Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
irinaalexДата: Пятница, 06.01.2012, 17:09 | Сообщение # 331
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Фильм

Возвращение (Recovery)

год 2007
страна Великобритания -
режиссер Энди де Эммони
сценарий Тони Мэрчент
продюсер Ребекка Де Соуза, Грег Бренмен, Жаки Гланвиль
оператор Войцех Шепель
композитор Ник Грин, Тристин Норвелл
монтаж Стивен О’Коннелл
жанр драма, ...

В главных ролях:
Дэвид Теннант ,Сара Пэриш,Гарри Тредэвэй ,Jacob Theato ,Джей Симпсон,Джо МакИннесс ,Джим Картер ,Рон Донаки ,Энн Кидд, Джо Хартли ...

Фильм о том , как один миг может перечеркнуть все в жизни.
Жила счастливая семья и у них все было хорошо, пока Алана не сбил грузовик. Выйдя из комы, он теряет кратковременную память и это оборачивается трагедией для его семьи. Им предстоит пройти трудный путь и никому неизвестно вернется ли муж и отец когда-нибудь обратно.
После просмотра этого фильма я была в эмоциональном шоке , даже плакать не хотелось . Я все время думала ,а что если б это была моя семья ...................... . Очень сильный фильм .


Питомник "VARADERO"
есть котята .


Сообщение отредактировал(а) irinaalex - Пятница, 06.01.2012, 17:14
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 06.01.2012, 18:37 | Сообщение # 332
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (irinaalex)
Очень сильный фильм .

Я почему-то пока не решаюсь его посмотреть.Жду настроения.
Немного о "Тайной улыбке" В этом фильме Дэвид играет злодея,так же убедительно, как и трогательного отца, и соблазнительного Казанову. Диапазон актерского таланта Дэвида - безграничен, и это подкупает. Жалко одно,что большинство фильмов не продублированы, а идет подстрочный перевод, что в некоторых случаях значительно лучше бездарного дубляжа.
Год выпуска: 2005
Жанр фильма: Триллеры, Детективы, Драмы
Страна выпуска: Канада, Великобритания
Продолжительность: 180 минут
Миранда Коттон начинает встречаться с предпринимателем по имени Брэндан, но скоро разрывает эти отношения, испугавшись его слишком навязчивого поведения. Когда ее сестра представляет Брэндана как своего нового бойфренда, Миранда понимает, что эта история для нее еще не закончилась…








тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Пятница, 06.01.2012, 18:48
 
MelДата: Пятница, 06.01.2012, 19:03 | Сообщение # 333
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Невидела, но возможно кто-то советовал фильм "Чтец" - великолепная картина, актёры на высоте, смысл и суть, сценарий всё просто отлично, оставляет сильное впечатление, всем советую

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
КрысякаДата: Пятница, 06.01.2012, 19:10 | Сообщение # 334
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Mel)
Невидела, но возможно кто-то советовал фильм "Чтец" - великолепная картина, актёры на высоте, смысл и суть, сценарий всё просто отлично, оставляет сильное впечатление, всем советую

Mel, ну ВСЕМ советовать ЭТОТ фильм - wink (ИМХО) ... Фильм сложный и далеко не каждому понравится. Актёры - великолепны. Тема фильма - специфична.
Вы бы написали подробно о фильме, а... О чём он, кто играет, ПОЧЕМУ он может быть интересен и какой аудитории в первую очередь. Пожалуйста smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 06.01.2012, 19:12
 
MelДата: Суббота, 07.01.2012, 14:16 | Сообщение # 335
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Крысяка)
Mel, ну ВСЕМ советовать ЭТОТ фильм - wink (ИМХО) ... Фильм сложный и далеко не каждому понравится. Актёры - великолепны. Тема фильма - специфична.
Вы бы написали подробно о фильме, а... О чём он, кто играет, ПОЧЕМУ он может быть интересен и какой аудитории в первую очередь. Пожалуйста smile

Советую всем, потому что составить мнение о фильме можно всё же лишь посмотрев его - а уж понравится или нет будет видно в итоге smile
Написать о фильме лучше чем аннотация критиков? Не думаю что осилю happy А по факту из всего что советуют я всегда читаю превью к фильму и смотрю ролик - на этом этапе очень многое можно отсеять из желательного на просмотр, и мне почему-то кажется что многие так делают, если почти не все.... поэтому не стала расписывать в подробностях и красках, надеюсь на человеческую любознательность

Могу только посоветовать всем собирающимся его посмотреть, сделать это одному, и без суеты и перерывов. На мой взгляд это фильм который нужно смотреть наедине с собой, и внимательно следя за происходящим так как в этом фильме нет привычного нам экшена, тут есть бесконечно великолепнейшая игра актёров, особенно Кейт - в этом фильме она превзошла себя.....
Я до самого конца верила что всё будет иначе, что будет как-то.... ну по другому чтоли - но после последнего кадра, когда шли уже титры, я поняла что наверное иначе в этом фильме быть не могло.....

"В этом фильме нет правых и виноватых, нет возмездия и искупления, нет добра и зла. Есть несчастные люди с искалеченными судьбами. Всех покалечила и прошедшая война и жизнь в целом." (с)


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Суббота, 07.01.2012, 14:19
 
Ta_NyaДата: Среда, 08.02.2012, 19:44 | Сообщение # 336
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Надо же, на форуме уже несколько месяцев, а на эту тему набрела только сейчас. Часто проблема, что посмотреть, ведь выбор такой большой, а не хочется тратить время на заведомую ерунду. Буду смотреть прям с первой страницы, кроме тех, что посмотрела уже. Поэтому большое спасибо всем, кто дает обзоры!

Хочу внести и свою лепту. Фильм "Далеко по-соседству" Франция 2010. Надо сказать, что мой муж, который поставил его для "заснуть под него", как он вечером засыпает под все фильмы - не только не заснул, но и досмотрел до конца, хоть и не любит такой жанр. Фильм -драма, мелодрама - созерцательный, вроде французский, а есть в нем что-то неуловимо японское. Нет известных актеров, мне кажется, фильм вообще прошел незамеченным. Идея такова - главный герой, 50-летний, попадает в город своего детства и вдруг оказывается собой, 14-летним. (но, естественно, с опытом зрелого мужчины). Он переживает несколько дней своего детства, наслаждаясь каждой минутой общения со своими близкими - тогда еще живой матерью, отцом, бабушкой. Потрясающе играет актер молодого героя, который пытается изменить ход событий...Все, дальше не буду. Смотреть рекомендую тем кто любит французское кино.


Наша Бася красава

 
КрысякаДата: Среда, 08.02.2012, 19:55 | Сообщение # 337
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ta_Nya, я, я люблю французское кино! Вернее, втянулась в него вот уже несколько лет как... поняв его особый стиль как комедий, так и серьёзных фильмов.
Обязательно посмотрю рекомендованный Вами фильм (заинтриговали). smile

Глянула в поиске. Вы правы, есть японское! Автор истории - Дзиро Танигучи.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 08.02.2012, 20:01
 
Ta_NyaДата: Среда, 08.02.2012, 20:10 | Сообщение # 338
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не знаю, можно ли здесь кидать ссылки, где в хорошем качестве, если да, мне не жалко, кину.

Наша Бася красава



Сообщение отредактировал(а) Ta_Nya - Среда, 08.02.2012, 21:54
 
Ta_NyaДата: Среда, 08.02.2012, 20:12 | Сообщение # 339
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
вот этот фильм в хорошем качестве

Тогда еще из того что впечатлило. "Жареные зеленые помидоры" - фильм из американской жизни (по одноименной книге), и "Стальные магнолии" - с Джулией Робертс, очень еще молоденькой, она великолепна. Такой фильм - и смех и слезы - о дружбе трех женщин (одна из них - мать героини Джулии).

Мне вообще нравится откапывать фильмы - не очень известные, или так сказать, "затерянные".
Среди них - фильмы Хичкока "Окно во двор", "Головокружение", "Ребекка" - в них есть такое очарование, вроде и нет спецэффектов в современном понимании, а все равно напряженность чувствуешь до конца. Еще мы любим с мужем Джеймса Бонда - но старые фильмы с Шоном Коннери и Пирсом Броснаром. Все остальные Бонды, особенно последние - совсем никак, нет в них души.


Наша Бася красава



Сообщение отредактировал(а) Ta_Nya - Среда, 08.02.2012, 21:51
 
КрысякаДата: Среда, 08.02.2012, 20:57 | Сообщение # 340
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ta_Nya,


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 08.02.2012, 21:46 | Сообщение # 341
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вспомнила один французский фильм.
По сути, очень обыкновенный, но когда начинаешь смотреть, то подпадаешь под флёр воспоминаний главных героев, музыки, песен.
Песни в фильме - это просто непередаваемое наслаждение детскими голосами!!! От голоса солиста просто улетаешь, так поёт. smile
Сейчас не могу вставить видео, но кто заинтересуется, не пожалеет, если найдёт в и-нете и послушает отрывки из фильма.

"Хористы", 2004, драма, мелодрама.

Сюжет -

"Действие картины разворачивается во Франции 1949-го года.

Учитель музыки Клеман Матьё (Clement Mathieu) отчаялся найти работу и пользуется последним шансом — идёт работать в интернат «Дно пруда» (Fond de l’Etang) для трудных подростков, где сталкивается с обозлёнными детьми и с жестокими методами работы с ними педагогов. Во главе заведения стоит строгий и непреклонный директор Рашéн (Rachin). Главный принцип его работы «Акция — Реакция», смысл которого сводился к жестокому взысканию после каждой детской выходки. Подобные методы только ожесточали детей.

Сложившемуся укладу пытается противостоять добродушный Матьё. На помощь ему приходит портфель с некогда сочинёнными многочисленными музыкальными произведениями. Он пробует организовать школьный хор, что ему удается, несмотря на противодействия директора Рашена. Среди воспитанников интерната попадается Пьер Моранж, обладатель уникального природного голоса, который тут же становится солистом, а затем, по рекомендации Матьё, поступает в консерваторию в Лионе."

Награды -


Роль Пьера Моранжа исполнил настоящий солист хора мальчиков Petits Chanteurs de Saint-Marc в Лионе — Жан-Батист Монье.
Все песни в фильме исполнил смешанный хор Petits Chanteurs de Saint-Marc.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ta_NyaДата: Среда, 08.02.2012, 22:01 | Сообщение # 342
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну все! У меня теперь целый список в блокноте, из того что хочу посмотеть. Ура!

Наша Бася красава

 
КрысякаДата: Среда, 08.02.2012, 22:07 | Сообщение # 343
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Ta_Nya)
Среди них - фильмы Хичкока "Окно во двор", "Головокружение", "Ребекка"

А я у Хичкока больше всего люблю "Марни". Хотя. у него сложно что-то выделить из творчества. Классика же...

Quote (Ta_Nya)
Пирсом Броснаном

А с ним мне нравится "Афёра Томаса Крауна" (тот, что новый фильм. не старый... хотя музыка в нём из старого фильма обалденная)
А ещё люблю с ним "Законы привлекательности". Милый фильмик.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:45 | Сообщение # 344
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Не удержалась!
Всё же, вставлю сюда несколько видео из тех, фильмов, о которых уже писала в этой теме. smile Может, кому будет приятно глянуть. РомантИк... happy

Из фильма "Привет, Джули!"



Из фильма "Север и Юг" (BBC)



Из фильма"Хористы"



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Воскресенье, 12.02.2012, 23:50
 
irinaalexДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:55 | Сообщение # 345
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Я смотрела "Север и Юг" мне очень понравился фильм . очень хорошая игра актеров .

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP