Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
anaofДата: Вторник, 01.10.2013, 13:29 | Сообщение # 631
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
anirina80 написал(а):
"Великий Гетсби"...
Какая экранизация-то? Мы тут уже двух коснулись в беседе.

Если не трудно, дайте ссылочку, плиз, на предыдущие беседы, о которых речь - не могу найти (собираю все мнения обо всех экранизациях - для себя)


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Четверг, 03.10.2013, 10:06 | Сообщение # 632
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Анастасия, т.к. в разделе "Фильмы, книги, музыка" накопилось большое количество обсуждённых фильмов, для удобства поиска был сделан сводный каталог-навигатор, где всё расположено в алфавитом порядке - http://www.thaicat.ru/forum/33-14194-1
У каждого перечисленного фильма есть ссылка на место в темах, где о нём шла речь. Даже если всего-лишь упомянули о нём. Часто ссылки давались на первое сообщение, где обсуждался фильм, поэтому иногда стоит просмотреть следующие сообщения.

Относительно фильмов "Великий Гэтсби" - http://www.thaicat.ru/forum/33-14194-680952-16-1358193038

Конкретные сообщения -

http://www.thaicat.ru/forum/33-565-715114-16-1371396827

http://www.thaicat.ru/forum/33-565-716410-16-1371973647

http://www.thaicat.ru/forum/33-565-731768-16-1379370668

http://www.thaicat.ru/forum/33-565-733619-16-1380418308

http://www.thaicat.ru/forum/33-565-733619-16-1380418308


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 03.10.2013, 10:08
 
anaofДата: Четверг, 03.10.2013, 20:03 | Сообщение # 633
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо, очень удобно, теперь буду заглядывать.

Ну...
посмотрела новый фильм - и сказать-то нечего. Никто не убедило и ничто не убедило. Ну мне вообще редко что нравится)

Даже, чтобы "запить", немного обновила в памяти "Титаник", пролистала (убедиться, что Лео всё-таки умеет хорошо играть) и "Американскую трагедию" (успокоиться по поводу того, что фильмы о периоде великой депрессии вполне себе можно снимать с уважением ко времени).

Надо бы старый теперь посмотреть... а не хочется.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:48 | Сообщение # 634
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (anaof)
Надо бы старый теперь посмотреть... а не хочется.

Почему же? Старая экранизация очень даже хорошая. Какая-то... хочется сказать про неё "Верю!"
Интересно сравнивать разные экранизации, что получилось, что удалось передать, а что - нет.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 03.10.2013, 21:14 | Сообщение # 635
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, Людмила, а вы смотрели фильмы "Мы все из Боллербю" и "Новые приключения детей из Боллербю"?
Схож с "Мы с острова Сальткрока". Тоже по Астрид Линдгрен. Тот же режиссёр и фильм из той же серии фильмов. Тоже о забавных нехитрых детских приключениях. Можно сказать вообще одним словом о чём фильмы - ДЕТСТВО.
Сняты очень красиво и трогательно.

И, ура, есть с переводом, а не только с субтитрами!



Название: Мы все из Бюллербю (Дети из Бюллербю)
Оригинальное название: Alla vi barn i Bullerbyn
Год выпуска: 1986
Жанр: Детский, семейный
Выпущено: Швеция, Svensk Filmindustri (SF) AB
Режиссер: Лассе Хальстрём
В ролях: Линда Бергстрём, Криспин Диксон Вендениус, Хенрик Ларссон, Эллен Демерус, Анна Салин, Харальд Лёнбру, Туве Эдфельт, Элизабет Нордквист, Ингвар Свенссон, Катти Эдфельт, Билл Йонсон, Анна-Софи Кнапе, Сёрен Петерссон, Зигфрид Эрикссон, Луиза Рэдер, Петер Дывик, Улоф Шёгрен, Эва Карлссон, Лассе Столь и Вилли Турессон

О фильме: Первый фильм дилогии, снятой по одноимённой книге Астрид Линдгрен, рассказывает о приключениях детей во время летних каникул. Это неторопливое повествование о маленькой деревушке Бюллербю (буквально означает шумная деревня), представленно в виде серии эпизодов из жизни ребят. Вся картина являет собой насыщенную иллюстрацию детства на фоне сельской идиллии Швеции начала прошлого века.

Фильм полностью:





Название: Новые приключения детей из Бюллербю
Оригинальное название: Mer om oss barn i Bullerbyn
Год выпуска: 1987
Жанр: Детский, семейный
Выпущено: Швеция, Svensk Filmindustri (SF) AB
Режиссер: Лассе Хальстрём
В ролях: Линда Бергстрём, Криспин Диксон Вендениус, Хенрик Ларсон, Элен Демерус, Анна Салин, Харальд Лёнбру, Туве Эдфельт, Элизабет Нордквист, Ингвар Свенсон, Катти Эдфельт, Билл Йонсон, Анна Софи Кнапе, Сёрен Петерсон, Зигфрид Эриксон, Луиза Рэдер, Петер Дывик, Улоф Шёгрен, Эва Карлсон, Бритта Стернеланд

О фильме: Второй фильм дилогии по книге Астрид Линдгрен "Мы все из Бюллербю" является продолжением фильма Мы все из Бюллербю (Дети из Бюллербю) / Alla vi barn i Bullerbyn. В маленькой шведской деревеньке время течёт размеренно, и всё идёт своим чередом: приходит осень, её сменяет зима и вновь приходит весна; будние дни сменяются праздниками; учёба в школе и помощь родителям по хозяйству сменяются весёлыми детскими играми...

Фильм полностью:



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Пятница, 04.10.2013, 13:50 | Сообщение # 636
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (anaof)
Надо бы старый теперь посмотреть... а не хочется.

Старый (74г) получше ИМХО, адекватней по части духа времени, чем новый совсем похвастаться не может, но сказать что я в восторге, что меня проняло, не могу. Ну хотя я давно смотрела...

Крысяка, спасибочки))) посмотрю в ближайшее время. Не знала что есть с переводом.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:03 | Сообщение # 637
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вот у меня вопрос по поводу двух экранизаций.
Кому какая больше нравится -
"Цыган" 1967г. с Матвеевым и Хитяевой или многосерийный фильм (сериал 1979г -1985г.) "Цыган" с Лучко и Волонтиром?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ЛёкаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:39 | Сообщение # 638
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
Лёка, а как вам показалось - это фильм скорее для подростков, для детей? или для более широкой аудитории всё-таки?

Цитата Лёка
Прекрасное кино для семейного просмотра с детьми старшего школьного возраста.

Этот фильм будет интересен и взрослым и детям. Восприятие, конечно, будет разным в силу возраста и при обсуждении это, возможно, будут две разных картины. Но фильм от старшего школьного возраста и до бесконечности. Если вам нравится кино про лошадей, я бы еще фильм "Фаворит" посоветовала.


Шерькина страничка
 
КрысякаДата: Пятница, 18.10.2013, 16:47 | Сообщение # 639
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Лёка ()
Этот фильм будет интересен и взрослым и детям. Восприятие, конечно, будет разным в силу возраста и при обсуждении это, возможно, будут две разных картины. Но фильм от старшего школьного возраста и до бесконечности.


Лёка, извиняюсь, это вы про какой фильм обсуждение ведетё, а? Интересно стало

Цитата Лёка ()
Если вам нравится кино про лошадей, я бы еще фильм "Фаворит" посоветовала.

Это который по Дику Фрэнсису снят (в СССР) или, который недавно сняли (зарубежный)?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ЛёкаДата: Пятница, 18.10.2013, 22:19 | Сообщение # 640
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
который недавно сняли (зарубежный)?

Который по книге Лауры Хилленбранд.

Плюс вдогонку фильм "Чемпион" (он же Secratariat)
"Чемпион"


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 18.10.2013, 23:00
 
КрысякаДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:46 | Сообщение # 641
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Лёка, и, всё же, просьба, пожалуйста, пишите ЗДЕСЬ о чём фильм, чем интересен и кому из аудитории зрителей советуете посмотреть, почему советуете, чем лично понравился фильм.
Ходить по ссылкам, не комильфо.
Ещё раз повторю, тема называется: "Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)"

Всё же, хочется читать более подробно о фильмах, а не их пустые названия, личное отношение к фильму и т.д.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 23.10.2013, 02:06 | Сообщение # 642
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Случайным образом "отрыла" один фильм. снятый ещё в СССР, на излёте оного. Видимо, поэтому, " в вихре" тех времён он прошёл незамеченным, очень быстро стало не до таких фильмов.
Фильм про женщину. Про ту, которая никогда не бросит. Как её в юности научили "быть в связке". когда она ходила в горы, так и осталась у неё та закваска.
Фильм простой, но все играют очень здорово. Особенно удивила игра Людмилы Давыдовой. Лично для меня эта актриса раскрылась новой гранью. Не ожидала, что она так подойдёт на эту роль. На первый взгляд подумала. чего это они ТАКУЮ актрису взяли? А оказалось, что правильно взяли, она с ролью справилась.
Ну, и, конечно, Хочинский. Как ни покажется странным, но он тоже прожил 54 года. Есть в этом фильме момент, связанный с этой датой. Хоть и не к нему он относился, а всё же...

Очень понравились несколько сцен - с учительницей, которая пришла ругать дочь. Как её, заслуженную, носили на руках. И очень понравился проникновенный текст мужа главной героини... как он рассказывал о покупках в магазине, о жене и дочке, которым покупает всё это. Очень трогательно. Про соседку, которая вызывает "на чай". Особенно её текст за закрытыми дверями - обгадила как могла ту, к которой пришла за помощью излить душу и... "Ну, всё тебе сказала, поговорила с тобой, теперь, может быть усну спокойно". tongue
Вообще, очень много милых моментов в фильме.

Конечно, город и люди в фильме выглядят несколько унылыми, мы уже привыкли к более ярким одеждам и "разрисованному" городу, но это не суть важно... Главное - души людей, их судьбы, рассказанные буквально в паре сцен.

Эх-х-х-х... Вот, так смотришь на них, тех, ту жизнь - в 1989 году - и думаешь " а ведь ещё не знают, какая их жизнь ждёт через пару-тройку лет..." Ну, да ладно...

И ещё в фильме звучат песни Вероники Долиной. Любителям её творчества будет приятно послушать.



"Когда мне будет 54 года"
Год выпуска: 1989
Жанр: Драма
Выпущено: СССР, Мосфильм
Режиссер: Сергей Линков

В ролях: Людмила Давыдова, Александр Хочинский, Алексей Сафонов, Ксения Петрова, Александр Сирин, Алла Мещерякова, Галина Булкина, Евгения Добровольская, Светлана Брагарник, Эрнст Романов, Людмила Гаврилова, Елена Степанова, Стэн Якобсен

Фильм этот вряд ли может понравится многим. Пожалуй, здесь его посоветую посмотреть Оксане (Ki-Sana).


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Среда, 06.11.2013, 23:30 | Сообщение # 643
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вспомнила один неплохой фильм. "Австралия". Зрелищный, интересный сюжет, захватывающее повествование, эпичный и просто приятный для просмотра фильм.
Лично меня очень впечатлили съёмки в прериях с бегущим стадом. Экзотика. Операторская работа очень хороша.
Видно, что Кидман и Джекман, как рождённые в Австралии, приняли участие в фильме с большой любовью к своей Родине.

Рекомендую широкому кругу зрителей. В фильме есть и драма, и мелодрама, и приключения.

"Австралия" ("Australia")



Режиссер: Баз Лурман
Страна: США, Австралия
Год: 2008

В ролях: Николь Кидман, Хью Джекман, Дейвид Уинам, Брайан Браун, Дэвид Галпилил, Шиа Адамс, Рэй Баррет

Жанр: вестерн, военный фильм, драма, приключения

О фильме: В основе сюжета положена история английской аристократки, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием «Faraway Downs» в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи героя Джекмена перегнать 1500 голов скота через тысячи миль в город Дарвин. Там двое попадают под массированные бомбардировки со стороны японского Императорского флота.

награды, номинации, фестивали:
Номинация на "Оскар" (2008):
Лучший художник по костюмам (Кэтрин Мартин)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Четверг, 07.11.2013, 00:52 | Сообщение # 644
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Лёка ()
Цитата Лёка Прекрасное кино для семейного просмотра с детьми старшего школьного возраста.

Посмотрели, спасибо за рекомендацию! Душевный, человечный, хороший, хороший фильм!


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Ki-SanaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:23 | Сообщение # 645
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата Крысяка ()
"Когда мне будет 54 года"
Хороший фильм, спасибо! Действительно, как-то незаслуженно забытый.
Цитата Крысяка ()
Очень понравились несколько сцен
Мне тоже!
А ещё порадовало то, что в фильме показаны натуральные взрослые взрослые и естественные детские дети - уж очень надоело "сглаживание" возраста, когда трудно улавливать разницу между бабушками, мамами и внучками)))
Ну, и ещё в плюс - отсутствие "секси, мачо и гламура". В общем, всё своё, знакомое и родное smile
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP