Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Самая смелая кошечка Куся
DaenerysДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:19 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Осилила все статьи по питанию на форуме. Куча противоречий в них.. То можно утку, то нельзя.. Перечитывать, чтобы все найти их - не буду. У меня возник один фундаментальный вопрос: что за шутки такие с замороженным мясом? Кормить котика замороженным мясом/овощами? Я что-то не так поняла? Буду искать статьи на тему заморозки/термической обработки. Если кто чего знает - пишите пожалуйста.
 
ir4ik1236Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:30 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Я утку даю не часто и только ту часть где нет жира,а так куриное филе и говядину.Про заморозку читала,что это для того что бы убить личинки глистов,нужно хорошо заморозить и разморозить до комнатной температуры.



 
DaenerysДата: Вторник, 16.07.2013, 11:46 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (ir4ik1236)
Про заморозку читала,что это для того что бы убить личинки глистов
Сегодня были у ветеринара, он сказал, что не помогает заморозка против личинок.

Теперь подробнее: Куся съела прутик веника. Я два раза его подрезала по 0,7 см примерно. Потом поняла, что надо ехать к ветеринару, дальше ждать некуда уже. Ветеринар помассировал животик и достал еще 1 см прутика. После осмотра мы сдали анализы и поехали домой. Куся все приключения перенесла хорошо. Мяукнула раза 2 не больше, не вырывалась. Очень нам понравился аквариум с рыбками.
Теперь будем ждать результаты анализов. После них узнаем, можно ли нам делать прививки. Если можно то через месяц сможем гулять на шлейке!! Мы так этого ждём!
Ветеринару очень понравились все мои соображения по питанию. Она не высказывалась категорично, но я поняла, что она против любых кормов и за натуралку.
А вот мы в клинике смотрим на рыбок  love
 
DaenerysДата: Пятница, 19.07.2013, 09:54 | Сообщение # 49
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Куся очень просилась гулять. Я гуляла с ней на руках неделю где-то (очень весело голубей гоняли. Я держа её на вытянутых руках бежала за голубем, а Куся пыталась достать его лапой), но потом она поняла что этого мало и стала проситься на землю.
В итоге мы решили, что моральное здоровье Куси дороже и одели на неё шлейку. Вот тут Куся нас очень удивила: она не обращала на шлейку никакого внимания. С первого раза ходила так как будто должно быть. Спокойно даёт её одевать и снимать и не пытается снять её сама. Вот фото с нашей первой прогулки

Такая красоточка!

После того как обработали дома лапки,  я решила пока не снимать шлейку. Куся спокойно в ней поела и стала играть мячиком! Просто чудо, какая она умная кошечка!  love

Фото НЕ БОЛЕЕ 640 ПИКСЕЛОВ по большей стороне.


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Среда, 24.07.2013, 19:50
 
DaenerysДата: Пятница, 19.07.2013, 10:03 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда Куся гуляла в шлейке первый раз я вспомнила, что когда-то хотела купить породистого бенгальского котёнка. И там среди прочих его преимуществ было написано "приучен к шлейке". Тогда я подумала, что это огромный плюс! Теперь же я очень рада, что мы решили взять котенка не из питомника. Котёнок в питомнике все равно будет жить в хороших условиях. Отдавая за него кучу денег (в случае бенгальского) получаешь всё же что-то, что может не оправдать твои ожидания, за которые ты заплатил. Мы же знаем, что Кусю спасли от утопления, люди которые передали её нам. Мы можно сказать дали ей жизнь и теперь в ответе за эту жизнь. Совсем другие ощущения.
Поэтому всех призываю именно спасать не породистых котят. Подарите им жизнь, они подарят вам новый взгляд на мир.


Сообщение отредактировал(а) Daenerys - Пятница, 19.07.2013, 10:03
 
Ин-ФиникДата: Пятница, 19.07.2013, 10:58 | Сообщение # 51
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2013)

Мои тайчики: Инфинити Лаки Мусипуси

Сообщений: 499
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Умничка, Куся! Так хорошо на шлеечке гуляет-) А рыбки какие интересные в аквариуме живут!-) Только не ешь больше веников)))

 
DaenerysДата: Пятница, 19.07.2013, 14:07 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Звонила в клинику  - нашли инфекцию глазную у Куси.  weep Хорошо, что она съела веник и пришлось идти к ветеринару, а то так и не выяснили бы. Уйду по-раньше с работы, сходим на приём, заберём анализы - напишу сюда подробнее название инфекции и как лечить нужно будет. Прививки откладываются ((( 

 
АленёнокДата: Пятница, 19.07.2013, 18:54 | Сообщение # 53
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наташа, у Куси были какие-то выделения из глазок или что?
Напишите после клиники, какую инфекцию нашли и на основании чего диагноз?


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
DaenerysДата: Суббота, 20.07.2013, 11:35 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Аленёнок)
Наташа, у Куси были какие-то выделения из глазок или что? Напишите после клиники, какую инфекцию нашли и на основании чего диагноз?
На основании лабораторных исследований мазков из глазок конечно)) 
Нашли микоплазмоз, но вот какая разновидность - не ясно, т.к. анализ был общий на микоплазмоз. Сдавали на него, потому что глазки были красные немного. Теперь на план таков:
через чуть больше чем неделю мы второй раз принимаем противоглистовое. Проходит 10 дней и мы идем опять к врачу. Сдаём мочу, чтобы проверить какие микроэлементы нужны в организме, делаем прививку комплексную и еще раз сдаём микоплазмоз на этот раз с целью определить разновидность.
Если окажется безвредный - лечить никак не будем. Вылечить его - убить весь иммунитет на корню. Пусть лучше с микоплазмозом и иммунитетом, чем без того и другого. Микоплазмоз заново подхватить можно легко, а вот иммунитет отрастить будет очень сложно.

Порадовала как врач хотел нам сразу кучу антибиотиков прописать, но после того как я ей назвала все основные разновидности микоплазмы, их последствия и механизмы работы имуномодуляторов - сразу сникла и стала со мной уже разговаривать на равных, а не пытаться втереть фигню. ))) Ну что поделать. Она заложник системы. Даже после этого я не стала списывать эту клинику со счетов, т.к. по моему опыту везде твориться такой беспредел. К своей чести она не стала прикидываться дурочкой и гнуть линию "страшной болезни микоплазмоза, которую надо лечить антибиотиками" до конца. Жаль только, что она совершенно не разбирается в специфике разных микоплазм. Но это тоже не смертельно - определим какая именно - будем разбираться.
 
АленёнокДата: Суббота, 20.07.2013, 21:05 | Сообщение # 55
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наташа, именно это я и хотела сказать, чтобы вы не бросались сразу по совету врача давать котенку кучу тяжелых лекарств, которые могут больше навредить, чем принести пользы, но вы и сами и разобрались в ситуации.
Причину микоплазмы подсказать не могу - мои коты визуально здоровы, предполагаю, что Куся уже появилась у меня с инфекцией, но мои коты не подхватили ее, т.к. уже взрослые и имеют какой-никакой иммунитет. Вчера звонила девушка, взявшая сестричку Куси, у кошечки нет проблем со здоровьем со слов хозяйки.


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
DaenerysДата: Суббота, 20.07.2013, 21:45 | Сообщение # 56
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У кого в наше время нет проблем со здоровьем?))
К сожалению скорее всего Ваши котики тоже заражены теперь. Микоплазмоз среди животных передается мгновенно. У них контакт намного теснее чем у людей. Остается открытым вопрос разновидности. возможно это безобидная бацилка))
Мне очень приятно что Вас так волнует Кусечка. Но Вы же так тщательно подбирали ей хозяев, что теперь можете не волноваться ))) никаких истеричных не обдуманных поступков мы не предпринимаем. А с учетом наших реалией в медицине я прежде чем чтото давать сделаю анализы в нескольких лабораториях, выслушаю мнение минимум двух разных ветеринаров и обязательно по стараюсь собрать мнения опытных хозяев с форумов.
Можете считать что я ненормальна, но с моим жизненным опытом по другому нельзя !
 
АленёнокДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:30 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наташа, можете написать, какое лечение от микоплазмы вам назначил врач? Я задала вопрос по поводу лечения микоплазмы врачу, которой я доверяю полностью, ответ был такой:
"Мико лучше всего лечить сумамедом 10 мг/кг 1 р/д 10-14 дней"


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:40 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Daenerys)
у нас под окном собрался консилиум соседей,
Было приятно и удивительно прочитать, что в Ваших соседях живет столько неравнодушных, отзывчивых людей, готовых придти на помощь зверику    Можно сказать, что с окружением Вам повезло  yes


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:54 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Daenerys)
Очень нам понравился аквариум с рыбками
ага, трудно найти кота, равнодушного к аквариумным рыбкам  smile
Цитата (Daenerys)
я поняла, что она против любых кормов и за натуралку.
да, кормить натуралкой более хлопотно, но мы так всех кормим  yes
Цитата (Daenerys)
Вот фото с нашей первой прогулки
 
Цитата (Daenerys)
Просто чудо, какая она умная кошечка!
  Точно! И очень хорошенькая  love
Цитата (Daenerys)
Поэтому всех призываю именно спасать не породистых котят. Подарите им жизнь, они подарят вам новый взгляд на мир.
Будем надеяться, что Ваш призыв будет услышан respect
Цитата (Daenerys)
Порадовала как врач хотел нам сразу кучу антибиотиков прописать, но после того как я ей назвала все основные разновидности микоплазмы, их последствия и механизмы работы имуномодуляторов - сразу сникла и стала со мной уже разговаривать на равных, а не пытаться втереть фигню. )))
lol
Цитата (Daenerys)
глазки были красные немного.
Желаю скорейшего выздоравления!


Наша темка
 
Тай-КаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:21 | Сообщение # 60
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Здравствуйте! Добро пожаловать!   А мы тоже были Касей, пока я не прочла вот эту статью про Касю))) 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%8F

Ссылка у меня не работает , но мы не просто Кася )) , мы - Каспер ))))
Здоровья Вашей малютке !


URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP