Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Смотрите ли вы современное русское кино?
Смотрите ли вы современное русское кино? Почему?
1.Да, смотрю.[ 23 ][46.94%]
2.Нет, смотрю только зарубежное.[ 2 ][4.08%]
3.Смотрел(а) раньше, советское, теперь нет.[ 5 ][10.20%]
4.Смотрю очень редко и только по совету друзей.[ 14 ][28.57%]
5.Смотрю любые новые фильмы, не важно где они сняты.[ 1 ][2.04%]
6.Вообще не смотрю кино.[ 0 ][0.00%]
7.Другое.[ 4 ][8.16%]
Всего ответов: 49
UtpalaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Рядом горячая тема на 20 страниц Обсуждаем, советуем фильмы и там дай бог одно или два упоминания о русских фильмах. Почему так? Что стряслось с русской кинематографией? Советское кино ушло в прошлое, а русское так и не состоялось? Или может быть оно в процессе становления? Или... умирания? Что вы думаете по этому поводу?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.01.2012, 01:11
 
КрысякаДата: Четверг, 12.01.2012, 10:14 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Eva163)
Ещё олигархическая сага " Охота на Изюбря " ладно скроена.
Жаль только, что сага - посфактум... Ей бы на 10 лет раньше на свет появиться...

А вы лучше книгу прочтите. Она довольно жёсткая, но читается интересно. Фильм по ней "причесали" и романтизировали. Книга - очень качественный срез с тех лет.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Eva163Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:01 | Сообщение # 32
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Крысяка)
А вы лучше книгу прочтите. Она довольно жёсткая, но читается интересно.


Эх, Крысяка, smile кто бы спорил, что книга завсегда лучше фильма. smile
Только где же, в наш быстротечный век, времени на всё набраться ? sad

Но, как вы написали, даже " романтизированный " и " причёсаный "
он, выделяется из сотен современных мини - сериалов.
Чем " взяли ", сложно однозначно ответить, но состав актёров, и игра всё же достойны уважения,
а тщательно подобранные саундтреки, только добавляют фильму привлекательности. smile
Гусеву вот только почему - то не люблю, и всё тут.
Есть в ней что - то такое, что мне в людях не нравится...
Но ничего, ради фильма, в целом, перетерпел.

А тема, сама по себе, не является стержнем у фильмов. smile
Любой сюжет может испоганить бездарной игрой, и пр. согласитесь.

Даже не читав книгу, смею предположить, что сюжет фильма далеко от книги не ушёл.
И это один, из немногочисленных случаев,
когда не хочется выключить кино, не досмотрев даже первую серию. smile

PS.
Quote (Крысяка)
Книга - очень качественный срез с тех лет.

Не сомневаюсь. Но читать вряд ли буду.
По крайней мере в обозримом будущем.
Своих срезов в памяти хватает. sad


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .

Сообщение отредактировал(а) Eva163 - Четверг, 12.01.2012, 19:52
 
КрысякаДата: Четверг, 12.01.2012, 19:42 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Eva163)

Эх, Крысяка, smile кто бы спорил, что книга завсегда лучше фильма.


Нет, не всегда, но очень часто.

Фильм, безусловно, хорош. Посмотреть его стоит. Но книга впечатляет много больше. Глубиной и знанием описываемых событий (бизнеса, происходивших в стране событий, психологии человеческой). При этом в книге НЕТ положительных персонажей. Есть люди такие, какие есть - со всем набором положительных и отрицательных качеств.

Quote (Eva163)
Не сомневаюсь. Но читать вряд ли буду.

Ну, заставить-то Вас никто не заставит. smile Но поверьте, хорошие, качественно написанные книги случаются редко... особенно в наше время.

Quote (Eva163)
Своих срезов в памяти хватает.

Да их у всех хватает. Я, например, очень не люблю погружаться в воспоминания тех лет... Но раз уж говорим о кино и книги затронули, то не посоветовать прочесть качественную книгу или качественный фильм просто глупо. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Eva163Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:00 | Сообщение # 34
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Крысяка)
При этом в книге НЕТ положительных персонажей.

Вот это уже интересно ! Ни одного не наскреблось, на всю книгу ? wacko

Quote (Крысяка)
не посоветовать прочесть качественную книгу или качественный фильм просто глупо.

Спасибо, конечно. Взял на заметку. smile

А сегодня ночью, в третьем часу, после написания поста,
пошёл, дурья башка, и поставил себе " Даун - Хауса " biggrin ,
досмотрел до половины, поржал, и незаметно для себя уснул. tongue
А весь день " спал " потом за рулём. wacko
Сегодня буду досматривать. tongue Наверняка, опять ночью. wacko

Quote (Eva163)
кто бы спорил, что книга завсегда лучше фильма.

Quote (Крысяка)
Нет, не всегда, но очень часто.

А вот когда так получается, то сценариста и режиссёра - в соавторы ! biggrin C вытекающими.
tongue


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .

Сообщение отредактировал(а) Eva163 - Четверг, 12.01.2012, 20:13
 
КрысякаДата: Четверг, 12.01.2012, 21:05 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Eva163)
Крысяка написал(а):
При этом в книге НЕТ положительных персонажей.

Вот это уже интересно ! Ни одного не наскреблось, на всю книгу ?

Те, кто хорошо выписан - нет. Но в этом-то и дело! Слишком правильные, слишком положительные, слишком хорошие персонажи не натуральные, не живые. Ведь человек включает в себя всё - и положительное, и отрицательное. Именно тогда, когда автору (книги, фильма, картины, стихотворения) удаётся показать всю многогранность человеческого образа, именно тогда эти образы становятся объёмными, не плоскими...
Именно из-за отсутствия глубины персонажей совершенно невозможно смотреть многие выходящие в наши дни фильмы. Потому что они не живые, выхолощенные. Про игру актёров уж и не говорю. Или с таким текстом примитивным им сложно даже хоть как-то проявить свой актёрский талант?
Возвращаясь к персонажам фильма "Изюбрь". В фильме, конечно же, есть и чётко положительные, и чётко отрицательные персонажи.
А вот в книге даже главная героиня не такая идеальная. И это отлично!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 13.01.2012, 00:59 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Касательно смены поколений, срезов и соответствия фильма первоисточнику, рискую упомянуть "Generation «П»". Сегодня посмотрела и в целом осталась довольна. Советовать широкой публике не берусь. Кто читал Пелевина, тот знает, смотреть ему или нет. А тому кто не читал, я бы посоветовала сначала ознакомиться с книгой, так как философская составляющая сильно урезана и проходит по фильму как бы пунктиром, хотя сюжет предельно близок к тексту. Снято и сыграно вполне так ничего себе. Немного упрощено по понятным причинам и присолено чисто русскими словечками, что собственно фильма не портит (ИМХО). Я вообще представить не могла как можно Пелевина экранизировать, так что результат превзошел ожидания.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 13.01.2012, 01:41
 
КрысякаДата: Пятница, 13.01.2012, 09:40 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А ещё фильм вспомнила. "Отец", 2007 г., в главной роли - Гуськов, Кутепова. Очень неплохая экранизация. Была ещё одна, снимали лет 25 назад. Тоже была хорошая экранизация...

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Пятница, 17.02.2012, 18:03 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
я бы сюда ещё добавила "АдмиралЪ"


ээээх, что ж творится-то.... sad

это ж полный провал, а не фильм sad конечно, на общем фоне нашего кинематографа он выделяется своим масштабом и художественной подачей, но... sad но именно поэтому меня в своё время очень расстроила историческая составляющая фильма - такой масштабный проект, и такой бездарный в этом плане...

По-моему, сколько бы создатели фильма не заявляли, что их фильм о любви и "отстаньте со своей историей" - это исторический фильм, с белыми, красными, царем, взрывами, наступлениями, отступлениями и т.д. Не могу абстрагироваться! И не уверена что надо. Разве фильмы с таким историческим фоном не должны хотя бы пытаться соответствовать истине?! Нести своему зрителю не только развекающую ценность, но и образовательную?.. Такая ведь белеберда потом в мозгах просмотревших, и, что страшно, какая-то бессознательная, на корочку уже записанная..

Понимаю, конечно, что если бы режиссер пытался серьезно соответствовать исторической правде, то он просто захлебнулся бы в этом море, но... но слушать консультантов можно было и получше. Кстати, первый консультант "Адмирала" Александр Дерябин, автор книги «Белая армия на севере России, 1918-1920 гг.», устав от безрезультативных споров с режиссером, ушел и попросил его имя в титрах не упоминать. Правда, о его просьбе видимо забыли..

у меня историческое образование и хотя я специалист не по Отечественной Истории и не данного периода моих знаний хватило бегать как подорванная с лекциями о Колчаке и Гражданской войне по всем знакомым и малознакомым посмотревшим этот фильм. Особенно удручали совсем молодые... нормальный их отзыв о фильме "О-о! Колчак такой душка! Боже мой! а Капель?! Какое благородство! А красные просто орки!"...

А зачем, и правда, революционеры были сделаны злыми орками? Не затем ли чтобы зрителю не пришлось думать кто здесь хороший, а кто плохой?... Между тем в хороших советских фильмах белое движение представленно достойно, в "Адьютанте его превосходительства", в "Дней Турбиных", даже в "Неуловимых мстителях"...

Увы, у нас сейчас нет исторического кинемотографа. Был какой-то явно направленный патриотический всплеск, породивший "1612" и "Александр – Невская битва" и что-то еще, но эти вообще мрак...

А современные фильмы про Вторую Мировую?.. школьникам их нельзя смотреть под страхом наказания... нет, вру, один достойный фильм я все-таки знаю.

Ой, я уж не говорю что в "Адмирале" прославлялась связь женатых людей, как будто в нашей истории нет примеров высокой любви и преданности без адюльтера...

простите, накипело... sad


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Пятница, 17.02.2012, 19:48
 
JuliaSДата: Пятница, 17.02.2012, 18:37 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я ж на самом деле хотела поделится фильмами, которые мне вспомнились и которые нравятся smile есть, конечно, такие сложные и хорошие вещи как "Возвращение" Звягинцева или "Царь" Лунгина, но пересматривать их точно не тянет, а эти иногда с удовольствием смотрю заново smile

"Зависть богов" 2000 г., режиссер Владимир Меньшов, в гл ролях Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий. Про советскую женщину, французского мужчину и Советский Союз, более чем сложное сочетание...

"Звезда" 2002 г., режиссер Николай Лебедев, в гл роли Игорь Петренко. Про вторую мировую и разведчиков, до слез...

"Огнем и мечом" 1999 г., режиссер Ежи Гоффман, это Польша, но наши там тоже принимали участие, к тому же одну из главных ролей играл (и превосходно!) Александр Домогаров. В гл ролях Изабелла Скорупко, Михал Жебровский. Снято по одноименному роману Генрика Сенкевича. Не оторваться! 4 серии на одном дыхании, в одном стремлении, в одном такте...

"Медвежий поцелуй" 2002 г., режиссер Сергей Бодров, это проект нескольких стран (Россия, Германия, Швеция, Франция, Италия, Испания), но все-таки фильм нужно считать русским, так как Сергей Бодров его и папа и мама. В гл ролях Ребека Лильеберг, Йоахим Круль, Сергей Бодров мл. Почти сказка...

"Китайскiй сервизъ" 1999 г., режиссер Виталий Москаленко, в гл ролях Олег Янковский, Анна Самохина, Владимир Меньшов, Сергей Никоненко, Богдан Ступка. Легкий забавный фильм, к которому надо отнестись с долей иронии...

"Кавалеры морской звезды" (мини-сериал, кажется 8 или 10 серий) 2004 г., режиссер Евгений Звездаков, в гл ролях Армен Джигарханян, Анатолий Кузнецов, Андрей Соколов. Почти детективная история, немного наивно, мило, незаезженно, достойно..

и фильм Урсуляка "Ликвидация", о котором здесь уже рассказано smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Пятница, 17.02.2012, 18:58 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
JuliaS, а мне всё, что Вы написали - понравилось. Я с Вами согласна. Во всём, что Вы написали. И про "Адмирал" и про наше историческое кино разных периодов...

Quote (JuliaS)

"Зависть богов" 2000 г., режиссер Владимир Меньшов, в гл ролях Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий. Про советскую женщину, французского мужчину и Советский Союз, более чем сложное сочетание...

Ну-у-у... Если б главные герои, вернее актёры, исполняющие главных героев, больше соответствовали образу, то фильм мне лично нравился бы.. бы... бы... smile
Лобоцкий... не француз, ну не француз и всё тут! Как говорится - "не верю".
Алентова... Она, конечно, для СВОИХ лет очень неплохо сохранилась, но извините, эта героиня не для её возраста. Ну какие сорок с "хвостиком"?
Вот, именно из-за неподходящих актёров в главных ролях не могу воспринять фильм. Они, конечно, старались, но...

Quote (JuliaS)

"Звезда" 2002 г., режиссер Николай Лебедев, в гл роли Игорь Петренко. Про вторую мировую и разведчиков, до слез...

Хороший фильм.
Хотя, мне ближе старые фильмы про Великую Отечественную войну.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Пятница, 17.02.2012, 19:36 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
JuliaS, а мне всё, что Вы написали - понравилось. Я с Вами согласна. Во всём, что Вы написали. И про "Адмирал" и про наше историческое кино разных периодов...

рада слышать, правда smile
Quote (Крысяка)
именно из-за неподходящих актёров в главных ролях не могу воспринять фильм

ммм.. мне так не показалось, но это уже личное восприятие, у каждого свое smile
Quote (Крысяка)
мне ближе старые фильмы про Великую Отечественную войну.

всмысле советские? да, это да. но мы тут говорим вроде как про российские smile а снимать так как раньше сейчас уже сложно, время уходит, люди уходят, чувство той войны уходит, всё забывается..
Крысяка, а как вам "Благословите женщину" Говорухина? только что вспомнила о нем, сильное кино, по-моему


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Пятница, 17.02.2012, 20:18 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
Крысяка, а как вам "Благословите женщину" Говорухина? только что вспомнила о нем, сильное кино, по-моему

Да, кино хорошее. Вовремя Говорухин Ходченкову "поймал". На тот период у неё была такая милая юная "обтекаемость" фигуры. Потом это проходит... и очень быстро. И всё очарование "ускользающей красоты юности" тоже проходит. Конечно, она осталась хороша и красива, но неповторимый флёр свежей юности ушёл...
Я, как это часто бывает, прочла книгу, по которой сняли фильм. Впечатление двойственное. Лучше стала понимать всё то, что осталось недосказанным в картине. Но также, главная героиня, с её излишне терпеливым и "плывущим по течению" характером (довольно чётко изображён в книге), несколько раздражала в ходе повествования. Но книга интересная, много описано более жёстко, чем в фильме.

Quote (JuliaS)
Крысяка написал(а):
именно из-за неподходящих актёров в главных ролях не могу воспринять фильм

ммм.. мне так не показалось, но это уже личное восприятие, у каждого свое

Аха, аха! Конечно у всех свой вкус и взгляд! И это хорошо.
Вспомнила игру Лобоцкого в театре. Вот там он мне понравился. Хороший актёр. Ещё раз убедилась, что актёров надо смотреть в живую, т.е. в театре. Там не соврёшь. Или у тебя есть талант, или нет его.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Eva163Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:29 | Сообщение # 43
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Тапками не кидайтесь, так - то. smile Оффтоп, так оффтоп.

Но, что ни пост, а опять отсылка на те времена, когда кино снимать - умели...

Навеяло, что - то...

" Такси " Блюз " . Удивительный фильм. В стиле восьмидесятых...
Сценарист и режиссёр - вышеупомянутый Павел Лунгин !
И Пётр Мамомов ( ! ) - в главной роли.

Что случилось с режиссёром... Где фильмы, которые хотелось бы смотреть и пересматривать...
Может быть это мне " так везёт ", но за последние 12 лет,
ну не могу в открытом ( именно ) телевизионном доступе,
и имея около 70 телеканалов, напасть на этот фильм...
Такое ощущение, что его очень хорошо " задвинули ". . .

Quote (JuliaS)
Увы, у нас сейчас нет исторического кинемотографа.


JuliaS, на мой взгляд, у нас сейчас нет вообще никакого кинематографа,
ну вот просто никакого. Видеооператорство, неотягощённое смыслом, имхо... sad


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
strelaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:00 | Сообщение # 44
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Странно, что никто не называет Звягинцева. Он мастер, не зря обласканный международными кинофестивалями. Мне очень понравилась "Елена", супер реалистичное кино. "Возвращение" тоже держит напряжение буквально до конца фильма. "Изгнание" смотрю сейчас)
 
leo17Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:14 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Недавно смотрели "Я вернусь" (многосерийный фильм) с Елизаветой Боярской.
Смотрели на одном дыхании(конечноо же на диске, как обычно сначала скачав)
Я очень предвзято отношусь к детям актеров(мне кажется, Андрей Миронов был единственным исключением), но но Боярская очень нравится!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Смотрите ли вы современное русское кино? (Обсуждаем и оцениваем новые русские фильмы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP