Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм
КрысякаДата: Пятница, 07.12.2012, 14:15 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Пересмотрела многосерийные фильмы по произведениям Хмелевской...

В первый раз их смотрела, когда они вышли. Их тогда показывали по телеку. Что стало безусловным минусом для просмотра этих фильмов. Помню, тогда меня просто утомил просмотр "Что сказал покойник" (10 серий), который показывали раз в неделю по серии. wacko
Мало того, что повествование после замка, откуда сбежала героиня, уже становится сильно затянутым. Так ещё раз в неделю по ОДНОЙ серии...

В общем, решила пересмотреть и не пожалела. Довольно качественно снят фильм. Чувствуется классный стиль режиссёра - Масленникова (снял "Шерлок Холмс"). Много стёба по-русски: "Сузукины суки! На каждую сузуку мы найдём свою базуку!". 2Подмосковные вечера", распеваемые бандитами в замке просто скосили. tongue
И собрана толпа классных актёров! Эва Шикульска!!!! Табаков просто не подражаем. Басилашвили! Смотрела с удовольствием, наслаждаясь игрой некоторых актёров.
Актрису на главную роль подобрали очень подходящую. И просто классически отражён Хмелевской в ней характер и манеры Овна. Но где-то серии с 6-й уже начинает раздражать некоторая затянутость сюжета и дурость главной героини. Поэтому просто смотрела на игру актёров.

А вот второй фильм, который сняли наши - "Пан или пропал", чуть другой.
Жигунов участвовал в съёмках первого фильма, по-моему, как продюсер ("Что сказал покойник") и, видимо, решил снять по "Всё красное" свой фильм. Тоже решила пересмотреть его, потому как в первый просмотр было чувство разочарования... Не скажу, что впечатлил, но, всё же, понравился. Всё познаётся в сравнении. (Сейчас вообще поДелки на тему иронических детективов снимают). Скачала режиссёрскую версию. "Пан или пропал" - 12 серий по 70 минут. Получилось + 2 часа к той версии, которую показывали по ТВ. Тоже собран букет отличных актёров. Играют странно... пока не поняла, что надо смотреть на их игру как на театральную, а не как в кино. Тогда и раздражение ушло...
Хотя, с героем Павла, конечно, полный перебор. По книге он школу окончил, по фильму ему 25 лет, а играет его актёр 38 лет. wacko Вся детская непосредственность высказываний Павлика смотрится очень странно и просто никак... А жаль...
Но Удовиченко в роли Алиции великолепна. А уж Лешек - Соломин просто не подражаем!!!

В общем, в выходные дни, для просмотра очень даже сгодятся эти фильмы.

Вспомнила попутно попытки польских кинематографистов снять фильмы по книгам Хмелевской. К сожалению, у них мало, что получилось. "Клин клином" не плохой, но скучноватый. "Пропавшая коллекция" просто не интересный. Наши экранизации много лучше!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 07.12.2012, 14:38
 
UtpalaДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:31 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Начала смотреть Шерлока. Как ни странно мне нравится(в отличие от другой экранизации, с Джудом Лоу).



Шерлок какой надо Шерлок: подвижный трезвый ум, молниеносная сообразительность, хитрость и ироничность, сильный характер и бесстрашие. И это, как и наш отечественный сериал - комедия, и тоже не совсем сериал а скорей многосерийный фильм, и очень недурственный надо сказать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 27.05.2013, 11:34
 
JuliaSДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:10 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
Начала смотреть Шерлока

а мы уже давно ждем продолжение, должны сейчас как раз снимать.
необычный случай что мы ждем какое-то кино dry :)
Цитата (Utpala)
Шерлок какой надо Шерлок

абсолютно! по мне, там и Ватсон какой надо Ватсон, и остальные персонажи тоже. Но главное всё-таки как удачно создатели перенесли действие в наше время, сохранив суть расследования Шерлока Холмса именно Конан Дойла.
Словом, невероятное попадание по всем статьям smile
И у этого сериала бешеный успех во всем мире wink


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Понедельник, 27.05.2013, 12:16
 
JuliaSДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:13 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
Начала смотреть Шерлока. Как ни странно мне нравится(в отличие от другой экранизации, с Джудом Лоу).

а мне нравится фильм Гая Ричи. НО он, конечно, не имеет никакого отношения к произведению Конан Дойля. Можно было бы с таким же успехом назвать фильм "Вася Пупкин" :)


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Понедельник, 27.05.2013, 12:27
 
JuliaSДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:21 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
Но нет в мире совершенства.

...за исключением, пожалуй... тадададаммммм!)) экранизации романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" 1995 года))

кстати.
вчера целый день провела дома, занималась домашними делами под этот великолепный сериал. И снова получила огромное удовольствие от просмотра, вот же вещь на века smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:36 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
Ватсон какой надо Ватсон

Абсолютно! попаданий много и как то все в тему. Хоть и на современную почву перенесено но это не раздражает и не отвлекает потому что суть ухвачена. И мало того прослеживаются конкретные сюжетные линии.

Цитата (JuliaS)
мне нравится фильм Гая Ричи. НО он, конечно, не имеет никакого отношения к произведению Конан Дойля. Можно было бы с таким же успехом назвать фильм "Вася Пупкин" :)

Совершенно согласна. Посмотрела минут 10 и спросила: а причем тут Шерлок Холмс? И если уж на то пошло я вообще актеров бы местами поменяла для начала, Шерлока с Ватсоном. Ну как то они у меня наоборот встают в сознании teehee


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 27.05.2013, 12:38
 
JuliaSДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:18 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
И если уж на то пошло

а у меня никак не идёт ))) фильм отдельно, книга отдельно. А смотреть интересно, возможно и потому что мозг и не предпринимает попытки проводить параллели, так как их просто нет ))) Джуд Лоу хорош, характерен, а Дауни очарователен, впрочем как и всегда smile а еще раз впрочем , неровно к нему дышу еще со старого уже фильма где он играл Чарли Чаплина )))


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:24 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
а у меня никак не идёт )))

Да я его что то совсем смотреть не захотела. Так минут 10 поскучала и плюнула. Не мое.
У меня дитеныш впечатлился, 14 лет, но он книжку не читал, не любит детективы.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Ki-SanaДата: Среда, 29.05.2013, 01:43 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Utpala)
Начала смотреть Шерлока. Как ни странно мне нравится
Я тоже посмотрела с удовольствием. Честно говоря, начинала смотреть с некоторым сомнением (фото Шерлока Холмса не очень соответствовало привычному и любимому образу Ливанова). А потом увлекло и понравилось.

Есть ещё один вариант на эту же тему - Элементарно / Elementary (2012) (Сезон 1) Серия 1 - 24
Вот его описание:
Новая интерпретация классического произведения Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе. Но сюжет сериала будет развиваться не по классическому сценарию, главный герой поменяет не только прописку, он переедет из Лондона в Нью-Йорк, но и эпоху, сюжет будет разворачиваться в наше время. Также зрителей ждет еще один сюрприз, теперь у Шерлока будет не помощник в лице Доктора Ватсона а помощница, роль которой досталось обворожительной Люси Лью. 

Посмотрела пока несколько серий. Вполне может претендовать на место в коллекции фильмов о Шерлоке Холмсе)))
 
anaofДата: Четверг, 30.05.2013, 00:15 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я всё жду осени - на неё назначена премьера нашего сериала о Шерлоке Холмсе.
С одной стороны, после Маслениковского фильма ждать чего-то хорошего не приходится, с другой... с другой - приходится, ибо. Ибо есть два волшебных имени, которые сами по себе уже - знаки качества: Олег Погодин (автор "Дома", лучшего для меня российского фильма, пожалуй, лет за 10) - и Игорь Петренко. Один ерунду не снимает, второй в ерунде не снимается. К этим двум "знакам" прикладывается вполне себе достойное окружение.
Так что - как грицца, "люблю, жду, верю, надеюсь" А вдруг?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Ki-SanaДата: Четверг, 30.05.2013, 15:36 | Сообщение # 41
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (anaof)
Я всё жду осени - на неё назначена премьера нашего сериала о Шерлоке Холмсе.
 Интересно, конечно, посмотреть!
Правда, в описании есть такая фраза:
"В рамках сериала экранизированы восемь историй о приключениях Шерлока Холмса и доктора Уотсона, каждой уделено по две серии. Некоторые серии сделаны по ранее не экранизированным историям".
Очень надеемся на уважаемых авторов, что то, что было ранее экранизировано, всё-таки, не пострадает smile
 
КрысякаДата: Четверг, 30.05.2013, 15:42 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Э-э-э... Ну, про "Шерлоков Холмсов" писать не буду... Посмотрела зимой один из этих новых фильмов. Не помню точно название. Там действие в Великобритании, в наше время и оба, Холмс и Ватсон молодые. Ну, посмотрела и посмотрела... и забыла.

Наш новый фильм, кто посмотрит, отпишитесь, плз. Любопытно, но пока не более того.

Интересуюсь, кто-нибудь смотрел сериал "Игра престолов" 2011-2012г.г. Около 24 серий в нём, что ли. Состав актёров очень хорош. Нормальный сюжет? Играют-то хорошо? Думаю... скачать-не скачать...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 02:01 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Холмс и Ватсон молодые.

Они в книге и есть молодые.

Цитата (Крысяка)
кто-нибудь смотрел сериал "Игра престолов" 2011-2012г.г

Муж смотрел полностью, считает лучшим фентезийным сериалом. Я вполглаза видела мимо пробегая. Мне не хочется смотреть, очень мрачно, "чернуха и порнуха" я такие вещи называю. Не буквально а по внутреннему ощущению. Мне тяжело такое смотреть.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 16.06.2013, 02:03
 
КрысякаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:40 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
Они в книге и есть молодые.

И что? От этого ЭТОТ фильм (эта экранизация) лучше не стал. На один раз фильмик. Тем более, действие перенесено в наше время. Ну... кому как видится этот сюжет.

Цитата (Utpala)
Муж смотрел полностью, считает лучшим фентезийным сериалом.

Во! Для мужа и скачаем. Спасиб!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
skarapeya009Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:40 | Сообщение # 45
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
По книгам Хмелевской фильмы смотреть могу с трудом, больно хорошо знаю первоисточник - во времена малого количества читабельной литературы, первое, что прочла из ее произведение был именно "..Покойник".  Восторг от книги фильм сильно преуменьшил.


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP