Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!!
Сможем помочь ребёнку???
1. Да [ 25 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 12.09.2012, 18:42
Всего ответов: 25
GerulyaДата: Среда, 05.09.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маленькая Лисса была найдена в парке старушкой и принесена в вет. клинику, где старушке сказали, что котенок никогда не будет видеть...и она не захотела его забирать, оставила его нам...в эту вет. клинику мы зашли на минуту - купить средство от блох для щеночка, а вышли оттуда с маленькой коробкой в руках, из которой пищал ПРАКТИЧЕСКИ ОСЛЕПШИЙ КОТЕНОК. Обойдя несколько врачей, мы попали к офтальмологу, который дал нам ШАНС СПАСТИ ОДИН ГЛАЗ с возможным ОСТАТОЧНЫМ ЗРЕНИЕМ, второй глаз однозначно под удаление... Почему так произошло неизвестно, может вирус, может травма, может от рук человека..., но все врачи сходятся в одном, что котенок породистый...получается, его выбросили, когда поняли, что его не смогут продать? даже порода не спасает от жестокости человека((
Но этой малышке повезло!
Сейчас она на теплой передержке, её лечат, кормят и заботятся о ней! И тот маленький шанс на то, чтобы хотя бы частично, хотя бы очень нечетко, но всё же опять увидеть мир вокруг, мы хотим превратить в её реальность! Но без ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ мы не справимся! Предстоят многие анализы, длинное лечение , и нам нужна ВАША ПОМОЩЬ!

Вся информация:

Карта СБ 676280388698803076
ЯК 410011223773399

8-903-553-16-99, Марина.











Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 09.10.2012, 18:39
 
leo17Дата: Среда, 22.05.2013, 23:06 | Сообщение # 241
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (bastar87)
Gerulya написал(а): Lisa, И я тоже бы не смогла.... отсюда моё "эх..." я не совсем поняла... в смысле тяжело полюбить слепую кошку?

bastar87, нет, я думаю что "эх" - это по поводу того, что вложив столько в кисулю, трудно было бы расстаться с ней по своей воле.
Разве здесь есть кто то, кто мог бы даже подумать, что Мелисса неполноценна???


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
bastar87Дата: Среда, 22.05.2013, 23:51 | Сообщение # 242
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (leo17)
bastar87, нет, я думаю что "эх" - это по поводу того, что вложив столько в кисулю, трудно было бы расстаться с ней по своей воле.Разве здесь есть кто то, кто мог бы даже подумать, что Мелисса неполноценна???
 Да, наверно именно так и есть smile расстаться с ней действительно сложно, но у меня дома свои три кошки ((( это мой предел по домашним питомцам. Хотя мой друг просит, чтобы мы её оставили, он как ребенок просит оставить всех котят, что я домой таскаю biggrin но я считаю так - если есть возможность, лучше пристрой, тогда освободится место для следующего найдёныша...
 
bastar87Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:42 | Сообщение # 243
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Новые фотки Мелиссы 


http://fotki.yandex.ru/users/rtylb-rtylb/view/734075/


http://fotki.yandex.ru/users/rtylb-rtylb/view/734074/


http://fotki.yandex.ru/users/rtylb-rtylb/view/734073/
 
bastar87Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:50 | Сообщение # 244
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мелисским очень любит загорать на солнышке)) я уверенна, что она различает яркий свет и темноту, потому что, когда она смотрит на солнце (она любит смотреть на яркое солнце), она старается открывать глазки и вглядывается в свет, а когда она просто в комнате при обычном освещении, она не так сильно их открывает.

Я разговаривала с одним ветом, она говорит, что некоторые слепые кошки учатся воспринимать мир через слизистую в глазках (если глазки не зашиты), если зрительный нерв не атрофирован и слизистая работает, то кошка может как-то приспособиться к этой ситуации. Конечно, точно это всё неизвестно, и конечно это наверно зависит от многих других факторов, но почему бы и нет? Различать свет и тень, мне кажется, вполне возможно при такой ситуации.
Потому что, наблюдая за Мелиссой это очень заметно, она даже следит за полетом голубей, при том, что шума от крыльев нет (например, они летят, а под окнами меняют асфальт, птиц точно не слышно).
 
GerulyaДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:55 | Сообщение # 245
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (bastar87)
Хотя мой друг просит, чтобы мы её оставили, он как ребенок просит оставить

Моё "эх" - это желание помочь Вам оставить Лису....
И Ваш друг - ЧУДО!!! Не все мужчины  способны на такую любовь к кошкам....
Послушайте своего мужчину и подарите Мелиссе свой ДОМ! Вы - её настоящая мама! Мама, которая вылечила и вырастила!!! Мама - без которой Мелисске будет плохо!!!! 
Ну только представьте, как малышка переживёт расставание с Вами!!!! Я не могу, например.....




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:57 | Сообщение # 246
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
фото №1 - ПРОСТО ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:11 | Сообщение # 247
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gerulya)
Ну только представьте, как малышка переживёт расставание с Вами!!!! Я не могу, например.....
Об этом очень тяжело думать...но Мелисска у нас кошка-путешественница, живет то у меня, то у Светы)) так что, уверенна, она быстро привыкнет к новому дому и хорошему человеку) 

Конечно, я бы очень хотела её оставить, и эта мысль не покидает меня...но у меня уже есть три кошки(( и это мой максимум по домашним питомцам( конечно, у кого-то их и 4 и 5, но для меня это много. Уверенна, многие поймут меня. Если бы у меня была одна кошка, или хотя бы две, то это был бы другой разговор, но три...
Тем более, привязываешься ко всем животным, в чьей судьбе участвуешь, и есть особенные, в кого прорастаешь всей душой...и каждого хочется оставить, но это же невозможно(( и человеку тяжело, и самим животным тесно будет( а ведь будут ещё найденыши....

У моего друга на даче к их дому прибился молодой котик 4-6 месяцев, бывшедомашний, на руках урчит, в дом просится,... если дом Мелисске найдется, сможем его взять временно к себе, а пока он там на участке живёт. Пиарила его в ВК, но там молчок, сейчас же сезон на всех бездомышей...

А потом, я надеялась, что мы будем семьями дружить с новой семьей Мелиссы)) в гости приезжать к ней будем)
Естественно, если новая семья не найдётся, то она останется с нами. и здесь всегда будет её дом, как бы не сложилось, но я уверенна, что ЕЁ Человек уже очень скоро наткнётся на её фотки и поймёт, что это ЕГО Кошка... smile


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Понедельник, 17.06.2013, 22:13
 
GerulyaДата: Среда, 19.06.2013, 20:08 | Сообщение # 248
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дай Бог!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Вторник, 02.07.2013, 17:13 | Сообщение # 249
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ДРУЗЬЯ!!!! Одна хорошая и приятная новость!!!!! У нас началась праздничная неделя! Нашей Мелисске исполняется 1 годик, мы не знаем точно, когда она родилась, но предполагаем, что в начале июля smile
Давайте все поздравим Мелиссочку и поможем ей обрести тот единственный и любящий дом, которого она заслуживает smile
Сами мы из Москвы и ищем ей дом здесь же))

Наша девочка многое перенесла: вирус, асцит, потерю глазок...может именно поэтому она выросла такой удивительной кошечкой! Так расположена к человеку, такая забавная игрунья, такая чистоплотная и воспитанная! 
Она всё видит и чувствует своим удивительным храбрым сердцем!

Расскажите о нашей истории своим друзьям!
Многие боятся брать животных с улицы, особенно больных, потому что они могут вырасти неполноценными... Но разве можно так сказать про Мелиссу, когда видишь, как она играет с мячиком, как она нежится на солнышке, как она исследует все шкафы и коробки))

Спасибо всем, кто помогал нам вылечить её, и тем, кто сейчас помогает найти ей дом)

Мелисска всем передаёт большой привет))
 
LisaДата: Вторник, 02.07.2013, 18:45 | Сообщение # 250
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Вот сколько смотрю на Мелисску - не перестаю восхищаться её совершенным личиком! Просто котомодель!

"Шел третий день её дня рождения..."(с)

Мелисса, милая, с днем Рождения тебя! Будь счастлива и любима!


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
GerulyaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:26 | Сообщение # 251
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Милая девочка!!!
С днем рождения!!! Люблю тебя!

P.S. Как же быстро летит время....




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 02.07.2013, 22:45 | Сообщение # 252
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (bastar87)
У нас началась праздничная неделя! Нашей Мелисске исполняется 1 годик,
Поздравляем с первой годовщиной и желаем встретить следующую уже в своем доме!
А так долгих счастливых лет малышке и здоровья крепкого 


Наша темка
 
bastar87Дата: Среда, 03.07.2013, 09:26 | Сообщение # 253
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!  smile
Все эти дни Мелисска носится без отдыха))) видимо, чувствует, что теперь она взрослая и ей всё можно)))
 
leo17Дата: Среда, 03.07.2013, 11:24 | Сообщение # 254
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
С днем рождения , Мелиссочка! Как же хочется помочь и найти лучий в мире дом для такой необычной девочки! Спраишваю, рассказываю, но пока никак...
Нет, про нее даже подумать нельзя, что она неполноценная - это особенная, необычная и силная кошечка!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
bastar87Дата: Понедельник, 12.08.2013, 08:43 | Сообщение # 255
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Случилось самое ужасное((((
Вчера наша Мелиссочка умерла...(
Я оставила окно открытым без сетки, она всё время была передо мной и я забыла обо окне, отвлеклась, и она упала с 6 этажа...
Мы побежали в клинику, нам стали делать капельницы, но всё безтолку...

Спасибо всем, что все так её любили, и простите, что не уберегла её...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP