Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм
КрысякаДата: Суббота, 04.01.2014, 14:09 | Сообщение # 121
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ta_Nya, а я посмотрела первую серию "Демоны Да Винчи". Конечно же, автоматически стала сравнивать с сериалом "Борджиа", поскольку события в этих фильмах происходят почти в одно и то же время и в тех же местах... и некоторые действующие лица (или их родственники) тоже фигурируют в том и другом фильме.
Безусловно фильмы очень разные! В "Демонах Да Винчи" всё более тетарализованно, что ли... более условно и более фантазийно преподнесено. И Да Винчи словно из нашего времени по внешности. Эдакий модный юноша (стрижка, так у ж точно tongue ). Но это, конечно, мелочи. Главное - суть фильма. А она довольно интересная! Вариация на тему - "кто же такой был Да Винчи?" С механической птичкой мне очень понравилось, как в сказке или в фильме-фэнтези.
Также любопытно было увидеть "родителей" Катерины Сфорца. Её персонаж (один из главных) - очень интересно показан в "Борджиа". И её знаменитая фраза прозвучала-таки в этом фильме!

В общем, довольно любопытно было увидеть часть "набора" из тех же персонажей, что фигурируют и в "Борджиа".

Эти два фильма в чём-то действительно схожи - откровенностью и захватывающим сюжетом. Но "Борджиа" более жестокий и подробный, в нём совсем нет и налёта фэнтези со сказочностью. Реалистичный, жуткий в проявлении человеческой натуры. И города показаны в более реалистической манере. Но это тоже художественный, а не документальный фильм. В нём тоже есть "игры" с историческими фактами.
Наверное, лучше, действительно, смотреть эти два фильма именно в хронологическом порядке - сначала "Демоны Да Винчи", а потом "Борджиа"

Ta_Nya, если решите посмотреть "Борджиа", отпишитесь о своих впечатлениях, плз.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
attossaДата: Суббота, 04.01.2014, 20:49 | Сообщение # 122
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Всем привет! С Новым Годом! Хотела спросить - а рождественскую серию "Аббатства Даунтон" последнего сезона уже выложили в сеть? Видел кто-нибудь? 
Я тоже полюбила сериалы. ВВСишные. ))) Кроме Даунтона, Сестер Эллиот сейчас в планах посмотреть "Конец парада" и "Работниц". А! еще "Вызовите акушерку" и "Отчаянные романтики"
Очень понравился "Мистер Селфридж"


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
КрысякаДата: Суббота, 04.01.2014, 20:58 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата attossa ()
Всем привет! С Новым Годом! Хотела спросить - а рождественскую серию "Аббатства Даунтон" последнего сезона уже выложили в сеть? Видел кто-нибудь?
 
attossa, добрый вечер!
Вот здесь есть - Аббатство Даунтон (4 сезон: 1-8 серии из 8 + Рождественский спецвыпуск (Christmas Special)) / Downton Abbey / 2013 / СТ / HDTVRip
Т.е. Рождественский спецвыпуск "в нагрузку" к сезону. Если это Вас устроит, смело качайте. Я этот сайт очень хорошо знаю - вирусов там нет.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 04.01.2014, 20:58
 
КрысякаДата: Суббота, 04.01.2014, 21:01 | Сообщение # 124
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата attossa ()
сейчас в планах посмотреть "Конец парада"

Мне понравился. Несмотря на то, что затянуто. Но очень мило и по-английски очень. Самая интересная первая серия (на мой взгляд).

Здесь уже отписывалась про этот фильм более подробно - "Конец парада"


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 04.01.2014, 21:13
 
attossaДата: Суббота, 04.01.2014, 21:26 | Сообщение # 125
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Крысяка, спасибо!!!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
UtpalaДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:35 | Сообщение # 126
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не знала куда это приткнуть... dry
У Шерлока Холмса сегодня день рождения wink
Юбилей!!!160 лет


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
JuliaSДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:45 | Сообщение # 127
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Цитата Лёка ()безумно рада возвращению любимых героев И я очень рада)))

и я очень вчера так смеялась когда смотрела, да здравствует английский юмор )))

Цитата Utpala ()
У Шерлока Холмса сегодня день рождения Юбилей!!!160 лет

а выглядит моложе biggrin ну, с юбилеем smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Понедельник, 06.01.2014, 16:47
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:20 | Сообщение # 128
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Но "Борджиа" более жестокий и подробный, в нём совсем нет и налёта фэнтези со сказочностью. Реалистичный, жуткий в проявлении человеческой натуры.
Если честно - боюсь я смотреть. Я вообще не люблю жестокость в фильмах. Меня "да Винчи" и то муж уговорил посмотреть, теперь рада, что послушалась. А Борджия - я читала про это время - извращенная жестокость, кровосмешение, мне кажется это не для меня. Я люблю и мистику, и фэнтези, но не там, где кровь рекой, вампиры кровь пьют, мертвецы встают, а там где страшно от самой сути, от сюжета. Просто это очень хорошо представляется - у меня богатое воображение, я спать не могу потом, мне плохо, я все через себя пропускаю, поэтому берегу себя, смотрю, но редко.


Наша Бася красава

 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:30 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Ta_Nya ()
Если честно - боюсь я смотреть.

Ну, по сути, в этом фильме объясняются все поступки. Становится понятно, ПОЧЕМУ. Борджиа не были хуже других, просто оказались сильнее и извротливей.
Насчёт кровосмешения там вообще только в одной серии и тоже полностью объясняется смысл. После чего становится просто жаль, как пришлось измениться трепетной Лукреции под обстоятельствами, проявить свой характер.
Это я про что... отвращения "Борджиа" лично у меня не вызвал. Наоборот, люди показаны не слащаво (как любят у нас про те времена фильмы снимать), а реалистично.

Много более жестокий и кровавый, впечатляющий извращениями и дикостью, кровосмешением сериал "Игра престолов". Вот уж где нет границ!!! По сравнению с ним "Борджиа" просто сказка. tongue

Цитата Ta_Nya ()
Просто это очень хорошо представляется - у меня богатое воображение, я спать не могу потом, мне плохо, я все через себя пропускаю, поэтому берегу себя, смотрю, но редко.

Тогда, раз уж тематика такая, посмотрите старый фильм "Леонардо Да Винчи, 1971 г., 5 серий.
Я про него узнала лет в 9, но удалось просмотреть много позже. Великолепный фильм! На мой взгляд, один из самых качественных фильмов-биографий.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 06.01.2014, 18:58
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:41 | Сообщение # 130
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Я тоже две серии нового сезона "Шерлока" посмотрела. Но не ночью., а скачала (народ оперативно выкладывает в и-нет - через пару часов).
У меня вопросы к тем, кто смотрел.

Я так и не поняла, умер майор Шолто? Спасли его или нет? Также не ясно поведение его убийцы. Это он РЕПЕТИРОВАЛ на королевском гвардейце?! Тогда чем он лучше майора Шолто? Мститель...
Ну, это я так. Понимаю, что это комедия. И не в этих деталях дело. Но интересно же до конца понять! А то многое остаётся как бы недосказанным, вроде как наспех снятым. Или даже "ну, не стоит внимания разжёвывать-то..."
Например, в первой серии так и не поняла, как он, Холмс, спасся. Выберите из трёх сценариев - так? И опять... "Ну, это не важно, как он спасся-то..."

Улыбку вызвали многие моменты. Люблю английский юмор!
Однако, на данный момент из всего сериала у меня так и осталась одна серия, которая понравилась больше всего - про Ирэн Адлер.

А! Ну, ещё... Я понимаю, что это юмор, но, видимо, это больная тема для режиссёра или ещё кто там причастен к фильму. В КАЖДОЙ серии муссируется тема, что Холмс не гей. Оправдывается, доказывает и проч. Слишком как-то...

Ну, а в целом, миленько было посмотреть. Всё лучше нашего (прости хоспди) сериальчика. biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 06.01.2014, 19:00
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:03 | Сообщение # 131
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
В КАЖДОЙ серии муссируется тема, что Холмс не гей.
Мне это кажется такой тонкой  (ну или не очень) издевкой над  избыточной политкорректностью, когда все переносится с ног на голову. Особенно в самых первых сериях сериала - когда они говорят, нет, это не бойфренд, но это нормально, да и квартирная хозяйка, вроде пожилая женщина, тоже говорит - если что - это нормально, все как бы извиняются за свою традиционную ориентацию.
А последняя серия мне тоже показалась какой-то рваной с кучей недосказанностей, особенно умилило, как Мориарти с Холмсом целуются на крыше - типо, выбирайте любой вариант, дорогой зритель. Моя дочь вообще, говорит в трейлере этой серии были моменты, которые не были показаны, и есть ощущение какой-то обрывочности, как будто нарезали, а потом склеили как попало. Ну я смотрела в час ночи, может не уследила за всем,, восприятие притупилось. Другие же члены моей семьи считают, что это такой прием, и серия им показалась вполне цельной. Пересмотрю в нормальное время.


Наша Бася красава

 
UtpalaДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:11 | Сообщение # 132
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
а выглядит моложе



Цитата Крысяка ()
Я так и не поняла, умер майор Шолто? Спасли его или нет? Также не ясно поведение его убийцы. Это он РЕПЕТИРОВАЛ на королевском гвардейце?! Тогда чем он лучше майора Шолто? Мститель...

Майор жив. Убийца ни при каких обстоятельствах не лучше командира угробившего свое подразделение. ИМХО

Цитата Крысяка ()
В КАЖДОЙ серии муссируется тема, что Холмс не гей. Оправдывается, доказывает и проч. Слишком как-то...

Видимо в Англии это на сегодняшний день настолько серьезная тема, что нельзя ее не осмеивать.

Цитата Крысяка ()
многое остаётся как бы недосказанным

Обожаю. Это как в фильмах моего любимейшего Асгара Фархади: простая житейская история, и вдруг начинают шевелиться скелеты в шкафу, и потом накручено-накручено изнутри а снаружи обыденность, и никогда четкой концовки, всегда многоточие. Обожаю. Остается свобода интерпретаций и желание поразмышлять. Если бы все разжевали и в рот положили, то посмотрели бы и забыли, а так фильм продлевает свое существование в головах потому что люди пытаются додумать и разгадать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 06.01.2014, 19:12
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:22 | Сообщение # 133
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
Если бы все разжевали и в рот положили, то посмотрели бы и забыли, а так фильм продлевает свое существование в головах потому что люди пытаются додумать и разгадать.

Я другое имела в виду, не разжованность, я сама люблю загадки, которые можно потом, вспоминая, раскручивать. Тут же, как ни вспонминай, даже целостной картинки не складывается. Зацепиться, раскручивая, не за что... Вот в чём пердимоноколь-то. smile
Но, с другой стороны, нет разгадки, да и хрен с ней. По сути, лучше вспомнить другие моменты из фильма. Фразы. И музыку. Мне музыка оченно нравится.

Цитата Utpala ()
Видимо в Англии это на сегодняшний день настолько серьезная тема, что нельзя ее не осмеивать.

Цитата Ta_Nya ()
Мне это кажется такой тонкой  (ну или не очень) издевкой над  избыточной политкорректностью, когда все переносится с ног на голову. Особенно в самых первых сериях сериала - когда они говорят, нет, это не бойфренд, но это нормально, да и квартирная хозяйка, вроде пожилая женщина, тоже говорит - если что - это нормально, все как бы извиняются за свою традиционную ориентацию.


Я где-то читала, что кто-то из создателей фильма гей (или его подозревают в этом...). Вот, и веселится таким образом в каждой серии, затрагивая эту тему. Всё бы ничего, но уж очень много эта тема места в фильме занимает.
А то, как мисс Хадсон к геям относится, её фразочки по поводу, меня очень даже повеселили.

В общем, фильм не оставил равнодушной. А это уже результат.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:28 | Сообщение # 134
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Тут же, как ни вспонминай, даже целостной картинки не складывается.

Ага, согласна, серия очень суматошная smile могу предположить что этот вопрос еще аукнется в будущих сериях.

Цитата Крысяка ()
лучше вспомнить другие моменты из фильма

Мне в этом варианте очень приятны персонажи, они соответствуют моему восприятию их книжных. Я про характеры, про общее настроение и проч.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:33 | Сообщение # 135
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
могу предположить что этот вопрос еще аукнется в будущих сериях.

Вполне возможно!
И это я очень люблю, когда "тянут за ниточку" из прошлых серий.

Цитата Utpala ()
Мне в этом варианте очень приятны персонажи, они соответствуют моему восприятию их книжных. Я про характеры, про общее настроение и проч.

А мне больше всех Лейстред нра-а-а-авится. Ну, нравится и всё тут!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP