Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Самая смелая кошечка Куся
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:27 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Тай-Ка)
Ссылка у меня не работает
Цитата (Аленёнок)
Куся уже появилась у меня
Цитата (Аленёнок)
Вчера звонила девушка, взявшая сестричку Куси, у кошечки нет проблем со здоровьем со слов хозяйки.
А, так вот от кого малышка к Вам попала! Здорово, что вы общаетесь и можете следить за ее жизнью! Я Глашу тоже брала с передержки у временной хозяйки, но мы с ней на разных форумах зарегистрированы и общаемся только по электронной почте и телефону


Наша темка
 
АленёнокДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:53 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Котолюб_с_рожденья)
А, так вот от кого малышка к Вам попала! Здорово, что вы общаетесь и можете следить за ее жизнью! Я Глашу тоже брала с передержки у временной хозяйки, но мы с ней на разных форумах зарегистрированы и общаемся только по электронной почте и телефону
да, кошечка из этой темы http://www.thaicat.ru/forum/83-14870-1
она на первой фотографии с розовым платком.
Про котенка со второй фотографии мы думали, что это мальчик)) но потом выяснилось, что и она тоже девочка.


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:51 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Аленёнок)
да, кошечка из этой темы
я ее (тему) пропустила как-то, но сейчас почитала и обрадовалась, что Вы обеих так быстро и хорошо пристроили  yes
Ну, и то, что часто на форуме видитесь тоже здорово!


Наша темка
 
DaenerysДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:46 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Аленёнок)
Наташа, можете написать, какое лечение от микоплазмы вам назначил врач? Я задала вопрос по поводу лечения микоплазмы врачу, которой я доверяю полностью, ответ был такой: "Мико лучше всего лечить сумамедом 10 мг/кг 1 р/д 10-14 дней"
Мы с врачом сошлись на том, что пока нечего лечить)) Огромное спасибо  , что разузнали мнение доверенного врача. Если (!а я надеюсь что всё хорошо) нам придется все же лечиться - буду считать эту схему приоритетным мнением. 

Цитата (Тай-Ка)
Ссылка у меня не работает , но мы не просто Кася )) , мы - Каспер ))))
Наберите просто в гугле Кася)) Мы хотели быть Кассиопеей. Потом нашли много Кассиопей и стали Тикусой)

Цитата (Котолюб_с_рожденья)
Было приятно и удивительно прочитать, что в Ваших соседях живет столько неравнодушных, отзывчивых людей, готовых придти на помощь зверику    Можно сказать, что с окружением Вам повезло
  Да это вы точно подметили ))) Соседи очень хорошие. Кроме тех, что прямо над нами))) Единственное они любят голубей прикормить. А меня эти летающие разносчики инфекций раздражают. Любишь животинку - возьми её домой. Зачем мешать естественному течению жизни уличных животных - загадка для меня. Прошу учесть, что это мнение только о тех людях, что кормят уличных животных, поощряя их к безграничному размножению. А не к тем, кто героически подбирает, лечит и пристраивает животных в питомники или дома.

Некоторые новости из жизни Куси:

Глазки на повторном осмотре  ветеринара были признаны совершено нормальными (я их и раньше идентифицировала как нормальные, но важнее мнение врача).
Куся нашла и съела кусочек целлофана (3 на 2 см). (Муж считает теперь, что я немного чокнутая, из-за того что я выковыривала этот целлофан из кала с целью его идентификации. Но это ничего страшного, он никогда не считал меня до конца нормальной  ) . Благодаря анализу извлеченного кусочка целлофана и розыскным мероприятиям было установлено и устранено место откуда он был отгрызен. 
Благодаря тому, что я узнала про микоплазмоз, я стала дергаться от каждого звука со стороны Куси. Мне все время кажется, что она чихает, кашляет, не так дышит... Муж утверждает, что это она не кашляла а шипела во время игры на игрушку, дышит она абсолютно нормально и чихает только после того как носится под одеялом или играет с перьями. Еще он добивает меня аргументом, что чихать 2 раза в день - нормально, т.к. я здорова и то могу чихать чаще. И что у меня уши здоровые, но тоже иногда чешутся. Пока сложно, но я держусь. Хотя есть предпосылки того, что при следующем чихе мы побежим в клинику  blink Я очень рада, что про целлофан я узнала постфактум, иначе Кусю бы ждало увлекательное промывание желудка у ветеринара.

Падали с дивана тормозили об мамочку)))

Грызем ногу
 
Ин-ФиникДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:35 | Сообщение # 65
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2013)

Мои тайчики: Инфинити Лаки Мусипуси

Сообщений: 499
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
и зачем им надо грызть наши ноги?-))) rolleyes

 
ФоксДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:06 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Фокс и все-все-все

Сообщений: 180
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва и область,
СумамедDaenerys,

Желаю здоровья вашей котейке!!  Лапуня такая -)))

насчет сумамеда в течение 10-14 дней  surprised

Это сильнейший антибиотик. Его люди обычно пьют не более 3 х дней. Лучше еще раз посоветуйтесь с ветеринаром.




А если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!
Фокс


Сообщение отредактировал(а) Фокс - Понедельник, 22.07.2013, 19:08
 
АленёнокДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:48 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Фокс)
Это сильнейший антибиотик. Его люди обычно пьют не более 3 х дней. Лучше еще раз посоветуйтесь с ветеринаром
Кошкам антибиотик назначается курсом не менее 10-ти дней, если врач назначает вашему коту антибиотик на 3-5 дней, знайте, что этим действием врач загоняет инфекцию вашего кота в хроническую форму, и что после недельного перерыва после приема антибиотиков вы вернетесь к тому, с чего начали.
Почитайте любой мало-мальски авторитетный ветеринарный форум, например, форум клиники биоконтроль, ветмедикал или зоовет.
Но лечить микоплазму надо только при наличии признаков болезни, т.к. микоплазма является частью непатогенной флоры, и ее найдут в смывах в любом случае.


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.


Сообщение отредактировал(а) Аленёнок - Понедельник, 22.07.2013, 21:02
 
DaenerysДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:08 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Фокс)
Это сильнейший антибиотик. Его люди обычно пьют не более 3 х дней.
Да, Вы правы абсолютно, антибиотик очень сильный. Иммунитет убьет весь да еще и посадит органы "фильтрации" (как я их называю) печень, почки и т.д.

Цитата (Аленёнок)
лечить микоплазму надо только при наличии признаков болезни, т.к. микоплазма является частью непатогенной флоры, и ее найдут в смывах в любом случае
Подписываюсь под этим. Хотелось бы только добавить, что есть разновидности микоплазмы, которые вызывают болезни в 99% случаев и их лечить необходимо. Но думаю с Кусей совсем другой случай. Тем не менее мы через неделю сдадим анализы, чтобы убедиться и не дергаться от каждого чиха.
 
DaenerysДата: Вторник, 23.07.2013, 11:40 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фото со вчерашней прогулки:
В засаде.


На любимом пенечке. + хвостик-метелочка)))

После прогулки вылизываем мокрые окорочка)))

Мы наливаем в тазик теплой воды на сантиметр, потом я мылю руки. Муж держит её на руках, я намыливаю руками лапки на сухую. Затем Куся ставится в тазик, чтобы лапки сполоснуть. И тут начинается цирк... Все пальчики растопырены, все лапки прямые, машет ими как вентилятор. И это сантиметр воды... как же её купать? Потом я дополнительно протираю всю Кусю ваткой с миромистином. А она обижено вылизывает мокрые лапки. Когда она только приехала к нам и испачкала попку - я её подмыла под краном. С тех пор к крану её не поднести  wacko

У Куси такая потрясающая шелковистая и блестящая шерстка! Жаль что на фото этого не видно.


Сообщение отредактировал(а) Daenerys - Вторник, 23.07.2013, 11:41
 
Ин-ФиникДата: Вторник, 23.07.2013, 15:17 | Сообщение # 70
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2013)

Мои тайчики: Инфинити Лаки Мусипуси

Сообщений: 499
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
хвоооост!))) бельчонок!)

 
julia636iДата: Вторник, 23.07.2013, 23:15 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.03.2012)

Мои тайчики: Фрэнки

Сообщений: 102
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Цитата (Daenerys)
И тут начинается цирк
Картина маслом, должно быть))))))))) А то ли еще будет, когда малышка подрастет и силенок прибавится - не удержать будет biggrin )))
Очаровательная мохнатая куколка smile
Цитата (Daenerys)
(Муж считает теперь, что я немного чокнутая, из-за того что я выковыривала этот целлофан из кала с целью его идентификации. Но это ничего страшного, он никогда не считал меня до конца нормальной ) . Благодаря анализу извлеченного кусочка целлофана и розыскным мероприятиям было установлено и устранено место откуда он был отгрызен.
Смеялась в голос)))))))) Боюсь даже представить, какие мысли посетили голову мужа, когда он застал сие действо biggrin Но более ответственной хозяйки точно не найти smile


Про Фрэнки ТУТ)))

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 23.07.2013, 23:27 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Daenerys)
Еще он добивает меня аргументом, что чихать 2 раза в день - нормально, т.к. я здорова и то могу чихать чаще. И что у меня уши здоровые, но тоже иногда чешутся.
С Вашим мужем сложно поспорить! Я тоже так думаю  yes
Цитата (Daenerys)
На любимом пенечке. + хвостик-метелочка)))
Ничего себе, какой хвостище роскошный 


Наша темка
 
DaenerysДата: Среда, 24.07.2013, 11:44 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Решилась дать сырое мясо. 

Куся вчера отказалась есть витамины с таурином и биотином, поэтому я решилась дать ей мясо. Говядина охлажденная на естественном откорме ошпаренная кипятком. Это было так не привычно. Обычно я пробую любую еду, которую даю Кусе (когда я пыталась кормить её кормами - тоже пробовала, натуралку - само собой. Даже витамины и шарики для выводы шерсти я сначала сама ела) Запах у этого мяска был намного тоньше, чем у вареного. Я боялась, что она вообще не воспримет его как еду. Но к моему удивлению Куся смела его так, что за ушами трещало. Рядом стояла варёная курочка - ноль внимания. За вчерашний вечер и ночь было съедено 300 г мяса. Никогда бы не подумала что в кошу столько влезет. 

Цитата (julia636i)
Смеялась в голос)))))))) Боюсь даже представить, какие мысли посетили голову мужа, когда он застал сие действо Но более ответственной хозяйки точно не найти
Спасибо Вам, за такую похвалу))) Вы не поверите, но мне пришлось опять принимать подобные меры. Дело в том, что Куся не делала больших дел второй день вчера и мы уже стали к ветеринару собираться. На ощупь животик был жестковат и мы решили, что это вздутие из-за запора. Поэтому мы с мужем сделали массаж животика и пояснички. Куся не вырывалась, а потом сразу пошла в туалет. Извините, если я кого-то шокирую, но мне пришлось подсмотреть за процессом, т.к. я очень волновалась. Я заметила, что это дело далось Кусе не легко, а по окончанию там что-то блестело!  wacko Естественно я снова стала выяснять, что там за безобразие. Примерно за 3 минуты мне удалось идентифицировать бумажку 3 на 2 миллиметра блестящего белого цвета с синими буквами Т и Е !!! Мы были в шоке от этого послания. Сестра, которая заехала в гости валялась от смеха на диване и советовала поискать еще подсказок "кода Да Винчи". Мужа тоже увлекло это событие и он обнаружил в коридоре баклашку с омывайкой, на которой была приклеена этикетка похожего цвета с буквами такого же шрифта! От этикетки была оторвана полоска. По понятным причинам фото не прилагаю)))
Вобщем баклашка была устранена, квартира была еще раз пересмотрена на предмет опасных псевдосъедобных веществ. Оторванная полоска была признана не опасной в силу незначительного размера (2 см на 3-4 мм).
 
Тай-КаДата: Среда, 24.07.2013, 12:09 | Сообщение # 74
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Прочитала про шарики для вывода шерсти и вспомнила, что мой Каспер ни разу ,за все свои почти 10 месяцев ,не притронулся к травке. Что подскажете ? Нужно ли мне ему давать эти шарики или если не ест травку, значит ему пока не требуется ?

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Ин-ФиникДата: Среда, 24.07.2013, 13:21 | Сообщение # 75
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2013)

Мои тайчики: Инфинити Лаки Мусипуси

Сообщений: 499
Награды/подарки: 14
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Daenerys)
поискать еще подсказок "кода Да Винчи"


ох, и смех и грех!))) как я рада что мой Финик привередлив к еде и мусор всякий не ест-) ну разве что тонкие пакеты любит драть, но мы их прячем-)


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP