Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Эпистолярства (Литература, поэзия.. Собственного производства и любимая)
Эпистолярства
zlato4kaДата: Четверг, 11.08.2011, 13:25 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.08.2011)

Мои тайчики: Аннабель, Принцесса Сапфира

Сообщений: 57
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Всем бонжМурррр)))
Согласитесь, многие пробовали браться за перо) Тема стихи о кошках есть, а я решила создать темку для отвлеченного творчества) Если такая темка есть, но я не нашла, приношу извенения и жду переноса...

Немного поэзии:

Я такая как сотни тысяч.
Я такая в мире одна.
Божье имя на сердце выжечь
И на теле могла бы я.
Только вышла опять незадача -
Бога не было здесь и нет!
И,хромая,как старая кляча
Ухожу,выключайте свет...

Случай,встреча,судьба,рисунок
На руках у тебя и меня.
Трое суток по жизни прогулок
Отыгрыла у счастья я.
Мы расстались на поцелуе,
В полушаге к моей любви.
Помянуть твоё имя в суе
Не решусь.Дыханье прерви.
Я расплавилась в танце сомненья.
Потекло движенье огней.
И сверкали в глазах отраженья,
И нет боли в душе моей...
Я прощаюсь, тебя прощая.
Я прощаюсь,благодаря,
Что развеял все страхи рая,
Что ушел мне меня даря.........

Воспоминания воспоминаю я.
Память, как стеклышко-
Искристое, яркое!
С каждой тропинкою, с каждой травинкою-
Есть что-то тёплое, светлое, чистое.
Губы смешинкою, бусы-хрусталики...
Всё это кануло. Всё безвозвратное!
Море и шлёпанцы, сны электричками...
И целомудренность - что-то привычное!
Воспоминания воспоминаю я:
Что-то лишь походя, что-то бесценное...
Сердце, как бабочка, в ветер - беспечное...
Ты - моя молодость, я - твоё вечное!!!

Эти двое сцепились опять:
Слева, справа - лишь перья ввысь!
Стрелки бешенно крутятся вспять...
Рваный шепот: "Остановись"...
Я не верю в случайные встречи,
Все желанья мои - это быль.
Доказательство - прошлый вечер,
С Его сердца стертая пыль...
Я сегодня молюсь за малышку,
Мне сказавшую: "Не уходи"
За надежду её и улыбку...
Обещаю, всё впереди!
Белый ангел и черный ангел,
Не терзайте душу мою!
Ведь любовь моя - вечный факел -
Всех согреет, и я не сгорю.

Постная, мутная жижа
Мыслей, дыханий и чувств.
Мылим веревки и лыжи,
В зрачках - спекшийся куст....

Брошено всё, позабыто.
Отныне, я - параллель...
Смысл - бороться за быдло???
Я - не минестрель!


дом бешеных животинок - олвэйз вэлкам!!!
 
zlato4kaДата: Четверг, 11.08.2011, 13:31 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.08.2011)

Мои тайчики: Аннабель, Принцесса Сапфира

Сообщений: 57
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
А теперь немного прозы...

Постель
В пепельнице была чертова уйма окурков. Она затушила очередную сигарету и допила свой мартини. Раскосые глаза ехидно сверкнули, и рука потянулась к банке коктейля.
- Будь, что будет! – Сказала она в пустоту звенящей тишиной кухни и улыбнулась. «Он был старше её, она была хороша», - сообщал ей радиоприёмник.
- О,да! – согласно кивнула она. Красноватый огонек сверкнул в её глазах, и сизый дым лениво закувыркался в воздухе. Да, он был старше... Он не был красив. Совсем. Вот только его глаза... Казалось, в них спрятано все, что есть непознанного в мире. Всё, о чём шепчет ветер. Всё, о чём потрескивает огонь. Всё о чём она мечтала...
У каждого своя овца в голове. Её овцой был он. Случайность – часть закономерности. Он был её случайностью, был её закономерностью... Он не мог без неё, она не могла без него. И оба они были бы более счастливы, если бы никогда не встречались...
Она ворвалась в его жизнь ниоткуда. И он знал, что она также исчезнет в никуда... Потому оба они хватались за каждую секунду, отведенную им двоим...
- Ты не такая, как все. Я не могу объяснить... Просто другая... Таких больше нет! Откуда ты?
- Я знаю.- это на первый вопрос,- ответила она.- А на второй... Сам решай. Ты ведь искал меня?.. Вот я и пришла.
- Искал,- кивнул он. – Но потом перестал...
- А я всегда прихожу, когда меня уже не ждут... Или ещё не ждут...
Она улыбалась ему... А потом они шли в постель.
И так было всегда. Она порой хотела чего-то своего. Собственного. Что принадлежало бы только ей. Но в то же время знала, что это невозможно. Её судьба давать людям свет. Свет, который они потеряли и не надеялись снова найти. Синнэн, кибо, аи – вера, надежда, любовь. Она вытягивала их всех из топкого болота неверия в самих себя, безнадёжности этого мира, нелюбви к жизни... И ничего не просила и не получала взамен. Она была той самой каплей росы на фотографии малоизвестного японского фотохудожника, которая, сорвавшись с лепестка лотоса, наполовину растворилась в озере, и наполовину принадлежит самой себе. От нее отходят волны тепла... Бесконечные волны бесконечного тепла. Она сама никогда не станет этим теплом до конца. Но навсегда останется его источником...
- Знаешь, я любила уже в этой жизни. Бесконечно. Всеобъемлюще. Любила каждой клеточкой своего существа... Но мы были и остаемся просто друзьями... Такой и должна быть любовь: отдаёшь всё, и ничего не получаешь взамен. Только это может выдержать лишь очень сильный человек... Я выдержала. Но повторений не желаю!- говорила она ему за очередным бокалом мартини.- Ты нужен мне, я – тебе. На этом разговор окончен. Пойдем в постель!
Си ката га най... Ничего не поделаешь... Она была счастлива в те моменты, когда после долгой игры они лежали рядом, оставаясь единым целым, и он целовал её припухшие губы и трепещущие ресницы… Или когда они сидели в её любимом кафе и глядя в глаза, читали души друг друга, как открытые книги… Или когда сидели в машине и просто молча курили… А ещё ей нравилось смотреть на его номер, высветившийся на дисплее её телефона. Он знал об этом и подолгу ждал ответа.
Ей не хотелось уходить. Он не хотел её отпускать. Вот только она знала, что с первым снегом все переменится…
В пепельнице была чертова уйма окурков. Кончился коктейль. Кошка, не дождавшись хозяйку, ушла спать. Начинался новый день.
- Будь, что будет!- Заявила она и пошла в постель. Одна. Без него…

Лика
--------------------------------------------------------------------------------

Лика медленно шла по станции метрополитена. Она тихо улыбалась самой себе, с явным удовольствием разглядывая себя во всех отражающих поверхностях. Рядом с ней был любимый и любящий человек, который поддерживал ее во всех начинаниях. А что же еще может желать женщина?
Итак, перед нами счастливая, любимая, красивая, удачливая женщина. Вы спросите, а о чем же здесь можно рассказать? Отвечу, о том, какая странная штука – жизнь.
Поправив обручальное кольцо и посмотрев на часы, Лика села в электричку в сторону дома. Как это частенько бывает, очередной «опаздывающий» на последнюю электричку в жизни придал девушке изрядное ускорение, от чего та вовсе не изящно спланировала на колени хорошо одетого молодого человека.
«Наверное, у него машина сломалась,- подумала Лика, с виноватой улыбкой сползая с места своего «примужчения» - ТАКИЕ в метро не ездят!»
- Лика?!- ни с того, ни с сего завопило «место»,- Вот это встреча!
- Ага,- не спорила та.- А откуда Вы, простите, меня по имени знаете?- Как могла нежнее перекрикивала она шум поезда.
- Ну, здрассьте! Я слышал понятие «девичья память», но не знал, что все может быть так запущено! А ну, напрягись и вспомни, с кем шла за руку в первый день школьной жизни?
- И..Илья???
- Ну, да!
Ну, а тут уже пошли визги, крики, ахи, охи, ну и тому подобная чепуха. Так положено.
- Могу поспорить, ты здесь случайно! Наверняка, тачка сломалась!- Якобы с таинственным видом сказала Лика.
- Что, настолько не вписываюсь?- Мягко улыбнулся Илья.
- У, это еще слабо сказано!- Заливисто засмеялась она.- Ну, вот и моя станция, счастливо!
- Э, нет, я так не согласен! Я думал, ты пригласишь меня на чашечку кофе!
- Котик мой, я в жизни никого не приглашала на кофе! Лучше сделаем так: я учусь рядом с цирком, завтра у меня зачет, а в 7 вечера в цирке будет представление, так что дело за тобой!
Изящно качнув бедрами, Лика слилась с потоком толпы.
- Мечта!- восхищенно прошептал Илья.
«Что я делаю?- Бухтела себе под нос «мечта»,- что я творю? Зачем этот флирт? Какая глупость!»
Маршрутка немилосердно трясла Лику, как она впоследствии будет оправдываться, вытряхивая последние мозги из ее дурной головы. Ну, а дома она с напускным безразличием сообщила мужу, что встретила одноклассника.

- Не знал, что девушка с сигаретой может выглядеть так зовущее!- Тихо сказал Илья, слегка скользнув губами по ее виску.
«Как хорошо, что он стоит позади меня и не видит мои глаза!»- Подумала Лика и повернулась к мужчине своей первой безответной любви с беззаботной улыбкой.
- Давно мерзнешь?- Виновато спросил он.
- Не боись, только пришла!- Ну, что, идем?
- Да, но вот только не в цирк – билетов нет, даже у перекупщиков…
- Вот и хорошо,- с облегчением вздохнула Лика,- а то я и так чувствую себя рядом с тобой убогой школьницей!
- Да, брось ты,- рассмеялся Илья,- в 25 это даже полезно!
- Ах, ты, паршивец! Разве порядочно напоминать девушке о возрасте?! К тому же, 25 тебе, а я на год младше, хрюшка!!!
- О, ну просто невозможно забыть, как ты показываешь язык! Божественно!- Продолжал гоготать Илья, за что получил снежком по носу.
- Все-все, сдаюсь!- Давясь от смеха, Илья сгреб в охапку возмущенную девушку и лихо чмокнул в кончик носа,- пойдем в кафешку, ладно?

Лика лежала рядом со спящим мужем и плакала. Неожиданно, как это собственно всегда и бывает, мир ее раскололся на две части, при этом встав с ног на голову. Даже слёзы почему-то, срываясь с ресниц, не стекали на подушку, а, как в замедленной покадровой съёмке, перетекали к потолку. И уж совсем невероятным образом выскальзывали из квартиры на подоконник. И звали, звали ее оттуда…
- Лик-ка, Лик-ка, Лик-ка…- Нежно шептали ее слезы, срываясь на карниз и погибая.
- И кто придумал оттепель в середине января…
Ей приснился сон. Она была хрустальной потрескавшейся шкатулкой. Внутри нее лежало множество прекрасных, редких, не знающих себе равных драгоценных камней. Кто-то бережно вытирал с нее пыль, но почему-то никогда не доставал и не любовался ее сокровищами. Но в один непонятный день она поняла, что случилось что-то непоправимое! И было ясно, это неотвратимо, неминуемо…Сначала казалось, что уже ничто не может быть ужаснее, но это повторилось через некоторое время, а потом снова и снова! Было невыносимо, невероятно, бесконечно больно! Раз за разом, когда, казалось бы, большую боль испытать уже не возможно, реальность показывала обратное. Раз за разом ее сокровища, ее богатства исчезали. Нет, их никто не забирал, никто по-прежнему даже не открывал ее. Просто в один миг ее вдруг пронзала нестерпимая боль. Когда остался всего лишь один, самый дорогой для нее камень, который появился самым первым, она не знала, что же сделать, чтобы он не исчез. Но она ничего не смогла сделать. От пламенной режущей боли по стенкам шкатулки пошли трещины…Трр-рракс! Шкатулка разлетелась на тысячи осколков.
- Мама!- Закричала девушка, разорвав невыносимый ужас, который почему-то называется сном.
- Тише! Тише, солнышко! Я здесь, с тобой!- Крепко сжав Лику, сонно бормотал Руслан.- Подберись ко мне поближе! Поплачь, поплачь, родная. Я люблю тебя! Очень сильно! И буду держать тебя крепко-крепко, я не дам тебе разбиться!
- Откуда?..
- Я все знаю! Ведь мы одно целое, правда?
- Правда!

- Что-то ты совсем грустная, девочка моя!- Сказала Арина, и даже пепел стряхнула с любопытством.
- Скорее потерявшаяся, - ответила Лика. – Даже не знаю с чего начать…- Пробормотала девушка и стала сбивчиво пересказывать события дней минувших. - …В кафе мы проторчали часа четыре, не меньше, и все говорили, говорили.… Это ужасно! Ведь я люблю Руслана! Но с Ильей - это другое, я другая. Я не могу объяснить! Это как будто возвращение туда, где все еще хорошо, где мои родные живы. Ты не сможешь понять меня! И слава Всевышнему!- «Только не реветь!» - Это любовь давно забытая и пережитая, но, вспоминая это чувство, я вспоминаю свою семью и, пусть всего на мгновение, мне начинает казаться, что я открою глаза, а они со мной. Или хотя бы мама…
- Ликуша…
- Не, все нормуль. Я просто пытаюсь разобраться в этом для начала сама. Ну, так вот. – «И почему так больно каждый раз!» - Он – мой мостик ко всему тому, что я потеряла… «Он дорог мне как память» - это как раз мой случай! Но, не подумай ничего плохого про меня! Я даже ни разу не прикоснулась к нему, не то, чтобы поцеловать или.…Ну, ты понимаешь…
- Я-то понимаю, но, может быть, тебе самой нужно понять, что происходит. Позволь ему хотя бы одно прикосновение? Позволь ему показать тебе то, что ты не сможешь вспомнить, раз этого никогда не было, - новая сигарета сменила очередной окурок,- на памяти далеко не уедешь, но это и не измена вовсе! Даже не жалкое ее подобие!
- Да, может быть…

Прошел месяц. Потом еще один. И еще…
- Зима кончилась. Веснау! – Мяукнул Илья, перебираясь с одного края скамейки на другой на четырех «лапах».- А помнишь, как мы с Кирюхой смешили тебя и твою маму перед экзаменом по английскому?- Вдруг юноша как-то повзрослел.
- Конечно, она тогда так смеялась!- «Странно как голос дрожит?! К чему бы это?..»- Ты знаешь, как держать меня рядом, правда?
- О чем ты? Что вдруг случилось? Куда ты?- Последние слова пришлось кричать уже в пустоту.

Лика проснулась от того, что Руслан осторожно притянул ее к себе. Она аккуратно организовала щелочку между ресницами и тут же закрыла глаза, задев ресницами кожу на его груди.
- Не притворяйся! Я знаю, что разбудил тебя. Мне было щекотно!- Он улыбался. Лика была уверена на 110%.- Привет!
- Привет!- Он и в правду улыбался.
- С днем рождения, зайка!- Откуда не возьмись появилась огромная белая роза прямо перед носом девушки.- Это тебе,- сказал Руслан и протянул ей конверт.
- Что бы это могло быть?- Прищурившись, спросила Лика.
Распахнутый конверт…Распахнутые глаза…
- О, Боже! О, Боже!!!- Ну, вы уже знаете? Правильно, визги, крики, ахи, охи…- Когда вылетаем?
- Завтра вечером, и, только представь, целая неделя блаженной беготни по окрестностям Мадрида! Не зря же ты пять лет долбила свой испанский! Тур «всё включено»!
- Я тебя обожаю!

Танец. А что это такое в принципе? Для Лики это в первую очередь была маленькая жизнь. Или маленькая смерть. Смотря какой танец. Илья пришел проводить ее в аэропорт. Они стояли у входа в зал игровых автоматов. Жутко вопила музыка. Вдруг заиграл «Летний Дождь» Талькова.
- Потанцуем?
- На прощанье?
- Другого пути ведь нет, правда?
И они стали танцевать. Ни одного касания в полном слиянии. Взгляд – поворот, взмах, взгляд – поворот. Рука. Плечо. Талия. Губы. Еще поворот…Помехи волны, истошные вопли дешевого синтезатора. Он. Она. Скольжение. Взгляд. Еще скольжение. Поворот. Рука. Грудь. Взгляд….
Музыка оборвалась так же неожиданно, как и началась. Нереальная мелодия нереального танца реальных людей.
- Я промокла…
- Сильный был дождь…
- Мы больше не увидимся!- Уверенный тон, уверенный взгляд.
- Прощай, Мечта.- Печальный голос, грустный взгляд.

Ноябрь простудился
Среда
....-Мяу?...
-Ммм
-Мяу?!
-Ага, сейчас...
-М-Я-У!!!!!!
- Да, иду,я, иду!
С трудом разогнув затекшую за 4 или 5 часов отсидки у писюка спину, я встал и поплелся на кухню.
Ведь не только я есть хочу... На стлоле початая бутылка пива - ага, вот, что я забыл, садясь за комп!
На мобильнике 4 непринятых. Нах, даже смотреть не буду, надоели.
-Твою!!!!!
Кот как всегда поторопил меня в своей манере, по ходу надо купить скафандр.Скотина неблагодарная.
Подмигнул отражению угольком, протянув руку, открыл холодильник. Хорошо все-таки, когда все так близко,
главное, чайник не свернуть, если захочу ухо почесать. Дааааааааааа,не выросло, хорошо хоть мышей-суицидников
нынче не сыскать.Ну, хоть вечерком накормят.
Черт! Ведь забыл почти!! Уй, ё!!! Жесть какая! Зеркала тоже инквизиция придумала...

....Ну, нахрена я поставил этот дебильный звонок на телефон??? Внутренний голос услужливо напомнил, что
другой я не воспринимаю для побудки.Судя по запахам, мама проснулась и готовит своему великовозрастному дитятке,
то бишь мне любимому, завтрак. Какой завтрак, если от кофе-то мутит...
Так, сколько я уже пытаюсь отодраться от подушки?.. Ёпт!!!! Я ж опаздываю!!!Уедет ведь обратно, с неё станется...
Хорошо хоть все под рукой! И почему это бардак? Сто пудов,опять шпильки будут, под кровать, чтоли это все запихнуть?
Или маму напрячь? Не, уж совсем некомильфо.. Так, душ отменяется, но человеческий вид преобрести необходимо!
Нда-а-а.. Зеркала - зло....

....Глаза открылись на удивление легко. И это сразу насторожило. Обычно такая подстава происходит за час до "подъёмного"
времени.. Ну, да, так и есть, полседьмого! Твою...!!! Засыпать снова без вариантов. Поесть, чтоли?? Так, кофеёк готов,
а вот и закусон. Чиркнув спичкой, я уставилась на надпись на здании за парком. И почему всем так нравится вид из моего
окна? Хрень ведь полная.. А теперь еще и надпись эта. Прям издевка какая-то, чес-слово! Мол, все там будем!
Денек, наверняка, трудный предстоит, но это приятная трудность! Вот только надо потренероваться с улыбками, что-то
они у меня шибко кривые в последнее время.. Да и глаза как у старухи, ни цвета, ни выражения, а ведь я ими так всегда
гордилась..Интересно,время сильно меня изменило? Спрошу потом. Как все-таки тепло, что не только в зеркальнм отражении,
я могу видеть себя настоящую...
....Ноябрь простудился. По влажным змейкам проводов ошалело скользили нечаянно оброненные клоны фонарей. Во дворах у
облупленных девятиэтажек ветер изображал Баньши. Мозг дребезжал от какафонии питерского вечера. А ведь есть еще дом, там
ждут, страждут общения... И никому не объяснишь, что готова хоть в гроб, лишь бы не кантовали..
-Ужинать будешь?
-Что-то не хочу.. Как на работе?..
-Как обычно..
Как же все надоело-то!!! Эй, кто там за ниточки дергает, уснули вы, чтоль??? Сами кашу заварили, сами и расхлебывайте,
однако ж!
И опять терзаю мобильник негнущимися пальцами. Честно сказать, что хочу просто услышать? Но ведь солгу. Не просто, и не
только...И о чем говорить, когда все и так ясно от А до Я? "Правила должны соблюдаться", ведь мы так кропотливо их писали
столько жизней подряд...
А, пошло все к черту! Гудок, второй...
-Привет, Солнце!...

.... Черт, черт, черт!!! Ну, в чем я опять прокололся? Ведь все так хорошо начиналось, такие планы были... Вот уж точно
существо с иной планеты! И кто придумал, что нам нужны их тайны и загадки??? В детстве наотгадывались выше крыши!!! Сейчас
еще и дома под пресс...Ах, ты вот.. Курить чтоль начать? Неет, на переправе коней не меняют, пол-литра её, родимой
исключительно в качестве снотворного и мыслеотрубательного...
В зазеркалье колыхался по каким-то забавным законам мой собутыльник
-Вот так, дружище все и заканчивается в этой жизни, нах..
-Нет, ну что ей еще надо было, нах?
-Да, она сама не знает чего ей надо, нах..
-Но какая баба, а?
-Нах...

...Шаг, шаг, еще и еще.Как был бы прекрасен мир без этой тоскливо-рыжей срани, бывшей вчера первым снегом. Черт, да о чем
же я? Надо решить, решить надо... Или решиться? А надо? И разве от меня что-то зависит? Ну, уж себя-то обмануть не смогу.
Зависит, да ещё как!! Все слишком точно, правильно и горько. Так жить нельзя. Так можно только существовать. А смысл?
Отогреть, отогеть эти ледышки! Пусть истерика с соплями, но не лед. Ведь столько тепла всегда было...
Что-то проходит мимо, тебе становиться не по себе
Это был новый день, в нем тебя нет...
Раньше в твоих глазах отражалась ночь.
Теперь, когда за окном ночь, твои глаза спят.
И вот на рассвете ты не заметил, как начался новый день.
Ты до сих пор в старом, там нет никаких преград...
....-А хочешь, я расскажу тебе, что будет?
-Расскажи
-Мы послушаем куранты и я выдерну провод из сети. Ты отключишь телефоны. Мы встанем у окна и будем смотреть как разноцветные
звезды пытаются ворваться в небо. Я буду держаться за твою руку, а ты обхватишь меня, чтобы было уютно и тепло. Вокруг будет
грохот, пьяный гогот и глупая музыка, а мы будем молчать.. А потом захлебываясь и перебивая друг друга рассказывать что-нибудь.
Я как всегда буду спорить с тобой, а ты - закатывать глаза с коронным ехидным "дааааа"... А еще обязательно подеремся как дети..
Надеюсь, у тебя есть пара подушек?
-Обижаешь!..
-А потом прийдут твои друзья, и ты будешь пинками выгонять их из квартиры... Я буду радостно пичкать их приготовленными
тобой реально несъедобными салатиками...
-Ну, тогда они убегут сами!
-Воооот, правильно мыслишь!!!
-А когда они уйдут?
-А когда они уйдут, мы выключим свет и заберемся на диван. Ты будешь гладить своего вредного кота, а я ворошить твои
спутанные волосы. Ну и потом, все будет, как в той песне...
-?
-А ты подумай......

Посвещаю моей дочуре

Я - мама
Я - мама. Первая моя мысль, когда вторая полоска стала видна четко, ясно, без вариантов.
Первая мысль, когда стук сердца в виде этаких бабочковых трепыханий виднелся на экране аппарата УЗИ. Единственная мысль, когда огромные серо-голубые глазищи впервые безаппиляционно-обвинительно уставились на меня. Моя первая мысль и её первое слово. "Мама".
Что это, если не волшебство? Каждую секундчку, с тех самых пор, как в руках оказалась первая фотография в виде черной закорючки, я ощущаю Чудо. И это Чудо носиться с гиканьем, не разбирая дороги, потом, естесственно, ревет дурниной... Через секунду уже хохочет и в самый неожиданный момент изрекает очередную мудрость, повергая в шок окружающих и заставляя меня испытывать острый приступ гордости за переданный генетический материал.
И до чего же восхительно осознавать, что ты уже не одна во вселенной! Есть человечек - продолжение тебя, человечек, для которого ты идеал, кумир, царь и бог, и только от тебя зависит "что вырастет"... Страшноооооооооооооооо........
И до чего же удивительно осознавать, что если вдруг хоть волосок упадет с этой дурной головы, ты, ни на секунду не задумываясь и не вспоминая о УК, кинешься перегрызать не только глотку, но и все, чему только не повезет оказаться в досигаемости твоих челюстей, а также ногтей и шпилек...
А еще бывают такие моменты, когда все-все, каждый вздох вместе, проносяться перед глазами,и я просто задыхаюсь от бесконечного счастья быть мамой. Ровно три года я - Мама.
"Мамочка, я тебя люблю сильно-сильно"... Ради того, чтобы слышать это снова и снова стоит жить!!!


дом бешеных животинок - олвэйз вэлкам!!!
 
КрысякаДата: Пятница, 23.09.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Начну со своего последнего на нынешний день...

ОТПУСК


Мы тебя ждём...
Всем, кто ждёт их возвращения...


- Какая командировка?! Мне совершенно некогда! У меня отпуск! Я так долго его ждал. Накопил полтора года, хотел заняться философскими исследованиями на досуге. И вообще, это не моё дело. Для таких командировок есть простые служащие. Неужели некого послать? Командировка на весь срок? На полтора года?! Это невозможно!
- Да. Вы будете обеспечены всем необходимым. Сможете собрать дополнительный материал для своих исследований. К сожалению, на данный момент все в командировках. И случай особый, как раз для вашего ранга и уровня подготовки.
- Какой материал? Неужели мой ранг и заслуги не дают освобождение от таких простых командировок? Подобным сбором материалов занимаются простые служащие! Никакого уважения к моим заслугам, никакого… Что там за срочность? Какое задание?
- Раскрыть суть нашей организации, предоставить контактным лицам материал для дальнейшей обработки и распространения в их среде.
- Так они там тоже исследования проводят? С испытуемыми разрешено вступать в контакт и обмен мыслями?
- Действуйте по обстановке.
- Предупреждаю, в глупые детские игры я играть с ними не намерен!
- Действуйте по обстановке.
- И спать с ними в одной постели тоже не буду!
- Действуйте по обстановке.
- Любить их тоже не собираюсь!
- Действуйте по обстановке…

***
Полтора года спустя:

«Заявление главному…
Прошу вернуть меня в семью испытуемых, предоставив бессрочный отпуск.
Причина: я их люблю.
Подпись : кот»…

Франц Наив


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 23.09.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Одна из моих сказок...

Сказка про Божью Коровку и Солнце


Был тёплый майский День. Ярко светило ласковое Солнышко, щедро даря всем свою любовь. Мелкие мошки, паучки, пчёлы – все нежились под его ласковыми лучами.

Божья Коровка деловито перелетала с кустов на цветы, с цветов на деревья, с деревьев на траву. У неё было много неотложных забот. Надо было заниматься хозяйством. Сделать много запасов в своём уютном домашнем уголке. Ей совершенно некогда было обращать внимание на то, как красиво вокруг, как Солнце играет своими зайчиками в листве, и как нежно оно закрывает лепестки цветов.

Вдруг, все вокруг засуетились, забегали, залетали, заторопились. Поднялась невообразимая кутерьма.

- Смотрите, смотрите Солнце начало садиться! – закричал пробегавший мимо Муравей, – Смотрите, это его последние лучи!
- Раскричался, – недовольно буркнула Божья Коровка, - Чего ты орёшь? В первый раз оно садится, что ли?

Муравей ничего не ответил ей. Он остановился и стал смотреть, как Солнце медленно опускается за листву деревьев, даря Земле свои последние красно-жёлтые, усталые лучи.
- Ах! Какая красота-а-а! – услышала Божья Коровка. Это сказал Паучок, который сидел на только что искусно сплетённой паутине. Он смотрел через неё на Солнце. А оно, напоследок, решило поиграть с ним немного: запутало свои лучи в тонких нитях паутины, разукрасив их всеми цветами радуги.

- Ой! Бездельники! – ворчливо осудила Божья Коровка Паучка и Солнце, – Заняться вам больше нечем?

Паучок ничего ей не сказал. Он продолжал любоваться необычной расцветкой паутины.

Мимо, плавно и с достоинством пролетел Шмель. Сел на цветок и стал неторопливо собирать благоухающий нектар. Но, вдруг, остановился и стал смотреть, как Солнце просвечивает сквозь лепестки цветка. Это было так чудесно, что Шмель совершенно забыл о вкусном нектаре. Он любовался бархатными, будто светящимися изнутри, лепестками.

Ему Божья Коровка ничего не стала говорить. Она и так потеряла слишком много времени понапрасну.

Наконец, Солнышко, блеснуло своим последним лучиком, махнув им всем напоследок, словно ладошкой.

Землю накрыла Ночь. После, она уступила место Утру. Но Солнце так и не появилось. Оно не появилось и Днём. Вместо него появились сильный Ветер и Дождь. Стало прохладно и неуютно.

Божья Коровка спряталась в сухом уголке под смородиновым листом. Ей было холодно и тоскливо. Она скучала по согревающим, ласковым лучам Солнца, и очень жалела, что не попрощалась с ним. Никогда, никогда не суждено ей увидеть на Небе Солнышко. Божья Коровка сокрушалась, что так и не посмотрела на его красивые закатные лучи…

Так прошёл весь День. Пришёл следующий День, но и он не был освещён Солнцем. Оно и не думало появляться на Небе.

Минул ещё один пасмурный, холодный День.

Наконец, наступило Утро четвёртого Дня. Началось оно с яркого, разноцветного Рассвета. Он размазал оранжевые, розовые, голубые краски по Небу длинными яркими полосами, радостно сообщая всем о том, что вот-вот появится долгожданное Солнце!

Божья Коровка проснулась и увидела этот красочный Рассвет. Её охватило предчувствие необыкновенного чуда, готового сейчас произойти. Она стала напряжённо, затаив дыхание вглядываться в край Земли, откуда могло появиться Солнце…

И вот, Солнце появилось! Оно было таким же ласковым и тёплым, как всегда. Но Божьей Коровке показалось, что такого чудесного Восхода она не видела никогда в жизни!
- Это так прекрасно! – выдохнула она восхищённо.

А Солнце вставало всё выше и выше. Оно осветило и согрело всё вокруг. И всем-всем подарило свою любовь и ласку.

С тех пор Божья Коровка всегда встречала и провожала Солнце. Как будто видела его в первый и в последний раз. Каждый раз она радостно здоровалась с ним и, с надеждой на будущую встречу, прощалась. Теперь-то уж она знала, что всё хорошее, даже самое привычное и постоянное, можно потерять навсегда. И теперь, Божья Коровка ценила каждый Солнечный День.

Франц Наив 2006г.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 23.09.2011, 22:44 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Мой детский стишок...

Как купать котят

Кот котят купал в лукошке.
Прибежала мама-кошка:
"Разве так купать в лукошке
надо наших трёх детей?
Лучше кашей их полей,
Будет их купать вкусней"
Кот котят побрызгал кашей,
Помешал и облизал.
Каждый маленький котёнок
Сразу очень чистым стал.


Франц Наив


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 24.09.2011, 19:51 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ещё одна моя сказка, давно написала... Про кота и попугая

Про Парамона и Семёна




"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Рукоделие, хобби » Эпистолярства (Литература, поэзия.. Собственного производства и любимая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP