Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Кроткая кошечка Ульяна Пузятишна (Улитка, Уля, Улечка)
Кроткая кошечка Ульяна Пузятишна
Ta_NyaДата: Вторник, 22.11.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Начну издалека. Не было бы Баси, не появилась бы у нас Уля. Я искала на клавсе кота для соседа по даче, и увидела Улю. Лучше всего о ней написали волонтеры, которые забрали ее у бабки и поместили на передержку. Цитирую Ларису. 
«У Улитки была трудная судьба. Всю свою жизнь она прожила у полубезумной бабульки и бывшей оперной дивы, в грязи, вони, мухах, полуголодная. Я за Улю переживала больше всех в силу ее трогательности, ранимости... Она всегда была чуть в сторонке, скромная, трепетная. Она не просила ласки, но по тоскливым глазам я понимала, что ей очень-очень-очень этого хочется. Кошечка Улитка… Или просто Уля. Ох, так сложно передать словами, какая она хорошенькая!!! Такой плюшевый меховой комочек, который хочется схватить, прижать к себе и больше никогда не отпускать. А все благодаря ее благородным кровям – не зря же у Ули круглая мордочка, аккуратненький носик-пуговка, толстенькие лапки и хвостик, да и вообще она вся такая миниатюрная, кругленькая, мягонькая и тискательная. Уля очень спокойная и уравновешенная кото-леди, и на происходящее вокруг себя предпочитает смотреть со стороны. Да и скакать по квартире она вряд ли будет – негоже это для уважающих себя особ ее возраста – ведь лучше вкусно поесть и сладко поспать, нежно прижавшись к любимому хозяину. 
Улита за всю свою жизнь никогда не ела вдоволь и не была любима. Она жила в жутких условиях и выживала, как могла, вместе с другими такими же несчастными. »

У нее были проблемы с печенью, но ее пролечили и к нам она попала практически здоровой. Как же все радовались, когда ее пристроили, и обещали ей еще лет 10 жизни...Извините, девушки, у нас получилось только 4....И не проблемы с печенью, все анализы были хорошие в последний месяц. Онкология...

Это кроткая кошечка, все существо которой говорило : «Как же я хорошо попала-то, хозяйство какое, надо осмотреть...неплохо...неплохо». Вы не поверите, я всегда читала эту скромную благодарность в ее глазах. Она вела себя скромно и с достоинством, но шустрой Басе, когда задиралась, давала по морде. Она ездила с нами на дачу летом, ловила мышек и ящерок, дралась с соседским котом до последнего лета. Родители мои вначале крутили у виска: "Зачем тебе старая кошка?" а в результате полюбили ее больше Баси, она смотрела с ними на диване телевизор, спала на их кровати, получала от мамы вкусняшки чаще других, и когда мы съезжали с дачи, родители просили ее оставить с ними до их отъезда в октябре. Она никогда не стремилась быть на первых ролях, не требовала к себе особого внимания, но иногда подойдет, буквально пройдет по тебе, ляжет рядом и замурчит как трактор. Или, если не дай Бог в миске с вечера не осталось еды, а ей нужно есть ночью было, придет утром, пройдет по нам туда-сюда в 4 утра - есть давай, и сядет - урчит! Ну сами виноваты, не положили. Она очень любила покушать, и мы баловали ее курочкой, и другой "натуралкой". Когда появился Трой, она восприняла его появление философски, типа "ну еще один рот". Теперь они вдвоем с собакой "дежурили" по кухне, в отличие от Баси, которая "выше еды".
В последнюю осень Уля стала сдавать, события развивались стремительно. Об этом очень тяжело писать. Лечили в Обнинске, потом отвезли в Москву. Опухоль была в ухе, в голове. Похоронили на даче, в лесу под березкой.
Пусть теперь она живет здесь. И в нашей памяти
Мы помним тебя, Улечка такой

И вот такой смешной:

И вот такой сладкой


Наша Бася красава

 
niknas1992Дата: Вторник, 29.11.2016, 16:11 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2016)

Мои тайчики: Стефания и Вильям

Сообщений: 272
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
 Улечка сейчас за радугой, счастлива и благодарна Вам Ta_Nya, за годы любви и заботы, которые Вы ей подарили.
 
zmatchinaДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:06 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скорбим вместе с Вами...

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
zmatchinaДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:09 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Скорбим вместе с Вами...

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Кроткая кошечка Ульяна Пузятишна (Улитка, Уля, Улечка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP