Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Самая смелая кошечка Куся
Тай-КаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:27 | Сообщение # 121
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Как у Куси дела? Что решили с операцией?

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
DaenerysДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:04 | Сообщение # 122
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте, дорогие друзья по любви к кошечкам.  heart
К сожалению пришлось оставить пока форум, из-за большой занятости, которая протянется до конца сентября минимум. Иногда удаётся зайти и посмотреть фото ваших ненаглядных котиков, за что всем огромное спасибо!  flower

Теперь немного новостей о Кусе. Т.к. меня давно не было, решила все структурировать:
1. Уход, воспитание, настроение.

Все это время продолжали стремиться к рациону естественной среды обитания. Мясо 80%, злаковые 15%, немного овощей 5%, наутральный кефир по настроению ( мелочи в виде сердечек раз в неделю, мальт пасты, витаминок, разных проросших и т.д. в лучших традициях этого форума). Все съедается с удовольствием.

Куся с удовольствием сидит на руках, когда ей этого хочется. Без её желания только погладить и то, если она при этом не пытается уйти, а отвечает взаимным желанием гладится. Благодаря этой стратегии или её характеру она очень ласковая. Постоянно сопровождает нас, трется, ласкается, гладит нас лапками и целует (трется мордочкой о лицо).

Разговаривает с нами: когда хочет поиграть с какой-то игрушкой, садится возле неё и мяукает. Когда наиграется и соскучится зовёт нас мяукая из другой комнаты. Я всё бросаю и прихожу к ней, чтобы она знала, что я её понимаю. Так же, она всегда приходит когда я её зову (в основном зову, когда ставлю свежую еду).

У нас с Кусей полное взаимопонимания, что нас с мужем очень радует.

2. Операция. 

После консультации у трех разных специалистов решили всё таки делать операцию до первой течки. Тут уже много причин называлось, поэтому напишу основную: тайские самки предрасположены к раку молочных желез, а стерилизация до первый течки снижает риск до абсолютного минимума, в то время как никаких отрицательных последствий не выявлено.

3. Вчера у Куси был жидкий стул, мы сразу отвезли её и анализы в клинику. Сегодня вечером должны быть результаты. Врач считает, что один день жидкого стула может говорить о том, что какая-то еда плохо пошла и организм от неё избавился просто. На всякий случай я убрала всю натуральную еду и дала лечебный корм для кошек с проблемами в пищеварительном тракте. Кроме того пригласила сестру посидеть сегодня с Кусей пока меня не будет. Сестра говорит, что сегодня стула еще не было, киса спит всё утро с тех пор, как мы ушли. 

4. Ветеринарные клиники.
Пока я не нашла врача или кинику, которая бы полностью меня устраивала, зато нашла ту, в которой лишь УК РФ остановил меня от избиения двух человек. Это клиника "Лебеди". Если интересно - почитайте отзывы об этой клинике в интернете. У меня просто волосы на голове зашевелились... Я очень очень жалею, что не прочла их до того как мы туда сходили. 

А вот и Куся! Самое свежее фото, хоть качество и не очень.


П.С. очень спешила, поэтому прошу прощения за ошибки.
 
Sim-SiamДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:29 | Сообщение # 123
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.09.2011)

Мои тайчики: Шнапсик и Круассанчик

Сообщений: 878
Награды/подарки: 37
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Daenerys, как Вы все понятно описали! yes

Наша темка

Любить котов всегда готов!!!



 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:24 | Сообщение # 124
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Daenerys)
Вчера у Куси был жидкий стул, мы сразу отвезли её и анализы в клинику
Вот что значит быстрое реагирование!
Мы так не привыкли, мы бы скорее решили, что
Цитата (Daenerys)
какая-то еда плохо пошла и организм от неё избавился просто.
 
Цитата (Daenerys)
клиника "Лебеди". У меня просто волосы на голове зашевелились... Я очень очень жалею, что не прочла их до того как мы туда сходили.
  А анализы Вы как раз туда носили?
Цитата (Daenerys)
А вот и Куся! Самое свежее фото
Ой, а у неё на ушках никак кисточки? Такая пухленькая и мяконькая здесь кажется 


Наша темка
 
DaenerysДата: Вторник, 27.08.2013, 10:52 | Сообщение # 125
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дела у нас не очень хорошо. Нашли в анализах глисты Toxocara cati. Но обо всем по порядку.

Цитата (Котолюб_с_рожденья)
А анализы Вы как раз туда носили?
В данный момент мы остановились на клинике Вет Кард. Были у нас с ними как негативные, так и позитивные моменты (когда мне нравились идеи ветеринара, и когда ветеринар говорил полную чушь). Поэтому было принято решение попробовать другую клинику Лебеди. Чтобы разведать обстановку мы сдали там анализы крови, и поняли что место ужасное во всех своих проявлениях. Если кому-то интересно - опишу подробнее. Мне не понравилось решительно всё от стерильности до компетенции. 
Когда жидкий стул случился - отнесли в Вет Кард. Вчера забрали анализы - Toxocara cati. Сегодня будет готов общий анализ. Сразу же втерли в холку Strong Hold. С момента как стул стал жидким Куся ела только специальный корм для кошек с проблемами ЖКТ. Ночью я встала как только услышала шорохи в лотке.
Далее не для слабонервных, на всякий случай спойлер.
  
Я отметила, что стул был сухой, четкий, что очень меня обрадовало. Но утром меня ждало разочарование. Куся еще раз сходила в лоточек и колбаска была очень мягкой. Еще не жидкая, но и не сухая.

Кроме того, я еще не показывала результаты анализов крови ветеринару (сегодня иду показывать вместе с последними анализами кала). Но уже сделала некоторые выводы по ним сама. Они могут быть и ошибочными.

1. Самое печальное. Очень надеюсь что я ошибаюсь, но повышенная доля лимфоцитов (60% при норме 12-45%) в купе с переменным стулом (жидкий/нормальный) может говорить о токсоплазмозе. 
Я безумно жалей, что не сделала анализ на него сразу, как Куся ко мне попала. Меня сбило с толку её прекрасное самочувствие. Но теперь я понимаю, что беготня по дому, стабильный стул, здоровая шерстка - не гарантия здоровья и проверять надо всё. Сегодня сдадим этот анализ и будем надеяться, что я не права.
Средний объем эритроцитов немного ниже нормы 38 при норме 43-53.
Тромбоциты 77 при норме 100-514.
Лимфоциты 56 при норме 20-55.
Пока все это объясняется токсоплазмозом, но наверняка покажет лишь анализ. Я не списываю это всё на глистов, потому что эозинофилы в норме.

2. Тоже печально, но не так.
Или это ошибка (что я вполне допускаю в свете места, где анализ сдавался) или у Куси зашкаливает щелочная Фосфатаза. 390 при норме 39-55. Что ж... если это действительно так, то она видимо научилась выплёвывать кашу, которую я ей подмешиваю в мясо и кефирчик и прятать её от меня.
Кроме того Креатинин 59 при норме 70-165
АСТ 32 при норме 9-29
Возможно это всё следствие того, что анализ сдавали после кормления перепелиными сердечками. Там присутствует жир, на который печень могла отреагировать этими показателями.

Понимаю, что еще рано о чем-то судить и данных слишком мало, но если кто-то сталкивался с подобным буду очень благодарна за комментарии!
 
Тай-КаДата: Вторник, 27.08.2013, 12:54 | Сообщение # 126
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Куся красавица ! Такие кисточки милые ! Здоровья Вашей любимице !

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
DaenerysДата: Вторник, 27.08.2013, 13:23 | Сообщение # 127
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Тай-Ка)
Куся красавица ! Такие кисточки милые ! Здоровья Вашей любимице !
Спасибо большое! Куся как раз чувствует себя отлично )))) Гоняет, веселится..


Сообщение отредактировал(а) Daenerys - Вторник, 27.08.2013, 13:23
 
Тай-КаДата: Вторник, 27.08.2013, 22:08 | Сообщение # 128
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Какие хорошие новости ! Так держать!

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 27.08.2013, 23:17 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Daenerys)
Понимаю, что еще рано о чем-то судить и данных слишком мало
Склонна согласиться. Вот Вы ей вывели паразитов. Через некоторое время анализы можно пересдать и сравнить.
Цитата (Daenerys)
Куся как раз чувствует себя отлично )))) Гоняет, веселится..
И это говорит в пользу того, чтобы подождать и посмотреть. 


Наша темка
 
DaenerysДата: Среда, 28.08.2013, 11:00 | Сообщение # 130
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Котолюб_с_рожденья)
А откуда эти гады? Сырое немороженое мясо?
Да, я против заморозки. Она не убивает всех паразитов, зато разрушает все полезные свойства мяса. После заморозки мясо - пустой белок, как порошковый белок из баночки.  Мы надежное мясо покупаем, я его тщательно ошпариваю несколько раз, режу в ручную на мелкие кусочки, чтобы убедиться в его однородности. Дело в том, что паразиты попадают на мясо при его разделке, они в нем не живут. Ошпаривание должно помогать против них. Есть исключение в виде паразитов, которые живут в мясе в кистах. Их можно различить визуально, т.к. кисты нарушают волокнистую структуру мяса.
Глисты скорее всего не из мяса. Я думаю их не взяло средство, которое мы дали, как только взяли Кусю. Оно было против широкого спектра глистов, но не против этих.
Сегодня опять был мягкий стул. Не жидкий, но мягкий и влажный. 
Доступно только для пользователей Вот я кажется поняла, что он мягкий из-за этого корма специального (Renal Royal Canin). Почитала его состав и сложилось мнение, что он не может давать "сухой выхлоп". Это понимание меня немного приободрило и порадовало.

Кусилёчек гонял вечером как сумасшедший. Такое ощущение, что в ней энергии удвоилось. 



Вчера анализы еще не привезли, поэтому едем на прием только сегодня.
 
Тай-КаДата: Среда, 28.08.2013, 11:10 | Сообщение # 131
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
И на кого это малышка хвост распушила? smile

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
DaenerysДата: Среда, 28.08.2013, 11:17 | Сообщение # 132
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Тай-Ка)
И на кого это малышка хвост распушила?
На меня, конечно))) Я лежу, читаю, она подбегает ко мне топоча как стадо слонов, ррраз! лапой по лицу и уносится вдаль. Требует, чтобы я с ней гоняла по дому. А я вчера как пришла домой,  пока перемыла её миски, наложила свежее, пока приготовила еду человеческую, пока перемыла все её туалетные принадлежности с хлоркой и полы в туалете сил не осталось. Погоняла немного Кусю лазерным пятнышком, но ей было мало.
 
Тай-КаДата: Среда, 28.08.2013, 12:13 | Сообщение # 133
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Ой какую Вы мне идею подкинули !- надо и себе лазер для Каспера купить , а то бегать с ним по квартире это утомительно biggrin , а так полежу на диванчике , лазером погоняю котейку - и Кас доволен и я не устала.

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
DaenerysДата: Среда, 28.08.2013, 13:17 | Сообщение # 134
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Тай-Ка)
а так полежу на диванчике , лазером погоняю котейку - и Кас доволен и я не устала.
Тут есть нюанс. Нужно очень внимательно следить, чтобы лазер в глаз коше не засветил. В том числе и отраженный с зеркальной поверхности. Поэтому будьте осторожны)))
 
Тай-КаДата: Четверг, 29.08.2013, 10:15 | Сообщение # 135
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Да , я вчера как раз по-этому поводу читала : считается что это самая вредная игрушка N1.

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP