Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!!
Сможем помочь ребёнку???
1.Да[ 25 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Среда, 12.09.2012, 18:42
Всего ответов: 25
GerulyaДата: Среда, 05.09.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маленькая Лисса была найдена в парке старушкой и принесена в вет. клинику, где старушке сказали, что котенок никогда не будет видеть...и она не захотела его забирать, оставила его нам...в эту вет. клинику мы зашли на минуту - купить средство от блох для щеночка, а вышли оттуда с маленькой коробкой в руках, из которой пищал ПРАКТИЧЕСКИ ОСЛЕПШИЙ КОТЕНОК. Обойдя несколько врачей, мы попали к офтальмологу, который дал нам ШАНС СПАСТИ ОДИН ГЛАЗ с возможным ОСТАТОЧНЫМ ЗРЕНИЕМ, второй глаз однозначно под удаление... Почему так произошло неизвестно, может вирус, может травма, может от рук человека..., но все врачи сходятся в одном, что котенок породистый...получается, его выбросили, когда поняли, что его не смогут продать? даже порода не спасает от жестокости человека((
Но этой малышке повезло!
Сейчас она на теплой передержке, её лечат, кормят и заботятся о ней! И тот маленький шанс на то, чтобы хотя бы частично, хотя бы очень нечетко, но всё же опять увидеть мир вокруг, мы хотим превратить в её реальность! Но без ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ мы не справимся! Предстоят многие анализы, длинное лечение , и нам нужна ВАША ПОМОЩЬ!

Вся информация:

Карта СБ 676280388698803076
ЯК 410011223773399

8-903-553-16-99, Марина.











Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 09.10.2012, 18:39
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 17.08.2013, 11:25 | Сообщение # 271
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
очень-очень жаль... 

Но как же ее жаль, получила малышка жизнь в займы, но так не надолго  weep


Наша темка
 
aly77Дата: Суббота, 17.08.2013, 11:37 | Сообщение # 272
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Бедная кошечка(((
 
bastar87Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:55 | Сообщение # 273
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня 9 дней, пойду схожу к Мелиссочке, навещу её...постоянно в голове события того дня - как я могла открыть то окно - мы им никогда не пользуемся, оно нам без надобности, но что дернуло внутри меня это сделать, и как она оказалсь на подоконнике, ведь я сижу рядом с подоконником спиной к нему - как она прошла мимо меня?

Я постоянно в голове кручу всё это кручу... Знаете, сразу тысяча мыслей, что были знаки, а я их не поняла...
За месяц до этого я ходила к одной женщине - она гомеопат-целитель и видит всё...я спросила про Мелиссу - найдёт ли она семью или со мной останется? Она сказала, что со мной она не останется, что в моём доме она не останется, что у неё будет новая семья...я расстроенная пришла домой и Женька сказал, что конечно в моём доме она не останется, а останется в его доме (мы в его квартире живём), я подумала, наверно так и есть...а потом был ещё страшный сон, что мы с Мелиссой едем в поезде, я открываю переноску и она убегает под перон, я пытаюсь её достать, а выходить она не хочет, а поезд должен вот-вот тронуться...я тогда проснулась в ужасе, и была очень рада, что это всего лишь сон...
И когда всё произошло я вспомнила и этот сон, и предсказание этой женщины...позвонила ей, если она чувствовала смерть, почему не предупредила? она ответила, Мелисса "стремилась уйти" и что неправильно расшифровала тогда, что видела, что Мелисса со мной не будет, но не правильно поняла причину....

Всё моё нутро говорит, что не должна была она умирать, что всё это моя фатальная глупость, она же очень любила меня, не могла она "стремиться уйти" от меня...Женька даже немного ревновал, что у него на ручках она плохо сидела, а у меня хорошо...но она его тоже очень любила, всегда встречала у дверей и провожала...

Ещё одно странное совпадение - за пару недель до этого я нашла ещё одного слепого котенка (в одном глазу язва, в другом глаукома, тоже похоже породистый - сибиряк) на улице и была в панике, что мне с ним делать, куда его, и совершенно удивительным образом в этот же день, когда я написала в контакте о нём - нашлась чудесная семья, готовая приютить его на время лечения и через пару дней они сказали, что они оставляют его навсегда (сколько шансов в один день найти больное животное-инвалида и в этот же день найти ему замечательную семью? я раньше думала, такое невозможно), а за неделю-две до этого у них трагически погибла кошка - тоже упала в открытую форточку, причём это фрамуга и кошка никогда не проявляла к ней интерес, но в ту роковую ночь проявила...они тоже съедались чувством вины (они тоже очень любят животных, и эту кошку подобрали котенком вместе с братиком с отмороженными хвостами, их пришлось ампутировать), теперь везде у них конечно сетки - на всём, что открывается... И лучшую семью для Марсика (так назвали слепого котенка) придумать нельзя... Они всё пытались вернуть деньги за лекарства, которые мы купили для Марсика, когда впервые привезли к ним...я ещё подумала "Где такие чудесные передержки прячутся?", а ещё подумала, что трагедия их кошки позволила Марсику обрести семью, и мне стало так стыдно за эти мысли...ведь это так несправедливо.
 
bastar87Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:03 | Сообщение # 274
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Простите, что вылила здесь на вас хаос своих мыслей, но они мне все разрывают изнутри - ни проходит и часа, чтоб я не думала и Мелиссе, я очень скучаю по ней, мне даже кажется, что я своих домашних кошек люблю не так сильно, как её...хотя конечно это ерунда, в каждую из них я тоже вложила кусочек своего сердца.

Я знаю, что людям свойственно искать какие-то "знаки", какое-то оправдание себе, какую-то фатальность событий...не знаю, есть ли в этом хоть крупинка истины.

Но я точно знаю одно - Мелиссочка снилась мне три раза за эту неделю, первые два раза она была грустная, а сегодня ночью она весело бегала по комнате, и пришла не на минутку, а была со мной долго, и мне очень хочется верить, что это не только моё воображение, но что это частичка её души приходит ко мне, что она не полностью исчезла, а стала маленьким невесомым ангелом, и что мы обязательно с ней ещё встретимся.
 
leo17Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:31 | Сообщение # 275
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
bastar87, Марина, конечно, хочется сказать - Ну как же так???Ну как же можно было открыть ТО окно??
Но зная, как вы любите Мелииску(именно любите, а не любили), как спасаете бездомышей, не могу вас винить...Все таки в нашей жизни бывают трагические стечения обстоятелств, когда невозможно логически объяснить цепочку - почему так сложилось, в какой момент что то пошло не так...
Марина, перестаньте себя винить...Пусть это будет уроком , что надо быть ОЧЕНЬ внимательной.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MisirinaДата: Вторник, 20.08.2013, 13:06 | Сообщение # 276
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Цитата (bastar87)
Простите, что вылила здесь на вас хаос своих мыслей, но они мне все разрывают изнутри
Это ничего, это правильно. Хорошо, что есть кому излить душу. Я когда прочла о Мелисе, ... сразу не писала.Тоже рой и хаос мыслей. Ничего хорошего бы не написалось. А теперь, чувства немного остыли и я хочу Вам сказать - не вините себя! Серьезно, не вините! Всего в жизни не предусмотришь! А еще иногда случаются события потому, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Вы и так подарили Мелисе год жизни. А может ей тяжело было? Или она ушла, чтобы вернуться зрячей?
Вы ее, конечно не забудете. Но терзать себя ни к чему. Это я Вам точно говорю! Говорю я - поменявшая свой взгляд на эту историю и свое отношение к этой истории на 180 градусов!
А если Вы переживаете, что Вас осуждают... то Бог им судья! Все мы имеем свои поступки, которые трудно объяснить, понять. Так что... все будет хорошо!
Марина, Вас ждут другие хвостики. А вдруг Мелиса место освободила? Освободила осознанно. Нам не дано это знать. Просто примите ситуацию как есть и верьте в то, что ВСЕ происходит ДЛЯ ЧЕГО-ТО  и  ЗАЧЕМ-ТО.
Простите себя!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
ТасиКэтДата: Вторник, 20.08.2013, 15:47 | Сообщение # 277
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
bastar87, Несколько раз порывалась написать, но потом что-то останавливало...Наверное боязнь причинить неправильными словами Вам еще какую-нибудь боль... Ну вот решилась...
Никто и никогда не может знать, а тем более предвидеть все события нашей жизи. Всегда мешает это проклятое "бы"... Если бы знал, то туда бы не пошел, там бы не стоял, этого бы не сделал...Но для горя, которое к нам приходит, это ровным счетом ничего не значит, оно приходит а ВСЕ...
Я очень Вам сочувствую, очень хочу Вас поддержать в такую трудную минуту... Держитесь! Время лечит!




У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
ПлюшечкаДата: Вторник, 20.08.2013, 20:40 | Сообщение # 278
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
leo17MisirinaТасиКэт, полностью разделяю Ваши размышления, ибо то, что Бог предназначил - рано или поздно все равно должно произойти.
bastar87, Вам низкий поклон за все, что Вы делаете для хвостиков, за Мелиссу особо! Ждите, позволю себе повториться - Вы потеряли дорогое - а уготовано Вам нечто еще более значительное, а именно - невероятный подвиг милосердия! И Вы достойны того, чтобы Господь доверил Вам еще более ответственное дело!!!! Выше хвост!!!!


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ТасиКэтДата: Вторник, 20.08.2013, 21:44 | Сообщение # 279
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.12.2011)

Мои тайчики: Таисия + Лерой

Сообщений: 437
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Плюшечка)
Выше хвост!!!!
Лучше и не скажешь!




У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества
 
ПлюшечкаДата: Вторник, 20.08.2013, 21:46 | Сообщение # 280
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
ТасиКэт

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP