Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Лучший художественный фильм 2011 года (Наш рейтинг.)
Лучший художественный фильм 2011 года
anaofДата: Пятница, 08.02.2013, 15:48 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
anaof написал(а): "Мне отмщение и аз воздам". Все умерли?
Это эпиграф к Анне Карениной, если в двух словах, то смысл такой: не людям судить людей, но время (бог) всё расставляет по местам. Грех страшен не только сам собой, но тем, что он неизбежно рождает череду трагедий, перетекающих из одной в другую - и умножающихся в поколениях.
Цитата (Ki-Sana)
авторско-актерский
выяснилось, что и музыка там - не просто гениальная музыка неизвестного композитора, а Э. Артемьев. В общем - из всех орудий.

Полезла критику читать (я имею в виду не журналистов и блоггеров, конечно, а настоящих критиков: искусствоведов) - все мысли, которые в голову приходят, кто-нибудь, обязательно да сказал уже, так что ничего оригинального не скажу. Мелькали аллюзии - Чехов (вагон с устрицами), Толстой, Достоевский, Шолохов... причём от каждого - своя ниточка. Шукшин... Пересечения со Смирновской "бабой" совершенно очевидные. И при этом исключительная индивидуальность.

Мощно. Умно. Тонко. Глубоко. Духовно. В каждом слове, жесте - запаковано по колодцу, знай считывай коды... И конечно, талантливо. Во всём, от малейшей детали - до "верхушки" - силы обобщения.

В общем - у меня, как ни странно, ощущения полного праздника, сердце поёт, и на душе счастье: русское искусство живо.

Да, ключ, который не вошёл в картину, таков.
Иван Матвеевич Шаманов, которому в фильме исполняется 100 лет, в 19-м году убил своего брата. Прологом должна была быть ч/б сцена: он, молодой, втыкает окровавленную шашку (которая теперь на стене) в землю - и на этом самом месте вырастает, уже в цвете, Дом, в котором и развиваются все современные события, в котором он завёл семью, растил детей и внуков, правнуков.

В принципе, и без этого ключа можно дотянуться до главного: местный шофёр-старожил рассказывает пассажирам, как старый Шаманов кромсал кулаков в гражданскую - "ох и лютый был..." Но соседи-крестьяне это одно, а вот родной брат - это всё-таки совсем другое. Без этого момента нет полного круга. Но так как я смотрела уже с этим ключом - было просто, всё идеально закольцевалось.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Пятница, 08.02.2013, 15:55 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof, да про эпиграф то понятно все, я про фильм спросила biggrin

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Пятница, 08.02.2013, 16:34 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нет, не все умерли))

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Ki-SanaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:12 | Сообщение # 49
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (anaof)
Полезла критику читать
Мне тоже иногда нравится сначала посмотреть фильм (выбираю чисто интуитивно: название, актеры, режиссер, жанр), а потом читать отзывы, комментарии, даже краткое содержание))) вот просто интересно - насколько мое мнение совпадает с мнением других)))


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Пятница, 08.02.2013, 22:13
 
Ki-SanaДата: Среда, 20.02.2013, 20:23 | Сообщение # 50
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Utpala, посмотрела (энный раз))) Вашу"наводочку" ("Соло  для часов с боем") и сразу вспомнила
фильм "Хранимые судьбой" (8 серий)! Возможно, он и не самый лучший фильм 2011 года, как заявлено в названии темы... Но то, что он самый ностальгический, самый добрый, самый приятный (из-за нахлынувших воспоминаний) фильм 2011 года - это точно! Потому что напоминает о детстве, юности, молодости, т.е. о том времени, когда мы все дружно смотрели одни и те же фильмы, знали практически всех актеров и увлеченно собирали открытки с их изображением).
Фильм, конечно, о сегодняшнем дне. Но!.. - какие там Актеры!!!Не хочу перечислять их, чтобы никого не обидеть своей забывчивостью) При виде каждого их них, очень хотелось кричать так, как Ирина Муравьева в фильме
"Москва слезам не верит" : "... Ой, обожаю! Конюхова!..." (ну вот, все-таки назвала одну фамилию, она там тоже играет)))) В общем,  просто фильм, в котором участвуют наши дорогие (чуть-чуть постарше нас) и уважаемые  Актеры!
В описании фильма указано - драма. Есть, конечно, грустные моменты. Но в целом, фильм очень светлый)
Вот так его анонсируют: "В старой усадьбе – Доме ветеранов кино - живут одинокие пожилые актеры, отдавшие свою жизнь служению искусству. Главный врач - пожилой доктор Гришин, пытается сохранить усадьбу – архитектурный памятник 18 века, в то время как чиновники "от культуры" под давлением предприимчивого бизнесмена Лаврова мечтают построить на этой земле элитный развлекательный комплекс."


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Среда, 20.02.2013, 20:27
 
UtpalaДата: Пятница, 19.04.2013, 15:35 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Эх не увидела я вовремя фильм "Меланхолия", выдвинула бы его вместо "Цветов войны". Ну сама виновата не решалась смотреть. Очень я уважаю "Танцующую в темноте" но после "Антихриста"(других фильмов Триера не видела, может там и похлеще есть) я опасалась что то еще смотреть. А потом услышала отзыв Градского что это лучший фильм последних лет. Начинала 7 раз его смотреть) и первые кадры не шли у меня категорически, и вот сегодня дотянула до названия фильма.... а дальше вдруг стало интересно и понятно что это там было в начале. Это психологический фильм-катастрофа. Очень красивый фильм и очень музыкальный. Рекомендую. Я под впечатлением! Через месяцок пересмотрю снова.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 19.04.2013, 15:42
 
КрысякаДата: Вторник, 14.05.2013, 06:21 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
Эх не увидела я вовремя фильм "Меланхолия", выдвинула бы его вместо "Цветов войны". Ну сама виновата не решалась смотреть.

Так можно заменить и всё. smile

Цитата (Utpala)
Очень я уважаю "Танцующую в темноте" но после "Антихриста"(других фильмов Триера не видела, может там и похлеще есть) я опасалась что то еще смотреть.

"Рассекая волны". Мне нравится. Но рекомендовать не берусь.

Цитата (Utpala)
А потом услышала отзыв Градского что это лучший фильм последних лет. Начинала 7 раз его смотреть) и первые кадры не шли у меня категорически, и вот сегодня дотянула до названия фильма.... а дальше вдруг стало интересно и понятно что это там было в начале. Это психологический фильм-катастрофа. Очень красивый фильм и очень музыкальный. Рекомендую. Я под впечатлением! Через месяцок пересмотрю снова.


Я посмотрела его.

Согласна с Градским - это очень необычный, многоплановый, заставляющий задумываться очень глубоко о многом фильм.
Пожалуй, у Триера, на мой взгляд, это самый лучший фильм.

Абсолютно не рекомендую его смотреть всем подряд. Это очень сложный для восприятия фильм. Почитала отзывы. Основная масса людей видит в нём страшилку про апокалипсис. И всё!!! Лучше бы они его вообще не смотрели тогда... Потому как в фильме много высказанных мыслей о разном.
Например, великолепно передан мир человека не такого, как все. У нас это принято считать аутизмом. Общаться и любить такого человека сложно. Поэтому любовь, с которой две сестры относятся друг к другу, очень трогает.
Великолепно показано пустое, никому не нужное (даже самим себе) человеческое общество, живущее пустыми ритуалами, событиями.
Действительно, достойно ли ТАКОЕ человечество жизни?
"Быть приличным" - такие слова, произносит социализованная сестра, перед всеобщим уходом. "Уйти достойно" - ответ другой сестры. Нет, не словами она это говорит, а действиями - забота о более слабых и требующих поддержки.

Это единственный фильм из всех, которые касаются темы апокалипсиса, где я увидела нормальную, естественную реакцию людей на событие. Не героическую-лощёную, не "я знаю, как нас спасти, все за мной", а человеческую... обычные мысли, действия, порывы. К смерти невозможно подготовится. К ней никогда не будешь готов, только если не живёшь всю жизнь со ЗНАНИЕМ того, что будет. Что знала сестра, которую все считали больным человеком? Как можно жить всю жизнь, пребывая в паническом страхе, сковывающим тело, сознание, душу? Аутизм - большая загадка для нас "нормальных". А они видят и знают много больше нас, это факт. (Говорю из личного опыта общения с такими людьми)

Музыка в фильме великолепна. Игра актёров тоже. Она хороша именно своей документальностью. Съёмки в начале фильма, в конце, съёмки (сверху) прогулки на лошадях - завораживающие и выше всяких похвал. Снято профессионально и чудесно.
Однако выскажу своё мнение по поводу съёмок дёргающейся камерой (они перемежаются с великолепными съёмками). Прекрасно понимаю для чего было снято именно так - нарочито любительски. Но, всё же, мне это очень сильно мешает при просмотре фильмов, при их восприятии. Это единственный минус, который могу отметить в этом фильме. Понимаю, что это такой художественный ход, но... это затрудняло восприятие и даже отторгало при просмотре фильма.

Фильм можно разбирать и разбирать по деталям, находя всё новые и новые мысли и темы. Равнодушным он оставить не может.
Но, повторюсь, смотреть его можно только небольшому кругу лиц. Тем, кто готов увидеть нестандартное кино. Тем, кто может увидеть суть в бытовых событиях и мелочах. Т.е. тем, кто любит копаться в фильмах, размышляя над ними, смакуя детали.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 14.05.2013, 11:05 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Это единственный фильм из всех, которые касаются темы апокалипсиса, где я увидела нормальную, естественную реакцию людей на событие.

Наверное единственный западный фильм-катастрофа, гле не орут как оглашенные битых полтора часа, когда под конец фильма уже в ушах звенит. biggrin Очень красивый финал кстати и очень красивая идея с палаткой. "Здравомыслящий" человек не додумался бы до этого но это было единственно возможное убежище. В такой ситуации когда некуда деться только люди которые умеют прятаться в себя знают что делать.



Цитата (Крысяка)
Согласна с Градским - это очень необычный, многоплановый

Он так же похвалил его за музыкальность, сказал что потрясен как илеально наложен звук. Музыкальность не только музыки но всего звукоряда фильма. Говорил что при работе в кино ему никогда не удавалось настоять на таком озвучивании, когда все - музыка. У Триера вообще с музыкальностью все в порядке, вспомнить хоть "Танцующую"

Цитата (Крысяка)
Однако выскажу своё мнение по поводу съёмок дёргающейся камерой

Это мне кажется его собственное видение, порой вот такое дерганое. Это ведь фильм о нем ИМХО. В титрах фильма недвусмысленно написано: "Меланхолия Ларса фон Триера" Это его угол зрения на мир потому и фильмы у него такие что половина человечества не может их видеть. А по нему не скажешь улыбчивый такой, как героиня на свадьбе. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Лучший художественный фильм 2011 года (Наш рейтинг.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP