Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!!
Сможем помочь ребёнку???
1. Да [ 25 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 12.09.2012, 18:42
Всего ответов: 25
GerulyaДата: Среда, 05.09.2012, 18:42 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Маленькая Лисса была найдена в парке старушкой и принесена в вет. клинику, где старушке сказали, что котенок никогда не будет видеть...и она не захотела его забирать, оставила его нам...в эту вет. клинику мы зашли на минуту - купить средство от блох для щеночка, а вышли оттуда с маленькой коробкой в руках, из которой пищал ПРАКТИЧЕСКИ ОСЛЕПШИЙ КОТЕНОК. Обойдя несколько врачей, мы попали к офтальмологу, который дал нам ШАНС СПАСТИ ОДИН ГЛАЗ с возможным ОСТАТОЧНЫМ ЗРЕНИЕМ, второй глаз однозначно под удаление... Почему так произошло неизвестно, может вирус, может травма, может от рук человека..., но все врачи сходятся в одном, что котенок породистый...получается, его выбросили, когда поняли, что его не смогут продать? даже порода не спасает от жестокости человека((
Но этой малышке повезло!
Сейчас она на теплой передержке, её лечат, кормят и заботятся о ней! И тот маленький шанс на то, чтобы хотя бы частично, хотя бы очень нечетко, но всё же опять увидеть мир вокруг, мы хотим превратить в её реальность! Но без ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ мы не справимся! Предстоят многие анализы, длинное лечение , и нам нужна ВАША ПОМОЩЬ!

Вся информация:

Карта СБ 676280388698803076
ЯК 410011223773399

8-903-553-16-99, Марина.











Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Вторник, 09.10.2012, 18:39
 
ФлоДата: Четверг, 20.09.2012, 01:03 | Сообщение # 76
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Могут резко, могут нерезко. Всякое бывало. К сожалению, Вы всё правильно написали и по поводу стадий и по поводу диагностики. 100% не даст ни одна лаборатория. А есть какие-то общие анализы? Про печень вот не увидела нигде. Сорри если пропустила. Мне котэ кажется жёлтой. Это так? Или это на фото грешить? Не видно как в УЗИ печень описана. Переведите плиз.

Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
bastar87Дата: Четверг, 20.09.2012, 01:36 | Сообщение # 77
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо всем за фин помощь!!

Про печень:
размеры "выходит за край реберной дуги"
границы - четкие
Эхоструктура - однородная
сосудистый рисунок - выражен
стенка - не утолщена

Меня всё занимает один вопрос, через сколько дней/недель/месяцев можно будет сказать более уверенно, что это не фип? Если через неделю состояние котенка не изменится (не ухудшится), это будет + 1% к варианту "не фип"?
Фип же наверно не может долго быть скрыт...я читала от 1до 12 недель. У нас она уже третью неделю, без нас она около двух месяцев, то есть 8 недель, получается сейчас как раз 11 неделя где-то от рождения...но котенок слабый, осложнен каким-то вирусом (возможно внутриутробно, судя по глазкам), поэтому, фип вряд ли долго бы сидел молча...


Сообщение отредактировал(а) bastar87 - Четверг, 20.09.2012, 01:45
 
ChuchiДата: Пятница, 21.09.2012, 20:52 | Сообщение # 78
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Gerulya, перевела сегодня 200 р.

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
bastar87Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:34 | Сообщение # 79
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Chuchi)
Gerulya, перевела сегодня 200 р.

Спасибо!!! Куда перевели? На ЯК?

НОВОСТИ: Звонила в Шанс Био - хламидиоз отрицательный, микоплазмоз положительный...если честно, я где-то этому даже рада, хоть что-то нашли и что-то определилось....завтра буду звонить врачу, спрашивать его, может нужна коррекция лечения.
Ходила сегодня к Мелиссе, делала уколы, малышка чувствует себя хорошо, подросла, вся такая чистенькая))
На передержке мне показали видео, где она играет с игрушкой (маленький звенящий шарик)...я честно была в шоке! Она его гоняет с удовольствием, всячески ловит, караулит)))) вообщем ведет себя как обычный котенок!! Получается, это она только на приёме у врача и у нас на уколах такая вся тихая и недвижимая (видимо, девочка боится перемены мест и людей, что очень понятно в её ситуации)...
Скажите мне, разве фип может так себя вести??

Прикрепляю фото узи, может кто что скажет по ним


 
GerulyaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:26 | Сообщение # 80
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На ЯК



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
bastar87Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:40 | Сообщение # 81
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо!!

Вчера сегодня укол, малышка чувствует себя хорошо, подросла за эти три недели))) животик не увеличился, мне даже кажется стал чуть меньше.
Созванивалась с врачом Дорожкином И.А., он сказал, что микоплазмоз мог съесть глазки и привести к воспалению и к асциту, но вариант фипа пока полностью не исключается, но уже больше процентов, что это не он!! Дорожкин распишет новую схему лечения, пришлет мне завтра, и мы начнём новый курс лечения. Повторно к нему через полторы-две недели (если ничего экстренного не произойдет)

Насчет мико...этот вирус есть всегда в организме, избавиться от него нельзя, но надо восстановить иммунный ответ организма, чтоб он контролировал вирус (как это и происходит у большинства живых существ, в т.ч. людей). Показателем успешности лечения будет спадение животика.
Мелисса очень сильная!!! Она всё терпит, все уколы, не пищит, стремится к общению, не хочет сидеть в своей клеточке. Днём её вытаскивают на диван, она там с хозяйкой передержки, но полную свободу ей предоставить не могут, там ещё живёт собака, которая сильно ревнует хозяйку к котенку, и порыкивает на неё))
Она себя всю вылизала, стала чистенькой и шерстка стала гладкой и мягкой на ощупь, мордочка темнеет чуть-чуть, становится тайской кошечкой))
 
LisaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:26 | Сообщение # 82
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
пусть Мелисса поправится! я восхищена, что такое маленькое существо - и мужественно терпит уколы.
Некоторые мужчины (человеческие) не могут вытерпеть, а тут маленькая слепая куколка...
Пусть Мелисса станет здоровенькой!


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
dev4ushkaДата: Вторник, 25.09.2012, 11:39 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Сообщений: 18
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пожалуйста, напишите, как и где можно создать як? И возможно ли будет таким образом, не выходя никуда, перечислять деньги вам? Или может быть есть другой способ перечислять деньги прям с рабочего места? Просто СБ у меня нет по пути, да и через интернет гораздо проще и малышке очень хочется помочь. Так жалко ее, но желаю и ей и всем кто рядом с ней и помогает, всего самого лучшего, сил побольше и скорейшего выздоровления! Я верю, что она поправится непременно, благодаря любящим сердцам и добрым рукам!!!Потому что благодаря таким людям в нашей семье появилось одноглазое самое лучшее на свете существо, наше кошачье счастье Так что мы с вами!Мы верим в лучшее)))
 
Диана8881Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:07 | Сообщение # 84
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мико есть НЕ ВСЕГДА в организме..
Новости добрые)
но информации как таковой Вы не даете(
что за новая схема лечения


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
bastar87Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:59 | Сообщение # 85
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.09.2012)

Сообщений: 192
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Новая схема - схема с учетом микоплазмоза, пока вет не прислал((( как пришлёт, я выложу!
На счет микоплазмоза...я так поняла, что он присутствует почти всегда, и если нормальный иммунитет, он просто не проявляется, а спокойненько живет в организме, никак ему не вредя...
Больше никакой инфы пока нет(((
Малышка растёт, набирает в весе, активна (учитывая, что она ничего не видит), не хочет сидеть в клеточке, хочет общаться...извините, что повторюясь, но ничего кардинального пока не происходит. Легкая положительная динамика, схема лечения пока старая (иммунофан, гамовит, аминоксицилин).
Если сегодня не пришлют новую схему, завтра буду звонить повторно.
Сейчас решается вопрос, чтобы забрать малышку с передержки к Светлане (моему сокуратору), чтоб уже приучать к лотку, и оперативнее делать все процедуры (а то пока мы ходим на передержку делать уколы). Очень надеюсь, что Света сможет взять Мелиссу! А потом уже будем искать ей добрую семью, готовую дать ей дом и любовь)))
Так же в планах сдать кал на таксо и короно. Почему так тянем? Потому что, котенок живет пока не у нас, и оперативно собрать анализы не получилось((( я оставила на передержке контейнер для анализа.
 
GerulyaДата: Вторник, 25.09.2012, 20:16 | Сообщение # 86
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
bastar87, вы умнички!!!
Читаю и тихо плачу от радости.... Сильная маленькая девочка!!!! Молю Господа о ней!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Вторник, 25.09.2012, 20:22 | Сообщение # 87
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (dev4ushka)
Пожалуйста, напишите, как и где можно создать як?

Надо зайти на яндекс, в закладках над поисковой строкой найти "ещё", открыть и выбрать "деньги". Далее следовать инструкции... ВСЁ!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Диана8881Дата: Среда, 26.09.2012, 05:32 | Сообщение # 88
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2012)

Мои тайчики: Асюша и Пусён)

Сообщений: 333
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Общаюсь в контакте с сокуратором... инэртность полнейшая(((
ждут назначение от микоплазмоза 2 дня. сказала ещё пару дней подождут и буут звонить врачу....
а то, что глаз ежеминутно хереет...

ещё хочется увидеть финотчет на реальную дату...


Люблю котов до полоумия! и жить без них я не согласна!


 
GerulyaДата: Среда, 26.09.2012, 10:45 | Сообщение # 89
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Диана8881)
ещё хочется увидеть финотчет на реальную дату...


Диана8881, там совсем не профессионалы... Девчонки это делают чуть ли не впервые....
Здесь все записи по финансам


И новые фото малышки:)

http://fotki.yandex.ru/users/fridasakson/view/543395/


http://fotki.yandex.ru/users/fridasakson/view/543396/


http://fotki.yandex.ru/users/fridasakson/view/543397/




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
LisaДата: Среда, 26.09.2012, 18:40 | Сообщение # 90
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
эх, этой красотке бы еще глазки синие... sad

Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Малышка-слепыш Мелисса просит помощи!!!! (ушла на радугу)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, vovk, OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP