Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!!
Сможем помочь ребёнку???
1. Да [ 25 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 12.09.2012, 18:42
Всего ответов: 25
GerulyaДата: Среда, 05.09.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маленькая Лисса была найдена в парке старушкой и принесена в вет. клинику, где старушке сказали, что котенок никогда не будет видеть...и она не захотела его забирать, оставила его нам...в эту вет. клинику мы зашли на минуту - купить средство от блох для щеночка, а вышли оттуда с маленькой коробкой в руках, из которой пищал ПРАКТИЧЕСКИ ОСЛЕПШИЙ КОТЕНОК. Обойдя несколько врачей, мы попали к офтальмологу, который дал нам ШАНС СПАСТИ ОДИН ГЛАЗ с возможным ОСТАТОЧНЫМ ЗРЕНИЕМ, второй глаз однозначно под удаление... Почему так произошло неизвестно, может вирус, может травма, может от рук человека..., но все врачи сходятся в одном, что котенок породистый...получается, его выбросили, когда поняли, что его не смогут продать? даже порода не спасает от жестокости человека((
Но этой малышке повезло!
Сейчас она на теплой передержке, её лечат, кормят и заботятся о ней! И тот маленький шанс на то, чтобы хотя бы частично, хотя бы очень нечетко, но всё же опять увидеть мир вокруг, мы хотим превратить в её реальность! Но без ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ мы не справимся! Предстоят многие анализы, длинное лечение , и нам нужна ВАША ПОМОЩЬ!

Вся информация:

Карта СБ 676280388698803076
ЯК 410011223773399

8-903-553-16-99, Марина.











Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 09.10.2012, 18:39
 
ChuchiДата: Вторник, 02.10.2012, 22:54 | Сообщение # 106
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (bastar87)
Дорогие форумчанины, может вы посоветуете хорошего офтальмолога в Москве, куда можно сводить Мелиссу, чтобы окончательно понять, возможно ли спасти глазки или нет?

Я в Москве доверяю только Черноусовой из Беланты. Для меня она потрясающий доктор, который многих вытянула. Но ВЫ у неё уже были, и увы она сказала Вам, что глазки не спасти...
Про другого офтальмолога у которого Вы были не могу ничего сказать, несмотря на его позитивный диагноз.... Может профи сюда заглянут и ответят Вам...


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ФлоДата: Среда, 03.10.2012, 00:56 | Сообщение # 107
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Я полностью доверяю Черноусовой.

Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
dev4ushkaДата: Среда, 03.10.2012, 16:00 | Сообщение # 108
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На ЯК сейчас перевела 1000 р. Малышка, держись и выздоравливай! Я очень надеюсь, что глазки удастся спасти!Девочки, кто рядом с малышкой, сил вам и терпения!!!
 
bastar87Дата: Среда, 03.10.2012, 23:45 | Сообщение # 109
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отличная новость!!! Результаты на короновирус и таксоплазмоз отрицательные!! smile
Так что, у нас только микоплазмоз...сейчас поим малышку антибиотиками по схеме врача...всё бы хорошо, но почему-то покраснел глазик(((
В пятницу хотим съездить ещё к одному вету - Польшковой Екатерине, глав вету МиВ - слышали о ней очень много хороших отзывов! Хотим узнать ещё одно мнение о состоянии котенка.
А так Мили чувствует себя хорошо на новом месте. Кушает с аппетитом (перевели её на роялку для котят и шезир), играет...только прячется частенько(( думаю, она переживает сильно((((

Quote (Chuchi)
Я в Москве доверяю только Черноусовой из Беланты. Для меня она потрясающий доктор, который многих вытянула. Но ВЫ у неё уже были, и увы она сказала Вам, что глазки не спасти...

Да, она была однозначна, посмотрела 5 минут и сказала, что атрофия...а второй врач Пруженина Татьяна из Айболита давала небольшой шанс спасти глаз как орган...но тоже сейчас говорит, что нельзя((

Много разговоров, что глазки спасти можно, многие мне пишут об этом, и мы сами со Светой хотим в это верить...поэтому и хотим сводить ещё к одному врачу! Вдруг есть один шанс на миллион??

Нам уже ставили смертельный диагноз на 90 % - FIP, говорили, что у котяток только это в подавляющем большинстве случаев может вызвать асцит....и что в итоге? Тьфу-тьфу-тьфу, кажется мы тот редкий случай, когда это не фип, а другое воспаление, которое лечится! А вдруг и с глазками тоже самое?
 
bastar87Дата: Среда, 03.10.2012, 23:49 | Сообщение # 110
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне в контакте написала девушка этот рецепт! Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал,делал?

"Ребята, есть такая штука - масло кедровое ручной работы с добавлением живицы! Это помогает в крайне тяжелых случаях....Кроме того, живица убивает вирусы, любые, я своих котят от панлейкопении живицей отпоила. Есть группа http://vk.com/kedrmaslo. Стоит это все совсем немного. Флакончик масла "Макошь" с живицей для глаз - рублей 90. Ей на пару месяцев хватит. Флакончик живицы 15% - отпоить от инфекций и восстановить внутренние органы - 200 руб. Это все в Екатеринбурге, я в Воронеже. Как попоить - я все напишу...Раздобудьте это - увидите ЧУДО! Сейчас знакомая Макошью откапывает жуткую катаракту у французского бульдога...Глаз красный, в два раза больше чем здоровый, врачи, естественно, сказали - удалять...За три недели глаз стал на треть меньше...Животному намного легче...Думаю, совсем пройдет...Поверьте, у меня 4 кошки и две собаки - всех только живицей лечу...И семью свою, разумеется."
 
alex38Дата: Четверг, 04.10.2012, 03:18 | Сообщение # 111
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2012)

Мои тайчики: МашЭлия (на Радуге)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
bastar87,
даже очень хорошие врачи иногда имеют право на свое видение проблемы, мы их не можем судить за это.
Раз Вы начали бороться за ребенка-не останавливайтесь,мое мнение такое.
В неофициальной офтальмологии применяется живица ПИХТЫ без масла, инсталляции под веко, как сильнейшее резорбтивное средство рубцов на роговице(бельма) и восстановление метаболизма в ЖИВЫХ тканях глаза.
Попробуйте,Вы все равно ничего не теряете,не так ли?
Только надо ж безотлагательно делать, патология застаревает с каждым днем,а девчонка растет пока еще,пробуйте... а зашить глаза - всегда можно.

У моего гОрюшка после лечения медом осталось бельмо размером с маковое зернышко! Это после язвы и мощнейшего блефароспазма.Я уже наверно сама офтальмологом скоро стану))


Жизнь- полная чаша ,если в доме есть кошки

Сообщение отредактировал(а) alex38 - Четверг, 04.10.2012, 03:33
 
alex38Дата: Четверг, 04.10.2012, 03:22 | Сообщение # 112
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2012)

Мои тайчики: МашЭлия (на Радуге)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
мед и живица пекут глаз очень ощутимо,
котявр кричит как резаный почти, сложная процедура,сразу говорю.


Жизнь- полная чаша ,если в доме есть кошки
 
basendaДата: Четверг, 04.10.2012, 08:05 | Сообщение # 113
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (bastar87)
Мне в контакте написала девушка этот рецепт! Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал,делал?

"Ребята, есть такая штука - масло кедровое ручной работы с добавлением живицы! Это помогает в крайне тяжелых случаях....Кроме того, живица убивает вирусы, любые, я своих котят от панлейкопении живицей отпоила. Есть группа http://vk.com/kedrmaslo. Стоит это все совсем немного. Флакончик масла "Макошь" с живицей для глаз - рублей 90. Ей на пару месяцев хватит. Флакончик живицы 15% - отпоить от инфекций и восстановить внутренние органы - 200 руб. Это все в Екатеринбурге, я в Воронеже. Как попоить - я все напишу...Раздобудьте это - увидите ЧУДО! Сейчас знакомая Макошью откапывает жуткую катаракту у французского бульдога...Глаз красный, в два раза больше чем здоровый, врачи, естественно, сказали - удалять...За три недели глаз стал на треть меньше...Животному намного легче...Думаю, совсем пройдет...Поверьте, у меня 4 кошки и две собаки - всех только живицей лечу...И семью свою, разумеется."

Вы знаете, я в аптеке работаю и в шоке от "народных рецептов". Одни, знаете ли, мочу пьют и ей же обливаются, другие антибиотики жрут, в немеренных колличествах- им уже естесственно, ничего больше не помогает, зато имеют проблемы с микрофлорой кишечника. Эта девушка вконтакте, врач, что бы что-то советовать? Вот тут ещё про хорошего врача в Москве написано, но читать долго http://www.thaicat.ru/forum/104-11329-1
Вот тут, не очень хороший отзыв о Черноусовой http://www.thaicat.ru/forum/104-11329-550738-16-1319047315 (25 сообщение )
Так что к какому офтальмологу идти- Вам решать.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 04.10.2012, 21:58
 
basendaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:08 | Сообщение # 114
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (alex38)
В неофициальной офтальмологии

А что значит "неофициальна офтальмотология"? Я нигде не нашла, что живица применяется для лечения глаз. wacko


На работе у меня народ вообще в шоке от такого "лечения". Живица содержит скипидар- это вообще как-то круто в глаза капать + препарат может вызвать аллегию.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
bastar87Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:51 | Сообщение # 115
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Вы знаете, я в аптеке работаю и в шоке от "народных рецептов".

я очень аккуратно отношусь к таким вещам...когда у меня умер котенок от панлейкопении, я потом в инете много читала, как таких животных (с этим вирусом) отпаивали водкой...и животные погибали((

Quote (alex38)
мед и живица пекут глаз очень ощутимо,
котявр кричит как резаный почти, сложная процедура,сразу говорю.

боюсь, я к этому не готова((( а если в глазу нет живых тканей, и мы просто будем мучить малышку? не знаю...я боюсь заниматься самолечением...спрошу ещё у ветов, кто что думает.

На счет Мили, у неё стал краснеть глазик((( непонятно от чего....сейчас протираем его только хлоргексидином...покраснение, как будто внутри лопнул сосудик, такое может быть от антибиотиков, что мы выпаиваем её??
 
basendaДата: Четверг, 04.10.2012, 23:34 | Сообщение # 116
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (bastar87)
отпаивали водкой.

без комментариев даже.
Quote (bastar87)
На счет Мили, у неё стал краснеть глазик((( непонятно от чего....сейчас протираем его только хлоргексидином...покраснение, как будто внутри лопнул сосудик, такое может быть от антибиотиков, что мы выпаиваем её??

Знаете, есть консультация вет.врачей в онлайне и на ПиКе много практикующих врачей. Если прям сейчас нет возможности показать котёнка врачу, не лучше ли проконсультироваться с профессионалами? Причём я заметила, насколько "осторожно", консультируют врачи по инету, если можно так сказать. Вас сначала всё подробно распросят, может посоветуют ещё досдать какие-то анализы, и только потом дадут какие-то рекомендации. Люди, которые вообще далеки от ветеринарии, вживую видели пару-тройку кошек- дают советы направо -налево. wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
alex38Дата: Пятница, 05.10.2012, 00:28 | Сообщение # 117
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2012)

Мои тайчики: МашЭлия (на Радуге)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Quote (basenda)
alex38 написал(а):
В неофициальной офтальмологии

А что значит "неофициальна офтальмотология"? Я нигде не нашла, что живица применяется для лечения глаз. wacko

На работе у меня народ вообще в шоке от такого "лечения". Живица содержит скипидар- это вообще как-то круто в глаза капать + препарат может вызвать аллегию.


В народной медицине против бельма используют живицу ПИХТЫ свежую с дерева,другие -не катят.
Она сладковатая на вкус, по сравнению с медом почти не печет,проверено лично.Но мы зря спорим,достать ее в Москве врядли возможно.


Жизнь- полная чаша ,если в доме есть кошки
 
alex38Дата: Пятница, 05.10.2012, 00:55 | Сообщение # 118
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2012)

Мои тайчики: МашЭлия (на Радуге)

Сообщений: 103
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
bastar87,
я сама медик,могу вам сказать-насколько по-разному видят мои коллеги проблемы одних и тех же пациентов.
Не из-за некомпетентности или неопытности,
а просто в силу своих личных человеческих причин:начиная с боязни подорвать наработанный авторитет рискованными экспериментами,заканчивая банальной ленью,либо желанием заработать по быстрому,не отвлекаясь на сложные диагнозы.

Вам тут посоветовали еще одного доктора 4-мя каментами выше,попробуйте, свозите,
лишнее мнение не помешает,
доктор посмотрит на аппаратуре СОСТОЯНИЕ ТКАНЕЙ,у каждого ведь свои методы диагностики,
в сети можно только предположения строить, ну и для общей информации какие-то моменты.
Вот Вы мне сейчас пишете-"У Мили глазик покраснел,отчего это может быть?"
не уповайте на интернет-диагнозы,мы же не видим тут ни локализацию гиперемии,ни выделения,отек-ничего ,да еще и не офтальмологи по большей части.
Действуйте в реале, и удачи -Вам и малыше.


Жизнь- полная чаша ,если в доме есть кошки
 
basendaДата: Пятница, 05.10.2012, 09:05 | Сообщение # 119
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (alex38)
Вам тут посоветовали еще одного доктора 4-мя каментами выше,попробуйте, свозите,

По моей ссылке, есть ещё несколько фамилий. Как я поняла из темы, заключение одного офтальмолога уже есть- котёнок не видит и зрение не восстановить. Если ещё один специалист подтвердит этот диагноз, значит уже имеет смысл подумать о зашивании глаз, как это не печально. Если же врач решит, что зрение можно вернуть, значит он назначит лечение, которого и нужно будет придерживаться.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 05.10.2012, 09:09
 
dev4ushkaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:28 | Сообщение # 120
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, вы деньги получили?
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP