Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Возрастной ценз на фильмы, концерты и т.д. (понимаю, что ничего не понимаю...)
Возрастной ценз на фильмы, концерты и т.д.
МишелькаДата: Пятница, 18.01.2013, 19:21 | Сообщение # 46
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Цитата (Крысяка)
а если бы была следующая схема знакомства с этими фильмами:

Мне очень Ваша идея понравилась wink Но книги тоже не следует исключать.имхо. Хотя у нас и никто почти не читает и половину списка, но для развития все равно очень полезно.


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
КрысякаДата: Пятница, 18.01.2013, 19:41 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Мишелька)
Но книги тоже не следует исключать.имхо
Да кто исключает-то?! Это я для примера, напомнить, как книги дают списком прочитать в каникулы, так и фильмы. По аналогии.

Цитата (Мишелька)
Мне очень Ваша идея понравилась
Т.е. она не воспринимается учениками (в данном случае Вами), как в ущерб общему процессу образования?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
МишелькаДата: Пятница, 18.01.2013, 19:47 | Сообщение # 48
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Цитата (Крысяка)
как в ущерб общему процессу образования?

Нет, не воспринимается.
Сейчас такое поколение, что лучше уж посмотрят пять фильмов и прочтут две книги, чем читать 10 книг. Так что, думаю, таким образом, возможно привить хоть какой-то интерес. И даже к книгам. Если дети научатся ценить какие-то познавательные фильмы, то, может быть, и к книгам значительный интерес появится ИМХО


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Пятница, 18.01.2013, 19:50
 
UtpalaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 03:19 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
пагубная привычка курить ("Ну, погоди")
Волк плохой и об этом говорит его хулиганское поведение а заяц хороший. Если убрать атрибуты плохого то становится совершенно непонятно, с чего это такой хороший волк гоняется за бедным зайчиком? Это будут побегушки-плющилки как "Том и Джерри" один сдуру гоняется за другим и попадает все время в просак, и в такой ситуации будешь скорей сочувствовать гоняющемуся дурачку чем непобедимой жертве-садисту.

Цитата (JuliaS)
на страшные сцены одна мама закрывала своей дочке глаза, а другая мама в сторону своего ребенка и ухом не вела
Привести ребенка на фильм и закрывать ему глаза? А она не знала куда шла? Вот это меня поражает wacko
Зачем нужно было идти туда??? Часто подобное вижу и не понимаю логики wacko


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 20.01.2013, 03:21
 
UtpalaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 03:32 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gera)
ЕГЭ ввели... никакого образного мышления, плюсики и минусики в квадратиках...
У нас в школе тренировки устраивают, пишут периодически такие вот пробные ЕГЭ. Очень все смеялись этой осенью, когда двоечник так ловко по плюсикам попал, на пятерку практически, а отличники малость промахнулись tongue Вот представьте как экзаменаторы выглядели в этой ситуации. wacko    Маразм крепчает. 

Цитата (Крысяка)
100 фильмов разбить приблизительно по 10 (20) в год на просмотр в каникулы или в выходные дни, то это не большая проблема. Даже больше! Вместо всякой ерунды, дети будут целенаправленно смотреть качественные, познавательные фильмы.
Не будут они смотреть так же как и не читают книги из этих самых списков. Верней читают только те кому интересно или те кого заинтересовали. Само ничего не сделается нужно учить и воспитывать. Можно факультатив организовать, но этим должен человек увлеченный заниматься, любящий и кино и детей, а не так для галочки как обычно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ПестролистаяДата: Четверг, 07.03.2013, 11:40 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.01.2011)

Мои тайчики: Персик

Сообщений: 44
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск,
Мне кажется, вводить предмет для просмотра фильмов - плохая идея. Как уже было замечено, это будет делаться в ущерб другим предметам. Лично у нас в школе и так каждая тема усваивается с трудом (хорошие учителя почти все ушли, а те, что остались, не могут толком ничего объяснить), так ещё и меньше будет времени для практики. По этому предмету, как и по остальным, наверняка будут задавать домашние задания. Сочинение по фильму, сочинение по книге, сочинение-рассуждение по русскому, эссе по обществознанию... Как-то это не круто.  suspect
Чуть не забыла. Возрастные рейтинги, что бы там не писали в официальной информации, совсем не соответствуют тому, на чём стоит этот рейтинг. В сентябре показывали фильм "Сонная лощина" с меткой 12+... Кто не знает, это фильм про всадника без головы. Сам по себе он хороший, но точно не от 12 лет. Хотя, это зависит от человека. Бывают, дети смотрят ужасы, и просто смеются над этим - мол, выдумка, что тут страшного. А некоторым и впрямь страшно. Нужно лучше сделать предупреждения, примерно как на дисках компьютерных игр.




Сообщение отредактировал(а) Пестролистая - Четверг, 07.03.2013, 11:46
 
КрысякаДата: Четверг, 07.03.2013, 12:26 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Пестролистая)
Мне кажется, вводить предмет для просмотра фильмов - плохая идея. Как уже было замечено, это будет делаться в ущерб другим предметам. Лично у нас в школе и так каждая тема усваивается с трудом (хорошие учителя почти все ушли, а те, что остались, не могут толком ничего объяснить), так ещё и меньше будет времени для практики. По этому предмету, как и по остальным, наверняка будут задавать домашние задания. Сочинение по фильму, сочинение по книге, сочинение-рассуждение по русскому, эссе по обществознанию... Как-то это не круто.


А мне интересно, почему все решили, что это будет ПРЕДМЕТ в школьной программе? Откуда такой вывод?

Был предложен рекомендованный список фильмов, для просмотра школьникам ВООБЩЕ.
Рекомендованный список фильмов. Море фильмов вокруг. Основная масса людей не умеет ориентироваться в информационном потоке. Поэтому решили помочь и выбрали качественные фильмы, которые чему-то учат. А как проверять, контролировать и т.д. просмотр этих фильмов ещё вообще не уточняли никак.

Это не реально - вводить отдельный предмет для просмотра фильмов на уроке! Абсурд. Оно ж и так ясно.

Никто даже не читает на уроках литературы книги из школьной программы. их читают вне школы. И книги из внеклассного чтения тоже не читают на занятиях. Для того, чтобы проверить. читал ли человек книгу, много времени не требуется. Несколько минут для этого надо.

Цитата (Пестролистая)
фильм "Сонная лощина" с меткой 12+... Кто не знает, это фильм про всадника без головы. Сам по себе он хороший, но точно не от 12 лет. Хотя, это зависит от человека.

Это да! Это сложно определить. У всех психика разная.
Интересно, как ужастики вообще определять по возрастной категории? По-моему, это вообще не реально.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Четверг, 07.03.2013, 12:38 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
Очень все смеялись этой осенью, когда двоечник так ловко по плюсикам попал, на пятерку практически, а отличники малость промахнулись

аха, я тоже знаю такие случаи.
если уж говорить о егэ, то, по-моему, главный его минус всё-таки в его ограниченности. Ну то есть невозможно например в тестовой форме говорить об истории (сводится всё к знанию фактов, а знание фактов для историка - капля в море), или говорить даже о точных науках (к правильным цифрам ответа на задачу можно прийти разными путями, и каким путем пойдет ученик чуть ли не важнее чем правильный ответ). Мельчаем.
Цитата (Крысяка)
Был предложен рекомендованный список фильмов, для просмотра школьникам ВООБЩЕ.

Крысяка, у нас скоро всё образование будет ВООБЩЕ ))) да мешать будет этот факультатив, предмет, как ни назови. И так много мусора в уроках, а культурные прививки всё-таки родители должны делать, на школу вешать всё - вот это абсурд.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Четверг, 07.03.2013, 13:23 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
у нас скоро всё образование будет ВООБЩЕ )))

Если говорить об образовании в целом, то это совсем другой разговор.

Но можно и здесь, конечно, раз про школу...

уже писала в этой теме -
Цитата (Крысяка)
Хотя, вот тут великолепный фильм на эту тематику. Про образование, предметы и вообще процесс обучения - "Урок для взрослых. Ищу учителя"

http://www.thaicat.ru/forum/33-565-615832-16-1338665949

Вот в этом фильме об образовании в нашей стране говорят люди, которые непосредственно этим занимаются. Боле того, они не просто освещают проблемы, а предлагают реальные выходы из сложившейся ситуации. Проверенные на практике!
Очень жаль, что этот документальный фильм не вызван никакого интереса. Он необычен именно тем, что там "не ноют по поводу", а решают вопросы.

Особенно "рабочей" на мой взгляд, является школа академика Щетинина. Смысл которой в различных СМИ извратили до неузнаваемости. Писала тут о школе.
А между тем, дети в этой школе познают очень многое качественно и быстро именно из-за преподавания.

Согласитесь, далеко не каждый учитель является преподавателем. Основная масса учителей не способна ПЕРЕДАВАТЬ свои знания. Это первое препятствие, уродливые учебники и сама система образования - это уже вторично, но не менее важно.

Цитата (JuliaS)
а культурные прививки всё-таки родители должны делать, на школу вешать всё - вот это абсурд.

А если с родителями уже "проехали" в плане образованности и культуры? Тогда кто должен их детям привить это?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Четверг, 07.03.2013, 13:44 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
А если с родителями уже "проехали" в плане образованности и культуры? Тогда кто должен их детям привить это?

не, ну так получается что всё что не сделали родители должна сделать школа surprised это невозможно.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Четверг, 07.03.2013, 13:53 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
не, ну так получается что всё что не сделали родители должна сделать школа surprised это невозможно.

Школа не в состоянии - это точно. Но кто тогда, если родители не все способны передать культуру и многие другие вещи?

Когда родители спихивают всё на школу, а школа (в лице учителей) отфутболивают по всем поводам к родителям - это вечный спор.
Но если какая-то из этих сторон не в состоянии выполнить свои функуции. то другая должна взять на себя больше. Разве не так?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Четверг, 07.03.2013, 14:06 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Но кто тогда, если родители не все способны передать культуру и многие другие вещи?

Цитата (Крысяка)
Но если какая-то из этих сторон

по-моему, в вашей задаче не хватает главной стороны - ученика ) какой-то он бедный и несчастный получается, все ему должны


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Четверг, 07.03.2013, 14:10 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
как-то я маханула с плеча, конечно, но действительно всему не научишь. всему можно только научиться.
а необходимый минимум школа как раз дает, если уж родители полные нули.
дальше можно бесконечно долго обсуждать где этот минимум, и входят ли в него кино, балет, опера и другие достойные дисциплины )


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Четверг, 07.03.2013, 14:15
 
КрысякаДата: Четверг, 07.03.2013, 14:17 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (JuliaS)
по-моему, в вашей задаче не хватает главной стороны - ученика ) какой-то он бедный и несчастный получается, все ему должны

Дак при таких условиях он и есть бедный и несчастный!

Я видела (на конкретных примерах) как калечит такое образование, такие учителя и такие родители нежную, восприимчивую душу ребёнка, желающую познавать. Как очень быстро дети начинают бояться школу, не угодить родителям оценкой.
Дети - это пострадавшая сторона!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Четверг, 07.03.2013, 14:35 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
выбрали качественные фильмы, которые чему-то учат.

Вот это меня и беспокоит. Кто будет решать чему актуально учить нашу молодежь?

Цитата (JuliaS)
к правильным цифрам ответа на задачу можно прийти разными путями, и каким путем пойдет ученик чуть ли не важнее чем правильный ответ

Важнее. Можно все вызубрить и не понимать, а можно понимать и если даже забыл то понимание поможет. Был случай на вступительных экзаменах в универ человек забыл формулу и вывел ее тут же на глазах экзаменаторов. Как думаете он поступил? wink

Цитата (JuliaS)
мешать будет этот факультатив, предмет, как ни назови

Не будет. У нас был такой, учительница английского его вела, мы туда летели как в сказку, она нам про балет рассказывала, про оперу, потом мы ходили в театр. Только прекрасные воспоминания. То же можно и с фильмами устраивать, только фильмы должны соответствовать возрасту и быть доступны для понимания. И естественно они должны нести вечные ценности но при этом не быть нудятиной. А актуально-социальные фильмы мне кажется нужно ограничить.

Цитата (JuliaS)
всё что не сделали родители должна сделать школа surprised это невозможно.

Цитата (Крысяка)
Но кто тогда, если родители не все способны передать культуру и многие другие вещи?

Вот именно, что иногда родители не имеют что дать ребенку в определенных сферах культуры. Не все родители гении и разносторонние личности, так что школа как раз и должна. А то что то она последнее время совсем с себя ответственность хочет снять. Чего стоят домашние задания типа "сделайте доклад по материалам интернета" а в учебнике на эту тему ноль информации. Я ребенку отдала свои старые учебники, он впечатлился, говорит "мама! какие учебники, как тебе повезло!!!". wink Потому что там все есть. Есть параграф и есть вопросы именно по информации параграфа, а для чего писать учебник в котором минимум информации и огромное количество "воды"? Сори это меня немного не в ту степь понесло))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Возрастной ценз на фильмы, концерты и т.д. (понимаю, что ничего не понимаю...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP