Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм
UtpalaДата: Вторник, 16.10.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Как озвучить субтитры http://www.thaicat.ru/forum/33-13712-842753-16-1462613608


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 29.07.2017, 23:38
 
КрысякаДата: Вторник, 16.10.2012, 13:51 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
На сегодняшний день устаревшее, термин советских времен. Советские сериалы это отдельная статья по идее требующая отдельной темы.

Наверное надо этот вопрос обсудить. Это точно. smile А то у всех разное представление о том, что есть сериал.

Quote (Utpala)
Короче Наташ, посмотришь отпишись

Аха!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 16.10.2012, 13:58 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
у всех разное представление о том, что есть сериал.

Вот я поэтому и не заморачиваюсь) много серий значит сериал))) а дальше уже разбираюсь хороший или плохой. Череду дурацких эпизодов с хохотом за кадром я даже сериалом не считаю. Что это? А бог его знает... Какие то отходы деятельности современного ТВ.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Вторник, 16.10.2012, 14:38 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Напишу сюда, а потом, если будет о чём поговорить, то может в новую тему отделить, а? smile

Quote (Utpala)
Вот я поэтому и не заморачиваюсь) много серий значит сериал))) а дальше уже разбираюсь хороший или плохой.

А я, всё же, разделяю понятия сериал, фильм, многосерийный фильм. Термин многосерийный не отношу к советскому периоду. Он и сейчас имеет место, употребляется как в средствах массовой информации, так и просто в общении.
Другое дело, что разница между советскими фильмами и нынешними, конечно же, есть. Так и между советскими многосерийными фильмами и современными многосерийными фильмами. В советское время не было сериалов, потому что их просто НЕ БЫЛО. Не снимали у нас сериалов!

Например, я скорее всего не буду смотреть сериал. Все атрибуты сериала ясны - много-много серий без конца и, как правило, с посредственной игрой актёров и не только...
Исключение - "Интерны" посмотрела да и то забросила, т.к. интересно было первые 20 серий где-то. Привлёк юмором и ещё несколькими моментами.

Многосерийные фильмы, снимаемые сейчас - фифти-фифти. Тут как попадёшь.
Многосерийные в моём понимании, это фильм до, приблизительно, 15 серий. Как правило, снимаются по законченному художественному классическому произведению. Детально или по мотивам отражая суть произведения. Смотрю, кто режиссёр в первую очередь, потом актёров (хотя и хорошие актёры иногда так плохо играют, что...), смотрю по какому произведению сняли и т.д.
Всякие боевики, детективные, медицинские, ментовские и проч. многосерийные фильмы уже можно не смотреть. Они ни чем не отличаются от просто фильмов и сериалов на эти темы.

Ну, а про многосерийные фильмы, которые снимали раньше - это действительно отдельная вещь. Сняты они в тех традициях, в каких снимали односерийные фильмы. Не "галопом по европам", а кропотливо по всем канонам.
Перечислять многосерийный фильмы тех лет смысла нет, они все на высоком уровне и любимы зрителем.

Вот, приблизительно этим заметны фильмы Урсуляка. Они именно в тех традициях и сняты. "Ликвидация", "Исаев", "Жизнь и судьба".

Ну и, вот, нашла более или менее чёткое определение и различие между СЕРИАЛОМ и МНОГОСЕРИЙНЫМ ФИЛЬМОМ:

Телевизионный сериа́л (сокращённо — телесериа́л) — художественное или документальное кинопроизведение, состоящее из множества серий и предназначенное для демонстрации по телевидению. До появления телесериалов существовали киносериалы, демонстрировавшиеся в кинотеатрах. Существует (весьма условное) деление на «классические» сериалы и многосерийные телефильмы. Критерии деления чётко не определены, поэтому попадание конкретного сериала в ту или иную категорию зависит, в основном, от субъективных пристрастий продюсера, телекритика и т. п.

«Классические» телесериалы

Собственно сериалы ориентированы на показ по центральным и кабельным каналам телевидения с определёнными интервалами (обычно раз в сутки или раз-два в неделю). Благодаря ещё одной особенности телесериалов (неизвестно, что будет дальше) они являются очень хорошим средством привлечения и удержания аудитории телеканалами (люди будут смотреть канал с любимым сериалом чаще), а также для проката видеорекламы (в часы новостей и телесериалов реклама наиболее эффективна).
Разбивка на серии

В способах разбивки телесериала на серии можно условно выделить две тенденции.

Один способ — когда каждая серия представляет собой отдельную, практически завершённую историю (например, «Улицы разбитых фонарей», «Альф»). Часто каждая серия имеет свою собственную завязку, кульминацию и развязку. При этом серии могут быть практически не связаны, а могут представлять собой маленькие части обобщенного сюжета, который развивается постепенно (впрочем, иногда телекомпании нарушают последовательность повествования, показывая серии в произвольном порядке). В редких случаях одна история представляется не одной, а двумя или даже более сериями (часто «незаконченная» серия в таком случае завершается словами «Продолжение следует»).

Другой способ — когда сериал представляет собой практически непрерывное повествование, и большинство серий продолжают повествование с того же момента, на котором заканчивается предыдущая серия. (Например, «Санта-Барбара»)

Многосерийные телевизионные фильмы


В отличие от «классических» сериалов, многосерийные телевизионные фильмы обладают чётким сюжетом, как правило, основанном на том или ином литературном произведении, и их сценарий обычно бывает полностью написан до начала съёмок. Такие телевизионные фильмы, подобно обычным кинофильмам, нередко обладают серьёзной художественной ценностью и часто становятся заметным культурным явлением своей эпохи.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 16.10.2012, 14:46
 
UtpalaДата: Среда, 17.10.2012, 08:26 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
попадание конкретного сериала в ту или иную категорию зависит, в основном, от субъективных пристрастий продюсера, телекритика и т. п.

и порой оказывается несоответствующим реальности. Прример - фильм "Как я провел этим летом" - триллер wacko В каком месте он триллер, исходя из чьего сугубо субъективного субьективизма? wacko Уму непостижимо. (или это словечко употребили из рыночных соображений? wink ) Вот это и заставляет лично для себя категории определять не слишком надеясь на то что пишут. А то что на деле является отрыжкой перестроечного и постперестроечниго кинематографа вообще ни под одну классификацию не подходит и не достойно существования. Как бы советские порядки ни ругали но приходится признать что букиных и иже с ними худсовет ни за какие коврижки не пропустил бы да еще и из союза кинематографистов турнули бы за такие художества. Для обозначения этого "жанра" годится только одно слово и оно неприличное. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Среда, 17.10.2012, 10:43 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Вот это и заставляет лично для себя категории определять не слишком надеясь на то что пишут.
Вот абсолютно вы правы, в десятку. Анонсы на обложку пишут люди зачастую не самые компетентные, не имеющие соответствующего опыта и/или образования. Так что критерии - всё что угодно, но никак не сочинения неизвестных мне копирайтеров. Для меня критерии прежде всего - имена. В большей мере - режиссёров и сценаристов, но актёров - тоже. Композиторов, ознозначно. Ну и второе - если нет ни одного известного мне имени, то заставить меня посмотреть тот или иной фильм меня могут сподвигнуть рекомендации людей, знания и вкус которых я уважаю. Вот таких два критерия.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
JuliaSДата: Среда, 17.10.2012, 13:35 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Анонсы на обложку пишут люди зачастую не самые компетентные

вот, кстати, всегда было интересно кто эти чуднЫе люди smile
Quote (Крысяка)
А я, всё же, разделяю понятия сериал, фильм, многосерийный фильм

а мне так всё равно как это называется, лишь бы продукт был хороший smile а они бывают хорошими по разным причинам. "Ликвидация" хороша одним, "Идиот" Бортко другим. Но в первую очередь они хороши потому что они получились художественными вещами! И дело тут не в исходном материале, а в итоговой ленте, как снято. Можно и по великолепной истории снять полную муть.
А про мыльные оперы и ситкомы что говорить-то... Если сериалы выше как книги, то они как комиксы. Ну или как плохие анекдоты, не знаю с чем точнее сравнить.
Quote (Utpala)
то что на деле является отрыжкой перестроечного и постперестроечниго кинематографа

знаете, мне очень нравился сериал "улицы разбитых фонарей" когда он только появился, то есть 1997 год, когда серии снимали по ранним книгам Кивинова и снимали с коленки. да и сейчас первые серии считаю обалденными smile очень жизненно, брало за душу


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Среда, 17.10.2012, 14:30 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)
знаете, мне очень нравился сериал "улицы разбитых фонарей" когда он только появился, то есть 1997 год, когда серии снимали по ранним книгам Кивинова и снимали с коленки. да и сейчас первые серии считаю обалденными smile очень жизненно, брало за душу

А сначала этот фильм и не был сериалом. Сняли несколько серий... и они очень понравились. Ну, и начала чпокать серию за серией, деньги зарабатывать на популярности и интересе публики.
Помню как мы всем отделом смотрели этот фильм на работе в МВД. Хохотали на весь этаж, потому как ПРАВДА. Реально отображена жизнь следаков и сотрудников МВД была. Работа, общение, случаи из практики - всё-всё из жизни. Поэтому и нравились людям первые серии - они НАТУРАЛЬНЫЕ.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Среда, 17.10.2012, 14:49 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А сначала этот фильм и не был сериалом. Сняли несколько серий...

"несколько серий" - это целый сезон smile кажется там что-то под десятку серий. и да, всем понравилось, сняли дальше. второй сезон тоже нормальный был, а потом... увы sad
Quote (JuliaS)
то есть 1997 год

сейчас подумала, что наверно это все-таки был уже 98-й dry


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Среда, 17.10.2012, 14:53
 
JuliaSДата: Среда, 17.10.2012, 14:52 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой, это ж новая тема surprised
тогда ия выскажусь что есть сериал smile
Quote (Utpala)
Крысяка написал(а):
что есть сериал?

Это когда много серий.

сериал - это когда много серий biggrin


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Среда, 17.10.2012, 15:06 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (JuliaS)

"несколько серий" - это целый сезон

Я помню первые три или четыре серии. Вряд ли их сезоном снимали. Это уж при "раскрутке" сезонность пошла. Хотя, можно, конечно, порыться и поднять историю этого фильме. Узнать, действительно ли изначально его задумывали как длиннющий сериал с сезонами. Если надо... cool
Но суть-то в том, что первые несколько серий и были самыми интересными и удачными, самыми юморными и правдивыми. И играли в них хорошо. Не отлично, а просто нормально. И сняли их как просто художественный фильм. Малобюджетный - от бедноты, царящей вокруг.
Может уже и в 1998 году выпустили. Не суть важно. Что один год, что другой были аховыми для страны и людей. Как вспомнишь... wink

А вот интересно! Как правило, более или менее нормальный фильм (10-15 серий, даже не знаю как сказать сериал или многосерийный wacko biggrin ) получается, если сняли его по книге, по нормальной книге, где хорошо выписан сюжет и персонажи. По классике. А если сочиняют сначала сценарий, то всё, туши свет! Скорее всего "это" смотреть нельзя. Чего ж сценаристы пишут хуже писателей?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 17.10.2012, 15:54 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Кстати, напомнило! Давно хотела посмотреть старый фильм "Сага о Форсайтах". Показывали его у нас где-то в 1972 году по телевизору. Мама до сих пор помнит этот фильм как очень хороший. Видать в прежние годы (лет сорок-пятьдесят назад) не только у нас в стране качественно с хорошей игрой актёров длинные фильмы снимали...
Никто не видел эту экранизацию? 1967 года она, вроде бы.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 17.10.2012, 15:55
 
UtpalaДата: Среда, 17.10.2012, 20:07 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ух ты! тут уже тема образовалась biggrin

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Среда, 17.10.2012, 21:11 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если моё мнение вас интересует, расскажу.
Может, ещё кому-то интересно будет))

..........В общем, не особо рекомендую "Сагу" образца 1967 года.
Нет, ничего вопиющего! всё чинно-благородно, добротный телефильм, но без "искры божией", как говорится.
Тогда это был бум, сейчас вообще всё воспринимается по-другому.
Во-первых, слишком сильно влияние моды 60-х гг прошлого века на туалеты, макияж и причёски героев. Мы сейчас избалованы уважением к эпохе, привыкли к аутентичности. А тогда телевидение только набирало обороты, поиск новых форм, всё такоэ. И подобная инсталляция современной эстетики в исторические сюжеты была тогда привычной и повсеместной. Тем самым герои вроде бы как "приближались" к зрителю. А сейчас черные стрелки, взбитые чёлки и блестящие губы вызывают дискомфорт, когда перед тобой герои конца XIX столетия. Вот, к примеру Ирэн: типичная девушка 60-гг XXв.

Потом ооооочень много сюжетных вольностей.
А кроме того, роман всё-таки сильно начинён психологизмом, да и сам язык Галсуорси имеет особенности (доставляющие огромное наслаждение при чтении), которые сериал даже не берётся передавать (в отличие, предположим, от захаровских "12 стульев", где авторскому тексту выделяется практически главная роль). В сериале же - просто сюжет, не обременённый особой глубиной, и не сказать, чтобы украшенный фееричной игрой актёров, а авторский текст если и имеется, то очень видоизменённый.
Озвучка скажем так - никакая, просто закадровое чтение. А ведь голос всё-таки очень много значит в кино.
Ну и актёры, честно говоря, староваты. То есть откровенно старые: Сомс, Уинифрид, Дарти, да почти все.
И да)) там что-то около 30 серий)) Лучше потратить это время на то, чтобы перечитать Галсуорси, на мой взгляд. Скушно.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Среда, 17.10.2012, 21:31 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
не особо рекомендую "Сагу" образца 1967 года.

А 2002 года английский вариант не смотрели? Что скажете?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP