Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Возрастной ценз на фильмы, концерты и т.д. (понимаю, что ничего не понимаю...)
Возрастной ценз на фильмы, концерты и т.д.
Svetlana1973Дата: Среда, 16.01.2013, 16:38 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Gera)
просто главный вопрос: "ЗАЧЕМ?"
Ну видимо для отвлечения внимания народа от более важных проблем и новых законов, которые ущемляют наши права? cool


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
JuliaSДата: Среда, 16.01.2013, 17:50 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gera)
ученики 6-7 классов изучали бы
складывается парадокс - Роскомнадзор вводит возрастной ценз, Минкульт планирует ввести перечисленные фильмы в школу, Минздрав планирует ввести запрет на показ фильмов где курят.

столько злободневных тем в нашем образовании, требующих скорейшего разрешения, а они тратят время, деньги, на факультатив, который непонятно кому нужен... sad


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Среда, 16.01.2013, 17:52 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Svetlana1973)
Ну видимо для отвлечения внимания народа от более важных проблем и новых законов, которые ущемляют наши права?
видимо. приём, как известно, старый, но любимый...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Среда, 16.01.2013, 17:52 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
У кого какие мысли по этому поводу? cool


Минкульт опубликовал список фильмов для изучения в школе


11 января 2013

Министерство культуры РФ обнародовало список из 100 российских и советских киношедевров, которые предполагается рекомендовать для изучения в школе.
Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе ведомства. В отборе картин приняли участие «эксперты гуманитарных НИИ и простые граждане, неравнодушные к киноискусству». Список был составлен на основе предложений НИИ киноискусства (ВГИК), Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, Российского института культурологии, Российского института истории искусств, Госфильмофонда России, Союза кинематографистов РФ.

«В расчет были также приняты итоги публичного голосования на сайте Минкультуры России и ряда СМИ, где все граждане страны могли принять участие в отборе киношедевров, рекомендованных для включения в программу школьного курса "100 лучших фильмов"», — уточнили в пресс-службе.

В итоге в список, в частности, вошли картины «А зори здесь тихие» и «Доживем до понедельника» Станислава Ростоцкого, «Айболит-66» Ролана Быкова, «Андрей Рублев» и «Зеркало» Андрея Тарковского, «Баллада о солдате» Григория Чухрая, «Белое солнце пустыни» Владимира Мотыля, «Белорусский вокзал» Андрея Смирнова, «Берегись автомобиля» Эльдара Рязанова, «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая, «Война и мир» Сергея Бондарчука, «Маленькая Вера» Василия Пичула и десятки других. Полностью список опубликован на сайте Минкультуры.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский выразил надежду, что факультатив под условным названием «100 фильмов для школьника» станет для детей самым любимым уроком после физкультуры. Он заметил, что важность программы заключается в том, что «если мы этот факультативный искусствоведческий курс в школе не введем, то 99% школьников никогда эти фильмы не увидят».

По его словам, вести уроки могли бы сами учителя. К примеру, учитель истории мог бы рассказать про фильм «Александр Невский», а учитель литературы — про «Анну Каренину» или «Войну и мир».

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Среда, 16.01.2013, 17:53 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Минкульт опубликовал список фильмов для изучения в школе

зашла по ссылке на источник, а там такой прелестный пост читателя, цитирую smile
Цитата
Минкульт вводит "Берегись автомобиля" в школьную программу, а параллельно Минздрав хочет запретить показ фильмов, где персонажи курят. Кто кого сборет, интересно?


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Среда, 16.01.2013, 17:53 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Минкульт опубликовал список фильмов для изучения в школе

Странная подборка ИМХО. Думается по другим критериям отбирать надо, а не из десяток.

Цитата (syub)
в первом посте разместить все фильмы со ссылками



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 14.01.2013, 16:32
 
КрысякаДата: Среда, 16.01.2013, 19:11 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
кто-нибудь знает кто эти люди, которые определяют возрастной ценз на фильмы, концерты, другие мероприятия? и как это всё происходит?..
Как я поняла, всё это происходит в Роскультуре.
Процесс и градация подробно отражены здесь - Возрастная классификация информационной продукции в России


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Четверг, 17.01.2013, 12:35 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
в Роскультуре
да, мы уже тут с этим разобрались, спасибо smile
Цитата (Крысяка)
отражены здесь
спасибо за ссылку smile

пожалуй, вынесу сюда нынешнюю классификацию из ссылки:
Цитата
0+ Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет
6+ Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет
12+ Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет
16+ Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет
18+ Информация, запрещенная для распространения среди детей


это та, что была при Союзе:
Цитата
для любой зрительской аудитории
для любой зрительской аудитории (кроме специальных детских сеансов)
для лиц старше 16 лет.
в Роскультуре решили менять, взяли равнение на международную классификацию, и, по-моему, увязли...а кто-нибудь понял зачем эту систему сделали такой навязчивой? аж глаза мозолит... для зрителей же это только рекомендация, если я всё правильно поняла wacko


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Четверг, 17.01.2013, 18:35
 
КрысякаДата: Четверг, 17.01.2013, 13:24 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
JuliaS, лично мне ближе советская классификация. Но...

Прежде всего надо бы менять образ жизни вообще, чем пытаться скрыть от детей, что существует пагубная привычка курить ("Ну, погоди")  , пить "Жил-был пёс" biggrin , "Праздник непослушания", ругаться нецензурно в том числе  и т.д. и т.п. А это пока нереально. Скрывать реальность от детей - глупо. Это ведёт к инфантильности, иллюзиям, нервным потрясениям.

С другой стороны, во многих мультфильмах и фильмах демонстрация всего "нехорошего" зашкаливает за грани разумного. Т.е. показывают чуть ли не только это. Извините, от такого мир вообще будешь видеть в чёрном свете и невольно соответствовать. Вот с этим, как мне кажется,  и надо бороться - с чрезмерностью и нарочитостью.

А вообще, наверное, советские мультфильмы и фильмы надо оставить в покое и не "перетряхивать" их на предмет новой классификации. Они уже в своё время прошли цензуру. А вот новые фильмы и мультфильмы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо классифицировать. Извините, но от последнего детского фильма  "Сказка.есть" волосы дыбом встают! Его вообще нельзя никому показывать. И взрослым в том числе.
Наравне с  новой классификацией фильмов и мультфильмов необходима пропаганда патриотизма, дружбы, взаимовыручки, любви к Родине и других положительных качеств в человеке. Ну, например, фильм детям  "Трое с площади Карронад". Да, реальность жизни, да, не всё так просто, но фильм прививает добро и любовь к Родине, патриотизм и дружбу.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 17.01.2013, 13:46
 
JuliaSДата: Четверг, 17.01.2013, 13:38 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Скрывать реальность от детей - глупо. Это ведёт к инфантильности, иллюзиям, нервным потрясениям.
аха, нормальный родитель не будет полностью огораживать своего ребенка от мира, ведь для взрослой жизни нужен будет иммунитет, а он без введения вируса не вырабатывается...
но всё надо в меру разумного, конечно, и это выбор родителей. меня же удивляют установки госучреждений, собственно поэтому и тему завела. последней каплей было "16+" на фильме "Дети капитана Гранта", меня это просто убило. Уверена, что в этом возрасте уже поздно читать такие книги и смотреть такие фильмы, впустую будет.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Четверг, 17.01.2013, 13:50 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
"Сказка.есть"волосы дыбом встают!
не смотрела. Вам верю smile но вот что я смотрела на праздниках, так получилось, я не виновата biggrin  - Zолушка по ТВ, совершенно не могла оторваться, такая гадость biggrin это точно не для детей и точно не для взрослых людей, наверно рассчитывали на подростков, не знаю даже wacko
а детишки разные бывают, мы в кинотеатре смотрели нового "Хоббита", рядом сидели с детьми - так вот на страшные сцены одна мама закрывала своей дочке глаза, а другая мама в сторону своего ребенка и ухом не вела, и что самое поразительное, и ребенок даже не моргал при виде летящей отрубленной головы. признаюсь честно, специально оглядывалась, смотрела на девочку. детям лет по 7. словом, ВСЁ в руках мам и пап!


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Четверг, 17.01.2013, 13:51 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
меня же удивляют установки госучреждений, собственно поэтому и тему завела.
Ну, да... Ввести ввели классификацию, а продумать нормально всё забыли. Сумбур. Это часто бывает при нововведениях. Потом или "устаканится" (перепишут заново, более разумно), или отменят эту глупость. Потому как это - глупость и есть. И не имеет отношение к реальной жизни.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 17.01.2013, 13:52 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
Zолушка по ТВ, совершенно не могла оторваться, такая гадость biggrin это точно не для детей и точно не для взрослых людей, наверно рассчитывали на подростков, не знаю даже
Не смотрела... А какой возраст стоял на фильме? Даже не знаю как это называть - стикер, печать, кружочек с циферкой.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Четверг, 17.01.2013, 13:58 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
А какой возраст стоял на фильме?
честно говоря, не помню, но кинопоиск говорит что 16+


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:08 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот относительно рекомендованных к просмотру фильмов в школе. Я - за это. Иначе дети вообще никогда могут не ознакомиться с классикой (фильмов-классикой), качественным кино. А там, поди и привьют себе вкус некоторые из них.
Любопытно было бы узнать мнение наших молодых форумчанок - Мишельки и Марьки.

А ещё бы узнать весь список полностью и в каком классе (возрасте) какие из них рекомендованы для обязательного просмотра. пока не нашла в и-нете весь список. Так, только несколько фильмов из него мусолятся. Например, "Маленькая Вера". Почему бы подросткам лет в 15-16 его не посмотреть? И "намотать на ус"... Или взрослые до сих пор пребывают в уверенности, что дети только в 18 лет что-то там узнают и делают... dry


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Возрастной ценз на фильмы, концерты и т.д. (понимаю, что ничего не понимаю...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP