Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Спектакли (Новые, старые. Рекомендуем, обсуждаем.)
Спектакли (Новые, старые. Рекомендуем, обсуждаем.)
UtpalaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:01 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пошла на просторы интернета посмотреть да посравнить разных "Юнон". Только Шанина и Караченцов на высшем нерве любви и романтики, остальные тоже хороши, но они земные. Ту же роль играет другой актер и это уже другая роль. Это правильно ИМХО и это искусство, это разные грани реальности.





ЗЫ. По поводу "силовых" . Есть такой актер, Александр Григорьевич Галко, совершенно изумительный Воланд, потряс просто до глубины души, а потом я видела его в сериалах в ролях мерзавцев и бандюг. Это время такое. sad


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 15.02.2013, 14:08
 
anaofДата: Пятница, 15.02.2013, 14:14 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
я такой подход не очень люблю
Аналогично. Про себя где-то идёт оправдание - а как же знаменитый Тагансковский Гамлет? Но вот Гамлет да, а вообще... не люблю. Был бы приём новаторским, а то уже с такой бородой, что скучно. Да и непонятно, зачем?

Про Певцова.
Недавно случайно ухватила и посмотрела передачу (не помню, как называется, ведущие - Бергман-Жиндарёв, удивляюсь всегда, каких интересных гостей они приглашают, и какие неинтересные вопросы задают) с Певцовым-Дроздовой.
Смотрела, в общем, и радовалась.
У меня Певцов (несмотря на роль Резанова, и в общем-то отчётливое понимание, что Захаров на первые роли не берёт актёров немасштабных) всё равно продолжал находиться где-то на переферии сознания на полочке под названием "пока неясно, потом разберёмся"))
А тут прямо другим глазами посмотрела на него, как будто не знала - и вдруг узнала, открылся. Сидит 50-летний мужик, очень спокойный, очень глубокий, красивый, по уши влюблённый в жену, тонкий, с прекрасным юмором, и при этом такая какая-то мощь мудрости из него струится - покой, радость, в общем не знаю, как передать, но было очень приятно. Смотеть, слушать и... плавно перекладывать на полочку с картинкой )) Насколько не люблю разочаровываться, настолько и обратное ощущение всегда окрыляет))
Даже Дроздова, которую я вообще всегда считала полной бездарностью, вдруг как-то по-другому открылась - а она мудрейшая баба, оказывается...
Не знаю, может, показалось, просто с моим каким-то настроением совпало, но очень хотелось бы, чтобы и дальше так казалось))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Пятница, 15.02.2013, 14:25 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
Только Шанина и Караченцов
Кстати, Шанину не любила с детства. С возрастом она стала меньше суетиться и переигрывать, а в молодости- брр, неприятно на неё было смотреть. Кончита в принципе, мне кажется, её изменила вообще как актрису: помогла развить приоритет игры внутренней над игрой внешней.
Так что несмотря на традиционное "что старое, то лучше", несмотря на детское потрясение и культовость спектакля в 80-е, мой личный кубок "Юнон" я отдаю паре Певцов-Большова - если абстрагироваться от догм, эта пара мощнее, глубже, честнее и... нежнее, тоньше остальных. А вот всё окружение - по мне лучше первое.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
JuliaSДата: Пятница, 15.02.2013, 16:08 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Utpala)
посмотреть да посравнить разных "Юнон"

спасибо за видео, посмотрела. Большова вроде ничего, хотя... не знаю... нет, всё-таки нет. Рядом Караченцев, и ему она, по-моему, здорово проигрывает. Потому что вот смотришь на эту сцену и видишь только его!
вторую пару вообще не поняла, очень смутили движения, голосом вроде всё хорошо сделали.
но нельзя по одной сцене судить, конечно.
а почему там микрофоны?! их присутствие просто ужасно...
Цитата (anaof)
Utpala написал(а):
Только Шанина и Караченцов
Кстати, Шанину не любила с детства.

смотрела только видео. Меня её внешность тааааак впечатлила!.. это что-то невероятное, с такими глазами, с такой шеей, плечами, ох, такая трогательность уже просто во внешности! прекрасна в этом образе.
Цитата (Utpala)
По поводу "силовых"

ну по поводу Певцова - сериалы тут ни при чем, этот синдром у меня с детства ))) сколько раз мы бегали в кинотеатр на "По прозвищу Зверь", не сосчитать ))) а еще ж была фантастическая лента "Подземелье ведьм", такая же история )) может быть где-то подсознательно я просто хочу чтобы он в этом образе и оставался, я уж не знаю ))))
Цитата (anaof)
а как же знаменитый Тагансковский Гамлет?

увидеть бы целиком этот спектакль...
кстати, это тот случай когда без актера не стало и спектакля...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Пятница, 15.02.2013, 16:13
 
UtpalaДата: Пятница, 15.02.2013, 17:17 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
по поводу Певцова - сериалы тут ни при чем

Да нет, это я так обобщила. Холодна як этой чрезвычайно популярной тематике силовой и не смотрю, вот и гребу под одну гребенку. И "зверя" тоже не видела.

Цитата (JuliaS)
Большова вроде ничего, хотя... не знаю... нет, всё-таки нет. Рядом Караченцев, и ему она, по-моему, здорово проигрывает.

А мне кажется он ей помогал своим присутствием))) Во всяком случае ролик этот мне понравился, а второй да, немного странные чувства вызвал, но по 3 минутам с ютуба конечно же глупо судить.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leo17Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:31 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (anaof)
я про это спросила, Надюш. Если чья-то игра особенно понравилась, было бы здорово узнать фамилии, ты не запомнила? просто у меня в этом плане вампирско-наркоманские реакции, при слове кровь "талант" в глазах темнеет, шум в ушах, и одна мысль - хочу, дайте, дайте таланту срочно...


Если честно, то понравились все !
Вот посмотрела, кто был в составе в тот вечер.
Ирина Климова(она так же играла и главную героиню в "Шиворот-навыворот"), Татьяна Храмова(в "Шиворот-навыворот" - Дочь ДРакона), Андрей Смирнов, Андрей Межулис.
Да, Леньков еще и режиссер-постановщик этого спектакля


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
anaofДата: Суббота, 16.02.2013, 14:07 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (leo17)
Андрей Смирнов
Надюш, последний вопрос замучала тебя: Смирнов в смысле вот этот?

Просто есть ещё старый А. С., но он, вроде, не играет в театре.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
leo17Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:13 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
anaof, НАстя, да, он! smile ТОлько мне кажется он сейчас чуть-чуть старше выглядит.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Суббота, 16.02.2013, 14:15
 
anaofДата: Суббота, 16.02.2013, 15:27 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (JuliaS)
кстати, это тот случай когда без актера не стало и спектакля.
Здесь мне кажется, всё объясняется тем, что изначально Гамлет был спектаклем "актерским" (построенным на индивидуальности одного актёра, всё остальное - оправа к нему), и Любимов не скрывал этого (были попытки введения других актёров на этут роль, но продиктованы они были исключительно необходимостью: гастроли театра, выбывание Высоцкого из строя и тд, и даже при его жизни всем было понятно - спектакль=актёр).
А Юнона - это всё-таки режиссёрский спектакль.
На момент первой постановки индивидуальность Караченцева, вся его психофизика - лучше всего ложилась на эту роль (несмотря на то, что в кино сам же Захаров Караченцова снимал буквально пару раз). В эту роль все любимые на тот момент захаровские "зубры" (Янковский, Абдулов, Збруев, Леонов) ну никак не вписывались. Кроме того, ещё до аварии речь о дублёре Н.П. уже активно велась.
Так что... думаю именно поэтому (спектакль=актёр) Гамлет и Фигаро умерли вместе с Высоцким и Мироновым, Юнона (спектакль=режиссёр) - жива.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
ZabavaДата: Суббота, 16.02.2013, 20:10 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Люди, спасибо вам огромное за просвещение и массу положительных эмоций от просмотра записей предложенных спектаклей  
В свою очередь, чтобы не флудить, хочу предложить вспомнить (несомненно, вам знакомый) спектакль Ленинградского БДТ.
В своё время смотрела его "очно" в детстве и юности    - надцать раз с неизменным удовольствием )))
Премьера была в 1972 году, выдержала более 300 представлений. Сошла со сцены именно по "актёрской" причине. Сейчас, я знаю, есть антрепризный спектакль  с очччень "медийными" актерами. (Пыталась  посмотреть  ЭТО в интернете - не то. Совсем не то (((  )

Спектакль БДТ, о котором  хочу вам напомнить  был записан (Слава Создателю!) для телевидения   в 1978 году.
По пьесе А. Цагарели, созданный режиссёром Георгием Товстоноговым. Прекрасные актеры - Людмила Макарова, Николай Трофимов, Вадим Медведев.; милый Геннадий Богачёв; обворожительный Владислав Стржельчик -

Ханума

часть 1


часть 2





Наша пре-е-елесссть
 
UtpalaДата: Суббота, 16.02.2013, 20:16 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Zabava)
хочу предложить вспомнить (несомненно, вам знакомый) спектакль Ленинградского БДТ

А как же, конечно знаком))) спасибочки огромное, бум смотреть))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:26 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Благодаря Забаве и Хануме выкладываю спектакль " Похороните меня за плинтусом." 2009г.
Режиссер Игорь Коняев. В ролях Эра Зиганшина, Роман Громадский, Игорь Скляр.
"Эта повесть о человеческом эгоизме, который стоит на пути любви и взаимопонимания. Очень часто в желании выжить мы замыкаемся на самих себе и воспринимаем окружающий мир враждебно. Мы приспосабливаемся и думаем только о себе, о своем самолюбии и благополучии. Мы становимся тиранами в семье и на работе. Нам все время не хватает любви и благодарности. Друзья и близкие нас предают, а наша любовь превращается в узурпацию", - считает режиссер спектакля.





*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Ki-SanaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:06 | Сообщение # 73
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (JuliaS)
тот случай когда без актера не стало и спектакля...
Вот такая ситуация и у нас в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко
Спектакль "Тевье Тевель", в главной роли - Богдан Ступка.
Маленький кусочек, не очень хорошее качество, но все-таки выложу. (атмосферу, царившую в зале, передать словами невозможно. А  в конце - море цветов и долгие аплодисменты)


и еще одно видео, просто дань памяти... (мне кажется, что перевод не нужен, все почувствуется и так)

 
anaofДата: Суббота, 16.02.2013, 23:07 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Zabava, вай-вай, спасиб, спасиб, друг дорогой!

Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Ki-SanaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:12 | Сообщение # 75
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Zabava)
Ханума
Ой, спасибо!!! Да, очень хороший спектакль!!! Смотрели много раз, к сожалению только ТВ. Освежим воспоминания)))

Цитата (Utpala)
выкладываю спектакль " Похороните меня за плинтусом."
Очередное спасибо за совет! Принимаем)))) Все, ночь опять проведется не по назначению biggrin


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Суббота, 16.02.2013, 23:13
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Спектакли (Новые, старые. Рекомендуем, обсуждаем.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP