Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:55 | Сообщение # 136
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата attossa ()
Я тоже полюбила сериалы. ВВСишные. ))) Кроме Даунтона, Сестер Эллиот сейчас в планах посмотреть "Конец парада" и "Работниц". А! еще "Вызовите акушерку" и "Отчаянные романтики"
Очень понравился "Мистер Селфридж"

А как Вам "Ларк Райз против Кэндлфорда" ("С жаворонками в Кэндлфорд") ? Если не смотрели, то он "вписывается" в список сериальчиков, что Вы написали. Милый, визуально приятный и абсолютно "сказка на ночь", т.е. не напрягает мозг испугом. tongue

Ну, и "Север и Юг", 2004г., (4 серии) Вы не перечислили. Если не смотрели - обязательно посмотрите! Уже писала про этот фильм в темах. Тоже производство ВВС.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 06.01.2014, 21:40
 
ЛёкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:23 | Сообщение # 137
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Например, в первой серии так и не поняла, как он, Холмс, спасся. Выберите из трёх сценариев - так? И опять... "Ну, это не важно, как он спасся-то..."

Холмс же объяснил Ватсону как он это сделал. Первая версия, как и вторая - это тонкий стёб над поклонниками сериала, которые все время до выхода первой серии третьего сезона генерировали варианты спасения глав героя. Как говорят сами актеры, они изрядно посмеялись читая весь этот креатив. Что еще забавно - некоторые фанаты действительно были очень близко к истине.

Цитата Крысяка ()
А! Ну, ещё... Я понимаю, что это юмор, но, видимо, это больная тема для режиссёра или ещё кто там причастен к фильму. В КАЖДОЙ серии муссируется тема, что Холмс не гей. Оправдывается, доказывает и проч. Слишком как-то...

Опять тонкий стёб над "мы такие толерантные-толерантные в англии". Эта тема начинает раздражать только если ее воспринимать серьезно и отмечать всякий раз. Я лично от души веселюсь)
Цитата Ta_Nya ()
В КАЖДОЙ серии муссируется тема, что Холмс не гей.
Мне это кажется такой тонкой (ну или не очень) издевкой над избыточной политкорректностью, когда все переносится с ног на голову. Особенно в самых первых сериях сериала - когда они говорят, нет, это не бойфренд, но это нормально, да и квартирная хозяйка, вроде пожилая женщина, тоже говорит - если что - это нормально, все как бы извиняются за свою традиционную ориентацию.

Вы отлично поняли всю суть.

Вообще в сериале много намеков. Тонких и не очень. Например у небогатого доктора и ветерана войны Ватсона на руке часы, которые стоят целое состояние, а у Шерлока, брата Майкрофта который находится на службе у ее величества чуть ли не ширпотреб копеечный. Мол, даже с одеждой у нас все не очень просто. И так далее)

А насчет серий, конечно же мне безумно нравится первая "Этюд в розовых тонах" из-за знакомства героев, из-за знакомства с Молли, из-за самого действа и оставшейся в конце загадки "угадал Холмс или нет?". Конечно серия "Скандал в Белгравии" с Адлер, особенно финальный диалог Майкрофт-Шерлок-Ирен. Это вкупе с музыкой сильнейшая часть сериала. Отличная серия про "собаку баскервилей", где Шерлок показался с новой стороны и даже мне местами было дико страшно. И конечно же "Рейхенбахский водопад".


Шерькина страничка
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:31 | Сообщение # 138
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Лёка ()
Эта тема начинает раздражать только если ее воспринимать серьезно и отмечать всякий раз.

Эта тема МОЖЕТ начать раздражать, если из тонкого стёба переходит в НАВЯЗЧИВОЕ упоминание по поводу и без него. Я именно про это. dry

Цитата Лёка ()
Например у небогатого доктора и ветерана войны Ватсона на руке часы, которые стоят целое состояние, а у Шерлока, брата Майкрофта который находится на службе у ее величества чуть ли не ширпотреб копеечный. Мол, даже с одеждой у нас все не очень просто.

О, как! А я на такие тонкости не обратила внимание. Видимо, за один раз просмотра всего-то и не увидишь. Любопытный момент вы описали.

Цитата Лёка ()
Холмс же объяснил Ватсону как он это сделал.

Ну, да. Объяснил - три раза. biggrin
Ну, да... с ним. Выжил и выжил.

Цитата Лёка ()
Первая версия, как и вторая - это тонкий стёб над поклонниками сериала, которые все время до выхода первой серии третьего сезона генерировали варианты спасения глав героя. Как говорят сами актеры, они изрядно посмеялись читая весь этот креатив. Что еще забавно - некоторые фанаты действительно были очень близко к истине.

Оспди! Во фатанты! Я и не знала, что ТАК народ идеи генерировал! Как-то про фильм и около него не читала... Ну, теперь ясно всё закулисье. Значит, кроме фильма, ещё и много комментов с сопровождающими материалами надо читать. чтобы все примочки стали ясны. А я-то просто фильм смотрю...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ЛёкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:50 | Сообщение # 139
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Ну, да. Объяснил - три раза. biggrin

Он не объяснял три раза. Первую версию мы услышали от сотрудника полиции, когда он говорил с Лестрейдом. Вторую в кружке по разгадке тайны спасения Холмса. Эту версию озвучила какая-то девушка готка. И третью как раз озвучил сам Шерлок.

Цитата Крысяка ()
А я-то просто фильм смотрю...

Зря вы иронизируете. Создатели сериала как мне кажется сделали довольно милый жест, показав что они про своих фанатов помнят и следят за ними также, как они за сериалом.

Мне как раз сериал тем и нравится, что его можно и нужно смотреть несколько раз и каждый раз ты увидишь чуть больше. А насчет одежды - это моя личная заморочка. Т.е. те кто модой интересуются заметят, так сказать целевая зацепка) А те кому не особо интересно во что герои одеты, обратят внимание на что-то еще целевое для них. Это очень здорово.


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Понедельник, 06.01.2014, 20:53
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:16 | Сообщение # 140
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Лёка ()
Зря вы иронизируете.

Вот, кстати, абсолютно не иронизировала. Просто написала, что только фильм смотрю и не читаю различные комментарии о нём, версии сюжетов и прочее. Т.е. не являюсь фанаткой этого сериала. Мне он просто нравится. Разок или другой посмотреть. Выяснить некоторые моменты про фильм, которые мне были не ясны, пообщавшись здесь на форуме. Этого мне будет вполне достаточно.

Цитата Лёка ()
Создатели сериала как мне кажется сделали довольно милый жест, показав что они про своих фанатов помнят и следят за ними также, как они за сериалом.

Вот я и написала, что если бы Вы не раскрыли эти тонкости, то для меня, которая ТОЛЬКО фильм смотрит, суть данного момента ускользнула бы. Только и всего.

Цитата Лёка ()
Т.е. те кто модой интересуются заметят, так сказать целевая зацепка

Ну, вот... я и модой не интересуюсь. Эх... biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:07 | Сообщение # 141
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, а вам не кажется что Камбербэтч на Баталова похож? Некоторые черты лица, взгляд, поворот головы...

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:30 | Сообщение # 142
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
Девочки, а вам не кажется что Камбербэтч на Баталова похож? Некоторые черты лица, взгляд, поворот головы...

Ой... Ну, не знаю... не знаю.

Единственное, что мне показалось. Вот, кстати, напомнили, надо бы проверить... Что родителей Холмса сыграли реальные родители Камбербетча. Я про него как-то искала ин-фу в связи с другим фильмом и нарыла. Сейчас посмотрю на фотки его родителей ещё раз.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:34 | Сообщение # 143
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вот, их фотку нашла!



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:54 | Сообщение # 144
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще немного английского юмора biggrin



Цитата Крысяка ()
Я про него как-то искала ин-фу в связи с другим фильмом

Хорошим фильмом?))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:14 | Сообщение # 145
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
Хорошим фильмом?))

А писала про него в соседней и в этой теме. "Конец парада", 4 серии. Мне понравился.
Он там внешне совсем другой и много старше выглядит. Вот я и полезла искать, сколько же ему лет-то на самом деле. Попутно про родителей узнала. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:17 | Сообщение # 146
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Конец парада

А! ясно
Вопрос в догонку: кого он в Хоббите играет???



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 06.01.2014, 23:19
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:21 | Сообщение # 147
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А! Вот, раз уж разговор снова зашёл, видеоролик с фрагментами из этого фильма "Конец парада":


Всё... "Остапа понеслоо-о-о". tongue Я ещё один ролик добавлю, а-а-а... Уж очень романтик пошёл...


Цитата Utpala ()
кого он в Хоббите играет???

Ой... Это в новом фильме? М-м-м... Ну, я знаю, там Ватсон (Фриман) должен играть. Но, если честно, то я не смотрела "Хоббита". И ещё честней... даже не собираюсь. Даже из-за Армитеджа. Уж лучше я его в других ролях посмотрю...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 06.01.2014, 23:33
 
UtpalaДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:28 | Сообщение # 148
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
если честно, то я не смотрела "Хоббита".

Если честно я не хочу его смотреть. Но мне интересно стало кого они там играют. Кто такой Бильбо которого играет Ватсон мы все знаем, но я не в курсе кто такой Некромансер которого играет Шерлок.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:38 | Сообщение # 149
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
ще немного английского юмора

прекрасно laughing


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
ЛёкаДата: Вторник, 07.01.2014, 00:00 | Сообщение # 150
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Вопрос в догонку: кого он в Хоббите играет???

Дракона Смоуга) От Камбербэтча ему досталась мимика и голос)))


Шерькина страничка
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP