Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Лучший художественный фильм 2011 года (Наш рейтинг.)
Лучший художественный фильм 2011 года
КрысякаДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:59 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Вот этот фильм тоже упустили из виду. "Жутко громко и запредельно близко " 2011г США

Людмила, я правильно поняла, что Вы к тем трём фильмам в этой теме ещё этот добавили, как лучший художественный фильм за 2011 год, просмотренный Вами?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:30 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
к тем трём фильмам в этой теме ещё этот добавили, как лучший художественный фильм за 2011 год, просмотренный Вами?

Ну он где то на уровне "Прислуги" в моем рейтинге. Тоже достоин чтоб его посмотреть. Родителям бы очень рекомендовала не только на папу внимание обратить но и на маму. Мальчик в фильме сложный, с проявлениями аутизма, и с таким ребенком справляться ооочень непросто, обычной родительской заботы маловато, нужна огромная выдержка и знания даже не психологические а психиатрические скорей. Мама справилась. А поскольку в нашей стране к аутизму странное отношение и жалостливые психоневрологи в карту ребенку не пишут данный диагноз дабы не испортить ему жизнь, то родителям приходится становиться мудрыми.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 05.02.2013, 20:17 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
Вот этот фильм тоже упустили из виду. "Жутко громко и запредельно близко " 2011г СШАОтец придумывал для сына странные игры, отца не стало, а игра все продолжалась и продолжалась, пока мальчик не стал взрослым, пока не научился не бояться, общаться, понимать, любить. Мне нравятся фильмы про странных людей, даже если они маленькие. Этот фильм и для родителей, он и о том как нужно относиться к своим детям.
Вчера уже поздно ночью, вернувшись с очередного разгребания снега, решила чуток расслабиться, посмотрев минут двадцать какой-нибудь фильм... biggrin выбрала этот. Ну, что сказать... конечно же я не расслабилась и досмотрела до конца, т.е полночи провела, смотря фильм, а потом ещё часа два размышляла по поводу.

Фильм очень понравился! Именно тем, КАК тонко и главное точно показана тонкая структура психики человека. Как показаны внешние проявления и внутренние переживания. И очень часто они абсолютно разные. Т.е. по внешним признакам часто сложно сказать, что же на самом деле творится в душе человека. Например, по поведению главное героя фильма (мальчика) можно было сказать - эгоист, грубиян не знавший ремня. А на самом деле - хрупкая детская душа страдала и не умела найти выход из создавшихся обстоятельств жизни.
Именно поэтому, когда он говорит матери очень большие гадости, её поведение в ответ было правильным - любовь и ненавязчивая поддержка. А что чаще всего в таком случае говорят взрослые? Правильно - "разболтался, воспитывать тебя некому. перестань дурью маяться, это твоя мать, как ты можешь и т.д." Т.е. заставляют ребёнка считать себя полным уродом и ещё больше отгородиться от мира.
Да, мальчик в фильме и до тяжёлых событий в его судьбе был очень не простой. Видимо, потому как с ранимой душой, тонкой и восприимчивой психикой. Возможно... даже скорее всего - с некоторой степенью аутизма. Ну и что! Он не похож на других и старается научиться жить в этом мире. А таким детям это ох, как не просто! Папа у него был понимающим в этих вопросах. Да и мама тоже...

Относительно других персонажей в фильме. У каждого тоже оказались свои глубокие переживания и душевные страдания. Кто-то их прятал, а кто-то выносил наружу.

В общем фильм разноплановый и учит пониманию, прощению, любви и вообще - добру.

Но советовать его смотреть всем я бы не стала. Он для небольшого круга зрителей. Потому как надо переживать все нюансы души каждого персонажа, в первую очередь - мальчика. А это не просто.

Э-э-э... отдельная история про 11 сентября.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 05.02.2013, 20:35
 
Ki-SanaДата: Среда, 06.02.2013, 12:52 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Крысяка, большое спасибо Вам за каталог! очень удобно!

Пока еще не предлагался к просмотру фильм "Дом", Россия (Богдан Ступка, Сергей Гармаш). Вот лег на душу - бывает такое удачное совпадение настроения, состояния, даже погоды - фильм идет на "ура". Даже, если все критикуют, находят кучу недостатков. А ты ходишь довольный от просмотра и удивляешься этой критике)
 
КрысякаДата: Среда, 06.02.2013, 13:12 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Ki-Sana)
Крысяка, большое спасибо Вам за каталог! очень удобно!
smile Спасибо!

Цитата (Ki-Sana)
Пока еще не предлагался к просмотру фильм "Дом", Россия
Слышала про фильм уже от нескольких людей. Поди дозрею - посмотрю.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Среда, 06.02.2013, 17:09 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
фильм "Дом
Спасибо большое за наводку!
первая мысль - скорее смотреть: из-за Богдана Ступки, и сам он - гений (никак не приду в себя от известия о его кончине...), и в плохом никогда не снимался...
Дальше пошла разматывать - а там всё интереснее.
--Олег Погодин (режиссёр и автор сценария "Дома") - автор повести "Побег", легшей в основу одноименного фильма с Е. Мироновым в главной роли - ага, зачёт.
--Обнаружваю, что Погодин же - автор нового сериала "Шерлок Холмс" с Игорем Петренко в главной роли - ага, ещё какой зачёт! Петренко - это априори знак качества, тоже не снимается где попало, тоже - талантище. Тут же ассоциация Петренко-Б.Ступка-Водитель для Веры... Определённо мне всё больше нравится этот режиссёр! (к тому же что за "Шерлок Холмс" такой? оччччень, оччччень интересно!)
--В ролях: - Лариса Малеванная, зачёт...
--Иван Добронравов - зачёт...

В итоге - кажется, перешагну через криминальность и посмотрю... Пахнет настоящим талантом...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Среда, 06.02.2013, 17:17
 
UtpalaДата: Среда, 06.02.2013, 22:17 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
Пока еще не предлагался к просмотру фильм "Дом", Россия (Богдан Ступка, Сергей Гармаш).

Тоже клюнула на Ступку и Гармаша, садилась смотреть, но не пошло к сожалению. sad


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Среда, 06.02.2013, 22:31 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
не пошло

Жесткач?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 07.02.2013, 00:50 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
Жесткач?

Да не то чтоб....
Неблагополучная семья. Братья к старшему в Москву мечтают податься, "бандитствовать", отец взрослых сыновей воспитывает, по мордасам лупит в кровь, учит по понятиям жить, например не просить прощения если даже виновен, сыновья мечтают ему ответить тем же, дочка бегает по полю ногишом к мужику от живого мужа. Наверное минуте на двадцатой примерно, когда муж гулящую жену пытался сначала взять а потом придушить, совсем меня тоска взяла, на этом и просмотр завершился. Просто не моя тематика, вот и все smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Четверг, 07.02.2013, 23:49 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
фильм "Дом"
В общем, сажусь смотреть, понимая, что потрясение гарантированно.
Совершенно неожиданно выяснилось, что автор - оказывается, давний друг моей приятельницы - она немного рассказала о том, чего нет в картине, но было. Так что теперь имеется некий ключ, который, возможно, сама бы не смогла найти: Погодин всё-таки не самые простые вещи делает. Непростые и достойные - тот конгломерат, который мне безумно дорог и интересен.

Я посмотрю и расскажу про ключ, пока не буду - могу нечаянно исказить.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Ki-SanaДата: Пятница, 08.02.2013, 01:23 | Сообщение # 41
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (anaof)
В общем, сажусь смотреть
Приятного просмотра! 

Utpala,  я Вас понимаю! Бывает, что фильм не идет. Как правило, продолжаю смотреть и ждать того момента, который зацепит. Иногда фильм заканчивается, а этот "цеплятельный" момент или вообще не наступает, или идея автора растягивается на весь фильм и только в конце вдруг оп! - вот он: великий смысл увиденного! и ощущение радости, что время потрачено не зря))) 

 Я как-то "Дом" восприняла не так, как его анонсировали (драма, криминал). Криминал в стороне остался. Драма - да. И любовь  - ну вот как умеют, так и любят. Причем до боли, до самопожертвования. И домострой. Жесткий. Но в силу своего понятия о счастье, о любви, о семье. И, главное, ради семьи.

Крысяка, тоже посмотрела "Жутко громко и запредельно близко" (спасибо за совет Utpala!) Понравился!!! согласна с тем, что Вы отдали за него голос в  "Десятке лучших художетсвенных фильмов 2011 года". Добавьте и мой, пожалуйста!
 
anaofДата: Пятница, 08.02.2013, 08:26 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
не так, как его анонсировали (драма, криминал)
Вот именно. Наши журналисты-недоучки любят штамповать рекламные ярлыки, особо не заморачиваясь всякими там высокими смыслами... При чём здесь криминальная драма? Где криминальная драма - и где "Дом"? Мы живём в мире, большей половиной состоящей из преступлений разного рода: от крохотных сделок с совестью - до глобальных злодейств. Но преступление - это только часть жизни, не больше. Когда талантливый художник рисует картину мира в миниатюре, он берёт все краски. А уж все ли их увидит зритель, или только одну - это вопрос личностных настроек...
Если бы меня совсем припёрли к стенке - жизнь или ярлык, и сказала бы скорее, что это фильм-притча (хотя он не иносказателен ни разу).
Или - рассказ о преступлении и наказании.
Или собственно, определила бы эпиграфом из Карениной - "Мне отмщение и аз воздам".


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Пятница, 08.02.2013, 12:57 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
"Мне отмщение и аз воздам".

Все умерли?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 08.02.2013, 13:13
 
UtpalaДата: Пятница, 08.02.2013, 13:06 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ki-Sana)
Как правило, продолжаю смотреть и ждать того момента, который зацепит.

Со мной такой номер не пройдет. Если не зацепило начинаю отвлекаться, сразу куча дел срочных находится или просто в свои мысли ухожу, "смотрю в книгу - вижу фигу"

Цитата (Ki-Sana)
Я как-то "Дом" восприняла не так, как его анонсировали (драма, криминал).

Анонсов вообще не читала и не смотрела. если конкретно об этом фильме, почему не стала смотреть, даже когда о темном царстве снимают я всегда жду луч света, тут за 20 минут так и не мелькнуло. Помнится когда "Елену" смотрела такое же чувство было но там оставался интерес, к чему ведет автор. Тоже весь фильм ни одного просвета. Вот "На дне" трущоба, социальное дно, нищета, болезни и смерть, а нет такой тяжести на душе потому что эти люди мечтают о светлом, а тут устремления какие то невысокие. ИМХО. Тяжесть на душе и жалость все это смотреть, сори. Это не в режиссеров обоих камень это чисто жизненные позиции аукаются.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Ki-SanaДата: Пятница, 08.02.2013, 14:07 | Сообщение # 45
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Utpala)
Тяжесть на душе и жалость
Тоже бывает... Мне вот так тяжело (до разрыва души) давалась "Жила-была одна баба"... Ну просто хотелось впрыгнуть в экран, схватить ее за руку и вытащить из всего этого ужаса...  Тяжела ты, бабская доля..., всеми поруганная и гениями воспетая!  

Это авторско-актерский состав виноват! - теребят наши души своими талантами  biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Лучший художественный фильм 2011 года (Наш рейтинг.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP