Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 15:23 | Сообщение # 256
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
фильм пакостный, да - оставляет гадкое впечатление

Не могу не согласиться.

Quote (Крысяка)
фильм пакостный, да - оставляет гадкое впечатление. Именно поэтому Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ НАРОД КИНУЛСЯ ЕГО СМОТРЕТЬ???!!!

Скажу почему я его кинулась смотреть. Давно хочется хороший фильм ужасов посмотреть, чтоб было страшно. Учитывая мою неадекватную реакцию на стандартное "пугание" кое что смотрела но не испугалась а "поржала". Люди!!!! Хелп!!! Хочу СТРАШНЫЙ фильм ужасов. Помогите плиззз... sad

Последний раз напугал меня Такаши Шимицу своим фильмом "Проклятие" аж в 2004 году. Очень страшные звуки в этом фильме, этакая девочка-баньши smile Смотрела ночью, было страшно, мне понравилось smile




*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 10.09.2011, 15:29
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 15:30 | Сообщение # 257
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Да! Я, собственно, зашла-то в тему сегодня фильм написать ДЛЯ ПРОСМОТРА!
Вчера посмотрела одни фильм, где Анни Жирардо совсем молодая играла. Так, в небольшой роли. Но вспомнились её работы в кино.

Нравится мне у неё -
"Старая дева" 1971г., комедия, французская комедия (французская комедия - это комедия особая, не для всех).
В фильме Анни Жирардо сыграла с Филиппом Нуаре.
Лёгкая, милая комедия. Отдых на море. Он и она, и другие отдыхающие. Она - старая дева со всеми "заморочками", он - старых холостяк с такими же "заморочками". Узнаваемые образы людей не первой молодости, не успевших создать семью, со всеми комплексами, вытекающими из этого, и не умеющих просто и легко сходиться.

Вообще, мне нравится их тандем - Анни Жирардо и Филипп Нуаре.
"Нежный полицейский" - комедия
"Украли бедро Юпитера" - комедия


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 15:49 | Сообщение # 258
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Люди!!!! Хелп!!! Хочу СТРАШНЫЙ фильм ужасов. Помогите плиззз... sad

Страшный фильм... Вот, хотелось бы определение страшного фильма. Страшный фильм - это какой фильм?
Фильм ужасов - ЧТО это за фильмы? Фильм-катастрофа - это страшный фильм или фильм ужасов?
Я тут написала в тему про фильмы-катастрофы, кои считаю страшными фильмами, про фильм "Живые". Вот это страшный фильм. Опять же, не графикой и прочей ерундой, а... Ну, я там всё написала - http://www.thaicat.ru/forum/33-6314-539876-16-1315490095 Его можно считать фильмом ужасов?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:01 | Сообщение # 259
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Смотрела ночью, было страшно, мне понравилось

Utpala, а вот расскажите мне ЗАЧЕМ люди смотрят страшные фильмы? Ужастики и проч.
Нравится бояться. как котёнку Гаву?
Я почему спрашиваю... Сама я не люблю смотреть ужастики - они мне кажутся глупыми и жалко времени на просмотр.
Чёрные комедии. Ну что смешного, когда кто-то глодает чужую руку или закапывает покойника за покойником? Или я невольно слишком реально это представляю себе... Была у меня работа: привозили в обычных пакетах руки человеческие, в посылках головы. На экспертизу. Не смешно. Скорее всего, именно поэтому не понимаю КАК можно смеяться над трупами в фильмах.
Хотя есть исключение. Я смотрю фильм "Дед Мороз - отморозок" Там великолепный актёрский состав. Но я не смотрю в этом фильме конец - не понимаю его. Ну, это личное.
Триллеры (фильмы с напряжённым сюжетом, часто с детективной основой) посмотреть могу. Есть среди них очень качественные.
Страшные фильмы... Вот, Хичкок со своим "Психо". Люди смотрели и радовались, что это не их убивают? В этом кайф? Что это не с тобой происходит? Так ещё не факт... И с акулами, и с самолётами... никто не застрахован.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 16:25 | Сообщение # 260
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
они мне кажутся глупыми и жалко времени на просмотр

В основной своей массе да, конечно, отсюда видимо и смех. Но вот "Проклятие" например имеет смысловое содержание и весьма верно обрисована система возникновения и существования призраков. И даже этот страшный звук что проходит через весь фильм не случаен.

Quote (Крысяка)
определение страшного фильма

Quote (википедия)
Фильм ужасов (в просторечии ужастик; англ. horror film, horror movie), хоррор (англ. horror) — жанр художественного фильма. К фильмам ужасов относят фильмы, которые призваны напугать зрителя, вселить чувство тревоги и страха, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость).


Я имею в виду мистику таинственную и ужасную. Ну и желательно не тупую насколько это возможно. Катастрофа это отдельный жанр. Не то.

Quote (Крысяка)
Нравится бояться. как котёнку Гаву?

Захотелось посмеяться смотрим комедии. Захотелось побояться смотрим ужастики и т. д. Я разные фильмы смотрю не ограничиваясь жанром. Хороший ужастик редкость. Кстати, когда была беременна первым сыном меня невозможно было оторвать от "Кошмара на улице Вязов". И что же мы видим на сегодняшний день? Ребенка ужасами не пронять, ничего не боится. Нервная система кремень. Есть ли между этими фактами связь? Не знаю. Психика штука загадочная.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 16:35 | Сообщение # 261
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
На эту тему я вчера стих написала. Позже выложу в своей теме.

Вот кстати такая тема есть, Эпистолярства (Литература, поэзия.. Собственного производства и любимая) может туда?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:47 | Сообщение # 262
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Я имею в виду мистику таинственную и ужасную.

А!!! Понятно!!!
Вот, вспомнила как ещё на видюшнике да без перевода в подростковом возрасте смотрела "Омен". Во когда мистика ужаса нагоняла!!!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 12.12.2012, 17:42
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:52 | Сообщение # 263
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Вот кстати такая тема есть, Эпистолярства (Литература, поэзия.. Собственного производства и любимая) может туда?

А! Нет, туда не буду выкладывать. Я вообще не по стихам. У меня их очень не много. Стих родился по событию...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 10.09.2011, 17:00
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 17:13 | Сообщение # 264
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
В общем, все люди разные...

Настолько, что могут нравиться одни и те же фильмы и вдруг по одной ленте совершенное расхождение во взглядах (никого не имею в виду) biggrin

Оменов кстати тоже было вроде несколько, но как то не отложились в сознании. Сейчас мне подруга настойчиво рекомендует фильм "Меняющие реальность" Посмотрю и отпишусь если он того стоит. Или может уже видел кто? Тогда поделитесь впечатлениями smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 17:17 | Сообщение # 265
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Оменов кстати тоже было вроде несколько,

Три части Оменов. Там главный герой растёт. В первом, помню, играл Грегори Пек отца этого мальчишки.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 17:35 | Сообщение # 266
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот кстати для психического восстановления после неудачного просмотра ужастика очень рекомендую фильм "Маленький Будда" легкий, красивый с умным юмором и ненавязчивой мудростью. А главное он оставляет в душе светлое чувство.





Второй ролик это финал фильма, похороны ламы. Да, вот такие странные похороны smile



А тут призрак является))) это для сравнения)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 10.09.2011, 20:38
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 10.09.2011, 19:00 | Сообщение # 267
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
"Кошмар на улице Вязов" тоже тогда же смотрела. Ржала. Но спать ложиться было страшновато. Хы!
Это один из любимых фильмов моей юности))) (смотрела несколько раз подряд, почему? не знаю biggrin )


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
КрысякаДата: Суббота, 10.09.2011, 19:14 | Сообщение # 268
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Царевна-лягушка)
Это один из любимых фильмов моей юности))) (смотрела несколько раз подряд, почему? не знаю


А там Джонни Депп такой моВоденький-моВоденький играл! biggrin

О! Фильм один вспомнила с Ванессой Паради "Девушка на мосту". Снят в ч/б варианте намеренно. Сцена с метанием ножей очень сексуальна. cool Про что фильм... Про счастье, любовь и радость, удачу и одиночество... Да каждый по-своему фильм воспринимает. Но он может заворожить при просмотре.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 10.09.2011, 19:57
 
UtpalaДата: Суббота, 10.09.2011, 21:11 | Сообщение # 269
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"Меняющие реальность" 2011год, режиссер Джордж Нолфи в главной роли Мэтт Дэймон.
Ничего так, можно посмотреть вполне. Поставлено и сыграно неплохо. Основная мысль: "Тварь я дрожащая или право имею?" Немного тематически перекликается с тем же "Прикосновением". Отчего появляются фильмы на эту тему? От страха быть пешкой в чьей то державной руке или от желания быть пешкой и не нести ни за что ответственность?

«- У вас там не забыли про свободу воли?
- Мы уже пробовали свободу воли. Доведя вас от собирательства и охоты до рассвета Римской империи. Ушли в сторону и стали только наблюдать. В итоге пятьсот лет безбожия средних веков. И мы решили, что пора снова вмешаться. Наш Верховный подумал, что мы должны вам помочь получше освоить велосипед, а потом уже опять снимать боковые колеса. Тогда мы дали вам возрождение, эпоху просвещения и научную революцию. Шесть веков мы учили вас подчинять порывы рассудку. И в 1910 мы снова отошли. И вот за 50 лет вы принесли миру первую мировую, великую депрессию, фашизм, холокост, и в довершение всего поставили всю планету под угрозу уничтожения в Карибском кризисе. И вот снова было принято решение вмешаться, пока вы не сделали того, что даже мы не в силах исправить. У Вас нет свободы воли, Дэйвид! У вас только иллюзия свободы воли
»


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 07.03.2012, 01:29
 
GenteraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:21 | Сообщение # 270
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2011)

Мои тайчики: Дафна, Ская, Джози, Симушка

Сообщений: 272
Награды/подарки: 8
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи / Ярославль,
Quote (Utpala)
"Меняющие реальность" 2011год

Понравился. Реализован неплохо smile особенно блокнотики с жизненными путями и идея с дверями. Неплохо б пару таких дверок найти biggrin
Так открыл и вошел уже на работу biggrin
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP