Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Кузи нет больше с нами. (Он был самым лучшим котом в мире.)
Кузи нет больше с нами.
КузенькаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Кузя ушел за Радугу, Соня ,Птолемей

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алексин,
Кузенькины родители жили с нами.  После того как пропал наш рыжий кот Мишка, я не хотела заводить котов. Винила себя за пропажу Мишки. Мы переехали в Алексин из Москвы, и мне казалось, что кот пропал из-за стресса, связанного с переездом.
 Сын(ему тогда было 10 лет) методично, день за днем ходил по району и искал кота. Прошло три-четыре месяца. Мы с Вовкой изучая окрестности, гуляли возле садовых участков, приближалась осень, людей было немного. Откуда-то из-под забора на нас выпрыгнул беленький с пятнами котенок, двух с небольшим месяцев. У кого есть дети и нет кошек знают, как дети умеют уговаривать взять домой "несчастную зверюшку".В надежде, что такой маленький котенок далеко от дома не пойде, я согласилась взять его к нам домой при условии, если он своими ногами до этого дома дойдет.
 Он таки дошел. Из котеночка вырос мощный котяра с бычьей шеей. Спустя год,к нам в квартиру поскреблись дети(до звонка не доставали). Открываю дверь - на пороге стоят зареванные девченки, суют мне сла стонущего котенка и наперебой рассказывают, что большие мальшие мальчишки бросили котенка в огонь и не давали им вытащить. То что спасли притащили мне. Сказали, что котенок сиамский.
  Медицинские подробности опущу. Кошка выжила,но все время боялась огня,даже спички, даже картинок в телевизоре. Кошка оказалась тайкой силпонт. Определить ее возраст я не берусь. Повзрослев она почти не выросла, осталась размером с полугодовалого котенка. Поменяв весной шерсть, сильно потемнела. Нам она платила безграничной любовью, лечила всех, как могла за нами ухаживала. Назвали ее Кристи. Если кто помнит, в то время по телевизору шла реклама с Пугачевой, сути не помню,но там был эпизод,где ребенок плачет а мать(Пугачева)  на нее прикрикивает: Криська, молчи!" Очень говорливая была кошечка.
В результате случилось то, что должно было случиться- Кристи окотилась в ночь с 3 на 4 января1998 г.
 
КузенькаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:09 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Кузя ушел за Радугу, Соня ,Птолемей

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алексин,
Последним, четвертым, в помете был Кузя(тогда,конечно, мы этого еще не знали). Кошка его не стала облизывать,отвернулась к другим котятам. Оказалось что котенок не дышит. Используя все свои небогатые знания в реанимации я смогла запустить дыхание. Котеночек был самым страшненьким, маленьким и слабеньким. Других котят разобрали.Отдать должное Кристи, она приучила детей к туалету самостоятельно. Поскольку Кузя остался с мамой один, весь свой воспитательский пыл она направила на него и однажды чуть не утопила в унитазе. Папа Семен отцовских чувств к котятам не проявлял.
  У Кузеньки месяца в четыре обнаружилась пупочная грыжа. Вет сказал, что операция делается под общим наркозом и лучше совместить кастрацию и ушивание грыжи месяцев в восемь. Так и сделали. В конце всех событий мы стали счастливыми обладателями трех кошачьих индивидуумов.
 
КузенькаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:26 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Кузя ушел за Радугу, Соня ,Птолемей

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алексин,
Когда Кузеньке было три года у нас в семье появилась доченька Ксюша. Появление новорожденного ребенка в доме никак не отразтлось на количественном составе кошьего населения. Хотя многие советовали от кошек избавиться, поскольку они де могут ребенку навредить.
  Ксюшино появление в доме кошек озадачило. Они столпились посмотреть- Что это? Кузенька отогнал своих родителей от кроватки, аккуратно подтянулся на когтях, обнюхал Ксению и лег в ногах.
С этого момента и до конца своей недолгой кошачьей жизни он опекал Ксюшу.
  Когда Кузеньке было пять лет, старший мальчик устроил дома комнатную революцию. В кратце все сводилось к следующему."Мне через погода восемнадцать лет, жизнь почти прошла, а вы мне так и не купили собаку. Помру без собаки". В результате этой революции в семье появился щенок русского черного терьера Самсон. Это был пятикилограммовый плюшевый батон колбасы месяцу от роду. Семен и Кристи остались безучастными к новому жильцу. Озабочен был только Кузя. Он искренне не понимал зачем оно в доме нужно, но раз уж принесли, то пусть живет.И принялся кот воспитывать собаку.
По прошествии еще восьми лет повторилась комнатная революция. За это время родители Кузи ушли, причем ушли натурально, в дверь. Сначала Кристи убежала при выезде на природу. Семен, как и полагается коту, пришел со всеми попрощался, попросился на улицу и больше не вернулся. Конечно искали, звали, но... они были свободными животными, пришли, чтобы оставить нам Кузю, и ушли.
 
КузенькаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:45 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Кузя ушел за Радугу, Соня ,Птолемей

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алексин,
Так вот о второй революции. Лозунгом этого возмущения стало утверждение дочери о чудовищной несправедливости: "У мамы есть Кузенька, у папы машина и аквариум, у Вовы (который к этому времени женился, а собака, естественно, осталась с нами) есть Самсон. Я самая несчастная - у меня только черепаха, а с ней на улице не побегаешь." В результате урегулирования конфликта, пройдя в теории этапы хомячка(Кузя съест), крысы(живут мало, буду плакать), большого попугая( с подачи папы. Здесь засомневались сможем ли обеспечить надлежащий уход), остановились на второй собаке, теперь уже небольшой. К новому 2011 году мы подошли с новым членом семьи-щенком цвергшнауцера Зайкой. Самсон был в ужасе - как же надо издеваться над собакой, чтобы она была такой мелкой. Ну а Кузенька, сидя на спинке дивана, смотрел на нас своими удивительными глазами цвета морской волны, и снова удивлялся. Зайку он научил драться по кошачьи лапами и лазить, подтягиваясь на когтях.

Прошел еще год и Кузенька заболел диабетом. Это был его последний год. Мы боролись с болячками, по три-четыре раза в день брали кровь из ушка, дважды кололи инсулин. Он знал, что так надо и сам ложился и подставлял пузико для укола.  А в остальном все было как всегда- Кузя всех встречал и провожал, "строил" собак, опекал Ксюшу. Разговаривал как обычно, ругался на нас.
 
КузенькаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:06 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Кузя ушел за Радугу, Соня ,Птолемей

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алексин,
Мы встретили  2013 год, второго января Ксюша отбывала в лагерь, а мы дуиали, что подарить коту на 15летие. Утром второго нас разбудили собаки, рано в пять утра. Собак вывели. Когда вернулись, Кузя встретил, муркнул и пошел по своим делам. Вдруг сильно закричал и стал часто дышать. Я сделала ему укол. Все было кончено через 15 минут.
 Он ушел быстро, как будто  хотел освободить нас от тяжести прощания. Похоронили его на своем участке. Он так и не успел переехать в новый дом при жизни, теперь он будет с нами
 навсегда. Летом наметили переезд.
 Прревели с мужем сутки. Вторые отходили. Собаки передвигались по квартире как тени. К концу третьих суток поняли, что без кошки жить нельзя, дом- не дом. Стали  искать тайцев. Муж наткнулся на объявление о брошенной тайской семье. Созвонились с Татьяной, застолбили котика. А когда поехали, по дороге стали уточнять как доехать,выяснилось, что оставшийся котенок- девочка. Так у нас появилась Соня, потом привезли Ярика.   Собаки обрадовались котятам.  Ну а Кузенька приснился мне всего один раз, в ночь на свой день рождения - он уходил в сторону восходящего солнца. В это же время Сонину маму и котят принесли усыплять. Вот и думаю теперь-- может Соня это Кузя. Она совсем не испугалась собак и как будто знала где что дома находится. Удивилась только туалету, который купили специально для нее...
 
Ki-SanaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:46 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Кузенька, ... ну, как же тяжело и больно что-либо говорить в таких ситуациях... 
История у вас красивая, добрая, трогательня, запоминающаяся, грустная, поучительная, волнующая... Сколько же безграничной доброты в вашем сердце! Сколько спасенных душ... Какие замечательные у вас дети!, да они просто и не могли вырасти другими в такой семье...
Очень, ну просто очень, жаль...
Сколько эмоций пришлось пережить вместе с Вами - восхищение; волнение; переживание; возмущение и негодование от поступков неЧеловеков;  радость; умиление, уважение и искреннее сочувствие...
Рада, что в вашем доме сейчас появилось "пушистое счастье", тем более спасенное и потому бесконечно благодарное всем вам! С удовольствием хотим разделить эту радость.
Знаю, что Кузенька, его родители Семен и Кристи навсегда останутся в ваших сердцах и душах. Могу пожелать только, чтобы боль немного притихла и с воспоминаниями о них к вам приходили только нежность, теплота и что-то очень хорошее, понятное только Вам...
 
AssuriДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:53 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Вот и мне ночью приснился мой Кузенька. Живой и здоровый, встречающий меня у двери...а потом проснулась..а его нет...
Соболезную, это очень сложно пережить....трогательная история..сижу и рыдаю за всех Кузенек, ушедших на радугу..


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
MonechkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:15 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вверх уплывает – в мир без тоски и боли, 
К сырным холмам и долинам из колбасы 
Кот мой тишайший, ласковый пух соболий, 
Белое облако, розовый нос, усы… 
Кто теперь будет мурлыкать всегда готов, 
Лапой обнимет, когда я сижу, устав? 
Господи, столько на небе Твоем котов! 
С ними играй… 
А мне моего оставь.


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
КузенькаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:17 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Кузя ушел за Радугу, Соня ,Птолемей

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алексин,
Это последние фолографии

 
aly77Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:36 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Как трогательно написано,пусть всё у вас в жизни будет хорошо,вы это заслуживаете! smile
 
Marina13017Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:54 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Кузенька, море печали.......

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
КузенькаДата: Пятница, 22.02.2013, 17:35 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Кузя ушел за Радугу, Соня ,Птолемей

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алексин,
Вот так все начиналось. Кузенька лежит сверху


Это Кристи-Кузькина мать


Кузику 4 года, Ксюше- половинка
 
КузенькаДата: Пятница, 22.02.2013, 17:39 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Кузя ушел за Радугу, Соня ,Птолемей

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алексин,
Вот такой был позитивный мужичок


Кузя, Кристи и Семен.
 
GerulyaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:37 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кузенька, сочувствую вашему семейству!!!!!!!!!!!!!!!! Понимаю и плачу вместе с вами.... Вы - замечательные люди!!! Спасибо за спасёнышей!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
КузенькаДата: Суббота, 02.03.2013, 18:53 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Кузя ушел за Радугу, Соня ,Птолемей

Сообщений: 33
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Алексин,
Спасибо всем за теплые слова.  Потихоньку собираю Кузины фоточки и потихоньку плачу- ничего не могу с собой сделать, слезы сами льются...
  Стараюсь чтобы муж и доча не видели, они очень за меня переживают.
Интересно, что наш второй котенок - Ярик - точная копия Кузи в детстве. Такой же длинный, прямо таки шнурок. Такой же мурчащий и ласкающийся котик. Только Ярик полный таец-рэдик. Чудесный мальчик
 Я плачу, а он теплой лапкой слезинки ловит...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Кузи нет больше с нами. (Он был самым лучшим котом в мире.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Приветственный бонус 07.05.2024 17:46
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP