Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька)
mgolaykovaДата: Пятница, 02.12.2011, 09:30 | Сообщение # 166
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 23.09.2011)

Мои тайчики: Толик (Тофик-Той) и тонкин Тобиас)

Сообщений: 2697
Награды/подарки: 23
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Quote (Assuri)
А вот и фотка)

....ну что за прелесть!!!!!!!!!
Quote (Assuri)
Котик сразу выбрал отчима в хозяева,

Quote (Assuri)
Отчим как ребёнок пытался его сфотографировать, ползал по полу

....покорил суровое мужское сердце с первого дня!!!!!.....это очень трогательно)))) smile
Quote (Assuri)
Родители хотят назвать Тихоном (Тиша),

....все мои знакомые Тихоны очень большие долгожители))).....я, в свое время, так назвала своего любимку только по этой причине...он был с нами 13 лет, а потом заболел...и мы не справились с этим sad sad sad
Quote (Assuri)
надеюсь что будет расти таким же здоровеньким и счастливым)

...иначе и быть не может))))).....





Наши детки-тонкинезы ищут мам-пап. 89159657688, Мария.
 
stasjaiДата: Пятница, 02.12.2011, 10:38 | Сообщение # 167
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
класный чумазик))) правильно сделала, но дайте ему другую кличку, поскольку он другой... со своей судьбой.. а если называть темже именем то и судьба будет другой...



семушка и ася (батончик)

 
ЛентяйкаДата: Пятница, 02.12.2011, 11:08 | Сообщение # 168
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Юленька от души поздравляю Вас и Вашу семью.
Quote (Assuri)
Мама заговорила про другого кота, отчим наотрез отказался,

Quote (Assuri)
Котик сразу выбрал отчима в хозяева, спит у него на коленках и посапывает) Мы в восторге)

Quote (Assuri)
Отчим как ребёнок пытался его сфотографировать, ползал по полу, но кадры расплывались, маленький уроганчик)

Я была уверена в этом biggrin
Заводите темку в знакомствах, с интересом будем следить как растёт Тиша или Альк, ну или может ещё как придумаете. Уверенна малыш подарит Вам много радости, и станет Вашем утешителем.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
СветленаДата: Суббота, 03.12.2011, 23:14 | Сообщение # 169
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Assuri, поздравляю с новеньким замечательным котеночком!
Загляните в темку "Влияние имени кошки...", там есть информация для вас. smile


Минерва и Симба приглашают в гости
 
InspirationДата: Среда, 07.12.2011, 15:01 | Сообщение # 170
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.12.2011)

Мои тайчики: Феликс

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Юленька, я прочитала Вашу тему про Кузеньку. Такой замечательный котик и так жалко его тоже. А ведь именно эти сообщения выдавал Яндекс, когда я искала про ХПН, и так я и нашла этот сайт. И узнала, что Феликс мой был настоящий тайчик.
И эти самокопания потом - все похоже, как и у Вас. И поздно обратились, и поздно я прочитала про лечение в Интернете, и ветеринары назначали не достаточно. Но капельницы делали, и котику лучше становилось, есть начал, думала, почему не продолжили сразу еще после пяти первых, но это уже было потом, когда поздно стало. Когда ему плохо стало, поехали в ночную ветеринарку, температуру померили - около 33, сказали до утра скорее всего не доживет. Но дома температура чуть выросла. И он дожил, съездили на следующий день еще раз в клинику, сделали уколы (капельницы, сказали, делать нельзя, вызовет отек легких и мозга), но вечером температура опять стала опускаться, и ночью он умер. Но хорошо, что он не долго мучился, мне так кажется, по крайней мере. Ушел, когда все рядом с ним были, всю жизнь он любил рядом со всеми сидеть. А когда температура была низкая, и грели его, и укрывали, а он из последних сил выбраться пытался и на пол лечь, наверно что-то вроде агонии, но дышал при этом спокойно. И никто ведь не знает, что лучше было бы, что хуже, на то оно и "бы". Надеюсь, теперь им хорошо и спокойно, всем любимцам, кто уже на радуге.
Юля, простите, пожалуйста, что я тут у Вас это все написала, хотелось выговориться, а новую тему заводить уже как-то поздно.
А Ваш новый мылыш такой лапусик)). Желаю огромного счастья ему, Вам и Вашей семье.




Сообщение отредактировал(а) Inspiration - Среда, 07.12.2011, 17:38
 
AssuriДата: Среда, 07.12.2011, 18:01 | Сообщение # 171
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Inspiration, Не страшно) Всегда чуть легче, если знаешь, что не ты одна сталкиваешься с такой бедой(

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
MisirinaДата: Суббота, 10.12.2011, 20:13 | Сообщение # 172
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Юля, я Вам писала в самом начале Вашей темы. Потом как-то потеряла ее из виду. Вот сегодня нашла. Читаю уже 2 часа. Плачу, плачу, плачу. Причем в конце уже плачу от радости за Вас! Пока читала - затискала своих котов, заобнимала... Они на меня смотрят с удивлением))) Им не понять... и слава Богу.
Малыш у Вас очаровашка! Желаю Вам всем здоровья и счастья! А еще советую подумать о том, чтобы взять еще один хвостик! Почитайте в темах, где есть несколько животных, как об этом пишут. Я могу с уверенностью сказать (и это Вам подтвердят все на форуме), что двое животных - это ОГРОМНАЯ радость. Лучше и Вам и хвостикам. Радости и счастья больше и невзгоды переживать тоже легче. Это просто добрый совет из личного опыта)))))))) Извините, если что не так...
А вообще - я за вас рада. Потому-что очень вам сопереживала. Вы - человек достойный счастья! Удачи Вам! smile



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
AssuriДата: Суббота, 10.12.2011, 21:18 | Сообщение # 173
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Misirina, Спасибо) Да, думаем про второго, но ближе к лету..я иногда просматриваю новеньких малявочек, но отклика по ним в себе не нахожу)

Пересматриваю фотки Кузеньки..часто..и опять реву...А Альк прыгает на коленки и начинает лапой слёзы витирать и мяучит....
Я вот порой ловлю себя на том, что глажу Алька, а представляю своего Кузеньку...Всё равно Кузьму люблю больше, или это уже привязанность такая...со временем наверное уляжется, да и Альк всегда ко мне жмётся)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:43 | Сообщение # 174
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Assuri)
Пересматриваю фотки Кузеньки..часто..и опять реву...

Юленька, это нормально. Наша Сильвушка умерла 1-го сентября, мой сынулька сделал вывод.... в школу он больше ходить не будет, это не праздник.
Quote (Assuri)
Альк прыгает на коленки и начинает лапой слёзы витирать
Неужели совсем не утешил?! Зеюшка принесла нам успокоение. Мы до сих пор, если погода позволяет, ездим на могилку, которую разоряют грибники... Подсыпаем корм, иногда приносим новую игрушку. Юляш, мы без Зейки с ума бы от тоски сошли, а она придёт, в нос лизнёт... и хватаешь её, цюнькаешь, цёмкаешь. Ну надо же кого то любить, куда всю нежность девать? Юленька, Альчка займёт все ваши думки, на грустные места не останется. Дайте ему шанс.
Пы.Сы. Как Ваши родители? Возлюбили ли котодитё как самоё себя? Ваши отношения наладились?


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
AssuriДата: Суббота, 10.12.2011, 22:55 | Сообщение # 175
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Лентяйка, Возлюбили, отчим в нём души не чает) Но Альк всё больше со мной, меня и на побаловать и на поиграться быстрее можно развести) Да и чувствует наверное, что я всё ещё тоскую по Кузеньке, пытается показать, что он тоже очень-очень славный))) Конешно утешил, хоть по дому как призрак не хожу) Но смотрю на него, закрываю глаза и вижу Кузеньку...мама вообще делает вид, что это Кузьма маленький, даже именем тем же называет, видимо ей так спокойнее.
Отчим у нас реально самый адекватный оказался, хоть и против кота был)

А могилка у нас за гаражём, мы на линии примыкающей к лесу. Ставлю машину и постоянно бегаю к нему....зря наверное мы там его похоронили...всегда на глазах будет...


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
MisirinaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:23 | Сообщение # 176
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Assuri)
что глажу Алька, а представляю своего Кузеньку...Всё равно Кузьму люблю больше, или это уже привязанность такая...со временем наверное уляжется, да и Альк всегда ко мне жмётся)

Юля, все верно. Слишком мало времени прошло. Если я, читая Ваши посты плачу. Вот и сейчас глаза на мокром месте. Но поверьте, все уляжется в душе. Боль утихнет. Память, светлая память останется. Будете, вспоминая Кузьму, тихо улыбаться с нежностью в душе. Но это будет потом. Я прошла через это.
А что касается Алька, то Вы же видите, как он о Вас заботится - лапкой слезы вытирает. Он Вас любит. Он Вам предан. Он очень ждет от Вас взаимности. Не обижайте малыша! Вы его тоже полюбите и потом не будете себе представлять жизни без него. А то что он другой, так я Вам скажу, что мои котяврики родные братья от одних родителей, но они ТАКИЕ РАЗНЫЕ! Абсолютно разные! У каждого свой характер, свои любимые места, свои любимые игрушки. Да вообще все другое, хотя внешне их чужие люди вообще не различают (я то мама! я своих детенышей различаю! biggrin ) Но в этом и прелесть. Я их обоих очень люблю. Мы с ними живем в любви и согласии. Чего и Вам желаем!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
AssuriДата: Суббота, 10.12.2011, 23:51 | Сообщение # 177
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Misirina, Спасибо, я то же думаю, что просто мало времени прошло...две с половиной недели - это не срок)
Альк очень нравится, когда играю, то забываюсь с ним, а потом резко бах и Кузя перед глазами и я опять в слёзы, а он сидит растеряшкой и смотрит своими глазками...хотя бы я одна такая дома, мама с Валерой поадекватнее будут) Выпила уже 2 банки новопассита)

Я наверное первые 4 года жизни Кузеньки то же не сильно любовью заморачивалась, как игрушка у меня был) и в коляске возила и платья кукольные одевала, а ему всё нравилось, вот сколько внимания) А потом уже всё, люблю не могу без него, даже с родителями отдыхать не ездила, боялась одного оставить...а после 15 лет, когда сердечко в московскую жару прихватило, вообще тряслась как за сокровище) С дачи приезжала каждый вечер покормить и поиграться и чтобы один дома не засыпал... Как же мне его не хватает..до сих пор не верю..глазами по квартире ищу..прислушиваюсь..


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
MisirinaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:08 | Сообщение # 178
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Юлечка, а Вы рассказывайте нам про Алька побольше. Нам интересно что он любит, чем удивляет, как смешит. Вот, к примеру, откуда такое имя?
Альк... мне нравится smile
Когда будете рассказывать про малыша - будете отвлекаться от грустных мыслей. Это и Вам полезно и нам интересно. И, самое главное, это Вам поможет справиться с горем. Поверьте мне, я знаю, что говорю.
А еще, если будете рассказывать про Алька, малыш будет это чувствовать, что Вы думаете ИМЕННО о нем! И тогда это будет самое преданное в мире животное! smile



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
AssuriДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:43 | Сообщение # 179
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Misirina, Я уже завела для малыша отдельную темку)

Девушка у которой я купила котёнка попросила, если нам не принципиально, не кидать ссылочки на её кошку...правда не знаю почему....мне же всё равно, что Альк не совсем по породе! (Не выставочный, но характер каких поискать, чистый мальчик-тайчик) Мне тут показывали столько красивых сил-поинт малышей, а не один не понравился. А тут фотки этого пушистика зацепили) Причём понравилось, что у него пойнты какие то разные) Нос чёрный, кончики ушек чёрные, а всё остальное больше на блюшку походит(Вот честно, первый раз такой окрас вижу и пушистость у тайских, мой Кузьма и котятки знакомых как то сразу чёрненькие в поинтах были и шёрстка с нокоток, а у Алька окарас пока плавает)) И весь такой пушистенький и смешные очки вокруг глаз) Потемнеет конечно. Он вот уже обзавёлся коричневыми штанишками на задних лапках)

Маму Алька зовут Ева. (Про папу я наверное потом узнаю. Просто хозяйке кошечки и самой рожать скоро, тут главное о себе больше думать и у компа меньше сидеть) Так что поиск информации о папе Алька отложу на пару месяцев) Альк у неё был единственным котёнком, по-этому наверное и такой крупный для 2,5 месяцев).
На счёт буковок имени нам ничего не говорили, да и девушка, кажется, не заводчик. Ой да и я почти не интересовалась, в среду его увидела и в четверг пулей котёнка домой утащила. Да и детскую им пора оборудовать, а не кошкам там жить) Так что мне всё было на руку.
Надарили нам подарков перед отъездом, и миску суперскую (Я похожую неделю искала по зоомагазинам, чтобы в пару стояла). Наполнитель, корм)
На счёт имени: оно не придуманное - это мой любимый книжный герой) Да и у мамы Алька имя заканчивается на буковку "А", так что красиво получилось)
Альк, герой двух книг Ольги Громыко из серии "Год крысы".
Второй хочу кошечку, да и с мамой уже обсудили, если сразу стерилизовать, то всё можно через боковой разрез делать, так что сильно за молявочку переживать не стоит, и операция проще и отходняк быстрее. А кошечку назову Рыска, вторая героиня вышеуказанной книги)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Воскресенье, 11.12.2011, 11:47
 
MisirinaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:57 | Сообщение # 180
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Assuri)
А кошечку назову Рыска, вторая героиня вышеуказанной книги)

Ну вот и славно! Юля, Вы на правильном пути! biggrin Сегодня я читала Ваш пост и улыбалась.
Обязательно прочту книги Ольги Громыко. Мне так понравилось имя, что хочу знать кому оно принадлежало.
Пойду поищу Вашу новую тему. smile



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Знакомьтесь, мой любимка - Кузенька) (Почётный дедушка нашей семьи:))
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP