Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника.
LisaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:37 | Сообщение # 91
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Julia59F)
Почти спокоен.

только когти все наружу - я так понимаю, заякорился, чтобы опять кормить не понесли...
а в остальном - да, спокоен, глаза не прячет, и принимает позы гораздо раскованнее, чем в первые дни.
ждем-пождем...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:38 | Сообщение # 92
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
здоровье в порядке, ночью все подъел, что ему было оставлено.
опять сидит в укрытии... sad
ну когда ж он хотя бы нос попытается высунуть... cry


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Marina13017Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:49 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Lisa, вечер добрый. Я однажды здесь на сайте читала потрясающую историю о приручении или как правильно сказать о социализации котофея. Автор этой эпопеи форумчанка Валкирия, её имя есть во многих разделах, попробуйте почитайте. Они взяли к себе в дом забитого жизнью котяврика, он у них ожил, дальше если заинтересуетесь, почитайте...

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
LisaДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:00 | Сообщение # 94
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Marina13017)
форумчанка Валкирия

ага, нашла, читаю, поведение Брюса и Ноя очень похоже.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:24 | Сообщение # 95
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Ной даже получше себя ведет - он хотя бы ест сам.
Значит, и у нас все наладится.
Он без нас бегает везде, проблема в том, что редко когда дома никого нету.
Неужели специально котопапу с дивана на улицу выгонять? sad мне ж его жалко, мы с ним 25 лет вместе, он мне еще пригодится... biggrin


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Marina13017Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:59 | Сообщение # 96
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Lisa, У меня дома с недавних пор тоже все идет к тому, что б выгнать котопапу tongue , шучу конечно же... Дело в том, что раньше у нас был пес, бультерьер, но добрейшей души скотинка, догонял кошек и облизывал прям в морду...Муж от него тащился. Родился сын, псу было 5 лет, так он от кроватки не отходил, на улице коляску охранял. Вобщем жизнь у нас в семье была как в сказке, пока песка наш Мишаня-пельменчик не заболел...Долго решать нельзя было, приступы эпилепсии, боль у собаки безумная, лапы отказывают, он бъется на полу с пеной у рта, потом отходит, его шатает, в глазах ужас от недопонимания, дошло до принятия жуткого решения. Принимала я. Муж, взрослый здоровый мужик 80 кг веса, прошедший Афган, службу в милиции, не смог...мне было жаль обоих... Рыдаем до сих пор.... Без живности не могли. Были у нас попугаи, мыши, свинки морские потом и вот я сказала - хватит. Собаку завести не могу, считаю предательством, давайте кота, вроде как в противовес. Купили на птичке самого задохлого вислоухого британца. Выходили, выкормили, вылечили, любили сил нет. У нас вообще семья добрая, наверное всем в жизни досталось...Так вот этот кот был нечто! Готова вслух сказать что он нас ненавидел наверно. Нас всех, включая ребенка, всех людей вообще, дачу, улицу, машину и мужа больше всех. или мы с этим стоически 7 лет, пока на даче в один из дней он не пропал. Искали, звали, пришли наши поиски к тому, что украли его у нас и даже почти нашли кто (тетушка через участок), но не пойман - не вор.
Дальше повторюсь без живности не могу, все мы не можем. В детстве у меня был улично-приходящий таец, вот про него у меня история в Знакомтесь - это я, уж не буду пересказывать, а то получится Остапа понесло..хи-хи.., итак уговорила мужа повторить подвиг. На что наш папа сказал, что скорее всего в прошлой жизни он был собакой и мы их душили-душили, душили-...Шариков его фамилия одним словом. Но мы с сыном не сдались, нашли миникисеныша 10 дней от роду и поехали его "бронировать" к черту на куличики из Люберец на другой конец Москвы в Битцу... Убедила мужа тем, что мол это будет мне подарок на днюху. Муж пошел со мной в квартиру, мало ли что там...Как тока он увидел котяток, беленькие мышки с расползающимися темными лапками и хвостиком торчком, всё - сдался без боя, а всего то надо было... Вобщем взяли мы нашего тайца в 2 месяца и это стал папин кот. Правда котом назвать его было сложно - минимышонок кошачий. Ел у него из рук, спал у него подмышкой, всячески они старались быть вместе. Потом у нашего кошарика начались проблемы со здоровьем, мы кормили его из-за неопытности, натуралкой и в основном мясом, не хватало ему кальция в организме. Первый раз прыгнул неудачно со стала - писк-визг-поджатая лапа-бегом к доктору-а вдруг перелом. В итоге просто ушиб мышц. Через неделю другая лапа, прыгнул с дивана, через пару недель еще одна лапа, но вот это и есть наша история. Третью лапу он ушиб в возрасте 5 месяцев, это все подряд у нас получалось и прыгнул он в этот раз у папы с плеча, но папа сидел за компом. И вот с тех пор кот стал бояться папу. Он от него перебежками, в руки сам не придет никогда, да не убегает, если муж его берет, но и сам не идет. Если кот на диване и идет папа - кот вжимается и готов соскочить. И это с полугодика. Щаз коту 1,5 годика, ничего в его отношении не меняется, муж от него все так же без ума, любит, гладит, усы-ушки-кожаный нос уси-пуси, а кот его побаивается. Что произошло в кошкином мозгу - непонятно. Может быть он решил что это папа его уронил - так нет. Лапки мы кстати вылечили за пару месяцев, сейчас он носится как угорелый, куда хочешь прыгает, а вот к мужу такое отношение.
Это я все к тому, что когда нет дома мужа или он баиньки, кот у нас хозяин, а с ним на втором плане. Что делать, как вразумить что только добра ему желает, никак не поймет наш котопапа что делать тут. Мы стараемся все вместе. Кот спит ночью в основном с нами на кровати. Раньше котенком спал посередине нас, а сейчас с моей стороны.Редко-редко если между нами, но бывает раз в месяц может. Муж тащится и готов наверное сам замурлыкать. Вот у нас такая дилема сейчас - как мужу вернуть утраченное внимание кота, как убрать страх из голубых глазок. Да и вообще понять, что ж такое случилось, что кот так сейчас к нему относится. Мы надежду не теряем. Все конечно не прям так уж плохо, это я наверное малость сгустила краски, но что-то в их отношениях не так.
Вот и у вас дома Ной сидит в укрытии, что он думает, почему так? Ведь ничего плохого вы ему не делали, видит от вас только добро и ласку, что у него в головешке крутится? Чего боится? Как это победить. Жить как жить, не пытаться насильно переубедить, перевоспитать, насильно на руки брать, так мне кажется это не выход, так и жизнь пройдет если каждый в своем углу сидеть будет....И как не предпринимать ничего, если понимаешь, что любишь?


мурлыканье кота лучшее лекарство...

Сообщение отредактировал(а) Marina13017 - Вторник, 11.09.2012, 11:04
 
LisaДата: Вторник, 11.09.2012, 21:12 | Сообщение # 97
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Marina13017)
Жить как жить, не пытаться насильно переубедить, перевоспитать, насильно на руки брать, так мне кажется это не выход, так и жизнь пройдет если каждый в своем углу сидеть будет....И как не предпринимать ничего, если понимаешь, что любишь?

то-то и оно... sad не вытащишь из укрытия - так и просидит целый день, даже поесть не выйдет, сегодня целый день почти никого дома не было, специально положила много еды, вечером вернулись - нетронуто, Ной сидит на своем месте.
поискала в интернете статьи по зоопсихологии, вот эта показалась интересной, но как применить самой на практике - непонятно. Завтра попробую поискать зоопсихолога в офлайне.

Marina13017, представляю, как вашему котопапе обидно - ты к нему со всей душой, а он шарахается...
может, время пройдет, и кошарик забудет? еще ведь вся жизнь у него впереди...

У нас с Лисой была подобная история, клеили обои, и папаня шагнул с табуретки не глядя, наступил ей на лапу.
Она, не разбираясь, его за ногу тяпнула до крови. Потом хромала неделю, правда, иногда ноги путала - то на левую, то на правую. И хоть верьте, хоть нет - но с тех пор стоило папе сказать в шутку: "Лиса, перестань, а то лапку сломаю", как Лиса тут же прекращала свои делишки (точить когти об косяк или орать по утрам) и отходила от папочки подальше. Понимала и помнила, что ли, про свою сто лет назад папой ушибленную лапку?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Вторник, 11.09.2012, 21:25 | Сообщение # 98
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Степа сейчас взял его к себе в комнату:


я к ним в комнату не иду, чтобы не спугнуть, переписываемся в аське:

Степа (21:17:24 11/09/2012)
я ему задние лапы стригу
Степа (21:17:26 11/09/2012)
пока не палит))
l-cobra (21:17:46 11/09/2012)
surprised чиво делаешь???
l-cobra (21:17:50 11/09/2012)
когти стрижешь?
Степа (21:17:52 11/09/2012)
да)
l-cobra (21:17:57 11/09/2012)
surprised =-O
l-cobra (21:18:01 11/09/2012)
и лежит?
Степа (21:18:10 11/09/2012)
ага)))))
Степа (21:18:14 11/09/2012)
внимания не обращает)
l-cobra (21:18:15 11/09/2012)
афигеть
Степа (21:20:15 11/09/2012)
блин!
Степа (21:20:21 11/09/2012)
1 палец не нашел на левой лапе
l-cobra (21:20:23 11/09/2012)
ушел?
Степа (21:20:27 11/09/2012)
нет
l-cobra (21:20:28 11/09/2012)
surprised =-O
Степа (21:20:29 11/09/2012)
лежит


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
LisaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:25 | Сообщение # 99
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
мне кажется или он посветлел?

Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Marina13017Дата: Среда, 12.09.2012, 08:36 | Сообщение # 100
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Да, мне тоже кажется что посветлел.... Кстати, вот мне это очень интересно, тайцы прям как хамелеоны шкурку меняют wacko
Лежит на коленках и даже намерения нет удрать, здорово, что ж тут скажешь. прогресс на лицо.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
stasjaiДата: Среда, 12.09.2012, 09:36 | Сообщение # 101
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ничего, придет в норму и будет носиться.. у меня мона моя первая кошь она 2 месяца жила под кроватью и я ей туда подсовывала поесть... потом коша отъелась, осмотрелась и начала понемногу вылезать на обследование территории...



семушка и ася (батончик)

 
GerulyaДата: Среда, 12.09.2012, 10:07 | Сообщение # 102
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ной посветлел ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На пиарных фото он был совсем тёмным!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
LisaДата: Среда, 12.09.2012, 20:56 | Сообщение # 103
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
продолжаем разговор (с)

Ной спал со Степой и даже не пытался убежать, когда Степа вставал.
Под утро я услышала характерное "закапывание" в лотке. Во сне такое радостное чувство было - слава Богу, Ной горшок заметил! Чуть позже услышала, как Ной рвется в комнату котопапы, которая почему-то закрыта. Я встала, вышла в коридор, Ной поскакал в сторону кухни, НО ВПЕРВЫЕ НЕ ЗАБИЛСЯ С ГОЛОВОЮ В ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ ДЫРКУ, А ВСТАЛ В ДВЕРЯХ КУХНИ И СМОТРЕЛ НА МЕНЯ, ВЫЖИДАЯ, ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!
я открыла папину дверь и ушла. Ной прошествовал на свое коронное место за диванные подушки.
ЙЕССССС!!!!!!!!!!


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
samapusyaДата: Среда, 12.09.2012, 21:12 | Сообщение # 104
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
Quote (Lisa)
ЙЕССССС!!!!!!!!!!


Lisa,
 
LisaДата: Среда, 12.09.2012, 21:13 | Сообщение # 105
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Marina13017)
очень интересно, тайцы прям как хамелеоны шкурку меняют

да, это замечательная особенность тайцев, насколько я знаю - светлеть и темнеть в зависимости от комфортности проживания и даже температуры в помещении.
У нас на старой квартире было очень холодно, зимой вообще ад - спали, обложенные бутылками с горячей водой (обогреватели электропроводка не выдерживала). Даже Лисе клали персональную бутылочку на ночь.
Так она и была темная, я выкладывала фото здесь на форуме, и мне написал кто-то, что не предполагал, что тайцы бывают такие темные

Потом мы переехали, и здесь жара круглый год. Сравните - Лиса за 2 недели до гибели.

словно две разные кошки, правда?
так что для меня посветление Ноя о многом говорит. Я только не ожидала, что так быстро - и двух недель не прошло еще...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Среда, 12.09.2012, 21:18
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP