Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Самая смелая кошечка Куся
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 27.07.2013, 16:27 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Aine)
Не должно пахнуть ничем неприятным от здорового животного.
Ань, хозяйка темы не говорит, что пахнет чем-то неприятным:

Цитата Daenerys И когда Куся мимо пробегает я чую запах шерсти, запах от попки её немного, и запах из пасти (для меня это нормально). Так что, возможно, интенсивность запаха в пределах нормы

Просто у Натальи очень чуткий нос  yes


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Суббота, 27.07.2013, 16:27
 
Тай-КаДата: Суббота, 27.07.2013, 20:56 | Сообщение # 92
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Мои родственники делали операцию кошечке около 10 месяцев. Я не эксперт в этих делах, тем более у меня кот , но как-то совсем рано. Я читала, что вообще не рекомендуют кастрацию до полной смены зубов, тоесть не раньше 7 месяцев.

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
UlittaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:55 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Daenerys)
Рекомендуют до первой течки делать операцию, пока организм не перестроился под гормоны.

Как хорошо, что мне ничего не известно об этом московском ноу хау - с западным акцентом.
Стерилизоать несформировавшегося, маленького совсем котенка в 4 месяца - зная о том, что кошка растет и развивается до 10 месяцев? Это все равно, что девочке подростку родить.
Что будет ПРАВИЛЬНО сформированному организму кошки, если ОН перестроится под гормоны? Откройте, пожайлуста, мне секрет!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
DaenerysДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:31 | Сообщение # 94
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Большое спасибо всем сопереживающим Кусе по поводу операции. Меня очень волнует этот вопрос, особенно в свете того, что никто с моим мнением не согласен. Поэтому привожу ссылки на статьи. Благо время еще есть, чтобы решить.

http://avmajournals.avma.org/doi/abs/10.2460/javma.2000.217.1661

http://w.agiliscattus.pl/dokumenty/early-neutering-in-cats.pdf

Цитата (Ulitta)
Что будет ПРАВИЛЬНО сформированному организму кошки, если ОН перестроится под гормоны? Откройте, пожайлуста, мне секрет!


Будет гормон не хватать - тех, под которые он перестроился.

Статья 2004 года. В развитых странах 10 лет назад уже поняли, что надо до 6-8 месяцев делать (первая течка).
http://avmajournals.avma.org/doi....=javma&

Понимаю, что сложно это принять. Мне тоже не просто. Но наука не стоит не месте. Когда-то кровопусканием туберкулез лечили. И только недавно стали лечить язву желудка антибиотиками.

Я буду рада, если меня кто-то разубедит в этом, но, пожалуйста, подкрепляйте ссылками на научные статьи, и желательно с количеством животных в тестовых группах больше 1000.
Если кто-то не смог прочесть статьи - я переводу (вкратце - значительно снижаются проценты разных заболеваний, отрицательных последствий не выявлено ни у одной кошки).

Большое спасибо всем, кто откликнулся на вопрос про запах. Я теперь точно уверена, что это из-за сырого мяса, и это нормально. Просто желудок начинает другие ферменты вырабатывать - они более пахучие.

А насчет не пахнущих здоровых животных - я тогда таких не видела вовсе))) Довелось мне понюхать разных диких животных в том числе хищников, так вот поверьте пахнет от них будь здоров! Может они конечно больные были, но вот в том, что питались так как им положено я уверена.
 
DaenerysДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:36 | Сообщение # 95
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прошу прощенья, если предыдущий пост немного сумбурным показался, просто спешу к домашним делам. Завтра постараюсь найти время подробно расписать с конкретными цитатами по поводу ранней стерилизации.
Не знаю, была ли тут эта картинка, но очень уж мне понравилась ))
Тайский русал))
 
DaenerysДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:42 | Сообщение # 96
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Marishka_S)
А сколько ей? Похоже, что примерно одного возраста с нашим Кузенькой.

Мы её день рожденья определили как 1 мая)))
Цитата (ir4ik1236)
а зубки уже выпали?вы заметили?просто когда выпадали у моей я помогала...
Ого! Вы смелые))) Судя по количеству отметин на моих руках и ногах - все зубы у нас пока на месте +))))
Цитата (Котолюб_с_рожденья)
Как же трудно Вам в таком вонючем городе жить! А летом в метро в час пик наверное вообще страдаете
Да уж... В метро сложно) Да и в целом, иногда как повеет из вентиляции.. лучше Вам и не знать) Но иногда забавно бывает, когда кто-нибудь ко мне пытается подкрасться,  а я говорю кто это. Когда я маленькая была, мама пришла с работы, а я с порога "Коньяк пила?!" Папа просто в шоке был ))) Мама там отмечала что-то с коллегами, а я вот так бессовестно её сдала. А сколько было моих гневных криков из зала сестре: " А ну положи конфеты!", когда та на кухне ))) Еще на раз определяю проблемы у человека с желудком, органами фильтрации или зубами)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:54 | Сообщение # 97
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Daenerys)
Еще на раз определяю проблемы у человека с желудком, органами фильтрации или зубами)
Абалдеть!    up


Наша темка
 
ir4ik1236Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:09 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (Daenerys)
Ого! Вы смелые))) Судя по количеству отметин на моих руках и ногах - все зубы у нас пока на месте +))))
да это была забавная история и не много жутковатая))) в 4-5 месяцев у Бони начала скрипеть челюсть,когда она кушала,мы долго не могли понять в чем дело,я прошерстила весь инет и ничего похожего не нашла,потом заметила что это зубки)))пришлось их не много расшатать и они выпали и очень скоро выросли новые,теперь большие и кусучие))) ok




 
UlittaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:15 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Daenerys)
Ulitta написал(а): Что будет ПРАВИЛЬНО сформированному организму кошки, если ОН перестроится под гормоны? Откройте, пожайлуста, мне секрет!
Будет гормонов не хватать - тех, под которые он перестроился.

Ну и что?(((

Действительно, хочу понять все за ранней стерилизации. Не исключаю, что буду её сторонником.
Не знаю как у кого, а у меня все статьи на английском... Не читаю я Шекспира в подлиннике, увы. biggrin
Цитата (Daenerys)
Я буду рада, если меня кто-то разубедит в этом, но, пожалуйста, подкрепляйте ссылками на научные статьи, и желательно с количеством животных в тестовых группах больше 1000.

Я против симпозиума в рамках темы. Разве для того мы все здесь вместе собрались? biggrin

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Marishka_SДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:34 | Сообщение # 100
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.05.2013)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Daenerys)
Мы её день рожденья определили как 1 мая)))
А мы Кузькин как конец апреля, так что да, ровестники наши котьки.
 
АленёнокДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:40 | Сообщение # 101
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тоже не вижу смысла в столь ранней кастрации. Организм должен сформироваться. 
Я свою кошку кастрировала в возрасте приблизительно 3-х лет, т.к. в доме появился Барсучок, и мне не хотелось проглядеть момент и возиться потом с котятами.
Вы эту кошку видели, Наташа, когда забирали Кусю. Могу сказать с полной ответственностью, что никаких проблем она не испытывала по поводу гормональных перестроек организма, только если в лучшую сторону)) до кастрации это была тощая облезлая кошечка, а после кастрации она расцвела и распушилась))


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
Котя-МотяДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:09 | Сообщение # 102
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2013)

Мои тайчики: Мотя(не тайка),Манчестер(не таец)

Сообщений: 42
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новмосковск,
Цитата (Аленёнок)
Это касается и наполнителей для лотков
Согласна.Одно время брали комкующийся зооник,потом подсели на другой.Вчера купили зооник,а он не комкуется.Совсем.Кыся делает туда свои дела,а потом чуть толкнешь лоточек-все,весь наполнитель(который был комочком )рассыпается.




 
UlittaДата: Вторник, 30.07.2013, 12:11 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Котя-Мотя)
.Вчера купили зооник,а он не комкуется

Хочу поделиться своим опытом в этой - для всех актуальной теме. Наполнитель - на котором я остановила свой выбор, это: CAT`S BEST Nature GOLD.
Он древесный (предполагаю, что и экологически чистый); комкуется хорошо. Убрать его совочком и выбросить в туалет - know the problems. smile
(покупаю - для кошек с длинной шерстью; там гранулы помельче; это удобно; время от времени - заменяю все содержимое лотка = полностью; наполнитель не из дешевых; но оно того стоит!). ok


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
DaenerysДата: Вторник, 30.07.2013, 14:55 | Сообщение # 104
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Ulitta)
Ну и что?(((
 Я против симпозиума в рамках темы.
Как же мне ответить на Ваш вопрос без всякого обоснования? =( Попробую так: что наступает в организме, в котором сначала созревают яйцеклетки, а потом перестают? Подсказка: слово на букву К, а заканчивается на С. Только учтите, что это явление постепенное, а когда резко - все негативные последствия усиливаются в разы. (надеюсь не слишком научно получилось happy  )

Цитата (Аленёнок)
Организм должен сформироваться.
  Эта логика работает, если мы не вмешиваемся и в дальнейшее развитие организма. Но посудите сами - сначала даём организму нормально сформироваться, а потом отрезаем его часть - это уже не нормально сформированный организм. Может быть лучше удалить часть организма, пока она не начала в полную силу взаимодействовать с остальными частями.

Цитата (Аленёнок)
никаких проблем она не испытывала по поводу гормональных перестроек организма, только если в лучшую сторону)) до кастрации это была тощая облезлая кошечка, а после кастрации она расцвела и распушилась

Опыт это конечно весомый показатель, но все же каждый организм индивидуален. Все отрицательное может аукнуться и в более позднем возрасте. Я считаю, что расцвет Вашей кошечки произошел в связи с тем, что с организма сняли стресс постоянной нужды в продолжении рода. Кошечка расслабилась, больше ресурсов стало уходить на красивую шерсть. Если бы этого стресса не появлялось с самого начала, возможно она бы расцвела сразу.
 
DaenerysДата: Вторник, 30.07.2013, 15:07 | Сообщение # 105
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И новые фото Куси!
Мы поняли, что времени никак не хватает делать мебель самим, поэтому вчера к нам приехала вот такая мебелировочка для кошы  love
Я выбрала самую дешевую, когда поняла, что материалы везде одинаковые. А тот бюджет, что муж выделил на Кусю лучше потрачу на дополнительные анализы перед операцией.
Мы уже давно поняли, что победить игрушечку можно только отгрызя её от крепления.


Вот эта мышка на пружинке произвела фурор, потому что дралась в ответ)))


От трэка  Куся была в восторге! Дала нам целый час на личные дела)))


Сообщение отредактировал(а) Daenerys - Вторник, 30.07.2013, 15:12
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP