Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Ваши вопроcы, связанные с фототехникой (Стараемся вместе разобраться)
Ваши вопроcы, связанные с фототехникой
SAAB-ратДата: Четверг, 15.07.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Выбор штатива

Всем интересующимся данным вопросом советую прочесть сначала вот эту статью: http://photo-element.ru/ts/tripods/tripods.html. Все наглядно и понятно. Минимум информации.

Затем просмотреть вот это видео:

П.с. В видео не представлено панорамной (для фотографирования панорам) головки.

Перед покупкой модели штатива и/или головки обязательно подержите в руках, примерьте свой фот. Если будет удобно - покупайте.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Четверг, 15.07.2010, 12:45
 
ConeДата: Четверг, 15.07.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Поляризационный фильтр

Немножко про такую штучку как поляризационный фильтр.
Можно купить непосредственно сам фильтр, а можно добиться аналогичного эффекта в фотошопе, это если вы решили сэкономить, т.к. допустим на наш фот такая приблуда стоит около 100 у.е. Конечно, если съемки природы или на природе -хобби или работа, ради которого ничего не жалко, а времени на ковыряние в ФШ мало, то покупка того стоит. Т.к. он повышает насыщенность, делает воду прозрачной, в общем получается обалденная на вкус и цвет картинка.

Вот примерно такие фоты получаются при его использовании.

Пошаговые действия, как достигнуть такого эффекта в ФШ читаем тут: http://www.thaicat.ru/forum/32-8211-1


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Четверг, 15.07.2010, 20:23
 
SergeyKДата: Пятница, 16.07.2010, 00:50 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Cone)
Конечно, если съемки природы или на природе -хобби или работа,

Купил поляризационный фильтр месяц назад.
Снимал и в солнце и в дождь, увидел множество интересных эффектов. Что-то понял, что-то нет, до чего-то дошёл интуитивно. Пока в голове каша.
Хотелось бы, чтобы знающий человек объяснил бы что, как и почему или дал ссылки. Метод творческого тыка очень интересный, но не всегда продуктивный. Устал я избретать велосипеды...
Твёрдо знаю лишь одно - теперь я на улицу без поляризационного фильтра шагу не сделаю.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Пятница, 16.07.2010, 13:10
 
SergeyKДата: Среда, 28.07.2010, 00:14 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всякий, кто от мыльницы переходит на зеркалку, теряется перед выбором - какую взять - Canon, Nikon (или сразу Лейку biggrin )
Но если с тушкой ещё как-то можно определиться (пусть это будет отдельный разговор), то выбор правильного стекла для начинающего - дело крайне сложное.
Я и сам поначалу попадал в дурацкие ситуации, и меня продавцы "разводили как дешёвое повидло..."
А вот теперь появилась вот такая неплохая статься. Посмотрите - пригодится. Давайте учиться на чужих ошибках.

Как протестировать объектив перед покупкой http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Среда, 28.07.2010, 00:20
 
SergeyKДата: Среда, 28.07.2010, 00:37 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Факир был пьян и фокус не удался...

Помните? Детская присказка.
Но мы-то хоть и взрослые, но и у нас порой с фокусом нелады. Выставишь бывало коша, поймаешь в видоискатель его глаз, а потом на снимке оказываются резкими только усы. Или уши.
Можно грешить на свои кривые руки, которые дёргаются не к месту, дурную голову или на что ещё, но к десятому разу понимаешь - объектив или тушку надо править. То есть, говоря привычным фотоязыком - юстировать.
Но прежде чем "давить и плющить" работников сервисного центра стоит разобраться что же на самом деле происходит и куда фокус съезжает.

Вот небольшая статейка (на вражеском языке, но на таком уровне, думаю все им владеют).
Тестирование автофокуса http://focustestchart.com/focus21.pdf
Особое внимание обратите на страницу 18 - мишень для проверки автофокуса. Я попробовал и много разного понял о своих объективах. И много "добрых" слов сказал о японцах...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
SAAB-ратДата: Суббота, 31.07.2010, 14:03 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
SergeyK, зря Вы убрали ссылку на очень хорошую статью по тестировании объектива. Она была на русском и информации в ней хватало с лихвой, чтобы проверить объектив и тушку в купе.

Исправляю:

Как протестировать объектив перед покупкой




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SergeyKДата: Четверг, 03.03.2011, 00:52 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Светофильтры? А то!

Ну вот, наконец-то весна в Подмосковье. Уже совсем тепло, минус 10, не более. Солнышко светит, можно выбраться на природу, поснимать. Да и восьмое марта "близко-близко".
А давайте подарим ей на праздник светофильтр! Это же не сковородка, в голову не запустит. Но и не колечко с бриллиантом, никого ни к чему не обязывает.
Сразу и облачка проявятся получше и сочности красок прибавится. По весне - самое то...

Дело за малым - разобраться, что ей в подарок (да и себе, любимому,) стоит прикупить. Тем более, в голове крутится -
"Светофильтры из всех фотопринадлежностей применяют чаще всего, и чаще всего применяют неправильно". Р. Хеймен (Rex Hayman), "Светофильтры".

Чтобы начать хоть как-то разобраться, нам понадобится номер "Фотожурнала".
Вставить текст оттуда у меня не получается, поэтому дам ссылку на первую статью из цикла (там в конце и про поляризационные фильтры есть!):

http://photo-element.ru/book/filters/intro/intro.html

P.S. И "бальзам на мою душу" - в статьях то и дело упоминается неспособность Фотошопа повторить то, на что способен самый простенький серенький фильтр...


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...


Сообщение отредактировал(а) SergeyK - Четверг, 03.03.2011, 01:01
 
SunsweetДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:02 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Нужен совет.
Выбираю себе зум на камеру вместо китового Кэнон 18-55.
Конечно, очень мечтается о светосильном зуме, но с моими финансовыми возможностями и кропнутой тушкой покупать Л-ку с постоянной светосилой 2.8 не считаю разумным.
У меня есть три приемлимых по цене и с лучшей светосилой, чем мой китовый Кэнон, для меня варианта:
1. Тамрон 17-50 f/2.8
2. Тот же Тамрон 17-50 f/2.8, но со стабилизатором
3. Сигма 17-70 f/2.8 - 4 со стабилизатором

Уже начиталась всяких отзывов, так что ломаю голову. Может кто что присоветует еще посмотреть.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Понедельник, 24.12.2012, 15:13
 
ZabavaДата: Среда, 26.12.2012, 17:56 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Оль, привет!
Читала на проф. форумах, что из предложенных тобой вариантов люди советуют по качеству картинки брать 1-й.
Но... без стаба ...(??!)
Сама стояла перед таким же выбором, в итоге чуть поджалась, взяла Sigma 17-50/2,8 (со стабилизатором)
Довольна! )))
В моей теме несколько пред -последних снимков с нее.
(Но! в любом варианте- и сигму,и тамрон нужно проверять в магазине. Качество непостоянно((





Наша пре-е-елесссть


Сообщение отредактировал(а) Zabava - Среда, 26.12.2012, 18:03
 
ZabavaДата: Среда, 26.12.2012, 21:05 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sunsweet, ПыСы
Ты пишешь, что ищешь зум, но в то же время просишь ещё советов... Конечно, легче было-бы советовать, если-бы ты сказала, что собираешься снимать.. wink
Но, учитывая, что наши основные объекты съемок -это кошарики и маленькие детки в помещении, осмелюсь предложить светосильные фиксы в диапазоне 28-40мм ( в условиях квартиры - на кроп - это почти портретники)))
В твоем ценовом диапазоне посмотри на Сигму 30/1,4....
Мне пока она полностью не поддается (надеюсь, что только ПОКА!)
Вот пара примеров, оригиналы - по ссылке )))

(на полностью открытой, с внешней вспышкой)


(вечером, без вспышки, на полностью открытой, фокусировка на зеленый бутончик)))





Наша пре-е-елесссть
 
ViktoriuZДата: Четверг, 27.12.2012, 00:34 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Sunsweet, здесь читали?
В основном не хвалят. И правильно делают, лично, причем дважды нарвался на "качество" тамроносигм.

Цитата (Sunsweet)
но с моими финансовыми возможностями и кропнутой тушкой покупать Л-ку с постоянной светосилой 2.8 не считаю разумным.

Берите фирменный фикс, лучше поднакопить или взять б/у, чем потом жалеть и мучиться.

В общем решать вам, но обязательно проверьте объектив перед покупкой!


Мэри & Юстас - Северные котЭ



Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Четверг, 27.12.2012, 00:36
 
SunsweetДата: Четверг, 27.12.2012, 10:55 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Zabava)
Но, учитывая, что наши основные объекты съемок -это кошарики и маленькие детки в помещении, осмелюсь предложить светосильные фиксы в диапазоне 28-40мм ( в условиях квартиры - на кроп - это почти портретники)))

достаочно светосильный (1.8) фикс у меня уже есть - кэноновский полтинник.
мне нужен зум для поездок.
сначала вообще думала об универсальном с диапазоном от ширика до почти теле-, но, читая форумы, поняла, что лучше не гнаться за всеми зайцами.
Цитата (Zabava)
Сама стояла перед таким же выбором, в итоге чуть поджалась, взяла Sigma 17-50/2,8 (со стабилизатором)

тоже рассматривала его. но потом наткнулась на Сигму 17-70. И пусть там светосила не постоянна на всем диапазоне фокусных, но все же он светосильнее по характеристикам, чем мой кэнон 18-55 и диапазон фокусных побольше.
Цитата (Zabava)
(Но! в любом варианте- и сигму,и тамрон нужно проверять в магазине. Качество непостоянно((

да, это я по отзывам уже поняла.

Цитата (ViktoriuZ)
здесь читали?
В основном не хвалят. И правильно делают, лично, причем дважды нарвался на "качество" тамроносигм.

здесь как раз и читала. и в-основном хвалят. естественно, что объективы не без недостатков и надо тестить перед покупкой, а также понимать, что большее качество стоит больших денег!

Цитата (ViktoriuZ)
Берите фирменный фикс, лучше поднакопить или взять б/у, чем потом жалеть и мучиться.

писала выше, что фирменный фикс уже есть.

в-общем, в субботу наверное поеду в магазин и буду выбирать и решать уже на месте.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ZabavaДата: Четверг, 27.12.2012, 13:07 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sunsweet, Удачной покупки и радующих снимков!




Наша пре-е-елесссть
 
ZabavaДата: Пятница, 04.01.2013, 01:15 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sunsweet,





Наша пре-е-елесссть
 
SunsweetДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:22 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Zabava)
Оль, мне дико интересно, извини - ты выбрала объектив? Какой? Какие впечатления??? =))

выбрала я все же Сигму 17-70 f/2,8-4
Впечатления у меня от объектива положительные.
Ходила с ним на выставку, фотографировала кошек. Т.к. вспышку я не люблю, а в тесном пространстве не всегда удается сделать удачные кадры со светосильного фикса, этот объектив мне очень помог. С ним у меня было гораздо больше возможностей, чем с Кэноном 18-55 f/3,5-5,6. Также понравилось красивое (на мой взгляд) бокэ.
В отзывах часто читаю, что объектив желтит. Так я подобного не заметила.
Я не профи, каких-то нюансов наверное не вижу, поэтому меня в нем все устраивает.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Ваши вопроcы, связанные с фототехникой (Стараемся вместе разобраться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP