Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм
anaofДата: Среда, 17.10.2012, 21:47 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да тоже не очень)) ну что я могу сказать ещё)) Мне очень редко что нравится))
Сомс там рыжий)) Представьте? В старости ужасно обтянут вот этими всеми гелями старящими для морщин, и от этого прямо уродливый до невозможности. Почему-то авторы решили, что стареющий человек должен костенеть-деревенеть, и от этого там Сомс во второй части как деревянный солдатик Урфина Джюса))
Ирэн просто очень нехороша собой, там не то что до красавицы далеко, до нормальной среднестатистической тётеньки)) Сутулая, длинобудылая какая-то, в общем, очень грубая внешность, к тому же ничем не напоминающая оригинал) Брюнетка почему-то. И глаза не то что прекрасные, их просто нет, щёлочки с вечным прищуром (думаю, символизирующим мудрость)))
Хороша там чета Дарси, просто прелесть оба)) И Флёр, и Джон, и Джолли-Холли. Вообще вся молодёжь там весьма симпатишная)) И старики очень и очень хороши.
Молодой Джолион, в пару Ирэн, тоже жидковат... сисадмин какой-то)) И Босини... Джун совершенно не из романа, даже близко не напоминает малютку с железным характером и копной волос. Просто совершенно другая женщина.

В общем, лучше читать))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Среда, 17.10.2012, 23:03 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
В общем, лучше читать))

Да уж, с этим в любом случае не поспоришь wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Четверг, 18.10.2012, 11:00 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, после того как всё раскритиковала, подумала, что новый фильм, несмотря на неудачную подборку главных героев, всё же, наверное, стоит посмотреть)) Он действительно лучше)) Ближе к оригиналу и к эпохе. Да и игра актёров куда живее.

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Четверг, 18.10.2012, 11:35 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
наверное, стоит посмотреть)) Он действительно лучше))

Я это уже по отзыву поняла smile Спасибо, наверное все же посмотрю. smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Четверг, 18.10.2012, 12:08 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Смотрите!
В принципе, если про себя как мантру повторять: Ирэн прекрасна, она прекрасна... - то это небольшое усилие сгладит диссонанс между образом из книги и тем, что видят глаза)) Зато всё остальное приятно напомнит волнующие перепетии сюжета, нравы викторианской эпохи... Ну и вообще! Форсайты - форэва))

Добавила фото, чтобы быть подготовленными))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 18.10.2012, 14:16
 
КрысякаДата: Четверг, 18.10.2012, 14:06 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А я тут обнаружила, что "Декалог" Кишьлёвского везде обзывают сериалом или мини-сериалом. wacko Это ж как вообще не знать сути фильма...
А ещё часто авторские фильмы, которые мы знаем в виде одной серии, по сути, сняты в пяти или около того серий, называют так же сериалом или мини-сериалом.
Например, многие кинофильмы выходят в многосерийном (полном) телеварианте - например "Фанни и Александр" Бергмана в 5 сериях, "Двадцатый век" Бертолуччи - есть в 4х сериях. И это обзывается уже мини-сериалом или даже сериалом.

Отпад! wacko

Понятно, что все эти понятия мыльная опера, сериал, мини-сериал, многосерийный фильм несколько размыты и кто как может так и разделяет или вообще не разделяет их. Но не до такой же степени!
Наверное, у меня в принципе аллергия на слово сериал. Сериал для меня это "Богатые плачут", "Мария"... "Менты", "Роднулюшка" (что-то в этом роде название не точное, но смысл ясен). И отношение соответствующее как к фильмам таким, так и к слову этому. Да-а-а-а... уж.

Видимо, стоит подождать, когда со временем все эти термины будут более чётко определены и уже по одному слову "сериал" можно будет чётко представить, что это за формат фильма и чего от него скорее всего можно ожидать. Пока же не нашла чёткого и стройного определения каждого термина. Поэтому и определяют фильмы каждый во что горазд.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
anaofДата: Четверг, 18.10.2012, 14:24 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Пока же не нашла чёткого и стройного определения каждого термина

И не стоит, поверьте филологу)) Многозначность, обилие оттенков, синонимичность отличают русский язык от других, и считаются как раз его богатством)) Путь мучаются специально обученные люди, которым положено составлять словарные статьи - это работа достаточно квалифицированная, вот так сналёту, не имея нужных навыков, её ниасилить))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Пятница, 19.10.2012, 10:06 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Добавила фото, чтобы быть подготовленными))

Нет, на самом деле я могу стерпеть несоответствие внешнего если внутреннее передано адекватно. Допускаю что понятие красоты разнится. Но если автор пишет "языческая богиня"... Как говорится без комментариев wacko


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Пятница, 19.10.2012, 14:04 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Но если автор пишет "языческая богиня"... Как говорится без комментариев
Вот!
Вот автор придумал героиню, Джун, к примеру. И всё время настойчиво пишет: "крошка", "маленькая", "хрупкая", "невысокая", крошка-крошка-крошка. "С копной волос", с "пышными волосами", "с непослушной гривой" - итд" - значит, это важно для полного образа? Как можно взять и пренебречь этим, я не понимаю. Аааа, подумаешь, Галсуорси какой-то. Так что ли? вот ход мыслей режиссёров, которые сами "дописывают" внешность героев так вольно - никак не могу понять. Если Сомс брюнет, то почему решено недрожащей рукой ХРЯСЬ!! - и перекрасить его в Урию Гипа? Про Ирэн - вообще молчу, анекдот))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 19.10.2012, 14:07
 
UtpalaДата: Суббота, 20.10.2012, 09:45 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Согласна на все 100

Quote (anaof)
подумаешь, Галсуорси какой-то. Так что ли?

Если уж берешься за классику то делай это с любовью, иначе в чем тут смысл? Я вот глянула отзывы и те кто не читал в основной массе в восторге а те кто читал не узнают героев. Всех перетасовали и толстые стали тощими а блондины брюнетами. Ребус "угадай кто есть кто" Странно. И поневоле задаешься вопросом: а что разве оскудела земля английская красивыми и разными актерами и актрисами? А что, гримеры и парикмахеры уже не в моде? А что, разве прежде чем писать сценарий не нужно перечитать первоисточник? Я вот 100 лет назад его читала и то вижу несоответствия которые режут глаз.

Посмотрела первую серию интереса ради и думаю продолжать не буду. Не то Антураж хороший и старшее поколение актеров понимает что там играть нужно причем чем старше тем лучше. А вот молодежи породы что ли не хватает, манер. Забавно что по манерам пожалуй как раз Ирэн на первом месте, если бы не маленькое но. В исполнении золотоволосой темноглазой(заметьте какое породистое сочетание!) красавицы с шикарной фигурой поведение женщины знающей себе цену и понимающей магию собственной обворожительности смотрелось бы адекватно. Опять же если приспичило снимать именно эту актрису ну поработали бы с волосами, с лицом, с грудью наконец, ну намекнули бы чтоб как минимум не сутулилась.. Эх да что тут говорить....


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:25 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
Можно и по великолепной истории снять полную муть.
... что, как правило и происходит(( За редким исключением - наоборот. На память сейчас приходит только один подобный случай: пустейшая пьеска Дьярфаша, из которой Магистр Захаров сделал прелестный спектакль "Проснись и пой". А ведь пьеска была заведомо провальная, и не просто так Плучек её "сунул" чересчур талантливому новичку-выскочке, слишком быстро и слишком громко заявившему о себе легендарной, потрясшей всю Москву, постановкой "Доходного места". А вот же - взял и вдохнул... волшебство))
Но обычно бывает наоборот, к сожалению((


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:18 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Забавно что по манерам пожалуй как раз Ирэн на первом месте
Вот да, действительно, пердюмонокль)) "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича"... то есть манеры Ирэн из нового фильма приставить к внешности Ирэн из старого... ))) Но нет в мире совершенства.

...за исключением, пожалуй... тадададаммммм!)) экранизации романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" 1995 года))
Тоже сериал, межпрочим: 6 серий.
Всё хорошо! всё - практически каждым мгновением - следует за романом.
Настроение, краски, слова, мысли, которые читаются в лицах и движениях. Не говоря об уважении к эпохе во всём: начиная от точного восстановления исторического контекста в деталях антуража - и заканчиая точным следованиям общепринтым тогда канонам красоты, поведения, морали, образу мыслей. А до чего хороши "прекрасные глаза" Элизабет - Джениферр Элли! Её ум, доброта, неброская красота, которая раскрывается полностью только при более близком знакомстве... Великолепная красавица Джейн - высокая, статная, ни дать ни взять - античная богиня, всё в канонах красоты эпохи... Прелестный добрый, благовоспитанный Бингли - и Дарси (Колин Ферт), преисполненный достоинства, сдержанности и внутренней силы и огня. Браво-браво!



Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:28 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А-а-а-а! Вспомнила! Я тоже смотрю сериалы! wacko surprised tongue ДуНЬку МаклаВуда!!!

Лет пятнадцать назад или больше показывали "Горец". Я смотрела! Весь не видела, постепенно бросила смотреть после того, как подругу его убили.
Летом "О всех созданиях - больших и малых" посмотрела, это про ветеринара по книгам Хэрриота. Четыре сезона по много серий.
И ещё про сурикатов документальный фильм. Тоже много-много серий и по сезона-а-а-ам.

Про Форсайтов. Книгу читала несколько раз. И каждый раз, как в первый раз. tongue
Самые близкие мне герои как в книге, так и в новом фильме (2002 г. ?), Майкл и Флёр. Каждый по-своему. Флёр интересна своей энергией и бьющей жизнью через край... и даже своими капризами. Её трагедия в том, что не может отказаться от намеченной цели. Должна дойти до конца, даже если всё уже давно обречено. Майкл - вызывает глубокую симпатию как своим характером, так и трепетным отношением к Флёр.
Ха-ха! Кстати, Сомса вездесущие соционики тоже определили... как тип "Штирлиц".

Относительно образа Ирэн. Тоже сперва удивилась почему именно эту актрису, со "странной" внешностью, подобрали на роль Ирэн. А потом мне показалось, что правильно подобрали. Её внешность идеально отражает именно внутренний мир Ирэн, её сущность. Замороженная, некрасивая, манипулирующая, эгоистичная. На мой взгляд, она и любила-то только своего сына, а остальными только пользовалась. Ну, это моё мнение. Вот при просмотре этого фильма постепенно-постепенно рождается раздражение в отношении Ирэн. Кстати, он почему-то снят именно так, что она САМОЕ центральное действующее лицо в фильме. Почему? Зачем сделан этот акцент?
Сомс, рыжий Сомс, именно потому что он рыжий, и в целом не особо привлекателен, СРАЗУ вызывает неприятие, но со временем, из серии в серию проникаешься сочувствием к нему. Так что, на мой взгляд, актёры именно в этой экранизации подобраны очень неплохо, хоть и не отвечают внешнему описанию в книги. Видимо, те, кто снимал фильм, решили сделать иначе и показать сущность, а не внешность.
Актёры в ролях Майкла и Флёр мне тоже понравились. Даже очень.
В общем-то, можно всех героев обсудить при желании...

Но, конечно, образ Ирэн заставляет много думать о нём. Видимо из-за своей неоднозначности. Вроде бы, она должна нравиться, но постепенно (как в книге, так и в фильме) вызывает стойкое неприятие. Автор старается оправдать её поступки, описать мотивы её действий, но... ещё больше настраивает против неё. Во всяком случае, с кем ни разговаривала на эту тему. все были именно в этом двойственном замешательстве.
Несколько лет назад на глаза попалась забавная статья о Голсуорси и его жене аде, после чего мне стало более понятно ПОЧЕМУ Ирэн вызывает у меня такие чувства.
Сейчас поискала в и-нете. Не нашла. Но я ж дотошная, вложила вырезку в книгу "Сага о Форсайтах". biggrin

В общем, из статьи вынесла несколько мыслей. Ирэн - это Ада. Ада - эгоистка каких поискать, выжала из Джона Голсуорси жизнь по капле.Именно с её подачи была написана чудесная книга "Сага о Форсайтах", где выплеснулся весь негатив, пережитый ею и поддреживаемый Джоном, свято стоявшим на её стороне.
Джон Голсуорси - очень любил свою жену и находился под полным её влиянием. Джон Голсуорси - гениальный писатель, тонко чувствующий натуру человека и умеющий передавать все нюансы человеческого характера.

Нашла другую статью про Голсуорси и Аду - "Любимая женщина Джона Голсуорси" Тоже любопытно почитать и сделать выводы...

Статья:



Фото из статьи:
Да! Ада была брюнеткой...







"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 11.02.2013, 16:59
 
UtpalaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:37 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Так что, на мой взгляд, актёры именно в этой экранизации подобраны очень
неплохо, хоть и не отвечают внешнему описанию в книги. Видимо, те, кто
снимал фильм, решили сделать иначе и показать сущность, а не внешность.

То есть чтобы сразу зрителю-дураку объяснить кто есть кто? biggrin :D biggrin
Между прочим в жизни так редко бывает чтоб на лбу было написано кто ты таков
на самом деле. Миллион раз замечала например что самого легкого
поведедения девицы рядятся в ангельсную внешность, а разбитные на вид
обладают внутренним пониманием женской чести которой от них и не ждешь.

А вот давно забываю спросить, сериал "Девять жизней Нестора Махно"смотрел кто нибудь? Какие отзывы?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 11.02.2013, 17:16
 
anaofДата: Суббота, 03.11.2012, 00:20 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Народ, не поверите, вот уже неделю просто плющусь, смотрю бразильский "Во имя любви" - это там, где Бранка, Милена и вертолётчик Нанду, Эдуарда с Марселу и прочие прочие) Таааакие воспоминания приятные)) У меня тогда сынулькин был маленький, такое время было счастливое, смотрю и снова ВСЁ нравится. Всё-таки бразильское "мыло" - прямая противоположность мексиканскому, то - унылое и банальное до оскомины, это - живое и талантливое. А музыка! А съёмки! Уже 22 серии проглотила, кааааааайф)))))))))))

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP