Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
UtpalaДата: Среда, 25.05.2011, 02:14 | Сообщение # 181
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лёка)
Я дважды этот фильм пыталась посмотреть и дважды не хватало сил до конца это сделать.

Вы не первая от кого я это слышу). Муж который собственно и скачал этот фильм досмотреть его не смог.
А я смотрела 3 раза, правда с большим интервалом.
Кстати, Бьорк после съемок довольно долго приходила в себя, это факт общеизвестный.

Очень мне vasi4kины слова понравились, поэтому уточню свою рекомендацию. "Танцующая в темноте" это фильм для тех, кто считает необходимым и полезным время от времени препарировать свою собственную душу.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 25.05.2011, 02:43
 
UtpalaДата: Среда, 25.05.2011, 08:06 | Сообщение # 182
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Strictly in the ballroom" - "Только в танцзале" 1992г
Quote (Крысяка)
при показе на нашем телевидении фильм был обозван (иначе не могу сказать) "Австралийское танго".

Насилу нашла. У него столько названий! surprised Танцы без правил / Австралийское танго / Только в танцевальном зале / Только по правилам.

Очень позитивный фильм. Смотрела с улыбкой от начала и до конца))). Слепое следование правилам как всегда смотрится смехотворно. Типажи очень узнаваемы а тема актуальна и в наши дни. Супер!!! Поднимает настроение на ура!!! А конец вообще шикарный. Вот уж воистину главное танцы а не призы.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Среда, 25.05.2011, 09:08 | Сообщение # 183
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Очень позитивный фильм. Смотрела с улыбкой от начала и до конца))). Слепое следование правилам как всегда смотрится смехотворно. Типажи очень узнаваемы а тема актуальна и в наши дни. Супер!!! Поднимает настроение на ура!!! А конец вообще шикарный. Вот уж воистину главное танцы а не призы.

tongue Да-а-а! Я тоже помню, как этот фильм меня захватил своей экспрессией, юмором, лёгкостью. Захотелось танцевать и плевать на условности! biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 27.05.2011, 01:03 | Сообщение # 184
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Относительно "Интернов"

Небольшое отступление о Купитмане:

Может статься, кого то заинтересует.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 17.09.2011, 11:46
 
КрысякаДата: Суббота, 28.05.2011, 17:37 | Сообщение # 185
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Рискну предложить к просмотру:
"Танцующая в темноте". Ларс фон Триер. 2000г.
Сюжет не буду рассказывать. Тяжелый фильм и конец очень плохой.

Quote (Utpala)
"Танцующая в темноте" это фильм для тех, кто считает необходимым и полезным время от времени препарировать свою собственную душу.

Я смотрела "Танцующая в темноте". Весь. Потом, как-нибудь, хочу ещё раз пересмотреть. Фильм тяжёлый, сложный для восприятия, интересный, нестандартный, "тонкий через ломанность"... впечатлил.
У Триера мне больше нравится "Рассекая волны". Удивляет простотой передачи всего внутреннего мира главных героев, в основном - героини. Её вера, наивность, мировосприятие в целом делают обычные "чудеса" и психика надламывается... В общем, пересказывать сложно. Надо смотреть. Главная героиня, вернее, актриса (Эмили Уотсон), отказалась от роли в фильме "Амели"... Может быть, правильно отказалась - Одри Тоту очень невинна, наивна и естественная в роли Амели.

Возможно, Триер и "препарирует душу", но я согласна с Utpala - для развития души просто необходимо её изучать, пропускать через себя боль другой души, прочувствовать жизнь во всех её красках.

Вот, например, Тарковский. Неужели он не напоминает Триера? То же изучение души, мучения души, вопросы без ответов...
Его фильм "Жертвоприношение" (и все остальные тоже) произвёл на меня глубинное, неизгладимое впечатление. Операторская работа - я лучшую ещё не видела!!! Игра актёров - великолепна! Но после просмотра этого фильма, когда полностью погружаешься во внутренний мир главного героя (немолодого человека, который уже на пороге смерти)... после просмотра этого фильма я плакала часа два. Это искусство! Это переворачивает душу! Это развивает душу!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 28.05.2011, 18:37
 
UtpalaДата: Суббота, 28.05.2011, 20:17 | Сообщение # 186
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"тонкий через ломанность"... впечатлил.

Меня больше всего впечатлило восприятие практически слепым человеком мира, как и чем можно заполнить темноту. Как можно слышать музыку во всем. И насколько музыка может поднимать дух даже в самые ужасные минуты жизни.

Кстати о сериалах, дети говорят начинается на днях показ новых серий "Интернов", они смотрели весь целиком, в отличие от меня.
Готовятся хохотать дальше))) Я тоже посматриваю временами, когда хочется поднять настроение) tongue


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 28.05.2011, 20:48 | Сообщение # 187
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Кстати о сериалах, дети говорят начинается на днях показ новых серий "Интернов", они смотрели весь целиком, в отличие от меня.
Готовятся хохотать дальше))) Я тоже посматриваю временами, когда хочется поднять настроение)

Ой! Это по телеку? Надо на сайтах смотреть, там почти сразу выкладывают новое. Спасибо! Скачаю!

Думаю, в "Интернах" многое собрано из "первых уст".
Вспоминаю из случаев моей работы в больнице (в 16 лет или где-то там). Обтираем старика, меняем ему постель с девчонкой. Дико краснею, моя длинная коса падает ему на... между ног. Я замираю. Не знаю, что делать. Стыд-то какой! И тут старик подаёт голос: "Не рука, а всё ж приятно!" Старику жить осталось как говорится "до смертинки три п...ки" (извините за народную прибаутку), а он ШУТИТ! Для меня это тогда было одно из первых откровений - шутка и радость могут помочь в самых тяжёлых минутах жизни.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 29.05.2011, 19:29
 
UtpalaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:06 | Сообщение # 188
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Не рука, а всё ж приятно!"



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ZabavaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:12 | Сообщение # 189
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
"Танцующая в темноте". Ларс фон Триер.

С первых кадров захватило так, что не смогла оторваться до конца фильма (хотя по ходу сюжета хотелось бросить смотреть раньше) Сильное кино. Тяжелое. Больное... Стоит посмотреть (имхо).

По силе (своих) ощущений, могу сопоставить с фильмом Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки".
Смотрела в юности. Помню, что несколько дней не могла ни с кем разговаривать, переживала, думала.
Потом только прочитала книгу Кена Кизи. Вещь! Извините, до сих пор не могу связно высказать свои мысли по поводу этих произведений, но рекомендовать к просмотру (прочтению) позволю себе. СтОит, правда!





Наша пре-е-елесссть
 
КрысякаДата: Суббота, 28.05.2011, 23:50 | Сообщение # 190
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ой, не в тему... перебирала фильмы (чистила диск). Вот, прекрасный в визуальном плане документальный фильм: "Дом - свидание с планетой" 2009 год. Фильм потрясает съёмками!!! Визуальный ряд видов Земли с высоты птичьего полёта - шикарен! Подробнее о фильме



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 29.05.2011, 20:00
 
ЛёкаДата: Вторник, 07.06.2011, 23:32 | Сообщение # 191
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Дом - свидание с планетой" 2009 год

Сама недавно посмотрела этот фильм. Присоединяюсь к отзывам. Почти два часа релаксации и интересной информации, которая (это немаловажно) еще интересно подается. В целом, фильм очень похож на сериал ВВС о природе. Прекрасное кино про нашу планету.


Шерькина страничка
 
ЛёкаДата: Вторник, 07.06.2011, 23:37 | Сообщение # 192
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Из последнего мне понравился фильм "Неизвестный". С Лайамом Нисоном и Дайан Крюгер в главной роли. Кино начинается с того, что супружеская пара приезжает в Германию на конференцию по био-технологиям. Мужчина - врач по специальности случайно забывает чемодан с документами в аэропорту и ему приходится за ним срочно возвращаться из гостиницы, где пропажа обнаружилась. Но по дороге он попадает в аварию, такси падает с моста в реку и мужчина приходит в себя без памяти в больнице 8)

Порадовала неплохая музыка, интересный сюжет за которым не скучно следить. Фильм выгодно отличается от детективов, которые вышли в ближайшие три года. А уж момент с погоней на авто.... этот танец автомобилей, просто шедевр.

Хотя, если кому-то по душе детективы, где вы будете ломать голову над разгадкой по ходу сюжета - посмотрите "Зодиак" с Дауни мл. Он вообще дядька обаятельный в любой роли, а в этом кино - просто отлично сыграл)


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Вторник, 07.06.2011, 23:47
 
КрысякаДата: Среда, 08.06.2011, 00:34 | Сообщение # 193
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Лёка)
Из последнего мне понравился фильм "Неизвестный". С Лайамом Нисоном

Лайам Ниссон, это уже повод глянуть фильм. Обычно, в плохих он не снимается.
А что, это чистый детектив или триллер, или смесь жанров? Как операторская работа?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ЛёкаДата: Среда, 08.06.2011, 01:52 | Сообщение # 194
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
А что, это чистый детектив или триллер, или смесь жанров?
На "Кинопоиске" аннонсирован как триллер, драма, детектив.

Операторская работа очень достойная. Нету скачущих эпилептических кадров, длинные планы присутствуют. Погони вкусненько сняты.


Шерькина страничка
 
SergeyKДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:42 | Сообщение # 195
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну что, все вернулись из своих Турций-Египтов? Ммм... некоторые смельчаки съездили в Сочи (или на Канары, по цене одинаково)?
И деток вывозили? И не одни, а с компанией друзей?
Тогда наш фильм "На море!" - для вас.
Такого узнавания ситуаций, моментов и событий я не чувствовал очень давно.


Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP