Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника.
ChuchiДата: Четверг, 18.10.2012, 14:35 | Сообщение # 196
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Marina13017)
по лотку могу сказать что лучше наполнитель без сеточки, как копать-то, когти ж цепляются, неудобно и моему коту сначала нравился древесный, такими миниколбасками, потом прям орать стал, ругаться, щаз тока в силикагель N1

Раньше когда Ной ещё был у Татьяны Фло, он ходил в лоток всегда в селикагелевый наполнитель "N1" - проблем не было. Лоток всегда был без сеточки. В какой наполнитель ходил он когда уже переехал к Юле - у которой Вы его забирали, не могу сказать. Но часто котам нравится именно закапывать свои дела в наполнитель. Возможно ему не нравится сеточка..... sad


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
stasjaiДата: Четверг, 18.10.2012, 14:37 | Сообщение # 197
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сема когтями решетку поднимал... и подрешетку ходил...



семушка и ася (батончик)

 
basendaДата: Четверг, 18.10.2012, 14:55 | Сообщение # 198
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lisa)
Если наполнитель насыпать в лоток, то сетку надо убрать?

Это дело вкуса каждой кошки. У меня в туалете 3 лотка, на одном специально стоит сетка сверху наполнителя. Это для тех, кто не любит копаться (вообще не закапывает за собой) и кто брезгует становится лапами в наполнитель. Ну вот Шери у меня такая кошка- попу в лоток закидывает, а лапами на полу стоит. Маша, например копать любит. Она вообще место долго выбирает, по лоткам ходит. Потом пристроится, нагадит, и копает, копает, может прямо всё из лотка на пол вывалить. Ну а если мы забыли убрать туалетную бумагу, всё, триндец. Обязательно рулон а загаженный лоток смотает, это она типа прикрывает. Ну в самый малюсенький лоток (для котят) у нас любят садится самые крупные кошки с самыми толстыми попами, уж не знаю, зачем они себя так истязают, но попадают.
С наполнителем вообще в своё время намучалась. В древесный не ходили вообще ни в какой, даже в финский- весь отдала. От силикагелевого у Шери начался реальный припадок. Этот наполнитель громко шуршит, кошка вообще стала боятся в туалет заходить. Я её на руки и к туалету- она орёт и в меня когтями вцепляется, выкинула весь. Потом вроде к комкующемуся пристроились, но такое чуство, что я только и делала, что комки выгребала и новый наполнитель сыпала. Да и лотки от комкующегося устала мыть- это глина какая-то отмывается отвратительно. Сейчас все сидят на катсане впитывающем, вроде всех устраивает. Другие впитывающие воняют откровенно, пока я на работе убирать не кому, а в мокрые вонючие лотки кошки не садятся. В общем эпопея с наполнителями у нас была ещё та. wacko
Хорошо отбивают запах апельсиновые корки и ватки с уксусом. Антигадин я как-то прикупила на свою голову. wacko Впечатление такое, что кошки шли именно на запах антигадина и писали как раз на это место. Может им лоток надо было поливать, не знаю, но написано, что типа отучает гадить кошку в неположенных местах.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Marina13017Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:19 | Сообщение # 199
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Вот жизнь то у всех а? basenda, - вот прям как пишите, так оно и есть, прям словно у меня дома и в моем же туалете...
А вот про Антигадин - точное попадание, мы ж тоже с предыдущим котом "хороводы водили", и вот точно такое же мнение, как притягивал это Антигадин нассать нашего Барсика еще побольше, что б прям море задушевное было.
Lisa, смотрите скока народу озабочено лотками, просто молчат из скромности.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
ФебаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:45 | Сообщение # 200
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (basenda)
Обязательно рулон а загаженный лоток смотает, это она типа прикрывает

у меня полотенце стаскивает в лоток dry в итоге полотенце приходится или вешать сложенным в четвевро или вообще завязыввать на узел..




Юки и его кошки
 
basendaДата: Четверг, 18.10.2012, 16:50 | Сообщение # 201
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Marina13017)
нассать нашего Барсика еще побольше, что б прям море задушевное было.

Во-во, одна нассыт в корридоре море, а другие доссывать ходили. Намучалась я. Всё уксусом позалила и апельсиновыми корками обложила. С наполнителями я долго экспериментировала. Ну теперь все в туалет ходят.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
LisaДата: Четверг, 18.10.2012, 18:37 | Сообщение # 202
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
ох нифига себе wacko сколько тонкостей, оказывается...
для меня вообще это все космос было до нынешних времен. Лиса в туалете в лоток на сеточку без всяких наполнителей и все. Вылил, помыл. Единственное, что нельзя было тряпки и коврики оставлять на полу - "освоит", но мы и не оставляли, приспособились.
Сегодня наконец-то нашла хороший отдел зоотоваров, там НЕТ вискаса и китикета, продавец очень внимательный, выслушал нашу грустно-счастливую историю, сказал - чего вы сразу будете помногу покупать, давайте я вам бесплатных пробников дам, подберете, тогда купите. Про Антигадин тоже сказал - бестолковка, не тратьте деньги.
Корма мне дал на пробу такие (я просила корма премиум класса).
паштетик Almo nature, такой же пакетик с сухим кормом, сухой Happy Cat, и Нау Натурал для взрослых кошек беззерновой.
Научил пользоваться древесным наполнителем. Сказал, что надо его поверх сеточки сыпать (и довольно много), а когда сходит - протряхивать сквозь сеточку на дно лотка, и смывать в унитаз. Правильно?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Julia59FДата: Четверг, 18.10.2012, 18:39 | Сообщение # 203
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Lisa)
Если сейчас глупость спрошу - не смейтесь, пожалуйста.
Если наполнитель насыпать в лоток, то сетку надо убрать?

Коты сетку не любят, ни за что мой не принимает, и лоток менять не дает , привык к одному и все.
Любит покопаться и позакапывать.
А ваш похоже еще и стесняется, попробуйте купить ему с крышей, а сетку уберите обязательно. wacko
Quote (Lisa)
Сказал, что надо его поверх сеточки сыпать (и довольно много), а когда сходит - протряхивать сквозь сеточку на дно лотка, и смывать в унитаз. Правильно?

Лучше без сетки пока, и насыпать не очень много, см-2, чтоб дно закрыло, т.к. он увеличивается в 5 раз в объеме, а когда смывать в унитаз будете (что очень удобно) налейте сначала воды в него прямо в лоток, иначе унитаз можете засорить.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Четверг, 18.10.2012, 18:45
 
stasjaiДата: Четверг, 18.10.2012, 19:21 | Сообщение # 204
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я своих хепикетом кормлю...



семушка и ася (батончик)

 
basendaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:36 | Сообщение # 205
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Lisa)
паштетик Almo nature

Говорят фирма хорошая, но мы ещё не пробовали.
Quote (Lisa)
Научил пользоваться древесным наполнителем. Сказал, что надо его поверх сеточки сыпать (и довольно много), а когда сходит - протряхивать сквозь сеточку на дно лотка, и смывать в унитаз. Правильно?

Мне советовали его размачивать, что бы кошки лучше в него ходили. В итоге ни одна кошка у меня так и не села в древесный наполнитель. Не знаю почему они его так невзлюбили. Финский был, свежим деревом пах обалденно- в итоге я его отдала.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ChuchiДата: Четверг, 18.10.2012, 22:10 | Сообщение # 206
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (basenda)
Говорят фирма хорошая, но мы ещё не пробовали.

Когда моему ещё можно было кушать консервы, он его не стал нямать.... sad Мой баловень просто, может чисто из-за этого.... Консерва немецкая, состав у неё неплохой... happy

Девочки, а на счёт древесных наполнителей скажу одно. Их великое множество сейчас и каждый по ссвоему "работает". Мы пользуемся "с пелёнок" только Cat's Best - немецкий древесный гранулированный наполнитель. Наполнитель насыпан в лоток без сетки, коши туда ходят дела свои сделали, я беру совок с дырочками, цепляю комок мочи (он становится как желе но не прилипает ни к чему), и в туалет, и все. Экономия наполнителя налицо, просто со временем досыпаю в лоток нового. Масечка моя - бывшеуличная коша, сразу пошла в лоток и все дела делаем только туда. Правда закапывать не очень умеет... или не любит. - Кот за ней закапывает всегда.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
basendaДата: Четверг, 18.10.2012, 22:26 | Сообщение # 207
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Chuchi)
Консерва немецкая, состав у неё неплохой...

эээээээээ мне казалось итальянский и сухой корм такой же есть.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 18.10.2012, 22:35
 
basendaДата: Четверг, 18.10.2012, 22:29 | Сообщение # 208
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Chuchi)
Правда закапывать не очень умеет... или не любит.

Я ж говорю, что некоторые кошки не копают. Шери с детства не копала- не царское это дело. Маша и за собой и за другими, хлебом не корми- дай в лотке порыться. И туалетной бумаги, побольше, побольше. wacko Пуша вообще на унитаз ходит, ей лоточные дела фиолетово. Она выше этого и прямом и переносном смысле.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 18.10.2012, 22:34
 
BABULETZДата: Четверг, 18.10.2012, 22:31 | Сообщение # 209
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Chuchi)
пользуемся "с пелёнок" только Cat's Best

Мы тоже уже несколько лет, никаких проблем при трех кошках и периодически появляющихся котятах, запаха в квартире нет совершенно. Только надо лоток купить с высокими бортами, желательно сверху загнутыми внутрь, тогда эти копальщицы наполнитель не разбросают на метр вокруг. Минимальная глубина насыпанного наполнителя должна быть не меньше 3 см, тогда он будет нормально работать.



 
ChuchiДата: Четверг, 18.10.2012, 22:38 | Сообщение # 210
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (basenda)
эээээээээ мне казалось итальянский

сорри, Надь оПшиблась.... ты права итальянский. Думала попутно о наполнителе, вот и написала всё немецкое.... wacko


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP