Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
UtpalaДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:30 | Сообщение # 691
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
я бы нарезала из него отрывки с игрой Гаррета. Клипак такой минут на 10-15

Кстати, если кто увидит подобное в сети свистните пожалуйста. Я бы насладилась.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:07 | Сообщение # 692
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Цитата Фенек ()"Баллада о Джеке и Роуз"
Интересный сюжет, отличная игра актёров, берёт за душу, нет наигранности, всё очень жизненно. Советую всем кто любит психологические фильмы.

Одной строчкой... Ну, собственно, вот он и результат при просмотре по такой аннотации.

Вот я и купилась., вот я люблю психологические фильмы. Насчет "все очень жизненно". Ну кому как, см.выше сюжет - прям сплошь и рядом болезненная страсть дочери к отцу, девушка с зачатками убийцы и т.п. Я лично получила от фильма заряд негатива. А выбирала психологические фильмы, комедии, приключенческие фильмы, фэнтези, мистику. Ну - с кем не бывает, промахнулась. Поэтому присоединяюсь к просьбе писать - для кого фильм рекомендуется, кратко - сюжет. Ну пожалуйста!!!


Наша Бася красава

 
JuliaSДата: Понедельник, 06.01.2014, 23:51 | Сообщение # 693
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Кстати, про фильм-о "Поганини - скрипач дьявола"! Ну-у-у-у... Так себе фильмец. Единственное, я бы нарезала из него отрывки с игрой Гаррета. Клипак такой минут на 10-15. И всё... А жаль...

хотите сказать что пожалели о потраченном времени? Я нет. Хотя фильм, конечно, не шедевр. Кстати, где смотрели?Он уже есть на торрентах? Расскажите, у нас тут на форуме есть заинтересованные люди smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Вторник, 07.01.2014, 00:10 | Сообщение # 694
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата JuliaS ()
Кстати, где смотрели?Он уже есть на торрентах? Расскажите, у нас тут на форуме есть заинтересованные люди

здесь

Цитата JuliaS ()
хотите сказать что пожалели о потраченном времени? Я нет. Хотя фильм, конечно, не шедевр.

Да нет, не потратила. Музыка и Гаррет, когда на скрипке играл очень даже понравился. мне не понравился сюжет и и другие сцены, не музыкальные.
Так бывает. Я из некоторых фильмов, что посмотрела, часто хочу нарезку фрагментов сделать, оставив минут 10-30, а остальное выкинуть. Т.е. не полностью удалить из записанных, а понравившиеся фрагменты оставить. Это нормально. Фильмы разные бывают.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 07.01.2014, 00:14 | Сообщение # 695
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А! Ну, если Вас он-лайн интересует, то в эти дни народ начал выкладывать и он-лайн в более или мене "чистом" виде копии.
Вот, например - здесь


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Среда, 08.01.2014, 14:18 | Сообщение # 696
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Музыка и Гаррет, когда на скрипке играл очень даже понравился

угу, его красиво снимали, не только слушать, но и смотреть приятно было

Цитата Крысяка ()
мне не понравился сюжет и и другие сцены, не музыкальные.

для меня сюжет в целом ок. Почему бы и нет? Почему бы и не вот так? ну это риторический вопрос, не отвечайте )

по-моему, это просто неровная работа, и актеров и режисс/операторов/сценаристов и тд. Ощущение от фильма что он рваный какой-то...


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
КрысякаДата: Среда, 08.01.2014, 15:04 | Сообщение # 697
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата JuliaS ()
Ощущение от фильма что он рваный какой-то...

Вот-вот! Вы точно сказали. Именно неровный и рваный фильм.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 08.01.2014, 21:37
 
JuliaSДата: Среда, 08.01.2014, 21:23 | Сообщение # 698
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Вот-вот!



Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Пятница, 10.01.2014, 18:37 | Сообщение # 699
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
"Паганини: Скрипач Дьявола" начинала смотреть и выдержала ровно 8 минут. Закос под Фауста.
Я тоже хочу ролик с чисто музыкальной нарезкой.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anirina80Дата: Суббота, 11.01.2014, 04:27 | Сообщение # 700
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
smile




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU


Сообщение отредактировал(а) anirina80 - Суббота, 11.01.2014, 11:38
 
КрысякаДата: Вторник, 14.01.2014, 18:45 | Сообщение # 701
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фильм, который рекомендую для просмотра тем, кто хочет посмотреть не столько сам фильм, сколько на игру великолепного дуэта отца и дочери.
Отца должны помнить те, кто смотрел незабываемую "Историю любви" 1970г., дочь могут помнить как одну из самых юных актрис, получившую "Оскара" (кстати, именно за эту роль).

"Бумажная луна" ("Гениальные аферисты"), 1973г. в гл.ролях Райан О Нил, Татум О Нил

Фрагмент из фильма. На мой взгляд, одна из шикарных сцен в этом фильме.



Суть сюжета. Америка времён депрессии (поэтому фильм снять стилизованно в ч/б цвете). У девочки умирает мама, проезжающий мимо кладбища прохвост, который выживает в этом мире мелким мошенничеством, решил поживиться за счёт осиротевшей малютки. Но не всё так просто! Девочка оказалась с характером. И теперь её путь к тётке окажется много длиннее, чем предполагалось. В какие передряги попадёт эта парочка и как сплотятся за время путешествия - об этом фильм.
Но, ещё раз повторю, на мой взгляд, сюжет не важен, интересна игра тандема - О Нилов. Отца и дочери. В фильме они друг другу никто, но их сходство обыгрывается чуть ли ни в каждой сцене.
Маленькая деталь - О Нил воспитывал дочь Татум сам (при разводе она досталась ему).



К сожалению, на мой взгляд, это единственный фильм с Татум, где она крайне органична в своей роли. Остальное, что видела с её участием очень сильно не дотягивает до этого уровня. Детская харизма... Она очень быстро проходит. И в отношении О Нила, на мой взгляд это самая лучшая его роль. Даже лучше, чем в "Истории любви". Ну, это моё мнение...

Скорее всего именно "Бумажная луна", которая была крайне популярна в Америке, послужила основой для фильма "Кудряшка Сью". Очень уж схожа суть сюжета. Однако, на мой взгляд, "Кудряшка Сью" просто милый фильмик. На один раз. Чего не скажешь о "Бумажной луне". Хотя... на всё есть свои любители.
Поэтому "Бумажную луну" не советую смотреть тем, кто хочет просто расслабиться и увидеть забавный фильмик. Он для более глубокого просмотра.

И ещё, не знаю почему, но "Бумажная луна" ассоциируется у меня с фильмом "Убить пересмешника"... Сюжет абсолютно разный. Видимо, взаимоотношениями - папа-дочь. Хотя, опять же, по фильму в "Бумажной луне" герои друг другу не родственники.

И ещё немного о фильме "Бумажная луна":
* Первоначально главные роли должны были сыграть Пол Ньюман и его дочь Нелл Поттс.
* Сигареты, которые по ходу фильма курила героиня Татум О’Нил, были изготовлены не из никотина, а из салата-латука
* Экранизация романа Джо Дэвида Брауна «Эдди Прэй» (Это восхитительная история любви, дружбы, сострадания и великодушия. Авантюрный тандем случайных попутчиков колесит по маленьким городкам Канзаса во времена Великой Депрессии и промышляет мелкими, почти невинными махинациями, чтобы хоть как-то заработать на хлеб. Он — мошенник-неудачник по имени Мозэс, продающий Библии одиноким вдовам, поблескивая фальшивым золотым зубом. Она — девятилетняя девочка-сирота с недюжинной склонностью к авантюрам и практически не расстающаяся с сигаретой. Как получилось, что жулик и ребенок стали "работать" на пару, как они работали и какие между ними сложились взаимоотношения...)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 14.01.2014, 21:22
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:05 | Сообщение # 702
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Ну что. Посмотрела я Паганини. Разочарована. Это еще мягко сказано. Ждала скрипки, красивых съемок, чтобы было желание смотреть и наслаждать не только свои уши, но и глаза. Ни то, ни другое не насладилось ни на грамм. Даже когда Гаррет играл со сцены, показывали противно одетую толпу, тёток, театрально падающих в обморок, зашарпанную сцену, свисты и истошные крики и т.п. В общем, не смотря ни на что, от фильма полнейшее разочарование и даже... брезгливость какая-то sad

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:11 | Сообщение # 703
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Utpala ()
Я тоже хочу ролик с чисто музыкальной нарезкой.
Люда, скачай лучше себе классический концерт, у меня есть, смотрю время от времени и наслаждаюсь великолепной игрой Гаррета с не менее великолепным оркестром. happy А нарезка из фильма ничего не даст, чистой музыки без шумовых эффектов там с гулькин нос tongue


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
JuliaSДата: Четверг, 16.01.2014, 12:56 | Сообщение # 704
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Svetlana1973 ()
от фильма полнейшее разочарование и даже... брезгливость какая-то

о как. Даже не знаю что сказать, такого впечатления точно не ожидала


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:38 | Сообщение # 705
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата JuliaS ()
о как. Даже не знаю что сказать, такого впечатления точно не ожидала
Сама не ожидала. Особенно если учесть, что Гаррет очень нравится и внешне и естественно как музыкант. Думала с ним какой угодно фильм вынесу. Не-а, не вынесла. Честно посмотрела "от корки до корки", с середины фильма заставляла себя досмотреть до конца. Но это только сугубо моё мнение. Сюжет на мой взгляд не плохой. Но обыгран настолько пошло, что слов нет sad Не сложилось у меня ощущение целостности картины. Обрывки, отрывки, которые склеены тяп-ляп...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP