Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Что мы слушаем сегодня? (Музыка нашего настроения)))
Что мы слушаем сегодня?
JuliaSДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:49 | Сообщение # 421
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
anaof написал(а): я-то знаю, потому что вплотную занималась и диалектами, и фольклором: А я даже не знаю что искать Вот это красиво, но не совсем то что я люблю.

почему-то вспомнилось как меня впечатлила русской песней Маргарита Терехова. Смотрела с ней "Линию жизни", очень интересно было послушать, а под конец программы она запела, ооо... Не ожидала я русскую песнь совершенно, а вот появилась она и... так она органична, так естественна. Душа наша.

Utpala, спасибо за краткое содержание предыдущих серий, а то я отстала от событий smile
Quote (Utpala)
Одного из обворожительных братьев красиво слил Хачарян

ну за какие же глобальные вещи они берутся ох, смельчаки!
Хачарян "Мелодию" хорошо вроде подал... но... но ведь это Градский... для меня только Градский.


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)


Сообщение отредактировал(а) JuliaS - Понедельник, 10.12.2012, 12:49
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:00 | Сообщение # 422
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (JuliaS)
но ведь это Градский... для меня только Градский.

На мой очень придирчивый вкус, Градский не спел эту песню, я бы сказала "напел,читая слова по бумажке", при этом голос не лился, а очень натужно тянулся. Посмотрите как Александр поет. Горло просто перетянуто,верхние ноты все падают в горло, а не летят звонко в зал. Я как раз,напротив,прослушав как поет Градский , на контрасте поняла как здорово получилось это произведение у Эдварда- на дыхании, попадая в резонаторы, и с верной энергетической подачей.(разве что немного подкачали нижние ноты, но при всем остальном что удалось,это мелочи) smile


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:09 | Сообщение # 423
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,


Вот самое чистое и идеальное исполнение этой песни, с точки зрения музыкальности.Правда,трактовка уж очень печальная smile (кстати,послушав еще и Носкова, заметила явную тенденцию петь нечисто : Ты моя мело (еще чисто)ДИЯ (почти никто не попадает в ноты, и Градский тоже,то-то Александр так обрадовался что Эдвард спел чисто) biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 10.12.2012, 13:11
 
JuliaSДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:45 | Сообщение # 424
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Царевна-лягушка)
при этом голос не лился

сила Градского не в том что у него голос льется, а в эмоциональной подаче, которая да, звучит специфически, но по мне так гениально, очень его люблю именно за это smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:42 | Сообщение # 425
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Царевна-лягушка)
Вот самое чистое и идеальное исполнение этой песни

Присоединяюсь biggrin В моем рейтинге исполнителей этой песни на 1 месте Магомаев, на последнем Носков. У Градского приз зрительских симпатий wink за мудрость(он в обсуждении упомянул свое исполнение и оценил его) и огромное внутреннее содержание. А Эдвард мне кажется поучился и у Магомаева и у Градского и он молодец, и даже внешне совершенно преобразился и был неожиданно красив и интеллигентен. ИМХО.

Quote (JuliaS)
как меня впечатлила русской песней Маргарита Терехова

Спасибо огромное smile очень по душе. smile

Кстати если уж о чистоте исполнения заговорили, обратите внимание как дышит Магомаев. Попробуйте это увидеть или услышать. Ни звука всасывающего плесоса, ни вздымающейся грудной клетки. Это мастерство.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 10.12.2012, 15:26
 
КрысякаДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:03 | Сообщение # 426
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А чего Ободзинского до кучи не вспомнили с исполнением песни "Мелодия"? tongue Тоже вариант! biggrin

На мой взгляд - самое лучшее исполнение этой песни - Муслим Магомаев.

Я тут с песнями из фильмов встряну в ваши беседы... smile Так сказать, переключу на другое музыкальные программы.



Песня из одноимённого фильма по книге Астрид Линдгрен "Мио, мой Мио". Песня звучит в титрах и называется также - "Мио, мой Мио". smile Очень медитативная и милая песня!

Второй вариант с кадрами из этого фильма, но песня звучит чуть хуже (оригинальное исполнение из фильма). Зато мелькает друг Мио - Юм-Юм




И ещё до кучи. Недавно смотрела фильм и что больше всего в нём понравилось, так это песня в исполнении Барбары Брыльской. Про голосовые данные умолчу. cool А вот с каким теплом и душой она поёт... да и вообще, кто слышал, как поёт Брыльска? Не Пугачёва, а актриса Барбара Брыльска? tongue



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:57 | Сообщение # 427
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А чего Ободзинского до кучи не вспомнили с исполнением песни "Мелодия"?

А вот я и не помню. Как пел? Не могу сейчас послушать к сожалению по техническим причинам.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 10.12.2012, 15:59
 
КрысякаДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:14 | Сообщение # 428
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Как пел?

У меня большо-о-о-ой диск с песнями Ободзинского есть. Вот, там слушала. А вообще-то и не слышала где-то, чтобы его крутили с этой песней.
Нормально он её пел, очень даже не плохо. По-своему. Но вот эти низкие и бархатные ноты только Магомаев мог.
Нашла! В и-нете всё есть. Хы! tongue



Относительно Градского все, конечно же, знают его голос и песни в его исполнении.
Люблю его "В полях под снегом и дождём...". Шика-а-а-рно. Нравится именно этот вариант исполнения.



Была детсткая пластинка про РобинГуда (во времена нашего детства). Там эта песня звучала. Вот, для меня она именно песня Робин Гуда. Хотя, конечно же, знаю, что Бёрнс, что перевод Маршака и проч. Но хочется верить... что Робин Гуд...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 10.12.2012, 17:20
 
UtpalaДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:04 | Сообщение # 429
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Нашла!

Скажу честно, не понравилось интонационно.

А в продолжение темы, Градский(искала правда "Золотого петушка" biggrin )


А во это не только слушать но и смотреть wink


Вообще конечно внешний вид в опере очень большую роль играет. smile Вот например есть такой бас Глеб Никольский. Сейчас не знаю где он но думаю у него все отлично. А лет 20-25 назад, молодой еще, он ездил в Ла Скала и просто сразил всех своим Мефистофелем. Мало того что голос а еще и внешность. Сцена появления Мефистофеля: декорации маленькой темной комнаты, размышляющий тенор, и вдруг трах-бах выскакивает ОГРОМНЫЙ Мефистофель. Зрители сильно впечатлялись. smile Писали в газетах тогда что лучший Мефистофель biggrin Даже искать не буду, вряд ли эта запись существует, я не видела никогда ни на ютубе ни где либо еще, а жаль он очень здорово это делал biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 10.12.2012, 18:06
 
КрысякаДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:44 | Сообщение # 430
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Скажу честно, не понравилось интонационно.

А и правильно! У каждого СВОЙ репертуарчик. Что для одного голоса хорошо, для другого, даже такого любимого народом, не комильфо. Поэтому, конечно, могут петь одну и ту же песню несколько великолепных певцов... Но ведь она "раскрывается" только перед одним или, редко, двумя.

Пока искала песни, рылась у себя на компе. "Наступила" на песню... Иногда утром включаю... Р-р-р-романтИк...



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:18 | Сообщение # 431
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Наступила" на песню...

Спасибо за наводочку, приятный фильм, а мы как раз с дитенышем хотели посмотреть чего-нить этакое wink



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 10.12.2012, 19:24
 
anaofДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:44 | Сообщение # 432
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (JuliaS)
почему-то вспомнилось как меня впечатлила русской песней Маргарита Терехова

Ой, КАКОЕ спасибо за это видео, как это я такое пропустила, ума не приложу. И Тереховой земной поклон за Чехова, за то, КАК она его понимает, как знает.
И спела классно! Без игры, дурацкой рисовки, без которых сейчас редко русскую песню услышишь (кстати, моя любимица Пелагея частенько грешит этим), по-настоящему - со всех сторон: и аутентично (фонетически правильно) и всей душой до донышка, как эти песни и пелись, да и сейчас поются в деревнях, где не прервалась ниточка поколений... Слушая, одновременно хочется и плакать, и мир перевернуть - горючая смесь самых противоположных чувств, и сердце в клочья, здорово. Буду ещё слушать и переслушивать всю передачу обязательно.
Quote (Царевна-лягушка)
Севара личность, но думаю, что у Агутина ее голос вызывает такое же чувство как и у меня
Яна, а Севару Агутин, что ли, слил? Я, как всегда, всё пропустила))
Что-то мне эта песня не очень понравилась. Всё-таки есть голоса универсальные, которым всё подходит, а есть специфические, и Севарин голос я бы к последним отнесла - её сила полностью раскрывается отнюдь не во всякой песне. Эта - как раз совершенно не для неё, кмк.
Quote (Utpala)
Вот это красиво, но не совсем то что я люблю.
Ох, моя любимая, «Не для меня». Я два исполнения этой песни сильно люблю. Первое – Дятлова, и второе - ансамбля "Казачий Круг", оба уберу под спойлер, если кому интересно послушать.

Но вот совершенно неожиданно вышибло исполнение Никиты Михалкова с Кубанским казачьим хором.
Сейчас модно поливать этого человека грязью и дружно кричать "ату его"... А я не могу. Слишком велика моя благодарность за то, что я получила в своей жизни, благодаря ему.

По поводу песни "Не для меня" - именно благодаря режиссёру Михалкову я впервые услышала о существовании этой песни от Любшина-Ильина в "Пяти вечерах". И много лет думала-гадала, а существует ли эта песня - или же это просто сценарный ход? И дождалась-таки... уж и не помню, когда впервые её услышала. С тех пор - одна из самых любимых.
Яна! - вот именно это то самое, о чём я тебе говорила: тот случай, когда брюзга и придира, для которой одна-единственная неточная интонация вычёркивает навсегда исполнителя из личной Красной книги))) - я НЕ СЛЫШУ никаких неточностей, не слышу, не вижу, не воспринимаю, с первых же нот. Потому что вложено столько, что не вмещается в сердце, и оно рвётся - и гордость за свой народ, и боль бесконечная...

Вот это исполнение.
Тут ещё нужно послушать два стихотворения казачьего поэта Н. Туроверова, которыми Михалков предварил песню.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
UtpalaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:59 | Сообщение # 433
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой не знаю, мне вот это исполнение ближе всего
Quote (anaof)
второе - ансамбля "Казачий Круг"

так поют в деревнях, я из детства помню, у дядьки в гостях такое слушала. biggrin
Спасибо, прям ностальгия захлестнула biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 11.12.2012, 00:12 | Сообщение # 434
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Нормально он её пел, очень даже не плохо.

Спасибо, я не слышала это исполнение. Классно поет! Такое развитие суперическое с таким аккомпанементом...мягко говоря без эмоциональным, как шарманка. Все эмоции чисто голосом. Очень страстно. Мне как раз ближе именно такое исполнение , нежели печаль и грусть
.
Quote (Крысяка)
Относительно Градского все, конечно же, знают его голос и песни в его исполнении.
Люблю его "В полях под снегом и дождём...". Шика-а-а-рно. Нравится именно этот вариант исполнения.

красота!

Quote (anaof)
Яна! - вот именно это то самое, о чём я тебе говорила: тот случай, когда брюзга и придира, для которой одна-единственная неточная интонация вычёркивает навсегда исполнителя из личной Красной книги))) - я НЕ СЛЫШУ никаких неточностей, не слышу, не вижу, не воспринимаю, с первых же нот. Потому что вложено столько, что не вмещается в сердце, и оно рвётся - и гордость за свой народ, и боль бесконечная...

Насколько я знаю,в народных песнях вообще допустимы разные вариации. в разных местностях одни и те же песни поют по-разному,главное- душа. Я очень люблю слушать народное пение "живьем" -


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
anaofДата: Вторник, 11.12.2012, 00:26 | Сообщение # 435
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Царевна-лягушка)
Я очень люблю слушать народное пение "живьем"
Вот да. И редко кому из дипломированных артистов удаётся это попадание, я просто выпала в осадок, услышав Терехову, даже не подозревала, что она поёт. А уж совсем безголосый Михалков просто убил и всё.
Вот век живи - век удивляйся))

Quote (Utpala)
Спасибо, прям ностальгия захлестнула
дык вам спасибо, весь день сегодня в этой ауре купаюсь, благодаря любимой песне))
Quote (Царевна-лягушка)
Насколько я знаю, в народных песнях вообще допустимы разные вариации. в разных местностях одни и те же песни поют по-разному
Допустимы, конечно! Не говоря о вариациях мелодических и текстовых, главный колорит - фонетический, то есть помимо местного диалекта (коих на Руси великое множество!) накладывается ещё и местная традиция голосоведения, и они везде разные, и это безумно интересно и красиво.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Что мы слушаем сегодня? (Музыка нашего настроения)))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP