборочная коррекция цвета»)

Чтобы воспользоваться командой Selective Color, нужно предварительно выделить область зрачка на фотографии (или последовательно сразу двух, зажав клавишу Shift) с помощью инструмента Elliptical Marquee («Овальная область»):

Затем нужно непосредственно выполнить команду через меню Image > Adjustments > Selective Color («Изображение > Коррекция > Выборочная коррекция цвета»). Кликнуть внизу на кнопку Absolute, затем выставить ползунок Black до +100% (до упора вправо). Через меню выбрать Neutrals вместо Reds и снова переместить ползунок Black до +100%.

Вот и всё. В большинстве случаев для удаления эффекта красных глаз удобнее всего использовать Red Eye Tool. Это сэкономит вам время: открыть в Adobe Photoshop CS4 Extended фотографию, выделить область, применить Red Eye – дело одной минуты. Если от эффекта избавиться не удалось, то можно «поиграться» с Selective Color или кистью (Brush) с «губкой» (Sponge).

Источник: http://www.diwo.by/




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Воскресенье, 16.05.2010, 19:08
 
netamiДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:56 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 726
Награды/подарки: 34
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот еще раз упомяну, потому что актуально. Последний инструмент - "Выборочная коррекция цвета" - шикарная вещь для усовершенствования голубого цвета в очах наших тайцев. Технология расписана, только править надо соответственно голубой и нейтральный и не по максимуму.
SAAB-рат, спасибо! Очень интересно.




Глаза у синеглазки, вы у неба взяли краски

Темка Алисы
Алисины дети на форуме:
Джесика
Демьян
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:56 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
насколько мне известно, эта функции появилась толькой в предпоследней версии ФШ CS3

у людей конечно, глаза убираются на ура. а вот у кошек возможно разнообразие: красные, зеленые, оранжевые, прозрачные. убираются только красные, все остальное частично или никак.

1. открываем в ФШ фотку с красными глазами
я взяла вот такую фотку (автор abbat)

2. находим на панельке инструмент "Красные глаза", нажимаем на него мышкой

3. выделяем глаза вот так

4. проделываем то же самое с другим глазом и на выходе получаем вот это


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:57 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
до

после

фото (С) Юлик


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
РусяДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:58 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (VIN)
правлю вручную:

Так можно убрать не только красные.
Еще можно предварительно смыть цвет. После увеличения области глаз:
1. Выделить с помощью волшебной палочки нужные фрагменты (все на нажатом шифте).
2. Shift + Ctrl + U смывает цвет выделенных областей.
А потом уже кисточкой размера побольше (четным цветом) пару раз щелкаем на выделенной области (закрашивает только выделенную область, поэтому не надо волноваться, что кисточка вылазит за края).
3. Ctrl + D снимаем выделения.

Доступно, насколько мне известно, в любой версии ФШ.

Сообщение отредактировал(а) Руся - Четверг, 22.01.2009, 12:07
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Коррекция красных глаз в Photoshop (Пошаговая инструкция удаления красных глаз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP