Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Таец Сима - жертва зоофила (г. Николаев, Украина)
Таец Сима - жертва зоофила
Достоин ли кот Сима Вашей помощи?
1. 1. Да [ 42 ] [97.67%]
2. 2. Нет [ 1 ] [2.33%]
Опрос завершен - Суббота, 04.02.2012, 20:24
Всего ответов: 43
MiaMartinaДата: Среда, 25.01.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Вот что было с бедным с котиком, когда его подобрали:
у него вывалилась пряма кишка, над попой все были побрито, яички сильно оттянуты вниз,все это было в крови.
Опухшие больные лапы, побит. Блохи, гниды, лишай. Кот был весь в экзэмах. Глисты трех видов, включая самый опасные-бычий цепень. Кот писался под себя во сне. Попа ничего не держала и фекалии с кровью, а иногда и просто кровь вываливались из попы. После УЗИ узнали, что у кота воспалены все органы, самые сложные - почки (увеличена левая),печень и поджелудочная, кишечник на ощупь как резиновый жгут. В мочевом пузыре-песок и пара камней. Плюс у кота была травма челюсти.
Два дня назад кот отравился лечебным кормом, сейчас кот в очень тяжелом состоянии..





За 3 недели на лечение было потрачено около 600у.е. (насколько я, украинка, понимаю, это около 18 000 российских рублей или около 5000 гривен) и это только начало...


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Четверг, 02.02.2012, 21:51
 
Eva163Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:34 | Сообщение # 46
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ева*Сара *Бьяночка*Печенька*Матвей*

Сообщений: 998
Награды/подарки: 39
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Narien)
я так понимаю, что перепосты новостей из паблика уже не уместны?
раз все следят по разным веткам?


Narien, очень даже уместны.
Если есть возможность, всё же выкладывайте и сюда, пожалуйста...
Не все следят, и могут услеживать по разным веткам...


Ева Тайская ... и ... Сара Тайская
и Бьяночка и наша Печенька ! ! !

Кот Матвей . Живёт недалеко . У мамы.
Ева 01. 05. 06 . Сара 10. 11. 09 . Котята 16. 11. 10.


Счастье - это когда ВСЕ - дома .
 
NarienДата: Суббота, 28.01.2012, 01:40 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
думаю вопрос скоро решится с доверием или недоверием. сейчас говорила с Настей - только недавно закончили разговор с Татьяной, (представительницей зоозащиты в г. Николаев). Во вторник у них всех встреча и поездка к двум врачам.

а у Симули улучшения - малыш сходил в лоточек..сам...я таак рада за него..

О состоянии котика:

"только что,пока мы говорили с Татьяной,кот крытился вокруг горшка.Три раза залазил,вылазил.Минут через 10 он сел в нормальную позу,ДО этого он садился наоборот- тоесть грудину вниз,попу вверх,дугой,вот на фото видно:. через 10 минут кота пронесло,понос изменил свой цвет,теперь он скорее светло-коричневый,а не ядрено оранжевый."
00.40 по МСК





Сообщение отредактировал(а) Narien - Суббота, 28.01.2012, 01:45
 
MiaMartinaДата: Суббота, 28.01.2012, 01:47 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
basenda, и мне бы этого хотелось. Я думаю, что человеку, сказавшему "Нет", просто стыдно тут отписываться и аргументировать свое мнение. Куратор Симы, Настя, сообщила, что во вторник будет встречаться с представителями зоозащиты. Может, хоть после этого все поутихнет. Складывается впечатление, что главное в этой истории не лечение кота, а разоблачение мошенницы самоотверженными параноиками-интернет-борцами за справедливость.

Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
MiaMartinaДата: Суббота, 28.01.2012, 01:48 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Narien, одновременно с Вами писала. Упс, извините за повторение информации, если что

Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
NarienДата: Суббота, 28.01.2012, 01:54 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
MiaMartina, ничего-ничего)) хорошо что мы вдвоем доносим инфо - когда один не сможет, второй подстрахует)

сори за оффтоп
 
MiaMartinaДата: Суббота, 28.01.2012, 04:30 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Симе дают кору дуба с бифидобактериями и делают укол глюкозы. Как пишет Настя, ему это все, конечно, не нравится, но его не рвет, что радует.






Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
basendaДата: Суббота, 28.01.2012, 10:54 | Сообщение # 52
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (MiaMartina)
basenda, и мне бы этого хотелось. Я думаю, что человеку, сказавшему "Нет", просто стыдно тут отписываться и аргументировать свое мнение

Соответствующие ссылки я выложила здесь, поскольку мне поступили жалобы на других интернет-рессурсах и альтернативное мнение тоже стоит учесть, а там уж кто какой вывод для себя сделает. Кстати, на ПиКе тема была в скорой-почему отсутствует фин.отчёт ( я его не нашла) мне непонятно. Возможно именно по этому тему из скорой очень быстро снесли в профильный раздел.))) По всем группам вконтакте тема Симы тоже была раскручена- только слепой мог не заметить.
На счёт "стыдно"- даже не питайте иллюзий, что что, а переругиваться в интернете у нас умеют, причём страниц этак на 100, переходя на личности и вообще забывая о чём тема была. Мне одна фраза понравилась, не помню точно, но что-то типа Зайдёшь на форум узнать, как сшить комбинезон для кошки, а через 100 страниц выйдешь с табличкой "хреновый огородник", именно поэтому нужно писать факты и приводить чёткие аргументы.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 28.01.2012, 11:07
 
NarienДата: Суббота, 28.01.2012, 14:03 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
новые новости smile
Сегодня нам пришли рекомендации доктор из франц.клиники для животных в Одессе:
1) надо сделать адекватный биохимический и общий анализ крови и от
этого отталкиваться.
2) зачем столько видов антибиотиков, если для кишечника достаточно
аминогликозидов.
3) С микроспорией можно подождать.
4) хватит его пичкать иммуномодуляторами и стимуляторами обмена
веществ ( витамины группы В вводятся разово в правильной дозировке.
5) раны надо локально обрабатывать, а не закалывать кота до смерти
6) зачем использовать по несколько препаратов одинакового принципа действия?

Собственно самое главное- биохимию здать покачто невозможно-у кота слабое давление((((

13-50
===========================================
Нам прислал рекомендации врач из Франц.клиники в Одессе.
Первый пункт-полная биохимия,но для этого нужно чтобы кот немного встал на ноги- давление очень слабое.
Второй- почему так много антибиотиков,и т.д.
Я приеду с рынка и буду с ним общатся.Всем спасибо за поддержку.

14-00


Сообщение отредактировал(а) Narien - Суббота, 28.01.2012, 14:04
 
NarienДата: Суббота, 28.01.2012, 16:47 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
еще чуть-чуть новостей (из паблика, писала Настя, копирую):

Была я только что была на центральном рынке.Там две вет.аптеки в рыбном павильоне.В этой же аптеки мы покупали глобфил-4 еще 3 недели назад,в самом начале.Этот продавец спросил как у нас дела,у кого мы лечимся.Я перечислила всех врачей и он посочувствовал и сказал ни в коем случае не лечить животных у Пиневича и на Бутомах. В очереди стояла женщина-она заплакала,Пиневич убил ее кошку.Спросил у кого мы лечимся сейчас,я сказала что у Федора Бессонова, мужчина сказал что они друзья и это действительно хороший врач,я могу быть спокойна.Так же он сказал,что наш первый врач- Владимир,тоже хороший врач,но между им и Федором,он бы рекомендовал Федора.
Купила Дюфалайт,сейчас будем колоть.

16-30 по МСК
===============================================================
Я только только пришла домой,мама сказала что кот только что обпоносил и обблевал всю комнату.НО кажется,что ему лучше.Он,например,блевал сегодня ничем,желтой слизью.И это было до еды.Вчера в течении ночи он не блевал-а ведь мы ему столько всего вливали и кололи.
Вообщем,кажется у нас есть улучшение на 2 процента.

16-35 по МСК
===============================================================
Так же Насте дали контакты врача, который сможет (если понадобится) экстренно приехать к коту
 
MiaMartinaДата: Суббота, 28.01.2012, 18:49 | Сообщение # 55
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
basenda, инфу на ПиКе выкладывает не Настя, ей помогают, т.к. она сейчас заходит в интернет с телефона. Поэтому там и нет фин. отчета. Самая подробная инфа о Симе в его группе в контакте, где пишет и выкладывает сама Настя.
Вы правы, все началось со спасения кота, а сейчас там все друг друга оскорбляют матюками. Там у каждого свои "аргументы и факты". Я в эти переписки не лезу, я ПРОСТО хочу помочь бедному коту.

Настя пишет:
"Сегодня мы купили дюфалайт,свежую говядину и судака. Из говядини сима получит бульон второй варки и из судака тоже- он уличный кот и очень любит рыбу,и несмотря на то,что рыба не рекомендуется- бульон из судака- пойдет ему на пользу,кроме того бульон из куриной грудки и печени- он выблевывает,а пит.вещества ему нужны.
Сегодня же в рацион добавим слизь из семени льна,ромашковый отвар.
Общественные деньги мы есть не будем- мясом и рыбой сваренными покормим уличных животных."


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )

Сообщение отредактировал(а) MiaMartina - Суббота, 28.01.2012, 18:52
 
NarienДата: Суббота, 28.01.2012, 18:59 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Так же одна из дам, хорошо разбирающихся в правилах ПиКа нам подсказала, что не стоит писать отчетность в первое сообщение - тк его придется редактировать каждый день и пересчитывать бюджет. Тк в названии темы не говорится, что требуется фин помощь, все отчетности будут публиковаться по мере заполнения темы - те в обычном ходе написания сообщений.
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 28.01.2012, 19:37 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Narien, MiaMartina,


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
NarienДата: Суббота, 28.01.2012, 20:05 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
работа по лечению (пишет представительница зоозащитников г. Николаева. Татьяна)
Доброго вечера!
Сегодня мне удалось поговорить и с Настей , и с ее мамой.Отбросив все эмоции - мы обговорили планы на ближайшие дни.По лечению - на выходных она пытается уменьшить обезвоживание.Подкожно Дуфалайт,глюкоза + некоторые лекарства,выписанные врачом.Некоторые,потому что витамины и препараты для нормализации водно-солевого баланса - уже входят в Дуфалайт.Симу будут отпаивать ромашкой,смектой.Бифидумбактерин - лекарство старое,усвояемость минимальна.Я посоветовала - Бифи-форм или линекс.Тиопротектин она побоялась вводить коту - но,думаю на этом этапе - главное убрать обезвоживание.В понедельник в 9 часов утра мы встречаемся у врача.Очень надеюсь,что смогут установить катетер и взять анализы.
Если этот врач вызовет какие-то сомнения у меня,сразу посетим и другого.Я конечно,тоже не профи - но основные направления лечения представляю.

Настя пообещала несколько раз в день отписываться на сайтах о температуре,сделанных уколах,состоянии слизистых (цвет,наличие язвочек),стуле и питании.Судя по описанию состояния - кальцивироза у Симы нет,скорее всего- во рту банальная молочница.Антибиотиков было много и разных.Язвочка одна - но уже зажила.
Прошу всех до появления новой информации от меня прекратить обвинения.Я буду описывать реальное положение дел - если что насторожит,так и напишу.
Попросила Настю внимательно относиться к правилам на форумах и советам.
Пишите в теме - она ВСЁ перепишет и мы вместе обсудим с врачом о наиболее эффективных направлениях.
Это сообщение попрошу разместить на разных ресурсах.
Держу ситуацию под контролем,если будут изменения - сразу отпишусь.

Пожалуйста,на данный момент - негатив убираем.
Советы пишите обязательно - я тоже довольно неопытна.Никогда не отмахнусь.
Если кто сможет разместить текст сверху в ВКонтакте - пожалуйста,сделайте это от моего имени.На Пике будет выставлен тот же текст.
Я немного запустила свои дела - буду в сети уже поздно.Телефон мой есть в профиле - звоните,если что срочное появится.

19-50 по МСК
 
AssuriДата: Суббота, 28.01.2012, 22:27 | Сообщение # 59
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Для капельниц лучше рингеру-локку, она в ветклиниках продаётся. Она с глюкозой, но мой личный опыт, для обезвоживания лучше покупать обычный физраствор в аптеке человеческой, он удобен, так как на стеклянную баночку уже нанесены все разметки и дюфалайт лучше сразу в капельницу добавлять, он болезненный для кошек. Если есть возможность, то можно его Чиктоником заменить, состав почти тот же, чиктоник добавляется в питьё коту. Можно использовать одну систему капельниц под один физ раствор, менять только иголки.

Обревелась ужасно, когда увидела котика. Однозначно спасать, если буду в одинцово на выходных положу денюшку на як, если нет отправлю из москвы в понедельник. Надеюсь у котика поднимется температура..пускай грелочками обкладывают...вообще сижу реву...
тут сто процентов звращенец поработал, даже не стала другие темы читать...бедный мальчик...

Девочке и её маме огромное спасибо! тому кто это сделал..надеюсь отмёрзнет этой зимой то чем он это делал..не знаю вижу бомжа или просто опустившегося человека, стоят картинки и всё тут...(


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк


Сообщение отредактировал(а) Assuri - Суббота, 28.01.2012, 22:35
 
NarienДата: Суббота, 28.01.2012, 22:45 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2010)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Assuri, спасибо за советы! скопировала в паблик для Насти
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Таец Сима - жертва зоофила (г. Николаев, Украина)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP