Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька)
АйринДата: Четверг, 10.11.2011, 14:41 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Мои тайчики: Хаябуса

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Assuri, давно не заходила на форум и только сейчас прочитала вашу историю и про появление Кузи дома и про мамину коллегу в гостях, и к сожалению, про, то что Кузя заболел((. У Вас прекрасный кот, и прекрасная жизнь вместе, держитесь! Столько людей читают и переживают за вас обоих, пусть частичка надежды от каждого вам поможет. Желаю Вам маленького личного чуда, обнимите Кузю и за меня и моих звериков.
 
Lis-LorenaДата: Четверг, 10.11.2011, 18:54 | Сообщение # 47
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Assuri, прочитала ваше сообщение, сижу и плачу. Пожалуйста, держитесь. Головой мы всё понимаем, а сердцем нет.Я очень переживаю за Вас и Кузеньку и верю, что наша надежда поможет вашему зайке. Побудьте с ним, пусть он видит, как вы его любите.

Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Четверг, 10.11.2011, 20:14 | Сообщение # 48
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Ребят, спасибо всем. Приехала домой накормила кота, вроде кушает. Нам ещё энтеросгель прописали 2 раза в день. В лапку ему катетер вставили, ещё 3 дня капельниц. Он у нас такой красивый, ухоженный, даже не скажешь, что что то не так(

Я всё понимаю, что прожил 18 с лишнем лет, что это много для кошек, но вот сердцем никогда не приму. Со мной родители так не возились, как Кузенька, с ним и выросла. Стараемся все собраться, не плакать, следим чтобы резких движений не делал. Купили спец корм, а он есть не стал( пришлось опять пуринку положить...


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Lis-LorenaДата: Четверг, 10.11.2011, 20:29 | Сообщение # 49
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Assuri, мы с вами. Верим в выздоровление Кузеньки.

Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Четверг, 10.11.2011, 21:07 | Сообщение # 50
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
И мы постараемся сделать всё возможное для выздоровления. Врач ничего не сказала нам на счёт грелки..боимся его сажать на тёпленькое, чисто в шаль закутывем и в одеялко. Ещё боимся, что катетер сдёргет, хоть он у нас все 6 следующих дней будет под присмотром, постараемся, чтобы не кусал его.

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Lis-LorenaДата: Четверг, 10.11.2011, 21:11 | Сообщение # 51
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Assuri)
будет под присмотром,

Ваши руки -самая надёжная защита. Выздоравливайте, мы за вас переживаем.


Симба - мой маленький гений

 
stasjaiДата: Четверг, 10.11.2011, 21:43 | Сообщение # 52
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
да, стареньким нужна наша поддержка надеюсь ваш кузя проживет подольше...



семушка и ася (батончик)

 
AssuriДата: Пятница, 11.11.2011, 14:29 | Сообщение # 53
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Позвонила мама. Она сейчас с Кузьмой на капельнице. Говорит, разговаривала с врачом и та ей посоветовала завести котёнка, якобы старечку это как то продлит жизнь.... Я даже не знаю, можно ли ещё кого-то ТАК же полюбить.....и такое странное предложение...сижу ломаю голову...сказали бы на прямую, что всё плохо, заводите другого...не так тяжело будет всё пережить....или и правда хороший совет дала, который зайчику нашему поможет....

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Lis-LorenaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:57 | Сообщение # 54
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Assuri)
.и такое странное предложение...

Предложение действительно странное на данном этапе. Кузеньке нужен покой для восстановления сил, маленький котёнок будет его раздражать, да и вас тоже. И он у вас всегда был один.
Мы пытались завести котёнка год назад, я тоже вычитала, что молодой котёнок якобы будет веселить старого кота. Но наш кот оказался непреклонен: он перестал есть и спать, конечно, он его не бил. Но территорию постоянно охранял. Трудно перестроить свой характер в старости, даже людям, а котам тем более. Котёнка пришлось отдать на воспитание маме, мы не выдержали даже три дня. Очень было жалко своего родного кота. Если брать котёнка, то взрослый кот должен выздороветь и на равных быть в игре, жизни, а то как-то не очень честно по отношению к тому, кто был с нами всю свою жизнь.


Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Пятница, 11.11.2011, 19:30 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Просто сегодня на капельницах котика попросили присмотреть за маленьким тайчонком, которому один день. Кошка другими не разродилась и лежала рядом в операционной. Наш его облизывал под себя лапкой поджимал...Мужчина с кошкой, когда это увидел, сказал что отдал бы его потом, но мама в таком состоянии вышла от туда, что уже не до телефонов было. Просто думаю, атаковать завтра секретарей и узнать его телефон или не стоит..и тут ещё на форуме котёнка в добрые руки предлагают..с заломом на хвостике...Мы наверное вообще сума сойдём....

Ларис, а сколько вы ещё котика поддерживали после постановки диагноза? Я наверное уже все глаза выплакала, а врачи растраивать не хотят. Почки у него совсем не работают. Начинаю во всём винить себя, что не заметили, не обратили внимания. Он у нас буквально за месяц начал гаснуть.... А такой красивый, шкурка лоснится, грациозный, самый любимый. В ветеринарке он самый старый пациент. Все медсёстры ходят посмотреть на нас.

И мы его мучием, но он нас так любит...но мысли дурацкие, что может проще отпустить, что мы с собой больше боримся...


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Пятница, 11.11.2011, 19:43
 
AssuriДата: Пятница, 11.11.2011, 19:42 | Сообщение # 56
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Вот так мы вчера в обнимку спали с котопапой, ни к кому больше не пошёл, видимо надоели ему со своей насильной кормёшкой)



Спим, на лапке катетер(



Так его люблю)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
AssuriДата: Пятница, 11.11.2011, 21:02 | Сообщение # 57
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Если вдруг кому то потребуется, но не дай Бог такого. Как накормить кота, который не хочет кушать.

Мы заворачиваем мягкий корм KD от хиллс для почечников в пакет из под хлеба, прорезаем уголок, и сбоку рта, где у кота большое расстояние между зубов, аккуратно по горошенке выдавливаем в рот. Кот не выплёвывает и всё глотает. Кормить правда долго, минут 30. Но и он спокоен и я)

Из-за плохой кислоты у кота образовались язвы, врач всё убрала, мажем метрогилом и дентаведином. Обязательно энтеросгель. Уже заметили, что ему стало поприятнее кушать. И опять же хочу наругаться на Максимову . Она 2 раза осматривала ротовую полость и не заметила этих язв, а нашла их терапевт Шинкаренко, спасибо ей, они ему сильно мешали.

Вспомнила историю, как котик мне спас жизнь) Я этого не помню, так что передаю историю со слов мамы:

Разбудил он её поздно ночью, весь измяукался. Мама взяла его на ручки и пошла на кухню, думая, что кот голодный. С рук он вырывался, орал (а голосина у нас огого, оперного певца перепоём, что тот нервно курить в сторонке будет)))) и пошёл головой биться об мою дверь, чтобы открыть. Мама ему помогла и он пулей запрыгнул на кровать. А у меня был жар, температура под 40. Тут же вызвали скорую, кот улёгся на голову и не двигался. Врачи 5 часов пытались сбить температуру и только под утро она прошла, кот всё это время лежал рядом. Анализы ничего не показали, никакого орз или чего подобного, но от такой резкой температуры я вполне могла умереть. Спасибо моему ангелу-котику)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Пятница, 11.11.2011, 21:04
 
Lis-LorenaДата: Суббота, 12.11.2011, 10:31 | Сообщение # 58
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Мой котик после постановки окончательного диагноза продержался четыре дня. Все эти дня я колола ему поддерживающие растворы подкожно, сердечные. иммуномоделирующие препараты, в общем. по схеме выходило, 16 уколов в день. На третий день стало ясно, что всё бесполезно, у него начался отёк лёгкого, он стал тяжело дышать, с открытым ртом. Но я продолжала ему ставить уколы. Он всё терпел. Я не могла его отпустить... Верила в чудо... до последнего... Я никак не хотела верить, что всё... За три часа до смерти он попрощался с нами, так он всё лежал в спальне на диване, а тут запрыгнул в зале на диван, где я сидела и лёг рядом...Прости, больше писать не могу...

Симба - мой маленький гений

 
AssuriДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:48 | Сообщение # 59
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Lis-Lorena, Страшная история(...очень тяжело...

Сделали 4 капельницы. Каждый день чуток разные препараты вводят, перечислю:
Рингера-Локка (2 флакона, сидим с ними около 4-х часов, кот конечно весь изводится за это время)
Трисоль или глюкоза вводят в холку под кожу.
Остальные инъекции в катетер: Контрикал, Мексидол, Гамавит, Лазикс, Кентарен, Цианокобаламин.

Лечебные корма кушаем плохо, очень сильно похудел. Продолжаю насильно его кормить. конечно иногда очень хочется дать что-то вкусное..но так боюсь.

Завтра опять едем сдавать анализы. Просто молимся, чтобы произошло хоть какое-то улучшение. Катетер решили не снимать, вдруг придётся и дальше уколы делать...

Он ещё неустройчиво ходить..пошатывается...носим туда-сюда на ручках. Но в глазах есть огонёк, для нас это главное.


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:15 | Сообщение # 60
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Assuri)
разные препараты

Лечение почти такое же, за небольшим исключением. У нас в городе нет стационара для животных. Ветеринарная больничка в три комнаты.
Quote (Assuri)
в глазах есть огонёк, для нас это главное.

Я тоже верю и надеюсь, что у вас с Кузей всё будет хорошо. Все мы сильны любовью наших близких. Пусть ваш маленький заинька Кузенька поправляется.


Симба - мой маленький гений

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP