Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Москва слезам не верит
Москва слезам не верит
Натали_ТайДата: Четверг, 24.12.2009, 16:43 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
сегодня посмотрела впервые в жизни. верите? tongue

смотрела с точки зрения кинокритика (да, я заканчивала курсы tongue ), а не с точки зрения человека, выросшего на этом фильме.

1 серия - абсолютно гениальное творение. как подобраны диалоги, музыка - даже спустя 30 лет все слушается, воспринимается на одном дыхании, все настолько знакомо, как будто происходило вчера или даже сегодня smile
очень интересен ход с "начинающими поэтами Женей Евтушенко и Робертом Рождественским" и сюжет на кинопремьере "- А вы кто? - Вам моя фамилия ничего не скажет. - И все таки? - Смоктуновский" smile это действительно надо быть гением, чтобы уловить все эти нюансы, заглянуть в будущее. вообщем, 1 серия - абсолютный интеллектуальный релакс.

один минус. Муравьева не вжилась в эту роль. не удалась она ей. видно, что Муравьева играет роль в кино, а не Людмила. если всех остальных персонажей воспринимаешь как живых, то ее нет (у меня нет никакого предубеждения против Муравьевой, я ее очень люблю, и очень много фильмов с ней видела).

2 серия. полный пипец. как будто вырвали главу из дешевого женского романчика карманного формата. будто снимал совершенно другой человек. полное убожество, рассчитанное на глупых слезливых дамочек. и самое знаете что смешное: фильм кончился хеппи-ендом, но хеппи-ендом там и не пахнет. никогда этот человек не будет прекрасным семьянином, с ним весело, здорово, он красиво ухаживает, но семью с ним не построишь. так что вообщем даже горе-енд: если не везет с мужиками, не повезет и в 40 sad

плюс. понравился выбор актрисы Александры. у меня за окном такие девочки бегают.

п.с. никого не хотела обидеть своим мнением. просто у меня очень высокие претензии к киноискусству. и свой оригинальный взгляд.
если все равно обидела, прошу прощения smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
И мне тоже первая серия гораздо больше второй понравилась...
А еще - как актер Баталов мне нравится, но его Гоша - ну совсем нет!!!Хоть по идее мы должны за него переживать там, но мне как то не переживалось...

А вот фильм в целом очень люблю!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Четверг, 24.12.2009, 17:10 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
leo17, герой Баталова - такой, какой обычно должен нравится девушкам. но все беды женские как раз от такого типажа sad хотя смотреть кино именно про таких мужчин и их женщин - сплошное мелодраматическое удовольствие.
вообщем, как-то вот это неправильно. первый (плохой) противопоставляется второму (хорошему). хотя на мой взгляд, они оба одинаковые, из одного теста. просто чуть разный подход.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:13 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
герой Баталова - такой, какой обычно должен нравится девушкам.

А мне такие не нравятся... sad
А еще мне не нравится, что мужики все свои печали и неудачи водкой заливают...
Мне такой мужик сразу неприятен....


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Четверг, 24.12.2009, 17:26 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (leo17)
мужики все свои печали и неудачи водкой заливают...

когда я увидела обложку (до просмотра фильма),

у меня возникло стойкое убеждение "алкоголик-дебил" biggrin в общем, так оно и есть.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я этот фильм очень люблю и использую,как скальпель,когда депрессивные мысли одолевают-посмотришь,обрыдаешься-и легчает.
Но согласна-такое несоответствие актёров персонажам,а персонажей-сюжету.
Имею в виду,что если Гоша-обычный советский человек с тонкой душевной организацией-то это уж точно не Баталов,который,на мой взгляд,более надрывный,нервный типаж.Ему надо играть злых гениев,а не мужика в электричке.
Алентову очень не люблю,но страдалица из неё отменная-такое горе-горькое.
Самый лучший персонаж,самое точное попадание-это Тося biggrin Вот там между актрисой и ролью ну никакой разницы.
А Муравьёва-да кроме "Хэллоу,общежитие слушает"-ничего,связанного с ней в этом фильме,и не запоминается,ИМХО wink


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Четверг, 24.12.2009, 17:37 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (lisij13)
это уж точно не Баталов,который,на мой взгляд,более надрывный,нервный типаж.Ему надо играть злых гениев,а не мужика в электричке.

полностью соглашусь smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
vasi4kaДата: Четверг, 24.12.2009, 17:50 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ужас... взяли наехали на фильм поколения-века :), но не верите вы в сказки и ладно! biggrin
Это ж сейчас так смотрится, а в прошлом веке смотрелось как вариант, редкий, но вариант семейной счастливой жизни! Да и как говорит моя подруга:пока в нашей стране есть водка, психотерпия не популярна! Она сама практикующий психолог. И зарабатывает он-лайн сеансами "нашим" германцам biggrin
Это по поводу водки.
А так конечно не соответствия есть. Хотя вот Баталов суперпример мужика без женщины-неухожен и т.д. и т.п.
Да и директор, который в электричке ездит тоже супер!

Вторая серия наверное чересчур соотносится с концом советсткой эпохи, сейчас смотрится действительно дико.
А вот первая серия- да! поменяй малость декорации и прически и о-па! история и сейчас один в один.


Бертан теперь живет со мной
 
Натали_ТайДата: Четверг, 24.12.2009, 18:00 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (vasi4ka)
ужас... взяли наехали на фильм поколения-века :),

biggrin мы такие tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Четверг, 24.12.2009, 18:23 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Так, темку быстренько нужно спрятать... не дай Бог мой муж увидит, он вас, дорогая моя Натали_Тай, на костер отправит.. как еретичку...ишь.. на святое покусилась... ладно бы- "Чародеи", фик с ними с "Кавказской пленницей" и "Иван Васильевич меняет профессию"..."но "Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы"- это святое biggrin biggrin biggrin

 
Натали_ТайДата: Четверг, 24.12.2009, 18:28 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (яАня)
"Ирония судьбы"-

Иронию люблю smile

а вот когда меня заставили посмотреть "Трое в лодке не считая собаки", и как я каждую фразу комментировала (критиковала), и как хозяйка ежеминутно порывалась выключить телевизор - это было весело.

к слову сказать об этом фильме - его гениальность в сюжете "про сад" smile это было здорово! cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
CalypsoДата: Четверг, 24.12.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Сообщений: 95
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Всем спасибо за интересные мнения!...
Гоша...Гоша - профессионал высокого класса, порядочный человек, принципиальный, но - не борец ( отсюда и попытки "залить" проблему алкоголем) Героиня Веры, изначально - доверчивая, слабая и женственная, оказавшись брошенной из-за "социального неравества", продолжает жить, горя желанием доказать свою "крутость" и "утереть нос" бывшему возлюбленному и его мамочке ( т.е. - борец однозначно!). Вполне закономерно, что она добивается небывалых успехов в профессиональной деятельности ( в то время женщине , чтобы занять руководящий пост такого уровня, нужно было быть ну действительно необыкновенно сильным и "пробивным" человеком!...), но в душе-то все равно живет та, прежняя, слабая...а все остальное - маска...Так что Гоша и Катерина имеют все шансы быть счастливыми, потому как могут дать друг другу то, чего им не хватает : с Гошей она будет сама собой, а Гоше нужна стабильность и уравновешенность Катерины, дабы он мог и дальше "гениально творить" на работе...
Другой вопрос, что на сегодняшний день наличие мужчины в жизни женщины - совсем необязательный атрибут успеха и благополучия...
Более того, не уверена, что Женщина-Директор вообще будет "заморачиваться" подобными нюансами...Ей - просто некогда... А отдохнуть и почувствовать себя женщиной она и так всегда найдет, с кем... cool ( с акцентом)"..я ТАК думаю!..." к.ф. "Мимино"

P.S. Вот чего я не понимаю - так это почему Катерина пинками не спустила Родиона с лестницы(это -самый легкий вариант развития событий... dry ), когда он нагло заявился к ней домой? wink ...еще любила?...в общем, непонятно...

Сообщение отредактировал(а) Calypso - Четверг, 24.12.2009, 19:06
 
leo17Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:44 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (яАня)
"Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы"- это святое

"Иронию.." - обожаю!!!И пусть все сколько угодно говорят, что уже надоело , как салат оливье - все равно мы с мужем каждый новый год вместо дебильного "огонька"(или как они там называются теперь) смотрим в новый год "Иронию..." -первую серию до 12 и вторую - после(на диске, естессно...как и все фильмы - по телеку кино не сомтрим вообще, реклама достала).

И что то захотелось пересмотреть "Москва слезам не верит"!
Вот устроим в субботу посиделки , и посмотрим!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Четверг, 24.12.2009, 23:55 | Сообщение # 14
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Ух сколько понаписали biggrin Этот фильм я смотрела раз 100, наверно потому, что раньше особого выбора не было, а не потому что он мне очень нравится. Специально покупать диск и пересматривать фильм я бы не стала. Ну такой- жизненный фильм wink Выйти замуж в 40 лет, да запросто, как говорится- вопрос за кого?
Quote (Натали_Тай)
у меня возникло стойкое убеждение "алкоголик-дебил

фотка на диске просто ужасающая wacko


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
leo17Дата: Пятница, 25.12.2009, 11:23 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (basenda)
Специально покупать диск и пересматривать фильм я бы не стала

Та хто ш эти диски то покупает??? wink Усё качается!!!И уже накачано!!! biggrin


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Москва слезам не верит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP